Перейти к содержимому


- - - - -

Обжалование постановления с камеры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2021 - 03:23

Собственно сабж - второй раз за месяц попался на перекрестке Фокина - пр. Ленина при повороте под стрелку направо от ЦУМа попал с мигающей стрелки под желтый - первый раз 500р оплатил почти сразу, повторное уже 5000 без скидки - зеленая душит пипец как! Вариант соскочить что типа за рулем был не я не катит, так как в страховке вписан только я один. Есть еще такой вариант с "невозможностью" применить экстренное торможение: https://rosfines.ru/...аф 5000 рублей.Но мой юрист говорит что не прокатит, есть конечно вариант написать в суд, сославшись на 4.1 ч.2 КОАП РФ о просьбе снижения суммы штрафа, т.к. не имею дохода, плачу всё вовремя вовремя, трачу деньги на лекарства и т.д. - но мне кажется это всё фуфло... Есть ли у кого положительный опыт обжалования подобных штраов?



#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 08 июня 2021 - 04:44

хз, гост действующий, на сайте по твоей ссылке правильно написано для данного типа нарушения, красный. я всё время удивляюсь тем людям, которые делают как ты. у них либо много денег, либо много времени обжаловать это всё. на пикабу сидит адвокат, который постит интересные дела ради пиара, он так же бесплатно консультирует по возможным исходам дела, поищи, спроси, нам расскажешь...
ты сперва в цбдд на ст. димитрова со своими аргументами обратись...

#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июня 2021 - 04:55

У меня на самом деле обычно штраф раз в год-полтора, а тут блин хз как получилось, два раза за месяц в одном месте сам в шоке...

#4 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2021 - 12:04

Положительный опыт обжалования есть.

Идешь сначала в свою страховую и вписываешь в страховку того, на кого будешь ссылаться кто сидел за рулем.

Затем идешь на Станке-Димитрова в ЦАФАП и пишешь объяснительную что за рулем был не ты.

Потом того человека вызывают или звонят ему для подтверждения что управлял он.

Все.



#5 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2021 - 08:43

Хм, а то, что на момент вынесения постановления человек не был вписан? Я насколько знаю у ГИБДД доступ есть к Базе РСА и они прекрасно видят, когда вносились изменения в полис

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 09:38

Хм, а то, что на момент вынесения постановления человек не был вписан? Я насколько знаю у ГИБДД доступ есть к Базе РСА и они прекрасно видят, когда вносились изменения в полис

 

Вопрос с твоей страховкой к делу отношения не имеет  :bj:  Когда к сроку давности подойдет, то вспомнишь, что за рулем был именно ты. 



#7 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2021 - 10:38

Я хз конечно, но нарушил - плати, как по мне.

А тут получается, на желтый едем, а ответственность нести за нарушение не хотим.

Сорян, Артем, чисто мнение.



#8 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2021 - 10:42

Хм, а то, что на момент вынесения постановления человек не был вписан? Я насколько знаю у ГИБДД доступ есть к Базе РСА и они прекрасно видят, когда вносились изменения в полис

Полис они тебя попросят принести.

 

На принтере когда распечатаешь, дата внесения изменении может случайно плохо читаться :cd:



#9 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2021 - 10:46

Я хз конечно, но нарушил - плати, как по мне.

А тут получается, на желтый едем, а ответственность нести за нарушение не хотим.

Сорян, Артем, чисто мнение.

объясняю ситуацию - ливень, светофор короткий, пешеходный переход - экстренное торможение и я уже в толпе ожидающих перехода на ЦУМе, ну 5000 в таком случае конечно более дешевый вариант... Вопрос в том, что камеры у нас созданы не для безопасности движения, а для стрижки бабла с водителей, не более того... поймай меня в такой же ситуации инспектор (завершение маневра на желтый с невозможностью остановится без применения экстренного торможения) отпустил бы с миром, но камере в целом пох на человеческий фактор....


 

Хм, а то, что на момент вынесения постановления человек не был вписан? Я насколько знаю у ГИБДД доступ есть к Базе РСА и они прекрасно видят, когда вносились изменения в полис

Полис они тебя попросят принести.

 

На принтере когда распечатаешь, дата внесения изменении может случайно плохо читаться :cd:

 

ну это уже мошенничество, да и полис у меня как ни странно на розовой бумажке, изменения вчера внесли, нужно доехать забрать....



#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 03:58

Бля... вопрос в том, что ты должен был закончить маневр  :bj:



#11 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2021 - 03:59

Кость, ты бухаешь там? Закусывай хотя бы - твой бессвязный бред обычным людям не понять



#12 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июня 2021 - 04:50

Мошенничество это когда у полковника дома 8 миллиардов находят.
А если принтер плохо напечатал страницу то ничего страшного в этом нет.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 июня 2021 - 04:55

Кость, ты бухаешь там? Закусывай хотя бы - твой бессвязный бред обычным людям не понять

 

Ты пишешь, что попал с мигающей стрелки под желтый. Это как?



#14 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июня 2021 - 06:42

тему в топку, штраф оплачен в полном размере


 

Кость, ты бухаешь там? Закусывай хотя бы - твой бессвязный бред обычным людям не понять

 

Ты пишешь, что попал с мигающей стрелки под желтый. Это как?

 

по версии камеры фаза светофора - 0 сек в момент загорания желтого, в этот момент ТС судя по фото было в 10-15 см от стоп линии, тут даже экстренное не помогло, ибо даже с ним вряд ли задняя ось не пересекла стоп-линию


Мошенничество это когда у полковника дома 8 миллиардов находят.
А если принтер плохо напечатал страницу то ничего страшного в этом нет.

подставляться ради пятака как то того не стоит



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 10:24

по версии камеры фаза светофора - 0 сек в момент загорания желтого, в этот момент ТС судя по фото было в 10-15 см от стоп линии, тут даже экстренное не помогло, ибо даже с ним вряд ли задняя ось не пересекла стоп-линию


Ну я в таких случаях просто завершаю маневр на перекрестке  :bj:  Проблем еще ни разу не было. Жена, кстати, раз тупанула и осталась за стоп-линией с небольшим заездом на перекресток... как думаешь, за что штраф пришел? 



#16 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 12:03

 

по версии камеры фаза светофора - 0 сек в момент загорания желтого, в этот момент ТС судя по фото было в 10-15 см от стоп линии, тут даже экстренное не помогло, ибо даже с ним вряд ли задняя ось не пересекла стоп-линию


Ну я в таких случаях просто завершаю маневр на перекрестке  :bj:  Проблем еще ни разу не было. Жена, кстати, раз тупанула и осталась за стоп-линией с небольшим заездом на перекресток... как думаешь, за что штраф пришел? 

 

 

вроде как при загорании основного желтого доп стрелка уже не горит обычно, и не моргает, или я ошибаюсь?  Является ли проезд под негорящую стрелку проездом на желтый с целью завершить маневр? :)


Сообщение отредактировал St6por: 11 июня 2021 - 12:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#17 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 12:31

Для камеры не является, равносильно проезду под красный

по версии камеры фаза светофора - 0 сек в момент загорания желтого, в этот момент ТС судя по фото было в 10-15 см от стоп линии, тут даже экстренное не помогло, ибо даже с ним вряд ли задняя ось не пересекла стоп-линию


Ну я в таких случаях просто завершаю маневр на перекрестке :bj: Проблем еще ни разу не было. Жена, кстати, раз тупанула и осталась за стоп-линией с небольшим заездом на перекресток... как думаешь, за что штраф пришел?
я тоже завершил маневр, результат как говорится на лицо - остановка за стоп линией это 800р (400 со скидкой), но по идее если только одна ось, если полностью машина остановится за стоп линией - равносильно проезду

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 03:18

Для камеры не является, равносильно проезду под красный


ты знаешь алгоритм работы камеры?  :bj:



#19 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 03:28

Я знаю алгоритм работы камеры, заплатил уже два одинаковых штрафа - читай выше, там все детально расписано

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 03:36

Я знаю алгоритм работы камеры, заплатил уже два одинаковых штрафа - читай выше, там все детально расписано

 

так ты согласно ПДД не завершал маневр  :bj:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей