Перейти к содержимому


- - - - -

Новогодние коктели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 декабря 2007 - 07:53

Буду признателен если поделитесь рецептами коктелей,из инградиендов которые можно приобрести в Брянске. А то праздник скоро,а водовку сырую пить,уже возраст не тот!

#2 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:16

Буду признателен если поделитесь рецептами коктелей,из инградиендов которые можно приобрести в Брянске. А то праздник скоро,а водовку сырую пить,уже возраст не тот!


Можно очень просто. Практически не коктейль. 100мл гранатового сока и 50 либо 100мл (по желанию) виски. Нормально по количеству доводилось выпить без последствий...
Есть только одно НО для Нового Года... Коктейли для тостов как-то не так... ну если только "блоди мэри" или "текила бум"

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:42

Гранатовый сок, а туда- мороженое)))) Ну и плеснуть чуть чуть спиртного какого-нибудь сверху. Для красоты и вкуса. Например- бальзамчику. И трубочкой
Это для дам)))
Огонек, по-моему, называется)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:16

Буду признателен если поделитесь рецептами коктелей,из инградиендов которые можно приобрести в Брянске. А то праздник скоро,а водовку сырую пить,уже возраст не тот!


Cubanito попробуй, я тут описывал... если ром-а гаваны клаб нету, то водовку лей... я последний раз его с водовкой делал - народ оценил. И на лёд жмодится не надо, т.к. если стакан льдом не засыпать, то будет совсем другой коктель... это как мохито без засыпанного льдом стакана.

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:50

А где в Брянске можно блю курасао купить?

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 03:31

А где в Брянске можно блю курасао купить?


Сироп или ликер? в Пищевике должно быть... сироп не бери, т.к. там химии много.

В 200гр стакан засыпаю кубики льда, почти до самог верху... далее заливаю туда 50гр водки и остальное доливаю апельсиновым фрешем... потом все это секунд на 10-15 в блендер... и 5 капель гринадина.

далее все тоже самое, но только добавляем 10мл дынного ликера и 10мл куантро... получаем совсем другой вкус...

далее делаем без фреша... стакан кубиков льда, 40мл водки, 5мл мятного ликера, 10мл дынного ликера, доливаем до краев гранатовым соком... льда главное не жалей!

и т.д....

коктели как можно больше разбавляй льдом или водой, т.к. питье слишком концентрированных, к примеру на базе пакетированного апельсинового сока, утомляет очень быстро....

мартос я обожаю с маслинами или оливками... 10мг водки, 60мг мартини, две столовые ложки ледяной крошки с горкой и пару королевских оливок на зубочистках... как вариант, так что бы не испортить впечатление, если в оливках сомневаешься, то берешь маслины iberica без косточки... могут подмороженные попасться, но такое редко бывает...

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 03:37

Меня больше интерисуют коктели без алкоголя, т.к. алкоголь уже задолбал... что-то из области морковно-сельдерейно-петрушечного фреша... вотку запивать класно.

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:04

Меня больше интерисуют коктели без алкоголя, т.к. алкоголь уже задолбал... что-то из области морковно-сельдерейно-петрушечного фреша... вотку запивать класно.


:)))
Приколист)))
"без алкоголя, т.к. он задолбал", но "чтобы вотку запивать"))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей