Перейти к содержимому


- - - - -

Еще раз о медицине в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2022 - 06:48

О какой медицине вообще можно говорить, когда за три месяца посещений эндокринолога с проблемой "резкий набор веса" тот направил на все возможные анализы, кроме... инсулина. При этом практически все анализы приходилось делать платно, так как в поликлиннике сдаются они не каждый день и время ожидания от двух до трёъ недель... И да, все три месяца походов к эндокринологу закончились фирменной фразой: "ну попробуйте ещё к другим врачам походить, может там что-то найдут"...

Мой опыт показывает что с этой проблемой не нужно идти к эндокринологу - это немного не его компетенция

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2022 - 12:19

хм, наверное мне везло с этим травмпунктом. Или с врачами. Разложился на веле - подвывих плеча, снимок, лечение - все ок. Убил ногу на полумарафоне, а через неделю опять бежать - физиопроцедуры все исправили. Еще что-то было - забыл. Напрягало лишь то, что иногда долго ждать, пока некоторые претенденты на премию Дарвина шли без очереди.

 

Из примеров. Утром лежал там к Раку в очереди почти 2,5 часа, чтобы он мне просто продлил больничный. На костылях еще был. На обратной дороге в подъезде шлепнул стопой об ступеньку, до вечера дотерпел, ночью глаза вылезли... Приехали. Сказал, что перелом случился после обеда. На нас реально орали, что мы должны были сразу приехать. Жена им там рты их же криком позакрывала. Ты суть абсурда представляешь? Материализовался Рак, закрыл бабищам рты, снимок, гипс... А утром я у него на приеме был. Конечно он меня помнит. Фигли, полгода к нему в очередях сидеть, тупо подпись на больничном ставить.



#23 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 октября 2022 - 01:01

Мой опыт показывает что с этой проблемой не нужно идти к эндокринологу - это немного не его компетенция

 

 

Да вроде инсулинорезистентность прямо всё-таки эндокринолог, но он почему-то про анализ именно инсулина за три месяца даже не подумал (а я и не знал), зато соматомедин-с, кортизол, тестостерон и даже ПСА - пожалуйста.

 

Причём с ПСА именно в поликлиннике - это какая-та жопа. Сдаётся только в определенные дни, результатов ждать три недели. То есть по сути месяц от направления до результатов. Анализ на рак простаты. Прям норм.


Сообщение отредактировал Traktorist: 18 октября 2022 - 01:03


#24 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2022 - 04:04

Травмпункт этот в целом легендарное место. Там давно надо разогнать всех, а помещение окропить святой водой
 два перелома, пара ушибов... хз, мне видимо везёт - и врачи всё время были нормальные и снимки делали какие надо... Хотя один раз со мной брат ездил, так он сразу был навзводе - я говорит в прошлый раз с другом ездил, чуть с врачом не подрался - тот в лоскуты был))))))) Но со мной, как ни странно, всё было в норме...

#мне не стыдно


#25 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 октября 2022 - 05:12

Чтобы попасть по ОМС к кардиологу в Кардиоцентр (потому что в поликлиннике к кардиологу нельзя попасть уже месяца два, по факту может и больше, не следил до этого) нужно получить направление от терапевта из поликлиники, но терапевт в поликлинике может выдать направление в Кардиоцентр только после приёма кардиолога из поликлиники, к которой записи нет и пока не предвидится.
Ну и давление 155/100 с пульсом > 100 в абсолютном покое - это для такого роста нормально ©



#26 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 25 октября 2022 - 05:21

а кто-нибудь объяснит по поводу кардиоцентра и диагностического центра? Есть люди, у которых там есть карточки, как в поликлинике и они туда просто идут на прием. Два года назад, после модной болезни, у меня вылезла аритмия. Кардиолог в четверке посмотрела, отправила к терапевту за направлениями на обследования. Терапевт - УЗИ ждать хз сколько, холтера у нас нет, идите платно в кардио. Ну ладно, не обеднел, сходил, сделал, вроде обошлось. Но все же , какого лешего я должен платить за подобные операции в том же кардиоцентре? Живу в двух километрах от него, это госучреждение. Почему так?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#27 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 25 октября 2022 - 05:43

Сдаётся только в определенные дни, результатов ждать три недели.
 видимо реагенты дорогие и сразу на несколько человека, вскрывать каждый день упаковку не несколько доз не целесообразно, если в день придёт 1 человек, а срок жизни вскрытых реагентов видимо маленький...

УЗИ ждать хз сколько, холтера у нас нет, идите платно в
 на каждую болячку есть сроки, на онкологию они вообще короткие, но и на УЗИ, по моему сейчас точно не скажу, не должно быть больше 2х недель, говорят идите платно, просите чтобы на бумажке написали, а с написанным идёте на приём к начмеду/главврачу поликлиники, интересуетесь, а как бы вам не доводя до скандала сделать  это бесплатно, если это действительно входит в ОМС вам с кривыми лицами выпишут направление на халяву, но срок опять же будет до 2 недель...

#28 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 октября 2022 - 07:29

холтера у нас нет
 

 

ЭЭэммм. Кек. Мне вчера сказали, что в том числе я должен пройти в поликлинике холтер и только с его результатами уже пойти в кардио... 



#29 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 25 октября 2022 - 08:41

 

холтера у нас нет
 

 

ЭЭэммм. Кек. Мне вчера сказали, что в том числе я должен пройти в поликлинике холтер и только с его результатами уже пойти в кардио... 

 

я в феврале 2021 г. этим занимался. Может, изменилось что


Не ту страну назвали Гондурасом...


#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 октября 2022 - 08:43

 

Сдаётся только в определенные дни, результатов ждать три недели.

 видимо реагенты дорогие и сразу на несколько человека, вскрывать каждый день упаковку не несколько доз не целесообразно, если в день придёт 1 человек, а срок жизни вскрытых реагентов видимо маленький...

 


Видимо всем глубоко насрать, что анализы на ВИЧ и Гепатит С приходят, когда больного уже выписали. Скажу по опыту, что платные обращения к бесплатной медицине иногда творят чудеса. В том же кардио, если знакомые знакомых есть. Дешевле чем в платной, уверяю. Конечно придется посидеть в очереди, но потом всё по ОМС. Мои знакомые туда так регулярно ходят. Формулировка такая: суньте хотя бы 1000 рублей. Вполне справедливо, кстати. Без направления от терапевта. Так можно было. Холтеры, УЗИ, ЭКГ расширенная, биохимия и всё шо необходимо... всё по ОМС! Могут и на дневной скинуть, вообще без вопросов. Ну если показания к этому реальные есть.

 

Холтер в районных платных есть в р-не 2 тыс рублей сутки, кстати. И в очереди за ним стоять не надо.

 

Еще какая-то наша брянская "звезда" приехала в какой-то город (не скажу в какой), вроде как на должность зам. глав, но пока зав. отделения. В общем, там видавшие виды выпучили глаза, когда она им быстро поставила на лыжи схему с баблом в халат, отвернувшись при этом в окно. Часть коллектива уже оценила это новомодное благословление. К слову о том, что мой знакомый из того города, работающий там не последним человеком в медицине, не верил в мои веселые истории про его брянских коллег :) Теперь он у меня спрашивает: у вас там все такие? ДА!!! Я других не видел. За исключением, когда обращаешься от очень высоких людей и там не хотят вообще брать в каком либо виде.



#31 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 09:57

на каждую болячку есть сроки, на онкологию они вообще короткие, но и на УЗИ, по моему сейчас точно не скажу, не должно быть больше 2х недель,

помню УЗДГ запись была месяца на полтора.... причем делалось оно в той же поликлинике тем же врачом на том же оборудовании что и обычное узи....причем очереди в этот кабинет не наблюдалось ни в обычные дни ни в день приема.


 

 

ЭЭэммм. Кек. Мне вчера сказали, что в том числе я должен пройти в поликлинике холтер и только с его результатами уже пойти в кардио...

в бытность наличия кардиолога в нашей на холтера отправляли в диагностический с записью в тетрадочке месяца на два вперед... но платно конечно хоть щас...вот он лежит....


 

 

идёте на приём к начмеду/главврачу поликлиники, интересуетесь, а как бы вам не доводя до скандала сделать это бесплатно

 

как то помнится после посыла на ТТГ в платную был звонок в страховую, так вот потом главврач ныне уже работающий на другом хлебном месте лично звонил и говорил что как только талон на ТТГ появится - он лично позвонит... стоит говорить что было дальше?

 

кстати по поводу анализов,  приходящих после выписки - схема с рассылкой жалоб во все инстанции (потребнадзор, прокуратура, страховая, ФОМС) работает, ну по крайней мере с анализами на ковид и даже до суда доводят, только по прошествии времени уже естессно судиться не хочется сильно, да и в суд заявитель вызывается один без представителей потребнадзоров и прочих,а  с обратной стороны приходит адвокат... в общем не стал бодаться да и на работу надо было бежать......


Сообщение отредактировал St6por: 01 ноября 2022 - 09:58

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#32 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 05:17

Сегодня прошла неделя, как я пришёл в поликлинику и попросил направление к кардиологу в КардиоЦентр, но мне сказали, что сначала я должен сходить к кардиологу в родной четвертой поликлинике и взяли мой номер телефон, чтобы мне позвонить и сказать, когда будет доступна запись... Тем временем на сделанном в той же самой четвёрке ЭКГ неделю назад пульс в покое 110... Хотя да, наверное это тоже нормально для моего роста :D



#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 07:02

Сегодня прошла неделя, как я пришёл в поликлинику и попросил направление к кардиологу в КардиоЦентр, но мне сказали, что сначала я должен сходить к кардиологу в родной четвертой поликлинике и взяли мой номер телефон, чтобы мне позвонить и сказать, когда будет доступна запись... Тем временем на сделанном в той же самой четвёрке ЭКГ неделю назад пульс в покое 110... Хотя да, наверное это тоже нормально для моего роста :D

 

Ща тебе вечерние прогулки по 30 минут в день пропишут  :bj:



#34 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 09:02

 

Сегодня прошла неделя, как я пришёл в поликлинику и попросил направление к кардиологу в КардиоЦентр, но мне сказали, что сначала я должен сходить к кардиологу в родной четвертой поликлинике и взяли мой номер телефон, чтобы мне позвонить и сказать, когда будет доступна запись... Тем временем на сделанном в той же самой четвёрке ЭКГ неделю назад пульс в покое 110... Хотя да, наверное это тоже нормально для моего роста :D

 

Ща тебе вечерние прогулки по 30 минут в день пропишут  :bj:

 

 

Это мне уже от протрузий и грыж позвоночника прописывали, пускай теперь что новое придумают))) 40 минут прогулок, например ))) 20 утро, 20 вечером :D



#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 11:10

 

 

Сегодня прошла неделя, как я пришёл в поликлинику и попросил направление к кардиологу в КардиоЦентр, но мне сказали, что сначала я должен сходить к кардиологу в родной четвертой поликлинике и взяли мой номер телефон, чтобы мне позвонить и сказать, когда будет доступна запись... Тем временем на сделанном в той же самой четвёрке ЭКГ неделю назад пульс в покое 110... Хотя да, наверное это тоже нормально для моего роста :D

 

Ща тебе вечерние прогулки по 30 минут в день пропишут  :bj:

 

 

Это мне уже от протрузий и грыж позвоночника прописывали, пускай теперь что новое придумают))) 40 минут прогулок, например ))) 20 утро, 20 вечером :D

 

 

Не, 30 минут 1 раз в день, в одно и тоже время.



#36 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 ноября 2022 - 02:12

Ух... С утра ошарашило прям е-мейлом о записи к кардиологу в КардиоЦентр...
Интересно, почему сразу нельзя было...

Правда хит в другом. Вот пришел мне на почту талон об электронной записи. Он есть в базе. Но... Нужно сгонять в четвёрку и получить бумажное направление, потому что без него не примут...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................



#37 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 ноября 2022 - 06:15

ну в Брянске есть еще (местами, если поискать) врачи. В области с этим сильно хуже. Инфильтрат ягодицы после неудачного укола куча мудаков лечила Пять месяцев. Безрезультатно. В областной разрезали, почистили. Через неделю все Ok.


Сообщение отредактировал OlDm: 03 ноября 2022 - 06:17

Не ту страну назвали Гондурасом...


#38 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 ноября 2022 - 11:16

Итоги такие:

1. Неделю ждал записи к терапевту, чтобы получить направление к кардиологу;
2. Неделю ждал, когда терапевт сделает направление к кардиологу;

3. Две недели этой заветной даты, даже съездил и получил в дополнение к электроному направлению ещё и бумажное, потому что без него не примут;

4. Приехал за 30 минут до нужного времени. Просидел в забитом коридоре, где через одного сидят чихают и кашляют и их направляют на мазки и КТ. Послушал "Ждите, вызовут."  Понял, что уже совсем заплохело и тоже начал кашлять, да и нос зачесался, забил болт и спустя 40 минут от назначенного мне времени решил, что здоровье важнее и уехал.
Зато весь этаж там в том, как опасен коронавирус и как обязательно нужно себя беречь... И о том, что при первых симптомах болезней сердца нужно бежать за срочной помощью, потому что это очень опасно.
Про то, что им в целом на всё это похую, там плакатов и клипов нет :D



#39 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 11:17

А где б посмотреть нормативку на сроки для общего анализа крови? Очень стойкое желание в этот раз довести до суда и до наказания


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 04:03

А где б посмотреть нормативку на сроки для общего анализа крови? Очень стойкое желание в этот раз довести до суда и до наказания

 

у своей страховой уточнял?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей