Перейти к содержимому


- - - - -

О быдле...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#21 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 09 января 2008 - 11:09

Вот читаю я читаю посты на этой теме... вроде все правильно, но что-то... как-то....
И вот сегодня, не выспалась что ли в первый день работы :ca:....
Господа, оглянитесь, перечитайте то, что вы пишете! От всех постов несет таким... я бы это назвала интеллектуальным шовинизмом.
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и т. п.
Заменим слово национальный на слово интеллектуальный и смотрим на себя как в зеркало! Вот мы все здесь такие воспитанные, интеллектом необделенные, на клавишки жмем, в инете как у себя дома....культурные, вобчем...
Конечно, с хамством надо бороться, но тот пример, который привела Теплова меня просто убил! Ага! Все вы, которые не в машинах, не директора, не в собственных квартирах - все вы по сравнению со мной быдло! Я от вас ушел! вот так вот вам! Однако... когда тебя коснулось, то можно и по быдлински отбрить, чего там стесняться-то!:ca:
У всех жизнь складывается по-разному. Не всем удалось высшее образование получить. А мы, которые "не быдло", иногда одним своим презрительным взглядом провоцируем другого человека на грубость. А уж тем более отшивая его "красиво". Всячески показывать свое культурное превосходство над другим человеком - это еще более "по-быдлински", чем хамить.


Т.е. умным у нас стало быть зазорно и плохо? Да, я считаю, что я очень умный и имею право на интеллектуальный, как Вы сказали, шовинизм. Я считаю, что это правильно. Или лучше будет решать тот, у кого больше денег?

Расскажите кто не давал этим людям учиться? И что значит фраза "Не всем удалось высшее образование получить." Это чтобы учиться теперь, надо быть удачливым?

Ну а быдла хватает везде.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 11:55

Т.е. умным у нас стало быть зазорно и плохо? Да, я считаю, что я очень умный и имею право на интеллектуальный, как Вы сказали, шовинизм. Я считаю, что это правильно. Или лучше будет решать тот, у кого больше денег?

Расскажите кто не давал этим людям учиться? И что значит фраза "Не всем удалось высшее образование получить." Это чтобы учиться теперь, надо быть удачливым?

Ну а быдла хватает везде.

Эндрю, ты не так ее понял) Она говорила не об умных, а о тех, кто нажив некоторый капитал надеются, что находясь на более высоком уровне обеспеченности, среди более богатых (?) оградить себя от общения с бескультурными, нахрапистыми и грубыми людьми. Купить квартиру в хорошем районе, устраивать жене выволочки за то, что она в метро ездит а не на своей машине. Но ведь и правда, дерьма везде хватает. Сейчас Робски читаю о жизни среди таких "оградивших себя". По-моему, там быдла не меньше имеется... только одетого в дорогие шкурки и всегда готового вцепиться в глотку (правда поэстетичнее).

Но оградив себя от остального мира потеряешь еще больше, по-моему. Хороших людей и искренности в отношениях.

---------------------
Костя. Приводили нам пример из жизни туристов. Однажды групповод вот так вот вызвала МЧС. Приехали, спросили: а деньги у вас есть? Нет? Развернулись и уехали. Думаю такое вполне реально. У нас начинают героически спасать, когда в лодке все уже давно задохнулись или когда человек под дверями замерз.

#23 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 09 января 2008 - 12:13

... Она говорила не об умных, а о тех, кто нажив некоторый капитал надеются, что находясь на более высоком уровне обеспеченности, среди более богатых (?) оградить себя от общения с бескультурными, нахрапистыми и грубыми людьми...


Вспомнил историю. Один наш общий друг с Muza-mr покупал себе квартиру. Тщательно выбирал себе как саму квартиру, так и район, благо доходы позволяют это делать. Наконец нашел. Дом цивильный. Стоимость квартир такова, что в принципе за те же деньги можно построить отдельный дом ... Только через некоторое время он обнаружил, что в соседней квартире живет целый табор цыган. Вот это был шок.

Эта не история о том, что у кого-то много или мало денег, а о том, что жизнь штука интересная и разнообразная. Иногда она подкладывает свинью, иногда же делает королями.

А быдло - это ж стадо. Т.е. просто люди, если их отделить от стада, перестают быть быдлом.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 01:11

Что касается непрофессионализма - по-моему термин не совсем тот... Это менталитет таков. И формировался он десятилетиями. И живем мы в условиях такого менталитета, и приспособились - каждый по своему. Это видно из различной реакции людей в критических ситуациях.


Подразумеваемый менталитет сформировался в условиях неработающей судебной системы и под ним на самом деле скрывается чувство безнаказанности... иными словами сейчас модно говорить "можете подать на нас в суд!".

#25 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2008 - 01:38

О своём..))
Стоим на Российско-Финской границе. Очередь. Тут по обочине проезжают "пацаны" на Прадо, Хэ5 и Таурэге с "номерком блатным три семёрочки". Пограничники отдав честь тормозят очередь и пропускают их досматриваться первыми. Подъезжаем к финской границе и видим ситуацию - они решили, что и фины должны их так пропустить, наплевали на очередь и хотели ломануться впрёд, так мало того что их никто не пропстил так ещё в итоге их фины заставили открыть каждую сумку для досмотра. Столько улыбок на лицах проезжающих водителей я не видел давно.=))))
I'm back

#26 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 08:58

Подразумеваемый менталитет сформировался в условиях неработающей судебной системы и под ним на самом деле скрывается чувство безнаказанности... иными словами сейчас модно говорить "можете подать на нас в суд!".


Одна из составляющих..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#27 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 09:27

Вот читаю я читаю посты на этой теме... вроде все правильно, но что-то... как-то....
И вот сегодня, не выспалась что ли в первый день работы :ca:....
Господа, оглянитесь, перечитайте то, что вы пишете! От всех постов несет таким... я бы это назвала интеллектуальным шовинизмом.
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и т. п.
Заменим слово национальный на слово интеллектуальный и смотрим на себя как в зеркало! Вот мы все здесь такие воспитанные, интеллектом необделенные, на клавишки жмем, в инете как у себя дома....культурные, вобчем...
Конечно, с хамством надо бороться, но тот пример, который привела Теплова меня просто убил! Ага! Все вы, которые не в машинах, не директора, не в собственных квартирах - все вы по сравнению со мной быдло! Я от вас ушел! вот так вот вам! Однако... когда тебя коснулось, то можно и по быдлински отбрить, чего там стесняться-то!:ca:
У всех жизнь складывается по-разному. Не всем удалось высшее образование получить. А мы, которые "не быдло", иногда одним своим презрительным взглядом провоцируем другого человека на грубость. А уж тем более отшивая его "красиво". Всячески показывать свое культурное превосходство над другим человеком - это еще более "по-быдлински", чем хамить.



"Разнос" тем, кто не подставляет другую щеку? Я еще не доросла до уровня Христа ))) хотя стремлюсь к такой мудрости и всепрощению..

Жаль, что снова поняли не правильно и извратили. Я не противопоставляла (как и мой смоленский друг) тех, кто в квартирах, и тех, кто без. А по вашим словам можно сделать вывод, что ВСЕ, кто не достиг каких-то материальных благ, - быдло. Это не так. Вы думаете я не знаю? Два года назад в моем паспорте даже прописки не было.. И высшее образование получаю только после 30-ти, когда появилась возможность не впахивать на 2-3 работах. Только мое трудное детство научило меня не "пропускать" удары. Поэтому всегда "бью" в ответ. Иногда не красиво. Иногда приходится поступится воспитанием и чувством меры - опуститься до того же быдла.. Есть безгрешные, кто ни разу так не делал? - Бросьте камень!

Да, и почему вы решили, что я провоцирую кого-то, показывая свое превосходство?? Да и заблуждений по поводу собственной исключительности у меня нет.. Вы же не знаете меня - я очень добрый и внимательный к людям (ко всем) человек. А провокацию, как и мозго....имельство считаю преступлением против человечества.

Кто-нибудь ответит на мой вопрос конкретно? У кого какие способы борьбы с быдлом?
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#28 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 09:42

А быдло - это ж стадо. Т.е. просто люди, если их отделить от стада, перестают быть быдлом.


Главное это "стадо" от мозгов отделить отдельновзятого быдла... Хотя, все равно и с такими франкенштейнами общаться непросто - ждешь чего-то плохого все время... Лучше максимально исключить точки пересечения..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:39

Тема была разделена.
Обсуждение конкретного случая и качества работы турфирм вынесена в раздел Туризм

#30 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2008 - 01:20

"БЫДЛО, -а, ср. (прост, презр.). О людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжёлую работу" :bn:
Словарь Даля, однако... :ao:
Вот и разберись, кто быдло, а кто нет...:ca:

#31 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:26

Вспомнила еще один способ борьбы ))) - когда работала на Горбушке, очень часто приходилось терпеть распальцовки быдла, которое чувствует, что выше тебя и лучше тебя, потому что он покупатель, а ты продавец. Очень помогала с этой весны песня, которая звучала в моем павильоне очч часто ))))

http://www.mp3darom....hp?dwnl=1901152

Когда люди слышали текст, на них это влияло )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#32 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 01:23

Когда понимаю, что общаюсь с "быдлом", начинаю вести себя настолько культурно, что "быдло" никогда не скажет про меня - что я "быдло" :ca::ca::ca:
Вежливость и культурность всегда обескураживает любого из "представителей низкокультурного сословия людей с претензией на крутизну" (термин такой сам придумал) . Любите ближних!

#33 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 08:20

Клевый способ, но это же не всегда действует, хотя, в большинстве случаев - самый лучший.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#34 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 11:51

Эх, что-то забросили совсем борьбу с быдлом... Вот так всегда у нас, и в реале тоже. Повозмущались, и успокоились, разошлись по уголкам и занялись своими делами...

#35 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:01

Так вроде же и не пришли к общему мнению.
Так и не вывели образ "быдла".
Кто они? Каковы их признаки?
Получается, что каждый о накипевшем высказался и всЁ(

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:01

Давайте продолжим. Кстати, спасибо Андрею за расшифровку слова по словарю.
Фактически его значение извратилось (и мной в том числе). Мы как бы поменяли местами
тех, кого
и тех кто считает других быдлом.
Но, кажется, поняли друг друга, каких, именно, людей все мы имеем в виду.
Вот как только назвать тех, кто считает нас быдлом???
_________________
Получилось, что одновременно с Катей написали)))

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:11

И всё же.. я быдлом продолжаю считать алкашей, наркоманов и проч. нежелающих работать людей, волочащих своё существование...
Прям в дрожь бросает от одного их вида(
А что мешает людьми стать?
Спиваются от того, что "всё плохо"...а ведь и плохо потому, что так живут(

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:17

И всё же.. я быдлом продолжаю считать алкашей, наркоманов и проч. нежелающих работать людей, волочащих своё существование...
Прям в дрожь бросает от одного их вида(
А что мешает людьми стать?
Спиваются от того, что "всё плохо"...а ведь и плохо потому, что так живут(

Речь не о них ,
Асоциальные, опустившиеся элементы, это тема уже другой беседы))

#39 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 12:18

Речь не о них ,
Асоциальные, опустившиеся элементы, это тема уже другой беседы))


так вот и получается, у всех разное представление.
Надо или обобщать, или тех, о ком идет речь, переименовывать :))))))

#40 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 01:41

)))))))))))))))))) Быдло - это состояние души, судя по всему )))))))))))))))
А вообще их основная отличительная черта для меня - крайняя невоспитанность, хамство в любом месте в любое время и уверенность, что все вокруг что-то им должны.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей