Перейти к содержимому


- - - - -

Городские солярии. Как насчет здоровья и красоты?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 03:39

Как у нас сейчас дело с этим? В прошлом году размножались как тараканы, и народ бурно создавал видимость поджаристости (я не исключение))). Сами ходите куда-нибудь?

Насколько я помню, власти изображали попытки наладить контроль за их деятельностью. Оно есть, или так и осталось только намерениями?
Эта деятельность лицензируется?
И, вообще, это физкультурно-оздоровительная процедура или физиотерапевтическая?


Немецкий профессор Томас Шварц из Клиники заболеваний кожи (г. Мюнстер) утверждает, что искусственное солнце нарушает нормальную жизнедеятельность клеток кожи. Именно поэтому в Германии резко возросли случаи заболевания раком - ежегодно там регистрируют до 8 тысяч случаев.

В то же время специалисты Американского института по исследованию рака (г. Нью-Йорк) опубликовали новейшие данные, согласно которым люди, принимающие солнечные ванны в солярии, в полтора-два раза чаще страдают от рака кожи и воспаления меланом. Американцы утверждают, что любая, даже самая минимальная доза солярного тепла грозит спровоцировать необратимые дерматологические процессы.

Также эксперименты показали, что наибольшую опасность искусственный загар представляет для людей, не достигших 20 лет (для них опасность заболеть возрастает в 1,8 - 3,6 раза).
http://www.kp.ru/daily/23447/36168/



#2 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 04:28

Ау...кто-нибудь может посоветовать хороший солярий... цена значения не имеет)))

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 12:21

Ау...кто-нибудь может посоветовать хороший солярий... цена значения не имеет)))

Вообще-то считался ничего так... по Бр Пролетарской дивизии салон красоты недалеко от манежа, там и солярий.
Но во первых весна уже скоро с натуральным солнышком, во вторых ты и так коричневая)). Сильно оно тебе надо здоровье гробить? Я после определенных последствий опасаюсь ими пользоваться

#4 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 08:40

Вообще-то считался ничего так... по Бр Пролетарской дивизии салон красоты недалеко от манежа, там и солярий.
Но во первых весна уже скоро с натуральным солнышком, во вторых ты и так коричневая)). Сильно оно тебе надо здоровье гробить? Я после определенных последствий опасаюсь ими пользоваться


Вот чтобы такой и оставаться (в целях поддержания красоты) надо мне будет посещать данное заведение раз или два в месяц )))

#5 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 09:53

Ау...кто-нибудь может посоветовать хороший солярий... цена значения не имеет)))


В этом году я решила не ходить в солярий. Во-первых, - время. Во-вторых,- неравномерно. В-третьих, - риски получить серьезные заболевания. В-четвертых, - сушит кожу, старит.
А чтобы загореть стала пользоваться лосьоном с эффектом загара. Dove. Я довольна. Наносишь на тело после душа и чуть подождать пока высохнет. Цвет проявляется не так контрастно как после автозагара, а постепенно. Поэтому можно контролировать. Хороший запах, увлажение.:ay: Правда, попробуй!

#6 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 13 марта 2009 - 11:29

В этом году я решила не ходить в солярий. Во-первых, - время. Во-вторых,- неравномерно. В-третьих, - риски получить серьезные заболевания. В-четвертых, - сушит кожу, старит.
А чтобы загореть стала пользоваться лосьоном с эффектом загара. Dove. Я довольна. Наносишь на тело после душа и чуть подождать пока высохнет. Цвет проявляется не так контрастно как после автозагара, а постепенно. Поэтому можно контролировать. Хороший запах, увлажение.:ay: Правда, попробуй!


я так же делаю. У меня кожа сама по себе смуглая. Пользуюсь ласьеном Дав раз в неделю, иногда 2. Раньше покупала джонсонс-не берите!!!!!!!!! От него такой запах!!!!!!!!!! фу(((((((((
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#7 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:35

В этом году я решила не ходить в солярий. Во-первых, - время. Во-вторых,- неравномерно. В-третьих, - риски получить серьезные заболевания. В-четвертых, - сушит кожу, старит.
А чтобы загореть стала пользоваться лосьоном с эффектом загара. Dove. Я довольна. Наносишь на тело после душа и чуть подождать пока высохнет. Цвет проявляется не так контрастно как после автозагара, а постепенно. Поэтому можно контролировать. Хороший запах, увлажение.:ay: Правда, попробуй!


а лосьон-автозагар пахнет как-то странно, я пользовалась, то ли лосьон не такой купила, запах сушёных грибов каких-то :ca: не понравилось, да и иногда ходить в солярий не вредно, если не злоупотреблять им))) посоветуйте средство автозагар (без запаха)))) :az:

#8 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 13 марта 2009 - 11:40

а лосьон-автозагар пахнет как-то странно, я пользовалась, то ли лосьон не такой купила, запах сушёных грибов каких-то :ca: не понравилось, да и иногда ходить в солярий не вредно, если не злоупотреблять им))) посоветуйте средство автозагар (без запаха)))) :az:


дав нормально пахнет, попробуй автозагар в ив роше, говорят хорошо пахнет
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#9 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:41

дав нормально пахнет, попробуй автозагар в ив роше, говорят хорошо пахнет


Спасибо, говорят ещё Виши хороший, подружка советовала помниться
))

#10 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 05:07

а лосьон-автозагар пахнет как-то странно, я пользовалась, то ли лосьон не такой купила, запах сушёных грибов каких-то


Понюхала... Сушеными грибами не пахнет... Кремом пахнет, скорее даже карамелью. Только знаешь, что. Он почему-то полностью все равно не впитывается. Поэтому на следующий день я смываю остатки в душе. И цвет становится мягче.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 08:00

Надоедает постоянно одежду отстирывать ((
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Jul

Jul

    Участник

  • Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 02:32

а у меня от солярия начилась аллергия. теперь при его посещении покрываюсь мелкими водинистыми прыщиками. Говорили что требуется перерыв, пробовала, пол года, не помогает. Теперь пользуюсь автозагаром. Больше всего нравится Jenes, но его сложно найти. А так и цена около 100 рублей, и загар идеальный, да и держится хорошо, одежду не пачкает! Кстати, кто встретит, буду благодарна за наводку! а вообще с автозагарами нужно быть осторожной!!! Мою подругу на скорой увезли с отравлением одним из таких средств(было 2 года назад)

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 08:19

Начинала пользоваться "Джонсон и Джонсон".
Стабильно: на лице появлялись даже не прыщи: настоящие чирии!!. Сначала на другое списывала.Потом однозначно причину определила- это средство для загара.

#14 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 16 марта 2009 - 10:15

Начинала пользоваться "Джонсон и Джонсон".
Стабильно: на лице появлялись даже не прыщи: настоящие чирии!!. Сначала на другое списывала.Потом однозначно причину определила- это средство для загара.


это полное г........... от него точно и одежда пачкается и запах не приятный, единственное положительное цвет лучше и темнее (по крайней мере для меня)
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 09:20

это полное г........... от него точно и одежда пачкается и запах не приятный, единственное положительное цвет лучше и темнее (по крайней мере для меня)


Кстати... после вчерашнего дня на воздухе мне сообщили, что я загорела)))

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 10:06

а у меня от солярия начилась аллергия. теперь при его посещении покрываюсь мелкими водинистыми прыщиками. Говорили что требуется перерыв, пробовала, пол года, не помогает. Теперь пользуюсь автозагаром. Больше всего нравится Jenes, но его сложно найти. А так и цена около 100 рублей, и загар идеальный, да и держится хорошо, одежду не пачкает! Кстати, кто встретит, буду благодарна за наводку! а вообще с автозагарами нужно быть осторожной!!! Мою подругу на скорой увезли с отравлением одним из таких средств(было 2 года назад)


автозагар это колеса или кремик?

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 10:31

автозагар это колеса или кремик?

Это для женщин:bq:

#18 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:51

Слышала,конечно, о вредности солярия, но от прочитанного жутковато стало... Вообщем пойду рискну, записалась уже чего уж там. Ну нельзя ж бояться того, что может и не произойти. Кожа индивидуальна и вышеперечисленные проблемы не факт, что проявятся. Пока я думаю так, пока не посещала ни разу.:ca:

#19 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:17

Недавно как раз смотрела передачу про солярии. Сказали что кожа быстро стареет, как от солнца, так и от солярия. Запугивали часа 1,5 ))) а в конце сказали, что это индивидуально...

#20 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 04:38

Записалась в "Граф" к Наташе. Очень хотелось бы не иметь красное лицо на след. день после.:bl:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей