Перейти к содержимому


- - - - -

Нужно ли быть грамотным при общении в Интернете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#21 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 03:29

Как есть, так и скажи. Не стесняйся-здесь все своои! может помогу чем, а то ты напряженный какой-то, к словам придираешься ;)
расслабься и получай удовольствие от такой замечательной компании!


В такой замечательной компании я бы получал удовольствие только сидя в ирландском пабе с кружкой хорошего эля.

Ты вот, например, в машине ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#22 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 03:32

Интернет та же жизнь, только виртуальная. И что делать - ковыряться в помойке, или просто быть и получать удовольствие от процесса - выбираете Вы сами.


Теперь то я не буду читать новости от того товарища. До этого я же не знал. У Вас взял интервью журналист. Вы же изначально будете ему доверять, а потом он печатает в таком виде, что лучше сразу застрелиться.

Или он на работе хороший, а вот в интернете балуется так ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 03:36

В такой замечательной компании я бы получал удовольствие только сидя в ирландском пабе с кружкой хорошего эля.

Ты вот в машине ...

Теперь тебе компания не нравится? так почему ты здесь? для самоутверждения? Зачем тебе эта помойка-интернет?
p.s.Ты запятую пропустил :))Там был деепр. оборот.

#24 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 03:40

Теперь тебе компания не нравится? так почему ты здесь? для самоутверждения? Зачем тебе эта помрйка-интернет?
p.s.Ты запятую пропустил :))Там был деепр. оборот.


Спасибо за запятую! Мне очень стыдно за то, что я плохо знаю русский язык, но я это признаю и учусь.

Я думаю, что в этой жизни я сделал много для самоутверждения.

Я не считаю интернет помойкой ...


Кстати, а где я сказал, что мне компания не нравится? Я вроде сказал все наоборот ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 03:41

Место жительства меняю на другой континент, вот и настроение соответствующее...

Эндрю))
Мы с тобой! держись и почаще выбирайся сюда:dk:
Мы тебе тут и настроение поднимем и человеческим способам общения научим)))) А то совсем там нерусским стал))
___________________________________________________________

А Чипу выразим общественное порицание.
МЕтр, понимаешь ли...три слова связать не может. Перед заграницей наши славные СМИ позорит.
____________________________________________________________

По теме.
Конечно, когда отделываешься короткими фразами, контролировать себя легко. Но если речь идет о бОльших текстах, бывает трудновато и сформулировать и избежать ошибок.

Мне помогают профессиональные навыки: постоянный контроль за написанием. Но у многих это просто не выработано. Да и на форумах, прежде всего, важно общение, в конце-концов.
Кстати, как писали выше, по интернет-этикету (по моим наблюдениям) стараются на это пенять не слишком часто. И используют это замечание, почему-то, преимущественно тогда, когда ругаются))

#26 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 03:45

Мне помогают профессиональные навыки: постоянный контроль за написанием. Но у многих это просто не выработано. Да и на форумах, прежде всего, важно общение, в конце-концов.
Кстати, как писали выше, по интернет-этикету (по моим наблюдениям) стараются на это пенять не слишком часто. И используют это замечание, почему-то, преимущественно тогда, когда ругаются))


Да не в этикете дело! Я считаю, что человек, который пишет "плохо" в форуме, потом так же плохо пишет и в реальности. Нет разделения на виртуальную жизнь и реальную, так как человек все время один и тот же. (Если у него нет раздвоения личности ...)
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 04:07

Да не в этикете дело! Я считаю, что человек, который пишет "плохо" в форуме, потом так же плохо пишет и в реальности. Нет разделения на виртуальную жизнь и реальную, так как человек все время один и тот же. (Если у него нет раздвоения личности ...)


Раздвоением личности не страдаю, но в "реальном" письме более аккуратна, чем тут.
Может ты посчитаешь это неуважением к окружающим (хотя это не так), но всё же - ситуации разные бывают - то в полумраке пишешь, то в полоборота, то.... и т.д. и т.п.
Одно дело - в книгах, монографиях, статьях и проч. печатной литературе ошибки допускать (кстати, встречаются они там довольно часто), но это же форум по интересам, а не обучающий :)

#28 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 04:15

Раздвоением личности не страдаю, но в "реальном" письме более аккуратна, чем тут.
Может ты посчитаешь это неуважением к окружающим (хотя это не так), но всё же - ситуации разные бывают - то в полумраке пишешь, то в полоборота, то.... и т.д. и т.п.
Одно дело - в книгах, монографиях, статьях и проч. печатной литературе ошибки допускать (кстати, встречаются они там довольно часто), но это же форум по интересам, а не обучающий :)


Не путай опечатки и недопечатки, другие недостатки, связанные с несовершенством современных средств общения. Ты же хорошо пишешь. Если бы ты каждый день писала на форуме с ошибками, то рано или поздно так же начала писать и статьи.


Кстати, я никого не собираюсь учить (у меня своих студентов по моей специальности хватает). Моя фраза про отмену русского языка в Брянске носила другой смысл.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 04:19

Моя фраза про отмену русского языка в Брянске носила другой смысл.


Может ещё разок повторишь (для запутавшихся)?
Кстати, некоторое время назад кто-то этот же вопрос поднимал (про ошибки и проч.)

#30 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 04:22

Может ещё разок повторишь (для запутавшихся)?
Кстати, некоторое время назад кто-то этот же вопрос поднимал (про ошибки и проч.)


http://www.bryanskon...725&postcount=1
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 04:31

http://www.bryanskon...725&postcount=1


))))Эту фразу посню))
Вопрос можно расширить?
Что именно ты хотел сказать?
Тыже в прямом смысле про отмену спрашивал?!

#32 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 04:36

))))Эту фразу посню))
Вопрос можно расширить?
Что именно ты хотел сказать?
Тыже в прямом смысле про отмену спрашивал?!


Именно в прямом! Думал, что пропустил новость про отмену русского языка в Брянске.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#33 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 04:39

))))Эту фразу посню))
Вопрос можно расширить?
Что именно ты хотел сказать?
Тыже в прямом смысле про отмену спрашивал?!


Ты мне объясни вот что. У тебя написано, что "Все надо делать с любовью", но по твоему получается, что если я расслабился или ради получения удовольствия, а может быть из-за технических трудностей, то можно с любовью и не делать?

"Ну не шмогла я!" (с)
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#34 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 07:51

Ты мне объясни вот что. У тебя написано, что "Все надо делать с любовью", но по твоему получается, что если я расслабился или ради получения удовольствия, а может быть из-за технических трудностей, то можно с любовью и не делать?

"Ну не шмогла я!" (с)


Ну намудрил.. ничего не поняла (может устала?)))))
Я, действительно, считаю, что всё надо делать с любовью! Но что-то пока никак это своё утверждание не могу связать с данной темой..
Может я (или кто-то другой) люблю писать быстро и с ошибками!))) (если ты это имел в виду)
Разъясняй. Даже интересно стало :)

#35 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 10:32

Какая интересная тема )))
Я бы спросила, обязательно ли быть неграмотным в интернете?
Ну, конечно, бывают опечатки, особенно когда эмоции захлестывают. Но обычно грамотные люди не задумываются, просто пишут правильно, и все тут.
Лично меня страшно раздражает сленг, принятый на некоторых форумах. Неужели обязательно коверкать слова, чтобы тебя лучше поняли?

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 10:44

Какая интересная тема )))
Я бы спросила, обязательно ли быть неграмотным в интернете?
Ну, конечно, бывают опечатки, особенно когда эмоции захлестывают. Но обычно грамотные люди не задумываются, просто пишут правильно, и все тут.
Лично меня страшно раздражает сленг, принятый на некоторых форумах. Неужели обязательно коверкать слова, чтобы тебя лучше поняли?


!!Меня это тоже бесит, ох уж этот олбанский (или как он там у НИХ правильно пишется..)..
Прам уши режет.. (или глаза..)

#37 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 13 января 2008 - 11:53

Ну намудрил.. ничего не поняла (может устала?)))))
Я, действительно, считаю, что всё надо делать с любовью! Но что-то пока никак это своё утверждание не могу связать с данной темой..
Может я (или кто-то другой) люблю писать быстро и с ошибками!))) (если ты это имел в виду)
Разъясняй. Даже интересно стало :)


Речь идет о конкретной новости (или не знаю как это назвать). Автор, как мне показалось, имеет отношение либо к администрации, либо к СМИ. Вряд ли можно ожидать, что таким образом пресс-служба администрации пыталась донести информацию. Значит это кто-то из СМИ. Может быть журналист. Для журналиста язык это инструмент. Человек, который любит свою профессию, любит свои инструменты. Тот же явно находится не на своем месте.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 11:10

это не новость а мысли вслух...домыслы рассуждения не претендующие даже на то чтобы их комментировали...узнал инфу и сразу выложил...
кстати у тебя слишком много повторов слов в предыдущем сообщении. Старайся писать правильно, а то глаз режет.

#39 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 14 января 2008 - 11:19

это не новость а мысли вслух...домыслы рассуждения не претендующие даже на то чтобы их комментировали...узнал инфу и сразу выложил...
кстати у тебя слишком много повторов слов в предыдущем сообщении. Старайся писать правильно, а то глаз режет.


Я оказывается и с Вами на брудершафт пил!?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 11:57

Я оказывается и с Вами на брудершафт пил!?

Когда три года назад я только начала осваивать Интернет меня учили, что В ОСНОВНОМ (вроде бы, это- общепринято), "на вы" начинают обращаться тогда, когда хотят подчеркнуть негативное отношение к собеседнику.
Конечно, разные ресурсы есть... но чаще всего - на ты, невзирая на возраст и положение. Интернет, вообще понятие демократичное. Смешно, конечно, становится, когда шестнадцатилетний приятель , забывшись, называет тебя в аське Машкой:ca:, но для знакомых по Интернет-общению это вполне, на мой взгляд ,допустимо.
Тем более, что мы тут друг друга (многие) уже не первый год знаем. Поэтому Пименов и допускает такие вольности со свободным полетом мыслей.
А обращение "на ты" к сеньору Помидору))) просто означает, что его уже начали считать на форуме своим. Не торопись становиться серьёзным и стареньким , Эндрю. Это так хорошо, когда где-то есть место, где не надо быть очень взрослым:bp:

Вдогонку.
Кстати, когда начинают общаться в личках ,почему-то часто переходят уже "на вы")))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей