Перейти к содержимому


- - - - -

Новая дорога от Метро к жд вокзалу Брянск 1


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#1 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 29 августа 2021 - 03:42

сначала ляпнули, что откроют 10 сентября, теперь говорят, что ко дню города. Хотя как-то сомнительно, на велике там катаю часто, наблюдаю. Хотя сегодня воскресенье, народу чуть больше работает, чем обычно, но все равно, работы много. Сделали только по одной стороне чистовой кусок от моста через Снежку к Метро, сегодня рисуют разметку. Видимо, будет выделенка для ОТ. А всем остальным 2 полосы. А оно надо?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24.jpg   196,12К   2 Количество загрузок:

Не ту страну назвали Гондурасом...


#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2021 - 07:30

Странно что в лучших традициях не закатали разделительную в асфальт - про велодорожки, о которых писало много горожан тоже не услышали - нахуя выделенные полосы для автобусов тоже вопрос открытый - смысл от транспорта, который 5.4 км едет без единой остановки - короче очень много вопросов и очень мало ответов - хотя дорога городу однозначно нужна, другой момент, что скорее всего после того, как откроют мост на горького в часы пик центр растянется в пробках

#3 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 08:15

боюсь что будет как с полтинником и сперва выезд с володарки станет в пробке.

#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 08:45

У строителей этой дороги в календаре нет субботы и воскресенья. Утро понедельника - катают асфальт на кольце. Пробка до 51 школы.



#5 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 августа 2021 - 05:54

В понедельник доделывали то, что не успели в субботу и воскресенье.



#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 августа 2021 - 09:11

Всегда вымораживает эта спешка и показушность к выборам, дню города, 9 мая и т.д. - качество как правило страдает, дороги в городе при таких темпах строительства в одних местах становятся лучше, в других разваливаются через год-два - взять тот же проспект московский, асфальт там перекладывают наверное чаще чем на мкаде - мостам жопа, колейность пипец - хотя на моей памяти туда закопан уже ни один лярд

#7 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 августа 2021 - 12:41

Московский проспект убивают фуры с районных заводов и предприятий. Альтернативной дороги для них нет и не будет. Запретить тоже нельзя. Газели детали ЖБИ, колеса от поездов, комбайны и другие тяжести в кузов не возьмут.

Меня удивляют железнодорожники, которые свои колеса таскают на фуре. Неужели нельзя для этих целей поезд выделить. 



#8 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 августа 2021 - 12:55

вопрос не в фурах, а в качестве покрытия - смысла большого от того, что срезают асфальт и кладут новый нет от слова совсем - проспект требует капитального вмешательства - но это и затраты другие и минимум несколько сезонов в пробках - на это я думаю никто не пойдет - тут надо либо фуры ночами пускать до предприятий, либо строить альтернативные пути подъезда к заводам....



#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 августа 2021 - 12:57

в советское время на каждый завод в Фокинке была построена железнодорожная линия. Но сейчас доставка по ж.д. нерентабельна. Очень дорогое удовольствие - взять вагончик для перевозки груза. А когда-то ЖТК даже хлеб в деревню по железной дороге привозила.


Сообщение отредактировал debryansk: 31 августа 2021 - 12:59


#10 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 31 августа 2021 - 06:02

в советское время на каждый завод в Фокинке была построена железнодорожная линия. Но сейчас доставка по ж.д. нерентабельна. Очень дорогое удовольствие - взять вагончик для перевозки груза. А когда-то ЖТК даже хлеб в деревню по железной дороге привозила.

так мне вот интересно, содержание всей инфраструктуры ЖД обходится в колоссальные деньги, в т.ч. бюджетные. Неужели нельзя сделать так, чтобы хотя бы некоторые виды перевозок были бы выгодными именно через ЖД? Зерновозов тьма, номера тамбовские, воронежские, еще какие-то дальние.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#11 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 августа 2021 - 06:03

Московский проспект убивают фуры с районных заводов и предприятий. Альтернативной дороги для них нет и не будет. Запретить тоже нельзя. Газели детали ЖБИ, колеса от поездов, комбайны и другие тяжести в кузов не возьмут.
Меня удивляют железнодорожники, которые свои колеса таскают на фуре. Неужели нельзя для этих целей поезд выделить.

Вот тут ты неправ, насчёт газелей.
Относительно недавно поступило предложение поработать на газели с прицепом, перевозить колёсные пары для поездов по России.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 31 августа 2021 - 06:04

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 08:30

на новой дороге поставили светофор около метро. видимо, просьбы сделать пешеходный переход к мутному озеру были услышаны



#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 09:27

В проекте не было?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 03 сентября 2021 - 12:08

Изначально нет. Глухие отбойники это подтверждают. Позже в соцсетях появились предложения обустроить там пешеходный переход. Поставили светофор, отбойники пока не переделали. Также нанесли точки под разметку на кольце. День города близко. Камаз для главы уже заправлен и стоит на низком старте. Ленточка куплена. Ножницы заточены. 


Сообщение отредактировал debryansk: 03 сентября 2021 - 12:08


#15 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 сентября 2021 - 12:12

Ремень безопасности в КАМАЗе наверняка отсутствует )



#16 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 сентября 2021 - 05:54

 

Сайт «Городской» рассказывал, что завершается строительство новой дороги от гипермаркета «Metro» к вокзалу «Брянск-I». Сейчас там наносят разметку термопластиком. 

Движение по дамбе планируется запустить уже в этом месте. Между тем, есть один интересный факт, который заинтересует горожан.

На новой магистрали сделали первую выделенную полосу для автобусов. В будущем они должны появиться и в других местах.



#17 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 сентября 2021 - 06:31

Кто нибудь мне объяснит, нахрена выделенная полоса для общественно транспорта на участке где нет ни одной остановки? И нахрена пускать этот общественный транспорт по факту на объездной дороге, на которой некого будет забирать? 5.4 км порожняком туда-обратно - в рамках целого рабочего дня автобуса это просто нафиг спаленное топливо

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 сентября 2021 - 11:23

На новой магистрали сделали первую выделенную полосу для автобусов. В будущем они должны появиться и в других местах.
Наличие выделенных полос , по моему, одно из условий участия в госпрограмме развития общественного транспорта, по которой можно будет получить средства на троллейбусы. Наши и начали наматывать километры?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 05 сентября 2021 - 02:38

а нафига эти троллейбусы, кто-нибудь знает? Раньше, когда машин было немного, они особо не мешали. Но теперь, пока это чудо повернет или перейдет на развилке линий в нужную сторону, может проехать с десяток автобусов. Может, существуют какие-то новые современные линии и троллейбусы, но это не про Брянск. Убрать их нафиг с дорог, сколько содержание всего этого добра стоит? А сколько не встречаю, даже в часы пик, они вечно пустые катят, даже на ЗП водителю не соберут... А если выходной, то 2 человека на весь сарай. Про экологию говорить не стоит, мизерный приход, который никто не сможет оценить.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#20 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 05 сентября 2021 - 04:47

Кто нибудь мне объяснит, нахрена выделенная полоса для общественно транспорта на участке где нет ни одной остановки? И нахрена пускать этот общественный транспорт по факту на объездной дороге, на которой некого будет забирать? 5.4 км порожняком туда-обратно - в рамках целого рабочего дня автобуса это просто нафиг спаленное топливо

 

У мэра в KPI длина автобусных линий есть, а пассажиропотока нет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей