Перейти к содержимому


- - - - -

Отдых РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 11:20

Если мне стуканет завтра мысль осуществить недавнюю мечту и отправиться на Байкал. ЖД/Авиа путями, какие меня подстерегают неудобства в связи с чихоткой ?

 

Мне надо будет в обсерваторе сидеть ?

 

Я не в теме уже далеко больше месяца, но слышал кое-какие страшилки.

Проясните мудрецы (вас там в теме про ковид настолько дохуя, что вы можете правительство каких-нибудь самопровозглашенных комаричей, из двух с половиной домов возглавить) !

 

Может кто уже ездил куда-то далеко после карантина ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 22 июня 2020 - 11:30

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#2 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 11:46

Может кто уже ездил куда-то далеко после карантина ?
 

Гонял пару недель назад в Казань, есть кстати прямые рейсы из Брянска. Там одни из первых сняли  некоторые ограничения: к маскам на улицах никто не домахивается, менты вежливо просят надевать в метро. Никакой обсервации нет, гостиницы работают, музеи открыты, летние веранды. В самом аэропорту при вылете мерили температуру, по прилету тоже. В самолете бортпроводникам на маски было пох: у половины самолета она была на бороде. Перчатки может у пары человек были.

 

https://vandrouki.ru...ih/#more-161212 вот здесь можно посмотреть список, где не нужно садиться в обсервацию, почти везде уже отменили. 



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 08:42

конкретно на Байкал видел новости, что правительство собирается субсидировать туристические маршруты туда. Если не ошибаюсь, за 10-дневный тур просят что-то около 40 тыс. (билеты включены). надо уточнять в турфирмах



#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2020 - 09:35

Собираюсь на Байкал на автомобиле. Скорее всего, в следующем году.



#5 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 11:47

6тк далековато получится. Только на дорогу нужно дней десять. Нужно минимум месяц времени выделять.



#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2020 - 02:37

Да.



#7 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 03:48

Отписалась мадам одна (на телефоне играем в ферму - Township и союз попался из тех краев), она из Улан-Удэ..

 

На вскидку, написала что на карантин еще сажают, но уже не так строго.

 

+ написала неочевидную вещь, что доступ на собственно Байкал (народное достояние) открыт вроде как только для местных. Т.е. для жителей Иркутска (туда билеты дороже на 4-5к), УУ и жителей прилегающих деревень, проблем нет, а для "понаехавших" скорее всего только в составе тура.

 

Обещала узнать точно, ибо хз. На вопрос как меня могут остановить от посещения от природных даров нашей необъятной родины, она ответить не смогла.

Озеро-то огроменное. Один берег в Иркутской области, другой в Бурятии. 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 23 июня 2020 - 03:50

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#8 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 04:08

По поводу автомобиля - ну ехать через пол нашей прекрасной страны не самое приятное занятие, стресса будет больше, чего (стресса) я стараюсь всячески избегать. 

Билет на "сэмоль" примерно 12к, без предзаказа. Сколько сейчас стоит бензин на 6к км ?  На авто, если только с табором ехать, для экономии.

+ не думаю что на туристическом направлении будет проблема на месте арендовать какого-нибудь более-менее паркетного "корча" для перемещения локально. У тех же самых "экскурсников" наверняка будет план включающий авто в личное пользование.

 

Короче, жду ответа от местных. Отпишу.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 23 июня 2020 - 04:12

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#9 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 05:48

Собираюсь на Байкал на автомобиле. Скорее всего, в следующем году.

Серьезно? 11 тыс. км? Не, если бы отпуск был месяц, я бы подумал. А так...
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2020 - 06:14

Серьезно? 11 тыс. км?

Абсолютно. Это мечта идиота юности.

Поездом или самолетом много ума не надо. 

Хочу именно месяц этому и посвятить. 



#11 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 06:20

Серьезно? 11 тыс. км?

Абсолютно. Это мечта идиота юности.
Поездом или самолетом много ума не надо.
Хочу именно месяц этому и посвятить.
Так же хочу там побывать, и именно на авто. Много лет назад договорились уже с летчиками и едва не стартанули. Идея была проста как три копейки: нас с авто Русланом забрасывают в Иркутск, обратно своим ходом. Но всем известные украинские события помешали это осуществить.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#12 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 06:44

Абсолютно. Это мечта идиота юности.

 

А уверен что сейчас осилишь "юность" ? Я тоже делал "броски" длинные в 23-28 лет. Но сомневаюсь что сейчас нервов хватит. Тем более по России через несколько областей. 

А ты один планируешь, или с грузом ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 23 июня 2020 - 06:44

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2020 - 07:22

А ты один планируешь, или с грузом ?

Минимум вдвоем. Но водитель только я.



#14 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2020 - 07:54

Да, тут реально нужно продумать маршрут с "развлекаловом", культурной программой ну и заложить кучу времени на отдых и нормальный сон.

Пы.сы. Я как то проехал 1550 км в одни руки не вынимая, потом свалило на 16 часов сна в гостинице - чёт больше не хочу таких приключений...

Сообщение отредактировал КураШ: 23 июня 2020 - 07:55


#15 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 10:55

Моя норма - 1000км в одни руки за сутки. И отдыхать в нормальной гостинице с кондеем и чистым постельным бельем.

Можно, конечно, больше проезжать. Но будешь больше уставать к концу заезда.

 

Согласен. Если 6тк в одну сторону, то лучше запланировать заезды в города по дороге с культурной программой. Иначе это будет не отдых, а коматозное состояние по приезду, из которого нужно будет выходить минимум неделю.



#16 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 июня 2020 - 12:16

1000 км по россии/сутки. зачет. ты прекращай так уебываться. Ефремова не делай.

 

Я даже по европе после 600 км чувствовал себя как говно вареное (а по поводу этой темы считаю себя очень выносливым долбоебом).

А с германии до швеции броски (Хамельн-Мальмо, 800 км учитывая паром) уже вообще минус, дохлый приезжал, лишь бы до койки добраться. 

Это по практически идеальным (ну ладно, в некоторых местах хуевые, где скорость ограничена 110 или 90) и на хорошей машине (в прокате дают фарцойги или новые, или до 20 ткм, обкатки).

 

p.s. Это где раньше работал, на пл. партизан, когда-то, году в 2008-м чуваку выдали по работе тойоту (как у НхххНН, камри наверное) на фарше.Хвастался что до москвы за 3 часы долетает. Дохвастался. Когда закапывали, коробка была закрытая, ибо там и ноги и какая-то часть туловища остались на пути в москву. раскидало по полям в щепки и тряпки "гонщика".

 

Берегите себя и близких.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 июня 2020 - 12:36

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#17 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 24 июня 2020 - 12:41

Я даже по европе после 600 км чувствовал себя как говно вареное (а по поводу этой темы считаю себя очень выносливым долбоебом).

А с германии до швеции броски (Хамельн-Мальмо, 800 км учитывая паром) уже вообще минус, дохлый приезжал, лишь бы до койки добраться. 

Это по практически идеальным (ну ладно, в некоторых местах хуевые, где скорость ограничена 110 или 90) и на хорошей машине (в прокате дают фарцойги или новые, или до 20 ткм, обкатки).

По Европе не ездил. Но коллега каждое лето на авто в Европу выкатывает. Так понравилось, что остальные варианты самолетом или поездом не рассматривает.

Он говорит, что в Европе 1600 км в сутки нормально, т.к. дороги хорошие. Прошлым летом в Испании отдыхал.



#18 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 июня 2020 - 06:13

покажу простую математику 1600 / 100 км/ч = 16 часов только за рулем на жопе. удачи. 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 июня 2020 - 06:17

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#19 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 24 июня 2020 - 06:21

1000 км по россии/сутки
 

 

Это до Москвы, по Москве и потом обратно. Что тут сложного-то? Другое дело, что если трасса говно будет, то там сложнее.



#20 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 июня 2020 - 09:10

Уберем карантин из уравнения и по москве за сутки ты пропиздыляешь километров 100-150 в совокупности со стрессом пробок. Ссать будешь в бутылочку.

 

Зачем так уебываться ? Робот ? 

Ты же не на треке и не на Лимане'24.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 июня 2020 - 09:13

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей