Перейти к содержимому


- - - - -

Губернатор и морковка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 06:38

Как обычно, губернаторы для них не авторитеты. Итог всей комедии

 

 

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала внеплановые проверки крупнейших российских ретейлеров — сетей, входящих в X5 Group, а также "Магнита" и "Ленты" — на предмет антиконкурентного сговора.


#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2021 - 07:48

Хорошее дело.Морковка на всех огородах страны, а цены до сих пор бешеные.

Наглядный результат монополизации брянской торговли
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2021 - 09:02

Хорошее дело.Морковка на всех огородах страны, а цены до сих пор бешеные.
 

 

Ну, вопрос. Почему кто-то должен продавать свои овощи за копейки, когда пакет молока в холодильнике уже стоит под сотку? Уборка знаешь почем? У знакомых в этом году люди на сезонные работы уже за 1500р не выходят. Ну, одно за одно. Соляра палтос. Посчитай, сколько мелкому фермер стоит убрать морковку. У них там вся жизнь от гранта до гранта.

 

И наш светлейший, при всем к нему уважении, фоткает цены на Линии. Показывал людям, кто работает за 15-20 тыс рублей в месяц, им даже не интересно было где это вообще такое творится. Они там просто смеялись.



#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 августа 2021 - 01:21

Зацените верх цинизма. Фирмовый магаз Мираторга  :bj:
 
ynG_f8VlDpg.jpg?size=1218x1624&quality=9

Израильская, что на прошлой фотке, мытая была :)

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 августа 2021 - 02:52

Если выкладывают,значит ктото покупает?
А если не покупает, то это выслуживание после волшебного пенделя "фирма" оплатит дивидендами; не обедняют...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 августа 2021 - 04:02

Если выкладывают,значит ктото покупает?
А если не покупает, то это выслуживание после волшебного пенделя "фирма" оплатит дивидендами; не обедняют...

 

Маша, посмотри фотку из этого же магаза мытой морковки из Израиля... ну, на первой странице   :bj:



#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 августа 2021 - 07:20

Кость, ну что, туда простой народ за мясом ездит? Не пенсионеры же с авоськой за окорочками. Чего ты зацепился?

Это сейчас ты сам эту морковку выращивать стал. А во времена понтовой молодости купил бы не моргнув глазом.

Мираторг по определению контора дорогая.
Имидж...)) распальцовщикам на джипах поддерживать надо.
ЗЫ что то я сомневаюсь, что она из Израиля вробще: сборная солянка из сортов) с грядки за соседним забором
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 августа 2021 - 09:57

Кость, ну что, туда простой народ за мясом ездит? Не пенсионеры же с авоськой за окорочками. Чего ты зацепился?

Это сейчас ты сам эту морковку выращивать стал. А во времена понтовой молодости купил бы не моргнув глазом.

Мираторг по определению контора дорогая.
Имидж...)) распальцовщикам на джипах поддерживать надо.
ЗЫ что то я сомневаюсь, что она из Израиля вробще: сборная солянка из сортов) с грядки за соседним забором

 

Маша, ты не в теме просто. Там не только премиальное мясо. Там еще есть индейка, курятина и свинина. Баранину обсуждать не буду. Цены на птицу и свинину как в Брянске, выбор нормальный. Закупаются в т.ч. и сотрудники этого огромного комплекса. И это единственное место в большом радиусе, где можно купить говядину. На рынках в райцентрах говядины нет. В лучшем случае телятина, иногда, если повезет и так далее.

 

Ну без приколов. Скидки на говядину иногда выставляют до 40%. На днях мидий купили по акции, заморозку, рублей по 200 с копейками... которые в Брянске по 500 валяются. Очень много людей закупаются там, кто едет по гомельской. 



#29 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 18 августа 2021 - 12:07

Мираторг по определению контора дорогая.

Совсем не согласен.

 

Цены обычные. Хорошие условия хранения в фирменных магазинах, т.е. холодильники забиты наполовину. Значит велика вероятность, что всю продукцию хранят в холодильнике. :)

Плюс хорошие скидки с окончанию срока годности. До 40%. Брал несколько раз так охлажденную и маринованную свинину и курицу. Нареканий к качеству продукции не было вообще.

 

Внушает доверие прозрачный путь продукта. Со своей фермы до своих магазинов. С вменяемыми сроками хранения и транспортировки.



#30 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 18 августа 2021 - 04:33

только вот качество плавает. В двух одинаковых упаковках стейков совсем разное мясо. А бекон вообще хрень. Сейчас беру  ОХОТНО, пока нравится


Не ту страну назвали Гондурасом...


#31 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2021 - 12:40

Хорошие условия хранения в фирменных магазинах,
 а в Брянске фирменные магазины мираторга остались?

#мне не стыдно


#32 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 19 августа 2021 - 03:37

 а в Брянске фирменные магазины мираторга остались?

Хз. Есть магазин возле Московского офиса. Там часто закупаюсь.



#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2021 - 08:38

Позакрывались. Ассортимент был хороший, но горожанам не по карману
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2021 - 03:22

Ну чо там... 

 

YFHTwq93GMU.jpg?size=1218x1624&quality=9


И Пятерочка...
 
iv254OrqLic.jpg?size=1218x1624&quality=9

Соль 33р за 1кг.. гималайскую по такой цене покупаю :)

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2021 - 04:27

Картоха, кстати,  почему-то чаще бывает самой дешевой в Ленте (не самом дешевом в городе магазине). Загадка :bk:


А Линия что-то испортилась


***

 

Кстати, посмотрела на фруктовые цены. Такое впечатление, что с зимы они в наших сетях, практически,  не изменялись :bl:


Сообщение отредактировал 13): 20 августа 2021 - 04:28


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2021 - 05:03

Картоха, кстати,  

 

Светлейший заявил, что входная цена морковки по 8р за 1кг и пошел делать селфи с морковкой по 25р за 1кг. Это же обдуманный политический шаг.



#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 августа 2021 - 08:42

У тебя с возрастом все заметнее меняются интересы))
Было и про фотографию, потом про червей, потом про кулинарию и домашние заготовки... теперь сплошные разговоры про урожаи и цены на овсы))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 августа 2021 - 03:41

У тебя с возрастом все заметнее меняются интересы))
Было и про фотографию, потом про червей, потом про кулинарию и домашние заготовки... теперь сплошные разговоры про урожаи и цены на овсы))

 

Ты мне что-то новое про меня рассказываешь, особенно про кулинарию и фотографию. Жалко, что тебя нет в инсте. 

 

Ребятки в рамках сговора нормально себя чувствуют. Уже реально не знаю, сколько они могут набивать карманы, если зарплаты в не сетевых магазинах области раза в полтора больше федеральных сетей в городе. Овощные отделы гавнитов и пятерочек на глазах в гниль превращаются. Для лиц с машинами альтернативы есть, но с качеством в целом жопа. 

 

Соль в пятерочках с 11р за 1кг как-то резко незаметно стала стоить по 33р за 1кг. Какая накуй инфляция? За эти деньги, повторяю, покупаю розовую гималайскую соль с доставкой. Убили всю разрозненную розницу. Чтобы что? Монополия, реально. Про аптеки вообще молчу. Будешь удивлена, но в ряде аптек области, где балом кореша светлейшего не правят, лекарства стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. 



#39 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 25 августа 2021 - 07:22

А где лучше овощи закупить на зиму? И по выгодным ценам.

Картофель, морковь, свекла.



#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2021 - 09:16

В Линии 1 у Самолета имп. Лук 26, мытая морковь 50, Картошка молодая мелкая грязная 16,покрупнее 27, свекла 22.
Дешевые некрупные баклажаны порядка 30 для заготовок сойдут.
Какойто местный перец в районе 40 страшненький, но в переработку пойдет (импортный если не путаю где то 140)
Арбузы 13-14
Была свекла, но цену не помню
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей