Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Голосование по изменению конституции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#41 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 17 июня 2020 - 11:50

Мне понравился нестандартный подход:

Прикрепленный файл  Поправки в Конституцию.jpg   125,76К   1 Количество загрузок:

:)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#42 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 11:36

Новая Конституция, статья 67.2: 

 

Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

 

Действующая Конституция, статья 17 (которая, кстати, не меняется):

 

 

Статья 14

1.Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
 
2.Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Интересные такие поправки, которые противоречат самой же конституции)
 



#43 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 11:59

post-9345-0-27883400-1592383808_thumb.jp   Нет наркотика слаще чем власть.



#44 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 01:17

последователи ислама уже высказались по статье 67.2.

 

недавно по телеку сердечная эллочка памфилочка в сердцах грозила всем, что на людей не должно оказываться никакого давления, никаких списочных голосований и прочих методов. Интересно, администрация региона это выступление смотрела? Нам уже сказали, к какому участку прикрепиться и в какой день будет голосование. Мне-то по фиг, где голосовать, я уже свое решение принял.

 

Зашел ради интереса в группу навального, почитать мнение оппозиции. Там модераторы в отчаянии. Пишут, голосуй- не голосуй, толка не будет. 



#45 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 03:08

Мне-то по фиг, где голосовать

 

но им не пофиг, раз прикрепляют к участкам и к дням. И для чего это интересно?... :)


 

 

которая, кстати, не меняется

дык она уже давно не работает, значит и не противоречит :)


Сообщение отредактировал St6por: 18 июня 2020 - 03:09

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 08:43

последователи ислама уже высказались по статье 67.2.
 
6. Интересно, администрация региона это выступление смотрела? Нам уже сказали, к какому участку прикрепиться и в какой день будет голосование. Мне-то по фиг, где голосовать, я уже свое решение принял.
 

А разве не на своих обычных участках?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июня 2020 - 09:37

А разве не на своих обычных участках?

Ну-у-у, например, всем работникам Государственного архива Брянской области любезно "предоставили возможность" сказать своё "да" в школе № 2 и даже уже провели репетицию ;)  



#48 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 июня 2020 - 01:02

там помимо архива приходили еще несколько организаций, но из-за очередей решили зайти позже, либо через госуслуги прикрепиться. 



#49 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 20 июня 2020 - 07:39



#50 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 05:32

стала понятна причина взятия открепительных. голосование будет организовано на работе, чтобы "разгрузить" УИКи. у моих знакомых, где работодатель более-менее приближен к ЕР, также.



#51 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 12:53

https://vk.com/video...38473_456244687



#52 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 01:14

Журналист "Дождя" Павел Лобков дважды проголосовал по поправкам в Конституцию    
Сначала он проголосовал на 141м избирательном участке, а потом сделал это онлайн

 

https://youtu.be/RDl-c_6Q_NI?t=173

 

шо правда так можно?


Сообщение отредактировал St6por: 25 июня 2020 - 10:05

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#53 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 01:47

никто не пришел на работу, голосовали в УИКе



#54 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2020 - 02:32

голосовали в УИКе

Агась. Причем не на улице, как пишут СМИ, а в душном коридорчике.

Бюджетных тружеников в разгар рабочего дня гоняли сегодня туда пенделями.

Понравились сегодняшние заголовки брянских СМИ: "Брянцы начали голосовать ЗА поправки в Конституцию".

 

А самоизолированной маме моей (возраст 65+) позвонил начальник с работы и приказал явиться на избирательный участок сегодня, строго с 16 до 17 час., и отчитаться смс-кой.



#55 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 06:56

. Урну с аннулированным бюллетенем журналиста и ведущего "Дождя" Павла Лобкова, который пытался проголосовать по поправкам к Конституции дважды, опечатали.

Ранее Реут сообщил, что за умышленные попытки проголосовать дважды предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.

 

Более громкого признания, что голосовать дважды - возможно и это никак не контролируется, трудно представить.

 

А если представить что таких "Лообковых" найдется на каждую урну в Москве, и каждый снимет и выложит видео?  Все урны опечатывать будут? :)


Сообщение отредактировал St6por: 25 июня 2020 - 07:02

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#56 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 07:03

 

. Урну с аннулированным бюллетенем журналиста и ведущего "Дождя" Павла Лобкова, который пытался проголосовать по поправкам к Конституции дважды, опечатали.

Ранее Реут сообщил, что за умышленные попытки проголосовать дважды предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.

 

Более громкого признания, что голосовать дважды - возможно и это никак не контролируется, трудно представить.

 

А если представить что таких "Лообковых" найдется на каждую урну в Москве, и каждый снимет и выложит видео?  Все урны опечатывать будут? :)

 

Интересно, а как узнали что бюллетень именно его?

По специфическому символу? )))


Сообщение отредактировал digger: 25 июня 2020 - 07:04


#57 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 07:56

Кто хотел разбора поправок, держите


#58 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 09:12

МВД проверит заявивших о двойном голосовании по статье «хулиганство»

https://www.rbc.ru/p...a7947e0c7b6dfb6

Т. е., вместо того, чтобы в первую очередь найти и наказать членов ЦИК, допустивших возможность повторного голосования, они дрюкают человека, показавшего им их же косяк)))

Также...
...«Проводится дополнительная проверка в отношении участников голосования. Синхронность их заявлений и широкое освещение в медиа позволяют предполагать о заранее спланированной акции по дискредитации голосования в Москве»
В числе статей УК, к которым подводят
Лобкова и Вайсенберга:
ст. 207.1 («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан»)

... лол... заведомо ложной информации...)))

Походу, система просто психанула, что кто-то посмел раскрыть и широко осветить так долго продумывающуюся схему)))
Теперь понятно, почему так торопились провести голосование в период пандемии, когда можно проводить голосование хоть во дворе на скамейке))))

И вообще, есть же день тишины перед голосованиями и в дни самих голосований, когда агитка запрещена....
Так почему по сегодняшний день крутят по центральным каналам ролики, призывающие идти на голосование, в которых "случайные" люди, словно замбируя, повторяют "ЗА", "ЗА"..., давая понять, где в бюллетене нужно ставить галочку...)))

#59 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 10:04

И вообще, есть же день тишины

Ну Владимир Владимирович сегодня же напомнил, что по закону он мог вообще никакого голосования не устраивать, так шо радуйтесь что хоть так....


ст. 207.1 («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан»)

 

интересно, это сейчас любую информацию против генеральной линии партии к этой статье притягивать будут? В чем угроза жизни и безопасности граждан в сообщении Лобкова?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2020 - 10:42

Кто хотел разбора поправок, держите
 

Ой... ну хоть кого-нибудь посерьезнее принесите. Реально, лень самой читать, но не на этого же ремя тратить

Откосивший от израильской армии недоучка учит нас не ковыряться в носу? фуфуфу :bl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей