Перейти к содержимому


- - - - -

Агенства недвижимости г. Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 06:10

Сталкивался ли кто-нибудь из форумчан с нашими агенствами недвижимости?
Кого можете порекомендовать, с кем лучше не связываться?

#2 Леля

Леля

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 04:45

недавно продавала и сразу же покупала новую квартиру, через агентство Колизей, через офис который в бежице, на березке. Я довольна! Если нада могу дам тел риэлтора.

#3 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 05:21

недавно продавала и сразу же покупала новую квартиру, через агентство Колизей, через офис который в бежице, на березке. Я довольна! Если нада могу дам тел риэлтора.


Дай если сможешь
Вот так !

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 10:38

Недавно узнала случайно, какой сейчас процент берут агенства за "оформление" квартиры с покупателя. Волосы дыбом встали: 4% от стоимости квартиры. Буквально несколько лет назад это было всего несколько тысяч((

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:02

Недавно узнала случайно, какой сейчас процент берут агенства за "оформление" квартиры с покупателя. Волосы дыбом встали: 4% от стоимости квартиры. Буквально несколько лет назад это было всего несколько тысяч((


Ещё совсем недавно было 2%.
Может... зависит от агентства?!

#6 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 11:43

недавно продавала и сразу же покупала новую квартиру, через агентство Колизей, через офис который в бежице, на березке. Я довольна! Если нада могу дам тел риэлтора.


Т.е. это Вы? Ибо если говорят про агенство а дают телефон риэлтора..... Как Ваше руководство на это посмотрит? Будете ли Вы довольны после этого?

#7 Леля

Леля

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 09:29

Т.е. это Вы? Ибо если говорят про агенство а дают телефон риэлтора..... Как Ваше руководство на это посмотрит? Будете ли Вы довольны после этого?

Нет я не риэлтор и даже не имею к ним ни какого отношения, просто по стечениею обстаятельств пришлось к ним обращаться. А как отнесется к этому их руководство я не знаю, а тел. риэлтора знаю потому что она занималась моей квартирой и я осталась довольна

#8 Леля

Леля

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 09:31

Дай если сможешь

89051036262 Оксана

#9 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 04:05

89051036262 Оксана


не берет Оксана трубочку
Вот так !

#10 Леля

Леля

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 04:58

городской не помню, найди на справке

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:40

Знакомая бабулька - юристка, не так давно занимавшаяся многие годы обменами, на мой вопрос об агенствах довольно однозначно высказалась))
- Все они жулики и все кидают, кто больше, а кто меньше. Поэтому старайся искать сама и покупать напрямую. Вот так:bl:

#12 хуlio nicolas

хуlio nicolas

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 06:59

Знакомая бабулька - юристка, не так давно занимавшаяся многие годы обменами, на мой вопрос об агенствах довольно однозначно высказалась))
- Все они жулики и все кидают, кто больше, а кто меньше. Поэтому старайся искать сама и покупать напрямую. Вот так:bl:


Не знаю, что у тебя там бабудя знакомая говорит, но ВСЕ - это слишком категорично!:bl: Я, например, никогда не кидал, ибо как ты - так и к тебе! :ay:
Вечного двигателя нет, ибо вечность - это небытие...

#13 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:33

У нас в Брянске выбирать агентство не приходиться, т.к. хороших квартир единицы, а агентств десятки.
Обзваниваешь все агентства, где есть интересующая тебя квартира, у того агентства и покупаешь ее. Хотя это оптимистично я загнул. Скорее надо так: становишься на очередь во всех агентствах, кто первый найдет тебе вариант тот и победил.
А если обратиться в одно агентство, то можно и не дождаться, когда они найдут что-нибудь стоящее.

#14 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 08:02

Ещё совсем недавно было 2%.
Может... зависит от агентства?!


Зависит от агентства и от варианта сделки. По Брянску колеблется от 2 до 4%.

#15 Vika

Vika

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 04:02

Риэлтор Оксана (может быть другая) из Колизея пыталась одному моему знакомому квартиру продать ( ну и себе в карман положить , помимо % которые ей положены, ещё + 60 тыс.). Сделка не состоялась. Лучше самим искать квартиры.

#16 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 07:08

Риэлтор Оксана (может быть другая) из Колизея пыталась одному моему знакомому квартиру продать ( ну и себе в карман положить , помимо % которые ей положены, ещё + 60 тыс.). Сделка не состоялась. Лучше самим искать квартиры.


Это называется волков бояться - в лес не ходить.

#17 Ксюнечка

Ксюнечка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 01:20

Ребята,я покупала квартиру через агенство Новый город.Работать с ними не советую. Насчёт комиссии.Добрые тёти снизили сбор с 4% до 2%,но потом сказали что надо бы купить призентик застройщику,который я должна оплатить,т.к. у вас ведь не вся сумма на руках.А мы отнесём и попросим за вас.Потом в агенстве мне была объявлена цена 19т.р. за метр.А когда заключался договор с застройщиком,она оказалась без малого 20.Я конечно это заметила.Но ведь сумма за всю квартиру оставалась прежней.Потом уж внимательно прочитав всё оказалось что квартира стала на 2 квадрата меньше.Я конечно лоханулась. Но имейте в виду что вот так бывает.

#18 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 10:54

Ребята,я покупала квартиру через агенство Новый город.Работать с ними не советую. Насчёт комиссии.Добрые тёти снизили сбор с 4% до 2%,но потом сказали что надо бы купить призентик застройщику,который я должна оплатить,т.к. у вас ведь не вся сумма на руках.А мы отнесём и попросим за вас.Потом в агенстве мне была объявлена цена 19т.р. за метр.А когда заключался договор с застройщиком,она оказалась без малого 20.Я конечно это заметила.Но ведь сумма за всю квартиру оставалась прежней.Потом уж внимательно прочитав всё оказалось что квартира стала на 2 квадрата меньше.Я конечно лоханулась. Но имейте в виду что вот так бывает.


Скорее всего разница в цене за метр и в площади получилась из-за балкона - официально метр балкона стоит половину стоимости метра "обычной" площади и в общую площадь квартиры не входит. А реально все считается одинаково, а при составлении договора пересчитывается . Это в нашем городе повсеместная практика.

#19 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 07:39

Знакомая бабулька - юристка, не так давно занимавшаяся многие годы обменами, на мой вопрос об агенствах довольно однозначно высказалась))
- Все они жулики и все кидают, кто больше, а кто меньше. Поэтому старайся искать сама и покупать напрямую. Вот так:bl:


Хорошую квартиру сама не найдешь.

#20 задира

задира

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:02

А я уверена, что в маленькие агентства обращаться не стоит. Когда я искала квартиру, меня их стиль работы просто покаробил. Вариантов ноль, гарантий безопасности сделки минимум!!! Самостоятельно тоже пробывала искать, находила варианты, как доходило до дела, так всё срывалось, потамучто с документами была проблема или не все члены семьи соглпсны продавать. короче крейзихаус!!!
Мне повезло квартиру купила очень удачно и с працентом мне уступили. Да, агентство было крупное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей