Перейти к содержимому

- - - - -

Кадастр.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Who is Alice

Who is Alice

Zipper catches skin

• Пользователи
  • 1 453 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 02:59

Друзья мои, прошу совета. Недавно пересматривал документы на владения, нашел очень интересную хуиту. Границы участка немного выходят на муниципальную собственность. С одной стороны - на овраг (природоохранка), с другой аж на дорогу. Смешно даже.

Стоит давать ход или пусть так и будет ? Вдруг отберут лишнее  ? Времена-то такие ! Кто-нибудь сталкивался с земельным дележом в последнее время (документы от 2009-го года) ?

Сообщение отредактировал Who is Alice: 04 июля 2020 - 03:00

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь ямщик ? опять нажрался водки, или просто лёг вздремнуть ?

#2 ANO

ANO

Участник

• Пользователи
  • 790 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 03:26

Хороший вопрос :)
Пару - тройку лет назад изменилась система координат (вроде), используемая для привязки объектов ("раньше отсчет шёл от реперов, а теперь по спутнику"). У многих, кто делал межевание "до" участки стали налезать на соседей. Точнее соседи, которые межуются сейчас лезут на "старые" участки. Лично знаю два случая в ближайшем окружении, оба раза перемежевывали "старые" участки вместе с новыми.
Ты обнаружил пересечения каким образом?

ЗЫ. В известных мне случаях фактически на месте ничего не менялось, после перемежевания были уточнены границы на схеме.

#3 Who is Alice

Who is Alice

Zipper catches skin

• Пользователи
  • 1 453 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 05:26

Ты обнаружил пересечения каким образом?

Хочу на пару дней зарегать контору на домашний адрес. Полез в документы (чтобы получить разрешение собственника), которые на отца и ради интереса забил кадастровый номер участка в интурнеты

В 2008-м или 9-м году, когда дед умер, а рядом "надежда" строила высокоэтажку - перекраивали землю.

На бумаге план по лазерке, топографу, не знаю как точно, "от точки". В интернетах немного по-другому.

(у меня "топографический кретинизм" средней степени если что).

Не "накладка", а как-будто кто-то проебался и подарил моему папе земельки чучуть.

Про "налезания" - покурю. Спасибо за инфу.

Этим все равно придется рано или поздно заниматься. Хочу это сделать максимально аккуратно ибо вопрос с природоохранной зоной, со стороны оврага стоит остро. Брат - пизда кривая, уже кое-чего по ходу успел натворить.

Разбираться придется мне в любом случае.

Сообщение отредактировал Who is Alice: 04 июля 2020 - 05:50

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь ямщик ? опять нажрался водки, или просто лёг вздремнуть ?

#4 ANO

ANO

Участник

• Пользователи
  • 790 сообщений

Отправлено 05 июля 2020 - 08:55

Если участок (твой) замежован и имеет явные границы (забор - но если ты его не двигал с тех пор), то по факту ничего не изменится.
Сейчас можно вызвать геодезистов и перемерить (это не межевание, а "установка реальных координат" - как-то так). По "бумагам" может измениться площадь в какую либо сторону, по факту все останется в границах твоего забора.

Сообщение отредактировал ANO: 05 июля 2020 - 08:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей