Перейти к содержимому


- - - - -

Банковские счета на сайте налоговой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 02:49

В личном кабинете налоговой для физлиц появился полезный раздел - перечень всех открытых и закрытых банковских счетов физлица. Информация доступна с года, когда банки обязали передавать данные в налоговую службу.

Информацию можно выгрузить для анализа в табличный формат экселя.

Обнаружил у себя два счета в ВТБ со времен зарплатного проекта на старой работе. Сегодня нахрен закрыл все. Причем от ВТБ в налоговую попал даже их (типа внутренний) счет какой-то программы "коллекция",хотя по утверждениям работников банка этого быть не должно. На что я им резонно возразил, что угадать 10 цифр второй половины расчетного счета - это мне надо в лотерею играть почаще :)

По сберу есть один вопрос - один счет не отображается в мобильном клиенте, буду разбираться.

Так что посмотрите, нет ли где открытых на вас счетов неизвестного происхождения. Авторизация в личном кабинете - через госуслуги,самый простой способ.



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 02:59

ипотека в сбере есть? для ипотеки в сбере создается кредитный счет, которого не видно в мобильном клиенте. 



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 03:01

ипотека в сбере есть? для ипотеки в сбере создается кредитный счет, которого не видно в мобильном клиенте. 

Была,закрыта. Причем в Брянском отделении ипотека не бралась,а счет именно Брянского центрального отделения


Сообщение отредактировал Ed111: 18 января 2021 - 03:01


#4 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 09:52

появился полезный раздел - перечень всех открытых и закрытых банковских счетов

UPD Нашёл...


Сообщение отредактировал Takata: 18 января 2021 - 09:55


#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 10:10

 

появился полезный раздел - перечень всех открытых и закрытых банковских счетов

UPD Нашёл...

 

 

Ага, черти, запрятали. Нашел через карту сайта


Сообщение отредактировал С.В.: 18 января 2021 - 10:16


#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2021 - 06:46

@Ed111, спасибо за инфу!

Удивительно, но не нашел ничего неизвестного там.



#7 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 19 января 2021 - 12:04

С удивлением увидел, что у меня 2 счета в Русском стандарте десятилетней давности...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 01:17

Рад был помочь. Сам не люблю "хвосты", которые банки любят оставлять при закрытии карт. Видимо таким образом "сохраняют клиентскую базу". Кстати, при полном завершении обслуживания в банке требуйте отзыв согласия на обработку персональных данных. Вроде как при отсутствии договорных отношений у них нет причин оставлять ваши данные себе. Но если согласие выдается на определенный срок без отзыва, в течение этого срока (обычно долгого) они вас еще будут задрачивать своими предложениями. В ВТБ все закрыл, отзыв формируется автоматически,но просите поставить все признаки, чтобы вас их колл-центр не беспокоил. В противном случае можно смело катать кляузу в РКН.



#9 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2021 - 05:46

Хм, у меня по какой то причине числится в закрытых счёт в альфе, который просуществовал ровно месяц в 2019м, я что то такого не припомню

#10 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 06:29

Хм, у меня по какой то причине числится в закрытых счёт в альфе, который просуществовал ровно месяц в 2019м, я что то такого не припомню

Хм,  у меня тоже "неопознанный" счет в Альфе - 3 месяца день в день в 2017, сейчас закрыт. Тоже не помню отношений с Альфой.



#11 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 07:14

На самом деле у налоговой информация о счетах есть с 2014 года и раньше (до создания личного кабинета на сайте) можно было им написать обращение через госуслуги, они перечень счетов представляли..



#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 08:24

летом хотел брать мобилу в рассрочку в м-видео. но та как там оказалась не рассрочка, а кредит с выплатой всех положенных процентов, да еще и страховкой, отказался от этой затеи. заполнил и расписался только в анкете, сам договор не подписывал. по непонятной причине в этот день почта банк открыла на меня счет и в этот же день закрыла его, хотя я разрешения на это не давал


Сообщение отредактировал debryansk: 19 января 2021 - 08:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей