Перейти к содержимому


- - - - -

Red Hat пустила под откос Linux-дистрибутив CentOS.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 03:34

Red Hat прекратит поддержку CentOS 8 почти на восемь лет раньше срока – в конце 2021 г. Она решила перейти на развитие тестовой и намного менее стабильной CentOS Stream, чем вызывала негодование пользователей, рассчитывавших на поддержку CentOS до 2029 г. Многие из них готовятся перейти на дистрибутивы других разработчиков. При этом более старая сборка, CentOS 7, будет поддерживаться еще три года.

 

https://www.cnews.ru...inuxdistributiv


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 06:46

Да срать, убунта пижже. А на десктопе уже окончательно и с убунты на макось перелез. Так что, вообще срать на центось.



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 07:36

центос особенно ценили в серверной среде...также на нем получалось делать неплохие программные маршрутизаторы. позиция красной шляпы очень странная, но, если честно, для меня неудивительная...сколько было неплохих дистрибутивов, которые внезапно забросили или изменили политику лицензирования.



#4 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 07:48

центос особенно ценили в серверной среде
 

 

у меня и бубунта норм на серваках живёт. не, ну может в каком-то диком энтрепрайзе оно может и да, уступает центосу, но хз.



#5 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 декабря 2020 - 08:53

..сколько было неплохих дистрибутивов, которые внезапно забросили или изменили политику лицензирования.

но тут не понятен смысл, число подписчиков RHEL это не увеличит, все мигрируют скорей в OL , Stream ввиду смены политики обновлений никто в продакшн ставить не будет (ну в здравом уме :))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей