Перейти к содержимому


- - - - -

Брянские маршрутки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#81 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:24

сократить количество маршруток газелей, пусть возят более вместительные хёндаи, например


и дороги расширить не помешало бы..и все таки установить жесткое расписание - если не выполняет маршрутчик - снимать его с маршрута...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#82 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:45

сократить количество маршруток газелей, пусть возят более вместительные хёндаи, например



Сами то пробывали в этих хёндаях стоять?
Мотает по всему салону, поручней нету, на ямах об потолок головой стукаешься.....
Лучше тогда Пежо Боксер или Мерс Спринтер, в них намного комфортнее и сидеть и стоять, а по вместимости одинаковые.

#83 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:50

Вышеизложенные предложения направлены на организацию перевозок и общеизвестны. И зависят, в основном не от простых граждан, а от желания нашего руководства города произвести работы по расширению дорог. А уж с газелей должны были к концу этого года пересесть в более вместительный транспорт. Однако, ничего не происходит.
К примеру. когда производилось очередное повышение проезда, администрация пошла на поводу у маршрутчиков. Не было предложено просителям повышения тарифов для начала сократить издержки, научиться экономичному вождению, отрегулировать двигатели. Несуться все, как на пожар, с остановки педаль в полик, увидел пассажира - резко на тормоз - бензин рекой льется. По телефону жалуются водилы друг другу : "Вась, у меня где-то подтекает, до 5 литров в сутки выливается". И ведь все за наши с вами деньги.

А вот что можно придумать нам самим для организации культурного поведения пассажиров при посадке?

#84 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:01

и дороги расширить не помешало бы..и все таки установить жесткое расписание - если не выполняет маршрутчик - снимать его с маршрута...


Расширить оно конечно хорошо, но в нынешних условиях - нереально.
А вот снимать маршрутчиков вряд ли получится, организацие перевозок занимаются частные лица и ООО всякие

#85 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:02

Сами то пробывали в этих хёндаях стоять?
Мотает по всему салону, поручней нету, на ямах об потолок головой стукаешься.....
Лучше тогда Пежо Боксер или Мерс Спринтер, в них намного комфортнее и сидеть и стоять, а по вместимости одинаковые.


а в них и не надо стоять, они для сидячих пассажиров предназначины. Это чичто русская манера запихнуть в одну маршрутку как можно больше народу.

#86 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:43

Расширить оно конечно хорошо, но в нынешних условиях - нереально.
А вот снимать маршрутчиков вряд ли получится, организацие перевозок занимаются частные лица и ООО всякие


ну а они учавствуют в конкурсах которые устраивает мэрия...в идеале - есть нарушения - недопущен до конкурса...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#87 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:00

а в них и не надо стоять, они для сидячих пассажиров предназначины. Это чичто русская манера запихнуть в одну маршрутку как можно больше народу.


если на работу опаздываешь, то и постоять согласен

#88 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:02

ну а они учавствуют в конкурсах которые устраивает мэрия...в идеале - есть нарушения - недопущен до конкурса...


слишком сложно доказать факт нарушения, к томуже "волосатые руки" никто не отменял

#89 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:07

если на работу опаздываешь, то и постоять согласен

А это уже проблемы нашего пассажиропотока, не должно быть такого.

#90 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:10

слишком сложно доказать факт нарушения, к томуже "волосатые руки" никто не отменял


вот) если тут порядок навести не могут - хотя рычаги известны то с очередемя на маршрутку вообще засада полная я так думаю...не судьба нам)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#91 Д"Арк

Д"Арк

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 01:54

да уж..
в этом городе первым садиться или самый наглый, или симпатичный))
как показывает практика, маршрутчик тормозит возле "милых девиц"))


Нее, маршрутчик тормозит ВСЕГДА возле того, кто первый поднимет руку!!!Я сама спрашивала у водителей разных маршрутов. Так что информация проверенная.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее:ay:

#92 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:34

А если нужно проехать, скажем, пару остановок, и подходить будут почти все маршрутки, в какую садиться? Прямо лотерея получается. :ca:

Ром, ты сильно мучаешься в супермаркете, в котором несколько касс? Вроде каждая из них выполняет одинаковую функцию, а очередей всё же несколько... Как ты в таких случаях поступаешь?

#93 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:07

В супермаркете не мучаюсь, но если на остановке будет несколько очередей, и я стану в самую маленькую, но она не будет продвигаться, мне будет обидно каждый раз, когда будет уезжать маршрутка из от другой очереди. Ведь дело не только в длине очереди, но скорости её прохождения.

#94 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:29

А как обидно бывает, когда прямо перед твоим носом тётенька-кассир бежит разменивать купюру для впереди стоящего клиента. А ты стоишь и смотришь, как соседние очереди постепенно иссякают.
Короче: знал бы, где упадёшь, соломку подстелил бы.

#95 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 12:32

Нее, маршрутчик тормозит ВСЕГДА возле того, кто первый поднимет руку!!!Я сама спрашивала у водителей разных маршрутов. Так что информация проверенная.


А как быть людям с плохим зрением? Я в темное время суток номер начинаю различать практически только на подъезде к остановке.

#96 Д"Арк

Д"Арк

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 06:33

А как быть людям с плохим зрением? Я в темное время суток номер начинаю различать практически только на подъезде к остановке.


я тоже....подъедет чуть ли не вплотную, а я не успеваю...некоторые притормаживают...
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее:ay:

#97 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 10:43

Пользуйтесь такси.

#98 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 08:41

Сообщение от Крошка Ру Изображение
А как быть людям с плохим зрением? Я в темное время суток номер начинаю различать практически только на подъезде к остановке.

Заставили когда-то все маршрутки перейти на одинаковые номера, вот и результат: в нескольких метрах номер не разобрать.
Я вторую неделю уезжаю из района силикатного. Еще 17 нет, а вокруг кромешная темь: фонари не горят. Приходится просто кидаться под колеса каждой маршрутки... чтобы разглядеть.

Пора бы уже вопрос ставить об изменении номеров..

----------------------------------------------------------
Если про очереди. Обратила внимание, все-таки у нас на Пилотов большинство, подойдя к остановке, пристраиваются в хвост шеренги на обочине. Народ пытается соблюсти приличия.
Я думаю, если хотя бы в СМИ просто почаще говорить на эту тему, хоть немножко, но поможет.

#99 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 11:14

да, номера должны быть светящимися, а очередей просто не должно быть, если много народа - поднимай цену, так живет рыночная экономика, не понимаю почему у нас в одном месте рыночная, а в другом другая, какой-то бардак в стране в общем
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#100 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 10:52

да, номера должны быть светящимися, а очередей просто не должно быть, если много народа - поднимай цену, так живет рыночная экономика, не понимаю почему у нас в одном месте рыночная, а в другом другая, какой-то бардак в стране в общем


нет поднятие цены - это не решит ситуацию, т.к. людям как-то нужно добираться до работы. при увеличении цены - люди будут больше (а куда уже больше? они и так переполнены в часы пик) ездить на троллейбусах и автобусах, как это было раньше.

а вот некоторые фирмы специально нанимают автотранспорт для доставки людей на работу....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей