Перейти к содержимому


- - - - -

Еще раз о медицине в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 июля 2022 - 04:59

https://www.yaplakal...pic2470083.html

 



#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2022 - 09:24

Соболезную - тяжёлый путь…

#3 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 июля 2022 - 09:52

Спасибо. 

С мамой понятно. Она долго и тяжело болела.

Будет особенной обидно, когда кто-то молодой склеит ласты из-за такого отношения врачей.



#4 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2022 - 10:43

Из моего опыта - молодые сгорают быстро, старики тлеют долго - в медицина она такая медицина….

#5 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 04 октября 2022 - 07:03

чтобы не плодить темы.

Два года назад, в разгар короны, тоже поймал модную болезнь. Хотя тесты  (не один) были отрицательные, на КТ 20 % поражение легких и у меня и у жены. 

Температура под 40, вызываю врача. Перезвонили, лечили по телефону, потом я сам в четверку и на КТ ездил.

Ну ладно, там всеобщий аврал, понятно.

Тут отпуск, решил в Казань прокатиться. Там все ок, но назад ехал в переполненном поезде из Москвы. Чота опять поймал, температура, кашель и т.п. Неделю пытался сам все решить, не помогло. Записи к терапевту нет, звоню по вызову, опять такая же фигня. Сначала какого-то не моего терапевта ставят на вызов, а потом вообще его отменяют и ставят ЛОР. Перезвонила - что принимаете?- ну принимайте дальше. Ни анализов, ни осмотра. Еще неделя, вроде легче, но по вечерам подскакивает температура. Сегодня звоню, стараюсь вежливо все объяснить, принимают вызов. Да, там на телефоне все время очень приятные тетки, слушают, пытаются помочь. Не знаю, смог ли бы я так. Приехала терапевт, послушала, вроде ничего не нашла, выписала лекарства. А амоксиклава в аптеках нет. Да бог с ним, найдем. 

К чему этот спич? Порядок сначала дома надо наводить...


Не ту страну назвали Гондурасом...


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 октября 2022 - 07:13

 А амоксиклава в аптеках нет. Да бог с ним, найдем. 

 

 

 

 

Ну мою ненаглядную сначала сумамедом долечили до стойкой резистентности к азитромицину, теперь амоксиклав... ща дорога на мазок про резистентность и потом из пушек по воробьям. Вообще не про ковид.

 

На антибиотики рецепт с печатью бери. Там забавная история рисуется. 

 

пысы. кроме амоксиклава еще с этим же веществом много... нескромно много.



#7 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 04 октября 2022 - 07:29

На антибиотики рецепт с печатью бери. Там забавная история рисуется. 

 

пысы. кроме амоксиклава еще с этим же веществом много... нескромно много.

 

 

Рецепт красивый есть. И амоксиклав уже нашел


Не ту страну назвали Гондурасом...


#8 hupil

hupil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 октября 2022 - 11:32

Будет особенной обидно, когда кто-то молодой склеит ласты из-за такого отношения врачей.

Обидно всегда :bw:

Молодой или пожилой, ничего не меняется.



#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 октября 2022 - 10:20

Тоже что бы темы не плодить. В разгар пандемии, 4 поликлиника больше месяца не передавала данные о прививке на госуслуги. Жена позвонила в департамент наш областной здравоохранения. Там какая то молодая дама в чине секретарши стала быдлячить, гнать всякую хрень и вежливо посылать. Супруга говорила по громкой, и я все слышал. Ну я соответственно возмутился, позвонил им же по тел для жалоб, и подал ее. Мне приходит ответ на оф бумаге, и там сообщают, что целая комиссия прослушала наш с ней разговор , и нарушений со стороны этой клавы не выявили. Я позвонил по тел исполнителя в этой бумаге, и попросил рассказать мне подробности.  И она мне гонит, что все прослушали мой разговор с их сотрудником, и ничего плохого не услышали. Когда я сообщил ей, что не с кем не общался, и моя жалоба построена целиком на услышанном разговоре супруги, она извинилась, и быстренько слилась. 


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 октября 2022 - 10:37

И еще. Больше года назад, близкий человек умирал от онкологии. Боли были ужасные, и решили переходить на наркотики. В легендарной 4 поликлинике рецепт не могли выписать неделю. То тупо динамили, то три раза выписывали с ошибками и аптека не принимала. Тогда собрался решить этот вопрос с руководством этой богадельни чисто силовым методом, с возможным нанесением отметок на лице, но как на зло, на месте была только женщина зам. И даже она не смогла разобраться с рецептом, просто позвонила в аптеку, и под ее слово мне все продали.  А препарат этот оказалось стоил всего 300 руб. Это я к тому, что намного быстрее, можно было с барыгами договорится. 


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#11 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 14 октября 2022 - 05:47

На последней стадии онкологии боли сильные. Не зря выписывают наркотики. Пациенты часто самоубиваются не в силах терпеть боль. Мужчины обычно вешаются.



#12 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 октября 2022 - 08:57

На последней стадии онкологии боли сильные. Не зря выписывают наркотики. Пациенты часто самоубиваются не в силах терпеть боль. Мужчины обычно вешаются.

 

Да, это жесть. Для всех близких, не говоря о самом больном. И когда еще такие мудаки медики попадаются, реально можно пойти на крайние меры. Я когда поймал в коридоре терапевта дядю, с не русской фамилией из  4-й, сразу увидел что ему похрену на всех.  Самоубийство это грех, я даже не представляю как стоять перед таким выбором. Одно могу посоветовать, гоните своих жен к гинекологу на регулярные осмотры. 


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2022 - 11:41

У Константина сегодня есть топ история про гп4.

Ему там, похоже, стопу с кистью перепутали.



#14 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 октября 2022 - 12:01

О какой медицине вообще можно говорить, когда за три месяца посещений эндокринолога с проблемой "резкий набор веса" тот направил на все возможные анализы, кроме... инсулина. При этом практически все анализы приходилось делать платно, так как в поликлиннике сдаются они не каждый день и время ожидания от двух до трёъ недель... И да, все три месяца походов к эндокринологу закончились фирменной фразой: "ну попробуйте ещё к другим врачам походить, может там что-то найдут"...



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2022 - 12:02

Остеопороз стопы, долбанул палец, пришел в травму... 

 

RTk2GDlN2jawu8SSXcUKacFjvRZi5AbIMhYZZI4B

 

Они там гашеные все...  



#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2022 - 12:17

Чтобы было понимание.

 

1. Я ненавижу брянскую медицину

2. Мне не нравится к ним обращаться

3. Травматологию 4-ки надо расстрелять нахуй, хотя бы из пейнтбольного маркера

 

Вчера долбанул палец, почернело под ногтем, почернело больше. Приехал туда, потому что это хрен знает уже какой по счету перелом пальцев. Гашеный в гавнину Крючков как-то мне читал лекцию, что надо обращаться сразу. В его смену приезжал сразу с двумя, а еще один он просто не заметил. Это в другой больнице потом заметили. Ни в коем случае про его заслуги и квалификацию... они там сами над ним ржали. Помощь оказал, без вопросов. Но это там вариант нормы.

 

Кнопка звонка слева от двери никак не подсвечивается. Стучал в дверь, минуты через 2 щелкнула щеколда, открыл дверь и за ней никого. Она просто убежала или ушла... не суть. Показал палец, дали направление на рентген. На рентгене мне читали лекцию про расшнуровку ботинок. Блядь, вы просто не представляете. Там в направлении было написано "2-й палец кисти". Ну я то думал, что это про ногу. Потом сделали рентген стопы. Попросил направление назад. Эта бабища вышла, порвала при мне его и кинула в мусорку... "а пусть будет так!". По приходу в кабинет был уже доктор, который тупил в монитор и писал справку. Он ногу мою без носка вообще не видел. Короче мне наипашили в документах ушиб на 4-м пальце правой стопы.

 

Да хер с ним с пальцем. Трезвые люди коллективно такой хуйни даже в теории не делают. Приехал под утро, уточнить смотрели 2-й палец или нет. Вроде протрезвели, возможно. Возможно они просто по жизни заебанные уроды. Причем на столько, что ебашут в карты ПУЛЬС и ЧДД официально признавая, что мерять это им нахрен не надо: "ЭТО ДЛЯ ШАБЛОНА!"

 

Чердаков мне утром доказывал, что я обращался к нему с 4-м пальцем. Он даже сука не видел какой из пальцев. Еще один урод, который набрал хуеву гору ставок и ему помешали выспаться на работе.

 

Выше постом рентген. Они же не могли на рентгене вместо стопы кисть руки просто так написать? А пальцы стопы в справке С ПЕЧАТЬЮ просто так перепутать?



#17 Traktorist

Traktorist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 октября 2022 - 04:02

Остеопороз стопы, долбанул палец, пришел в травму... 

 

Они там гашеные все...  

 

В Эон Флакс был персонаж с руками вместо ног  :bj:  Но то была самка, у самцов видимо ноги вместо рук  :bj:



#18 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 октября 2022 - 04:50

Да хер с ним с пальцем. Трезвые люди коллективно такой хуйни даже в теории не делают. Приехал под утро, уточнить смотрели 2-й палец или нет. Вроде протрезвели, возможно. Возможно они просто по жизни заебанные уроды. Причем на столько, что ебашут в карты ПУЛЬС и ЧДД официально признавая, что мерять это им нахрен не надо: "ЭТО ДЛЯ ШАБЛОНА!"

 

пф... в последнее время приходя на осмотр к кому бы ни было потом с удивлением узнаю сколько всего мне измерили и осмотрели )))

 

А травмпункт и алкоголь - это не только 4рошная история....в 1й тоже встречалось....


Сообщение отредактировал St6por: 17 октября 2022 - 04:50

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#19 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 октября 2022 - 05:41

Травмпункт этот в целом легендарное место. Там давно надо разогнать всех, а помещение окропить святой водой.  Мне там как то наложили гипс на перебитый палец, и нигде про это не написали. В итоге, в дальнейшем, все сошлись во мнении что гипс я себе сам намотал, что бы получить больничный. Хотя я уже больше 20 лет на вольных хлебах, и больничный мне не нужен, так как  показывать его некому. 


Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#20 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 17 октября 2022 - 05:51

хм, наверное мне везло с этим травмпунктом. Или с врачами. Разложился на веле - подвывих плеча, снимок, лечение - все ок. Убил ногу на полумарафоне, а через неделю опять бежать - физиопроцедуры все исправили. Еще что-то было - забыл. Напрягало лишь то, что иногда долго ждать, пока некоторые претенденты на премию Дарвина шли без очереди.


Не ту страну назвали Гондурасом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей