Перейти к содержимому


- - - - -

О быдле...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 12:07

Не люблю это слово. Но впервые захотелось назвать им людей за безобразное поведение.

Ездили на экскурсию на автобусе. Тёмной предрождественской ночью в 20градусный мороз автобус с полусотней пассажиров встал посреди голого поля вдали от населенных пунктов. Ледянущий ветер быстренько выстуживал салон. Водители несколько часов в таких условиях метались на улице. Брянский хозяин просто сказал по телефону: чините на месте. Из Брянска высылать транспорт бесполезно, на это уйдет часов 15 как мин. В ближайшем городе другой страны- ночь да еще предпраздничная: никто не хочет ехать.

Основная масса сидела и терпеливо ждала. А несколько человек все часы, что стояли в поле и еще оставшиеся полсуток дороги непрерывно вопили о том, что никто ничего не делает, никто им ничего не докладывает, все гавно: и водители и групповодша, и фирма. И что мы тут заверзнем, и что они уже заболели и им совсем-совсем плохо.

Групповодша, милая интеллигентная женщина даже боялась подниматься в теплый верхний салон и ехала в нижнем салоне на морозе всю дорогу, лишь бы не слышать эти гадости.

Я понимаю: можно один раз высказать, что машину отправили неподготовленную, что солярку залили на заправке не ту, что надо. Но только один раз... и ПОТОМ когда все закончится, а не тогда, когда люди на лютом морозе примораживают пальцы и мечутся по пустой трассе, пытаясь хоть кого-то остановить.

Но все 16 часов непрерывного словесного поноса!!!
Вот честное слово... несколько сотен лет назад я бы таких недрогнувшей рукой выбрасывала бы за борт или пристреливала бы.. хоть это и звучит не по-женски...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 03:01

Хочется добавить (пока вкраце из-за отсутствия времени).
"Зима...
Ночь...
Мороз...
Безлюдной поле в другой стране..
И только 45 человек в одном автобусе..
Как они выживут? не перегрызут ли друг друга?!
Смотрите во всех кинотеатрах страны.....:)))"

Ситуация, действительно, не самая приятная.
18 часов в пути вместо положенных 14..
Сначала они не могли автобус завести, потом - починить.
Жалко водителей - столько часов провели на морозе - с 6-ти утра до 10 пытались разогреть, потом ночью лазили, затем ехал в ледяном холоде, да ещё и пассажиры периодически спускались и промывали "мозГ".
А так..
Забавно было за поведением людей наблюдать - сразу выделились 4 типа:
1-те, кто тихонько сидел и помалкивал (видимо, нестандартная ситуация выбила из строя),
2-паникеры (жуткие люди! Психовали и изводили остальных.
Доходила до криков "Почему мы не звоним в белорусское МЧС?! Почему мы стоим?! Надо бежать! надо идти пешком! Мы будем судиться с "***" пока здоровья хватит"),
3-Весельчаки.
Те, кто пытался разрядить накалившуюся атмосферу, которые шутили, рассказывали анектоды прроч.
Данная ситуация их совсем не напрягала,
4- ну и те, кто был спокоен как "танк". Они знали, что все будет ОК)
Хотелось бы ещё отметить непрофессионализм работницы агентства.
Нас сопроводжала милая дама. Когда автобус в первый раз встал на чужой территории (заглох, вырубилась печка и свет.. стояли первый раз 2,5 часа) - они лишь раз к людям поднялась на 2-й этаж - сказал "Брянск на ногах. вопрос решается".
Как оказалось позднее - она даже не позвонила руководству!! (директору агенства). Она пыталась решить вопрос с хозяином автоб. парка, который, разумеется, ничего путного предложить не мог, кроме "чинитесь".
Директору же тур.фирмы позвонили намного позднее, и то - заставили позвонить! (когда стали с чистом поле уже второй раз! Уже между двух границ!
в общем - поездка запомнится на долго)))))

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 03:12

К какому из 4 типов относились вы?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 03:52

Лично я к 4й))
Прислушалась к пресловутой "женской интуиции", "прозондировала будущее" на несколько часов вперед, поняла, что... почему-то не волнуюсь... и успокоилась окончательно.
Все остальное время старательно прикусывала язык, чтобы не сцепиться с хамами: вот их вопли с трудом выносила, даже в критический момент к Катерине назад ушла отдышаться.
Ситуация нестандартная, соглашусь. Бунт на корабле трудно неподготовленному человеку загасить. Но это сейчас легко оценивать ситуацию со стороны. Да мы же не знаем всего... по сути, Кать. Поэтому требовать каких-то компенсаций не собираюсь, хотя сама бываю вредной))). Это техника на морозе, всякое может случиться
Я о том, что надо в трудных ситуациях самим людьми оставаться и не выплескивать свой понос на тех, кто что-то делает и пыается тебя же спасти. Разборки надо делать с хозяевами, а не пешками в критический момент. Если ты сам не можешь людям помочь, то сиди, не рыпайся и не мешай- эта самый лучший твой вклад..

Это моё мнение

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 января 2008 - 04:18

Виноваты те,кому вы деньги платили! А речи подобе там ,смежники подвели..и прочие-это в судах пусть толкают!

#6 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 04:32

тупо психология, не все ж люди одинаковые, кому то ведь надо быть быдлом.

#7 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 05:41

Все правильно, стандартная классификация типов характера
меланхолики
холерики
сангвиники
флегматики.
Тут уж против природы не попрешь, как говорится. Люди не виноваты, если родились с определенным типом характера.
Я только не поняла... а быдло-то кто в этой ситуации? :ca:
А 13), прошу не обижаться, относится не к 4 типу, а к холерикам, но хорошо воспитанным и умеющим сдерживать эмоции. Флегматик не стал бы писать сюда про эту ситуацию, оставаясь спокойным и после ее завершения. Холерику же в любом случае требуется выплеснуть эмоции, ну хотя бы на форуме.

#8 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 07 января 2008 - 06:17

15 лет промывания мозгов Хуливудом не прошли даром. Какой у них там девиз - "Возьми от жизни все"? Теперь у нас каждый крут и "бабки" платить, а поэтому и требует, считая, что это правильно. Такие первыми запишутся в комиссары и будут растреливать без суда. Вылезают они обычно тогда, когда "сдачи" им никто дать не может. Если же они чувствуют, что перед ними те, кто может дать в ответ, то они отступят, но только на время. Будут сидеть и ждать до тех пор, когда появится возможность сделать гадость.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 января 2008 - 06:49

Это ты о ком?

#10 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 07 января 2008 - 06:50

Это ты о ком?


ИМХО Смотри тему ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 января 2008 - 06:57

Совсем теперь непонятная стала тема! Может после праздников торможу?

#12 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 07 января 2008 - 07:02

Совсем теперь непонятная стала тема! Может после праздников торможу?


Тема "О быдле" и я о том же ...

"Закусывать надо!" (С)
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#13 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 января 2008 - 07:11

Тема "О быдле" и я о том же ...

"Закусывать надо!" (С)



Да уж второй день ни-ни! На мой взгляд,быдло-это универсальное понятие придуманное народом для определения всего непонятного!Этим словом можно образно дать человеку понять свое отношение к нему! Но что самое главное,это понятие применимо к любому человеку. Кого то мы считаем быдлами,а кто то нас! Другое дело что все ложили на тех кто думает так о них!

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 07:26

А ведь он точно указал на черты людей, о которых я писала. Не просто требовать, чтобы кто-то выполнил свои обязанности и предоставил оплаченные услуги. Но при этом вести себя по хамски, унижать и смешивать с грязью. Быть всем недовольным, говорить с обслуживающим персоналом через губу. Ругать всё и вся. И делать это постоянно.
------------------------------------
По моему "быдло", это не непонятное. Это нечто, из себя ничего не представляющее, но мнящее себя значимым.
Саша, а вам по роду вашей работы неужели не приходилось сталкиваться с такими образчиками?

#15 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 07:43

Короче, быдло - это те, кому начхать, что их считают быдлом?

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 11:53

К какому из 4 типов относились вы?


Себя бы я к весельчакам отнесла.
Разряжала обстановку, по крайней мере, вокруг меня люди улыбались.
Правда, один раз "паникерша" из себя вывела.
После очередного призыва "Сбивать группы по 10 человек и идти в город (за 12 км)" я не выдержала, высказала все))) В мягкой форме)).

Лично я к 4й))
вот их вопли с трудом выносила, даже в критический момент к Катерине назад ушла отдышаться.

Не далеко ты ушла)) возле меня сидел ещё один представитель этого класса (её реплики и призывы "звонить в МЧС" и "вызвать посольство" ты не слышала))) Тебе повезло.

Здесь по-сути надо говорить о владельце транспорта, предоставившем автобус турагенству. Замена автобуса на другой произошла в последний момент перед отправкой. И подготовлен, кажется был плоховато. И солярку вроде им не ту закачали. Я не спец, мне трудно об этом судить. Все как обычно: создание трудностей для того, чтобы совершать подвиги
Это уже другая тема. Катюш, узнай фамилию владельца. Я думаю, ее-то стоит озвучить


Все имена и фамилии знаю (и в агентстве, и в автоб. парке), но озвучивать не стану, т.к. сложно найти виноватых.
С одной стороны, тур.фирма показала себя не с лучшей стороны, но опять-таки, это лишь один человек - сопровождающая.
Почему она сразу в Брянск не позвонила?! Почему не разбудила директора?!
Почему отсиживалась и не информировала о сложившей ситуации нас?!
С другой - водители знали о неисправностях (хотя двигатель был после кап. ремонта) и ожидающемся морозе. Почему не добавили керосинчика? Почему они каждый два часа не разогревали автобус? Почему только утром спохватились и потратили 4 часа! (в ход шли эл. чайники из соседнего с гостиницей ларька, паяльники... стоит отметить, что у них ни карты не было, ни фонаря, которые бы несомненно пригодились!)
Про солярку - это все бред!
Легенда, поданная нам, была следующая "Звонили из Брянска, все, кто заправлялся - стоят.Значит, там был парафин."
Бред чистой воды! Заправлялись мы на выезде из области, никого кроме нас не было!
Она у них тупо замерзла! С утра, у гостиницы, прогрели не до конца.
Вот и кто тут виноват?
Водители?! Они заплатили за все сполна - утром 4 часа ковырялись, в дороге.. да и ехали все это время на неотапливаемом 1-м этаже (т.к. печка там отказала).
Тур. фирма?! Так ведь она же и не знала?!
Когда мы встали первый раз, до города было 40 км!!
Что стоило связаться с местным автобусным парком и довести нас до гостиницы?!
Вместо этого мы в поле, мороз 20 градусов, ветер 9-12 м/с, темно... и т.д. и т.п.
Сопровождающая несла какую-то чушь о помощи из Брянска (до него 14 часов езды как минимум), оказалось, что её и не должно было быть!
Она просто ничего не делала и ждала чуда.
Ещё одна деталь - случайно был улышан разговор водителей с работницей: на вопрос "что с автобусом" они ответили "ему кранты! Дальше не поедем!!!!!"
Ещё о главном))
Стояли мы вначале 2,5 часа (как уже писалось выше).
Нам сказали - дельше сами никак!
Потом - О! Чудо! Завелись, но... но водители тормазить и останавливаться боятся! Вдруг заглохнем?! А тогда точно ППЦ! (кстати, второй раз мы встали именно по этой причине - неизбежной оказалась остановка на границе))))) потом отъехали чуток и... все заново)
Ну так вот, часов через 5 ... (если ничего не путаю). а может и больше всем приспичило по нужде!
Всем!! Требования остановиться были проигнорированы.
Затем сопровождающая от агентства буркнула что-то типа "кому совсем не вмоготу -подходите. Разберемся".
А что, если всем уже никак?! (Всеж- таки, физиология)...
Ну.. терпели до последнего.
Просили, если не остановиться, но хотя бы открыть имеющийся на 1-м этаже туалет.
Но.. никак.
Пришлось спускаться вниз и разбираться.
Пошли я и ещё двое. Маша, ты такой концерт пропустила! Весельчак, успокаивающий всех шутками и песнопениями не выдержал! Он высказал все, что накипело!!
Водители отказывались открывать!
И.. о... свершилось, нам дозволили..
Мгновенно выросла очередь..
Туалет был типа "ведро".. Описывать это чудо техники не буду, но зрелище жуткое.
Мне ещё повезло, я была второй, кто его испробовал..
А вот 10-ым... а то и 20-ым... ой, как нелегко пришлось))
P.s. Раз тема о быдле...
Слово какое-то неправильное.. некрасивое..
У меня была совсем другая ассоциация.
Кого ты так величаешь в данном случае, я подозреваю... но.. быдло ли это?!
Да, она вено всем не довольна, да, вечно причитает и т.д.
Но быдло ли это?!
Так бы я скорее назвала алкашей и проч.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 02:30

Эк тебя разнесло)))
Тема поведения в критической ситуации переросла в "разборки полётов". Мы многого не знаем, Катя. Только то, что кто-то где-то подслушал что-то ляпнутое кем-то впопыхах. Тем более, что все через некоторое время наладилось... не само же собой.
Кстати, давай для эксперимента вручим тебе полуразряженный мобильник(без телефонного справочника) и поручим в 8 вечера выходного дня срочно, сей же момент заказать Икарус... пусть до Почепа. Задача будет облегчена тем, что город будет твой родной и в два раза покрупнее. Как ты думаешь, на чём всё закончится?

----------------------------------
А тему я открыла о том, что надо стараться оставаться людьми, а не безголовой визгливой толпой, раскачивающей лодку. Тупое бурчание и непрерывноая борьба за урывание своего куска в обычной жизни еще терпимы. Но в экстремальных ситуациях идиоты и подлецы вредны и опасны. Намного опаснее просто трусов.
================================
Саре

Короче, быдло - это те, кому начхать, что их считают быдлом?

Если они узнают, что их такими считают, они будут оскорблены до глубины души... думаю)))

#18 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 03:52

Что касается непрофессионализма - по-моему термин не совсем тот... Это менталитет таков. И формировался он десятилетиями. И живем мы в условиях такого менталитета, и приспособились - каждый по своему. Это видно из различной реакции людей в критических ситуациях.

Что касается быдла непосредственно - маленькая история из жизни. Мой хороший знакомый из Смоленска так его (быдло) на дух не переносил, что приложил максимум усилий, чтобы с ним не сталкиваться. Заработал денег, чтобы купить квартиру в хорошем районе, без быдла по соседству. Потом купил машину, чтобы не видеть его в общественном транспорте. Теперь из начальника отдела маркетинга доработался до замдиректора. Круг общения постепенно меняется, уровень мест отдыха повысился. Конечно на 100 процентов от столкновений с быдлом он не застрахован, но все же на этом уровне его не так много. Таким образом он потихоньку в своей войне с быдлом одерживает свою победу.

О ребенке на руках в холодном автобусе... На мой взгляд безопасность ребенка прежде всего лежит на родителях. И мы (конечно имеем право, но посудите сами, выросшие с нашим менталитетом) не должны надеятся на то, что кто-то за эту безопасность должен печься больше, чем мы - те, у кого ребенок на руках. Чуда не будет. Еще десятилетий несколько. В принципе, общество уже идет по пути, где в конце все изменится. Поэтому здесь и сейчас нормальная мама не ругается с водителем и экскурсоводом, а договаривается с попутной машиной, которая доставит ее в ближайший населенный пункт, дальше по обстоятельствам, если не скандалить и не требовать сиюминутного решения проблемы, ей помогут без промедления (плюсы нашего менталитета)) - славяне мать с ребенком на руках на морозе не бросают.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#19 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 04:17

Если здесь о быдле. У кого какие способы борьбы с ним??

Один способ, как у моего приятеля, я знаю. Хороший. Но далеко не все могут позволить себе запросто сменить квартиру или машину приобрести.

Мой способ борьбы с ним мне не совсем нравится. На днях в этом убедилась. Ездила с мамой на вокзал билеты покупать. Возник конфликт у билетной кассы. Мне пришлось его (способ) при маме применить. Я просто умею на их языке разговаривать и генерировать негатив тоннами, если кто-то оскорбляет меня или (тем более) моих близких. Конечно, это ужасно, им уподобляться. Самое неприятное, что все свидетели этого спектакля, когда приличная девушка начинает общаться семиэтажными на повышенных тонах с молчелом нерусской наружности, потом смотрели на меня как на этого нерусского. Я сама встала на одну ступень с ним, чтобы он меня понял. А маме пришлось потом долго объяснять, откуда я всего этого набралась.

Конечно бывают случаи, когда удается быдло отшить культурно и красиво. Но зачастую, до них не доходит..

В общем, у кого какие способы и примеры есть??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#20 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 10:12

Вот читаю я читаю посты на этой теме... вроде все правильно, но что-то... как-то....
И вот сегодня, не выспалась что ли в первый день работы :ca:....
Господа, оглянитесь, перечитайте то, что вы пишете! От всех постов несет таким... я бы это назвала интеллектуальным шовинизмом.
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и т. п.
Заменим слово национальный на слово интеллектуальный и смотрим на себя как в зеркало! Вот мы все здесь такие воспитанные, интеллектом необделенные, на клавишки жмем, в инете как у себя дома....культурные, вобчем...
Конечно, с хамством надо бороться, но тот пример, который привела Теплова меня просто убил! Ага! Все вы, которые не в машинах, не директора, не в собственных квартирах - все вы по сравнению со мной быдло! Я от вас ушел! вот так вот вам! Однако... когда тебя коснулось, то можно и по быдлински отбрить, чего там стесняться-то!:ca:
У всех жизнь складывается по-разному. Не всем удалось высшее образование получить. А мы, которые "не быдло", иногда одним своим презрительным взглядом провоцируем другого человека на грубость. А уж тем более отшивая его "красиво". Всячески показывать свое культурное превосходство над другим человеком - это еще более "по-быдлински", чем хамить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей