Перейти к содержимому


- - - - -

Обжалование постановления с камеры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 04:04

Для камеры если в момент включения желтого ТС находится ДО стоп линии (как было в моем случае) - проезд под желтый является нарушением а не завершением маневра, если бы ТС в момент включения желтого было бы хотя бы чуть чуть ЗА стоп линией - то это было бы именно завершением маневра!


Сообщение отредактировал КураШ: 11 июня 2021 - 04:13


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 05:03

Для камеры если в момент включения желтого ТС находится ДО стоп линии (как было в моем случае) - проезд под желтый является нарушением а не завершением маневра, если бы ТС в момент включения желтого было бы хотя бы чуть чуть ЗА стоп линией - то это было бы именно завершением маневра!

 

так тебе штраф за что пришел? за проезд на красный?  :bj:



#23 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 05:42

Кость, моргни, если тебя держат в заложниках и заставляют вставлять этот смайлик в каждом сообщении! Я за тебя переживаю!

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 06:13

Кость, моргни, если тебя держат в заложниках и заставляют вставлять этот смайлик в каждом сообщении! Я за тебя переживаю!

 

камера тебя фиксирует через 15-20 секунд после заезда за стоп-линию...  :bj:

завершаешь маневр и софт тебя просто игнорирует. 



#25 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июня 2021 - 06:21

Ну так давай забьемся - я завтра выкатываюсь за стоп линию снова на пятак, обжалуешь постановление если такой умный? Не, ну если прокатит то с меня 10к сверху? Если не прокатит, штраф с тебя. Гарантом с депозитом можем выставить любого уважаемого участника форума.

Какие 15-20 секунд? Ты бухой там опять что ли? По факту проезд под жёлтый это не "завершение маневра" это именно нарушение по 12.12 КоАП

Сообщение отредактировал КураШ: 11 июня 2021 - 06:37


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 02:59

 По факту проезд под жёлтый это не "завершение маневра" это именно нарушение по 12.12 КоАП

 

ты ща всем тут рассказываешь за штраф про проезд на желтый?  :bj:



#27 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2021 - 03:25

Заднюю включил вижу?



#28 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 04:01

не смотря на наличие хоть каких то дельных советов, считаю, что тему тут было создавать бессмысленно..

2 года назад задавал  вопрос также по ситуации, когда на Костычева (на Августине), меня Лиаз, в свою очередь, из-за ДТП,  вытолкнул из левого ряда. и свой маневр на Крахмалева  завершал с заездом на встречку и 5 р будь добр...

тогда Все прокричали -сам дурак, чего за сек. не среагировал, нужно было бить Лиаз и т.д.

 

Сделал выводы по камерам (+ иногда имею возможность побеседовать с ЦБДД..):

-при повороте налево (когда зеленый без доп. обозначений, т.к. в том же Орле, мягко говоря, по другому...)-  выезжаем на перекресток, и завершаем маневр прям по пешеходам (пропускаем ради приличия), не дожидаясь зеленого на втором светофоре -штраф НЕ приходит, по другому -НЕ завершил, и часто вижу\слышу таких..

- при проезде прямо, когда мигает желтый, завершаем маневр, активно давя тапку, и даже если на втором светофоре -красный, БЕЗ остановки ТС, штраф- не приходит

-  при повороте направо (при доп сигнале), если на первый подмиг стрелки -не успеваешь -останавливаемся..т.к. желтый загорается практически одновременно с третьим подмигом, а это  буквально полторы секунды..а по факту камера считает, что для тебя стрела уже погасла и желтый считается тем, кто едет прямо... ( на Ленина, конечно два режима- когда едут все\или только направо, но мы живем где?)

 

Будьте аккуратны на "продленной" Советской (от Дворца единоборств в сторону Таможни), камер понатыкали.. на стоп очень жестко, особенно когда пробки.

 

п.с. Те, кто пишет, что камера, именно когда желтый и именно когда прямо, - это штраф. бред, никто по одному снимку (кроме примера №3) штраф -не выписывает, по примеру № 3 достаточно одного фикса, т.к. для тебя желтый -это красный, твоя стрела погасла раньше..


Сообщение отредактировал Enottt: 12 июня 2021 - 04:10


#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 04:10

Заднюю включил вижу?

 

я на перекресток выезжаю всегда согласно пдд, чтоб повернуть потом в свою полосу... и даже если на красный заехал... камеры для отборных долбаебов придумали, реально.



#30 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2021 - 04:18

ну покатайся хули на ЦУМе, посмотрим кто из нас отборный долбаеб - ни я один попался на эту хуйню, ты вместо дельного совета только пиздобольством тут занимаешься, рассказывая какой ты пиздытый парень - еще раз повторюсь - выезд на перекресток НА ЖЕЛТЫЙ это нарушение пдд п 12.12 КОАП и хуй тут что опротестуешь



#31 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 04:19

  я на перекресток выезжаю всегда согласно пдд, чтоб повернуть потом в свою полосу... и даже если на красный заехал..

 

 

Очень двойственно, или стоит добавить, что ЗАехать на красный ты можешь при наличии помехи справа (именно на камеру)? про полосы будем дальше лясу тянуть или не стоит?

второй довод - камеры на перекрестках на то и камеры, т.к. есть дублирующий светофор: при нем, проезжая на первый красный -не надо ля-ля..

 

Готов подписаться в споре ТС, т.к. все, кто кричат в теме, забывают про приоритет основных сигналов светофора, и "как их там" (стрелочки)..на Ленина вообще кончено сделали, пока доедешь до светофора- уже кипишь..


Сообщение отредактировал Enottt: 12 июня 2021 - 04:20


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 04:40

ну покатайся хули на ЦУМе, посмотрим кто из нас отборный долбаеб - ни я один попался на эту хуйню, ты вместо дельного совета только пиздобольством тут занимаешься, рассказывая какой ты пиздытый парень - еще раз повторюсь - выезд на перекресток НА ЖЕЛТЫЙ это нарушение пдд п 12.12 КОАП и хуй тут что опротестуешь

 

скан квитухи выложи  :bj: я вообще не понимаю сложностей опротестовать. тем более, что в голове насрано мошенничеством  :ca:



#33 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 04:51

Жаль, что тема превратилась в срач, т.к. с проблемой проезда\ залета в секунды может коснуться каждого.

В моем случае (с Лиазом), на перекрестке был инспектор (т.к. ДТП в правой полосе), вот он не удосужился стопорнуть, но камере- вообще пофиг..

 

В этом году будут включены, именно по Брянску, 30+ комплексов. и меньше половины из них - Кордон (скорость), поэтому смеяться -не стоит.

 

Соблюдайте правила, обязательно завершайте маневр на зеленый сигнал для пешеходов (!..)



#34 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2021 - 04:57

 

ну покатайся хули на ЦУМе, посмотрим кто из нас отборный долбаеб - ни я один попался на эту хуйню, ты вместо дельного совета только пиздобольством тут занимаешься, рассказывая какой ты пиздытый парень - еще раз повторюсь - выезд на перекресток НА ЖЕЛТЫЙ это нарушение пдд п 12.12 КОАП и хуй тут что опротестуешь

 

скан квитухи выложи  :bj: я вообще не понимаю сложностей опротестовать. тем более, что в голове насрано мошенничеством  :ca:

 

ебать ты дебил



#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2021 - 06:29

 

 

ну покатайся хули на ЦУМе, посмотрим кто из нас отборный долбаеб - ни я один попался на эту хуйню, ты вместо дельного совета только пиздобольством тут занимаешься, рассказывая какой ты пиздытый парень - еще раз повторюсь - выезд на перекресток НА ЖЕЛТЫЙ это нарушение пдд п 12.12 КОАП и хуй тут что опротестуешь

 

скан квитухи выложи  :bj: я вообще не понимаю сложностей опротестовать. тем более, что в голове насрано мошенничеством  :ca:

 

ебать ты дебил

 

 

ты  :bj:


Соблюдайте правила, обязательно завершайте маневр на зеленый сигнал для пешеходов (!..)

 

пешеходный светофор водил вообще не парит. в Волгограде зеленый загорается водилам и пешикам... одновременно. брянские водятлы негодуэ.



#36 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июня 2021 - 06:39

ну так я тебе предложил забится, но кроме пиздобольства ты больше ни на что не способен



#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2021 - 07:05

ну так я тебе предложил забится, но кроме пиздобольства ты больше ни на что не способен

 

У меня нет сейчас физической возможности ходить на разборки в ЦАФАП и ко всем остальным. Ты выше пишешь, что со страховкой это мошенничество. На самом деле не так. Когда дело к сроку подходит, то тот сознается, что за рулем был не он... и всё. Потом им надо отменить и возбудить против тебя. Они по срокам не успевают. Эта лыжня накатана уже много лет. Срок давности всего 2 месяц. Они и против него ничего возбудить не могут. Что он совершил?  :bj:

 

Еще учти, что сейчас в здание ГИБДД и ко всем остальным не пускают. У них там коронавирус. Общаешься с ними по почте. Там вообще до срока давности пролетает всё. Только не расписывайся там за СМС-ки и вызовы по телефону. Хотя можешь расписываться. Приходишь потом, стоишь там у двери тупо минут сорок, фоткаешь табличку, что вход воспрещен в связи с короновирусом... к тебе никто не выходит... потом пишешь начальнику, который на автопилоте это отменяет.



#38 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 августа 2021 - 11:32

 

ну так я тебе предложил забится, но кроме пиздобольства ты больше ни на что не способен

 

У меня нет сейчас физической возможности ходить на разборки в ЦАФАП и ко всем остальным. Ты выше пишешь, что со страховкой это мошенничество. На самом деле не так. Когда дело к сроку подходит, то тот сознается, что за рулем был не он... и всё. Потом им надо отменить и возбудить против тебя. Они по срокам не успевают. Эта лыжня накатана уже много лет. Срок давности всего 2 месяц. Они и против него ничего возбудить не могут. Что он совершил?  :bj:

 

Еще учти, что сейчас в здание ГИБДД и ко всем остальным не пускают. У них там коронавирус. Общаешься с ними по почте. Там вообще до срока давности пролетает всё. Только не расписывайся там за СМС-ки и вызовы по телефону. Хотя можешь расписываться. Приходишь потом, стоишь там у двери тупо минут сорок, фоткаешь табличку, что вход воспрещен в связи с короновирусом... к тебе никто не выходит... потом пишешь начальнику, который на автопилоте это отменяет.

 

Не совсем понятно.

 

1.Получил письмо счастья.Идешь в ЦАФАП пишешь заявление что управлял не собственник ТС, а второй товарищ, прикладываешь в доказательство полис ОСАГО с вписанным товарищем.

2.ЦАФАП снимает с тебя штраф и вешает его на второго товарища, если он подтвердит что управлял ТС.

3.Когда нужно вспомнить что управлял не он а ты сам?

 

  Под конец второго месяца?



#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 07:46

Под конец второго месяца?


Тут лучше к судье какому мировому на консультацию по злоупотреблению правом. ЦАФАП штраф не снимает. Технически это называется отмена постановления. 


ну так я тебе предложил забится, но кроме пиздобольства ты больше ни на что не способен

 

Кураш, извини, если чем задел. Ну я без злобы. 



#40 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2021 - 07:53

Все ок, этот светофор заебал уже очень многих водителей к слову - в том же ТБ было несколько раз обсуждения, тут скоро ещё паутину видимо внедрят - дешевле на такси будет ездить





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей