Перейти к содержимому


- - - - -

О быдле...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#41 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 01:41

И всё же.. я быдлом продолжаю считать алкашей, наркоманов и проч. нежелающих работать людей, волочащих своё существование...
Прям в дрожь бросает от одного их вида(
А что мешает людьми стать?
Спиваются от того, что "всё плохо"...а ведь и плохо потому, что так живут(


Это несчастные люди.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 10:35

Это несчастные люди.


А что им мешает стать счастливыми??
Или их заставляют пить?!

#43 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 01:06

А что им мешает стать счастливыми??
Или их заставляют пить?!


Люди, несчастные в своей слабости. А не несчастные от отсутствия счастья! Не уводи от темы снова.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 02:42

Кстати, опустившиеся люди могут в меньшей степени оказаться быдлом (в том смысле, что мы тут обсуждаем), чем самые рафинированные, внешне воспитанные и культурно развитые.
--------------------
Насколько сильно влияние среды обитания?
Вдруг вспомнилась давняя мелочь... Несколько дней туристической жизни в Германии и мы МГНОВЕННО научились терпеливо вставать в очередь, а не ломиться толпой, говорить битте шен и данке шен по малейшему поводу, пользоваться одновременно ножами и вилками))) поедая ломтик колбасы и тд и тп)). Откуда что взялось?

Тут недавно было обсуждение: почему мы в очередь не встаем при посадке в общественный транспорт. Какая-то постоянная борьба друг с другом за выживание. Те кто, толкаясь локтями умудрились залезть повыше позволяют себе и глядеть на менее расторопных попрезрительнее, в уверенности, что только так и нужно жить, и победителям- всё

#45 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:28

Кстати, опустившиеся люди могут в меньшей степени оказаться быдлом (в том смысле, что мы тут обсуждаем), чем самые рафинированные, внешне воспитанные и культурно развитые.
--------------------
Насколько сильно влияние среды обитания?
Вдруг вспомнилась давняя мелочь... Несколько дней туристической жизни в Германии и мы МГНОВЕННО научились терпеливо вставать в очередь, а не ломиться толпой, говорить битте шен и данке шен по малейшему поводу, пользоваться одновременно ножами и вилками))) поедая ломтик колбасы и тд и тп)). Откуда что взялось?

Тут недавно было обсуждение: почему мы в очередь не встаем при посадке в общественный транспорт. Какая-то постоянная борьба друг с другом за выживание. Те кто, толкаясь локтями умудрились залезть повыше позволяют себе и глядеть на менее расторопных попрезрительнее, в уверенности, что только так и нужно жить, и победителям- всё


Общество конечно имеет свое влияние, но все же большая часть процента "быдлизма" зависит от личностных качеств человека. Если он расположен к этому - то под влиянием жизненных перипетий сформируцется еще один "быдл". А если человек воспитан по-человечески - у него существует иммунитет против "быдлизма"..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:53

Тут недавно было обсуждение: почему мы в очередь не встаем при посадке в общественный транспорт. Какая-то постоянная борьба друг с другом за выживание. Те кто, толкаясь локтями умудрились залезть повыше позволяют себе и глядеть на менее расторопных попрезрительнее, в уверенности, что только так и нужно жить, и победителям- всё


а вот в столице такой фигни на остановках нет... до Тушинской, давным давно, очень часто утром ехал на такси из Митино... на остановке было три очереди - в автобус, в маршрутку и на такси. Бомбилы "маршрутчики" останавливались возле своей очереди и говорили "3 места по 30 руб"... если кто-то влезал без очереди, то машина как правило просто не ехала.

#47 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:58

а вот в столице такой фигни на остановках нет... до Тушинской, давным давно, очень часто утром ехал на такси из Митино... на остановке было три очереди - в автобус, в маршрутку и на такси. Бомбилы "маршрутчики" останавливались возле своей очереди и говорили "3 места по 30 руб"... если кто-то влезал без очереди, то машина как правило просто не ехала.


Так там ещё и об отправлении иногда оповещают (на Тушинской, на Киевской...)

#48 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 04:04

А почему так мимо прошли определения Даля? Неглупый вроде мужик был, понимал что к чему.
"БЫДЛО, -а, ср. (прост, презр.). О людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжёлую работу"

И если вдуматься... ведь все мы выполняем работу для другого, ну пусть разную по тяжести, но работаем на кого-то, или за кого-то, отдавая большую часть заработанных денег такому эфемерному понятию, как государство. И хоть словестно, хоть бессловестно - от этого ничего не меняется.
Значит, по Далю - быдло все, кто молча пашет. А вот воры, бомжи, приживалы, хитрецы всякие, живущие за счет труда других, нет.
Это ведь только в идеале - "государство-это мы..." а на самом деле не трудно догадаться, кто....

#49 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 04:15

Это ведь только в идеале - "государство-это мы..." а на самом деле не трудно догадаться, кто....


Кто? Может поможете определиться?

#50 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 04:59

И если вдуматься... ведь все мы выполняем работу для другого, ну пусть разную по тяжести, но работаем на кого-то, или за кого-то....


Прошли те времена, когда работали ДЛЯ кого-то;
Теперь все работают ради себя и для себя, не думая о других. (В гонке за материальным благополучием всё чаще забывая об элементарных моральных принципах и проч.)

#51 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 21 января 2008 - 05:10

Прошли те времена, когда работали ДЛЯ кого-то;
Теперь все работают ради себя и для себя, не думая о других. (В гонке за материальным благополучием всё чаще забывая об элементарных моральных принципах и проч.)


Какое-то слишком категоричное заявление! Я бы так не стал утверждать ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#52 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 05:14

Какое-то слишком категоричное заявление! Я бы так не стал утверждать ...


Ну не знаю... может у вас там главная цель - обеспечить государство...
Хотя, может, и ошибаюсь)))

#53 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 21 января 2008 - 05:20

Ну не знаю... может у вас там главная цель - обеспечить государство...
Хотя, может, и ошибаюсь)))


Я так понимаю, на сообщение с автоудалением отвечать бессмысленно?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#54 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 05:25

Я так понимаю, на сообщение с автоудалением отвечать бессмысленно?


Есть три варианта:
1). самому поставить автоудаление;
2). цитировать моё, в этом случае оно останется;
3). Вынести в отдельную тему и спокойно продолжить обсуждение (без страха получить "штрафные очки" ).

#55 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 21 января 2008 - 05:35

(без страха получить "штрафные очки" ).


О, Господи! Здесь еще и штрафные очки!!! :bp:
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#56 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 05:28

Цитата:
Сообщение от Kkaterina
Прошли те времена, когда работали ДЛЯ кого-то;
Теперь все работают ради себя и для себя, не думая о других. (В гонке за материальным благополучием всё чаще забывая об элементарных моральных принципах и проч.)

Какое-то слишком категоричное заявление! Я бы так не стал утверждать ...


Должна согласиться с Mr_Parmigiano.
Во времена СССР непосредственно в зарплату работнику шло 10 коп с рубля реальной стоимости его работы. Во времена Горбачева при так называемом хозрасчете шло 40 коп с рубля. Делала тогда расчеты по хоздоговорам, поэтому хорошо с этим знакома. А что это значит? В СССР один реальный производитель товаров и услуг кормил еще 9 человек. Сколько из них учителей, врачей и пр. бюджетных работников? А сколько просто ничего не выпускающих инженеров дутых НИИ?
Сейчас от системы хозрасчета перешли к налоговой системе. Я не буду приводить точных цифр, потому что не делаю расчетов. Но все, кто ведет свою бухгалтерию без черно-белого нала, хорошо знают, какая часть выручки и какая часть прибыли уходит от работника. Это ведь не только 13% подоходного налога с его зарплаты, но и выплаты в счет налогов его работодателя, которые так же вычислены из фонда оплаты труда.
100% работает на себя только охотник в тайге, который убив зайца съедает его полностью, а из шкурки еще и шубу шьет. А второго зайца обменивает на порох и хлеб без вычетов и сборов.

#57 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 05:40

Должна согласиться с Mr_Parmigiano.
Во времена СССР непосредственно в зарплату работнику шло 10 коп с рубля реальной стоимости его работы. Во времена Горбачева при так называемом хозрасчете шло 40 коп с рубля. Делала тогда расчеты по хоздоговорам, поэтому хорошо с этим знакома. А что это значит? В СССР один реальный производитель товаров и услуг кормил еще 9 человек. Сколько из них учителей, врачей и пр. бюджетных работников? А сколько просто ничего не выпускающих инженеров дутых НИИ?
Сейчас от системы хозрасчета перешли к налоговой системе. Я не буду приводить точных цифр, потому что не делаю расчетов. Но все, кто ведет свою бухгалтерию без черно-белого нала, хорошо знают, какая часть выручки и какая часть прибыли уходит от работника. Это ведь не только 13% подоходного налога с его зарплаты, но и выплаты в счет налогов его работодателя, которые так же вычислены из фонда оплаты труда.
100% работает на себя только охотник в тайге, который убив зайца съедает его полностью, а из шкурки еще и шубу шьет. А второго зайца обменивает на порох и хлеб без вычетов и сборов.


Я говорила о первоцели для человека.
Если раньше он стремился ПОДНЯТЬ свою страну, то теперь в большинстве случаев - лишь бы "пузо набить" , всячески стараются обмануть и себя, и государство (укрывая налоги и проч.).
P.s. Если не согласны, выносите в отдельную тему, обсудим)

#58 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 08:20

Я говорила о первоцели для человека.
Если раньше он стремился ПОДНЯТЬ свою страну, то теперь в большинстве случаев - лишь бы "пузо набить" , всячески стараются обмануть и себя, и государство (укрывая налоги и проч.).
P.s. Если не согласны, выносите в отдельную тему, обсудим)


Давай начнём обсуждать уже здесь! Действительно, взгляд у тебя какой-то категоричный...
На счет "раньше ПОДНЯТЬ страну" - ??????
Есть конкретные примеры, если ты не имеешь в виду газетных пиаровских историй о Пашах Ангелиных и Стахановых? Это специально разработанная программа по выжимки из народа максимального количества труда. Все эти соц соревнования и пятилетки. Но ведь многие и "Волги" в те времена покупали и спекулировали и воровали (больше прежнего, смею заметить). Конечно, сознание народа было загажено этой нереальной идеей всеобщего равенства, братства и коммунизма. Мои дед с бабушкой, зараженные этой идеей всю жизнь "ПОДНИМАЛИ" страну, за что получили кучу бумажных грамот и железных медалей, и даже умерли, продолжая во все это верить.. Поколение, которое отимели круче всего - за победу в войне они в награду получили полуразрушенную страну - им ничего не оставалось - только ее "ПОДНЯТЬ"!!!

Сейчас общество криво-косо, но все же становится на новый уровень развития. Да! Материальные ценности теперь подняли свой статус по сравнению с историческим прошлым. Теперь сделать хорошую карьеру ради своего благосостояния не зазорно. Человек заработает денег - купит квартиру, машину, дачу, женится, родит ребенка, даст ему хорошее образование (сам это образование получит), воспитание (люди выросшие в достатке !!не в излишестве!! зачастую обладают прекрасными человеческими качествами - спокойствием, мудростью и культурой общения). Вот - еще один достойный представитель, достойной страны! Тот, который будет платит налоги в государственную казну, выполнять свою работу профессионально и качественно ... и т.д. и т.п..

А "пузо набивать" - это какие-то "Лихие девяностые" ))))))))

Люди сейчас зарабатывают, вкладывают, принося пользу и себе и обществу - создавая новые рабочие места, продвигая на мировой рынок российские товары и технологии.. В 90-ых мы все действительно ели финское масло и американскую тушенку. СЕЙЧАС ЖЕ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ!!!! Сколько больших и маленьких фирм и производств открылось??? Я не говорю про скандальные приватизации нефтяных скважин и металлургических заводов. Где здесь "набивание пуза"?? Где обманутое, обобранное государство??? А оптимизацией налогов занимаются везде, в любой стране мира...

Вы, Катерина, попробуйте посмотреть на всё происходящее в России более глобально...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#59 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 08:27

Давай начнём обсуждать уже здесь! Действительно, взгляд у тебя какой-то категоричный...
...


Ух-ты))получилось)
Умные мысли потянулись....
Это был способ разбудить форум и вывести на диалог))))))
Про глобальность))
Раз уж обсуждение тут продолжилось, а тема "о быдле", т.е. о более узком понятии..
То не стоит так глобально)
Говоря о "пузе" и проч. - лишь имела в виду людей, которые ради дополнительных денежек идут на обман, предательство (те же - испорч. продукты в магазинах, обман и проч.), а такие встречаются довольно часто))
p.s. Взгляд не такой категоричный..
это предположение, т.к. знать наверняка я не могу, в "те" годы я не работала)))
Вот и хотелось бы услышать мнение со стороны)))

#60 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 08:41

Ух-ты))получилось)
Умные мысли потянулись....
Это был способ разбудить форум и вывести на диалог))))))
Про глобальность))
Раз уж обсуждение тут продолжилось, а тема "о быдле", т.е. о более узком понятии..
То не стоит так глобально)
Говоря о "пузе" и проч. - лишь имела в виду людей, которые ради дополнительных денежек идут на обман, предательство (те же - испорч. продукты в магазинах, обман и проч.), а такие встречаются довольно часто))
p.s. Взгляд не такой категоричный..
это предположение, т.к. знать наверняка я не могу, в "те" годы я не работала)))
Вот и хотелось бы услышать мнение со стороны)))


клёвая отмазка )))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей