Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске появится Альфа-банк


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 11:59

В сухом остатке надо заходить на сайт банки.ру и читать отзывы реальных людей. Там очень интересные истории...

 

У меня кредитка в сбере - 120 дней, бесплатное обслуживание. Зарплата в сбере. Кредиты также беру без страховок в сбере через приложение...

 

У знакомого есть потребкредит в Открытии. Там очень хороший график платежей и нормальный процент. Но не факт, что дадут кредит без страховки. Страховка разбита на две части. Отказываясь от одной незначительной, вторую часть не выплачивают, а она весьма солидная.... И Открытие возможно перекупят....как будет далее там, не знаю.

 

Кешбэк беру у райффайзена. Там бесплатная дебетовая карта и 1,5% реальными деньгами возвращается ежемесячно с любой покупки.

 

Альфу хочу поскорее закрыть и всё. Обслуживание кредитки со второго года - 2,5К. Преимуществ пока не вижу....Еще одна карта.


Сообщение отредактировал debryansk: 10 января 2022 - 12:02


#22 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2022 - 12:54

Кешбэк беру у райффайзена. Там бесплатная дебетовая карта и 1,5% реальными деньгами возвращается ежемесячно с любой покупки.  
 о-па, а я как раз райффайзен закрыл и не продлевал, а там прям так интересно стало?

#мне не стыдно


#23 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 03:04

с сентября так. даже 500р начислили на карту по промокоду.

 

сейчас начисляют больше, 1000 рублей через месяц-полтора после первой покупки на сумму 500р (при оформлении по ссылке rzb.ru/HVrjj0  (акция "Приведи друга"))

 

В офисе не забудьте сказать, что оформляете карту по акции. 

 

Кэш честный, прилетает с каждой покупки без округлений и независимо от суммы. 


копейки, но приятно....Жлобский сбер даже свои Спасибо несчастные зарезал. Мне уже больше полугода ничего не прилетает. Я за эти жалкий 0,5% должен три месяца выполнять какие-то задания... Потом они поднимут уровень и может быть бонусы появятся...


Сообщение отредактировал debryansk: 10 января 2022 - 03:05


#24 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2022 - 05:34

Жлобский сбер даже свои Спасибо несчастные зарезал. Мне уже больше полугода ничего не прилетает. Я за эти жалкий 0,5% должен три месяца выполнять какие-то задания... Потом они поднимут уровень и может быть бонусы появятся...

 блин... я вот за динамикой и  не слежу, периодически захожу, списываю на какие-нибудь купоны типа аптека.ру, а что в каких объёмах зачисляется давно не проверял

надо насчёт райффайзена подумать... хотя они тоже пидары - они мне там счёт минусанули из-за приставов в прошлом году. С приставами я в итоге разобрался, а этим, чтобы они счёт в нормальное состояние вернули надо бумаги везти, типа они по своей базе не видят, что у меян уже всё в порядке


Сообщение отредактировал Demon_rc: 11 января 2022 - 09:37

#мне не стыдно


#25 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 10:45

По взаимодействию приставов и банков можно написать целый сериал на несколько сезонов. Двойные списания, аресты счетов после погашения долга, полные тезки из других регионов....  Банки.ру завален жалобами на работу фссп. Тут не от банка зависит....Приставам некогда вникать в каждый конкретный случай, вот и получается, что где-то забыли, где-то недоглядели....

 

Кстати, карту можно по промокоду RAIF заказать, но в этом случае прилетит только 500 р.



#26 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2022 - 12:16

Приставам некогда вникать в каждый конкретный случай, вот и получается, что где-то забыли, где-то недоглядели....
 

это эпопея целая...

 Я: я обнаружил, что с меня райффайзен деньги списал по делу, с которым мы весной разбирались

 П. мы арест сняли и все документы разослали, какие проблемы?

 Я: они говорят, что документы пришли с ошибкой и просят отправить их повторно

 П: Я не буду ничего никому отправлять, у нас дело закрыто

 Я: И как мне выйти из этой ситуации?

 П: Вот постановление об отмене взыскания, можете им предъявить

 Диалог с Райффайзеном

 Я: У меня счета в минусе, но с приставами я вопрос порешал, вот бумага

 Р: А у вас есть сопроводительный лист к вашей бумаге?

 Я: нет

 Р: без него мы ваше постановление принять не имеем права

 Я: ....

 Р: А вообще эти бумаги принимают только в 7 отделениях в РФ, в Брянске такого нет, так что это в Москву везти надо

 Я:....

 Р: ну или почтой...но почтой долго и ненадёжно

 Я: чё делать-то?

 Р: А вы все минусовые счета закройте, а потом новый откройте... должно сработать

 

 з.ы. бабки были списаны больше года назад, со сберовских дебетовых карточек, причём, дважды, потом в течение двух месяцев решал всякие тупые вопросы с возвратом. А потом, уже после всех разборок  случайно обнаружил, что счета в райффайзене в минусе...


#мне не стыдно


#27 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 02:13

хз....приставы такие...им всё-равно, лишь бы поскорее исполнительное производство закрыть....

 

так получается, приставы трижды списали? это, конечно, интересно....



#28 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 04:03

По взаимодействию приставов и банков можно написать целый сериал на несколько сезонов. Двойные списания, аресты счетов после погашения долга, полные тезки из других регионов....  Банки.ру завален жалобами на работу фссп. Тут не от банка зависит....

Как раз от банка и зависит.

 

Лично у меня был спорный вопрос по одному судебному производству. Сбер оказался первым и единственным банком, который попытался списать у меня деньги, запрошенные приставами. Только моих денег в том момент в Сбере уже не было. Списали несколько копеек по остатку на каком-то счете.

При том что, деньги были в другом банке.

 

Еще и история 10летней давности, когда у меня увели 12 тыр мобильным платежом.

Казалось бы что проще? Есть номер мобильника, на который ушли деньги. Есть его геолокация и регистрационные данные. Вроде и ментам легкая палка. И СБ Сбера простой способ повысить свою репутацию в глазах клиента и наказать злодея.

Сберу проще оказалось послать нахуй клиента при открытом уголовном деле.

 

Так что для меня Сбер сразу идет нахуй.

 

ЗЫ И недавнее про Сбер.



#29 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2022 - 04:04

так получается, приставы трижды списали? это, конечно, интересно....

 списали с одной карты сбера. Я позвонил, узнал в чём дело, пополнил карту - с неё  списали остаток. Через неделю списали со второй карты сбера...  На возврат этого повторного списания понадобилось в общей сложности около двух месяцев, причём (как выяснилось в процессе) они мне достаточно оперативно вернули второе списание (я им жалобу накатал на сайте), НО на счёт, о существовании которого я даже не подозревал, и который не был виден в приложении (и через браузер с компа тоже), а видели его только в сбере (очень старая карта, которая мне давным-давно открывалась предприятием, но я её даже не получал ибо быстро оттуда уволился). Ну а потом выяснилось, что ещё и райффайзен параллельно минусанул счета.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 12 января 2022 - 05:47

#мне не стыдно


#30 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2022 - 04:36

Ы И недавнее про Сбер.
 наверное буду в меньшинстве, но причём тут сбер? Клиента развели, банк тут каким боком? 

#мне не стыдно


#31 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 12 января 2022 - 05:14

По взаимодействию приставов и банков можно написать целый сериал на несколько сезонов. Двойные списания, аресты счетов после погашения долга, полные тезки из других регионов....  Банки.ру завален жалобами на работу фссп. Тут не от банка зависит....Приставам некогда вникать в каждый конкретный случай, вот и получается, что где-то забыли, где-то недоглядели....

Это да. Пару месяцев назад приходит смс с 900 от Сбера, типа, у Вас с какого-то там счета списано целых 73,13 руб. по иску ФСП. Через минут вторая смс на списание еще с какого-то счета СБ рублей 10 :). Но у меня таких счетов в СБ вообще нет и не было. Там есть номер постановления, должник - какая-то тетка из Красной Горы. Звоню приставам, там нормальная дама попалась, все проверила, сказала, что, да, та тетка чототам должна, но у Вас все хорошо, не переживайте, видимо, Сбер опять что-то напутал, к Вам никаких претензий. Ну я и забил. Через месяц еще смс от СБ приходила о списании каких-то копеек с какого-то счета той тетки. Ну и хрен с ней.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей