Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения "стабильности"

Россия Чемпион!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 755

#681 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 декабря 2021 - 10:23

А кто это?

репер какойто

 


Сообщение отредактировал St6por: 06 декабря 2021 - 10:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#682 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 декабря 2021 - 12:57

Ой, а кто это у нас гендиректор VK теперь? еще один талантливый сын? :)

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Владимир Кириенко назначен генеральным директором VK. Об этом говорится в сообщении компании.

 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#683 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2021 - 01:24

 

Ой, а кто это у нас гендиректор VK теперь? еще один талантливый сын? :)

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Владимир Кириенко назначен генеральным директором VK. Об этом говорится в сообщении компании.

 

 

 

Ну там родители в образование вложились же  :bz:



#684 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 декабря 2021 - 03:21

Ну там родители в образование вложились же

та там даже не гарвард, так, две школы какие то ,  у талантливого Чайки младшего вон за плечами целая академия  :)


Сообщение отредактировал St6por: 13 декабря 2021 - 03:28

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#685 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2021 - 03:35

 

Ну там родители в образование вложились же

та там даже не гарвард, так, две школы какие то ,  у талантливого Чайки младшего вон за плечами целая академия  :)

 

 

Если как чего правильно спиздить преумножить, то конечно топово Гарвард или Оксфорд.



#686 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2021 - 06:54

Тем временем килограмм гречки 2,5$ - как вы думаете это рывок или уже прорыв?

Прикрепленные файлы



#687 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 декабря 2021 - 08:56

Тем временем килограмм

 

 

 

«Производство гречихи в России полностью покрывает потребности внутреннего рынка». Минсельхоз рапортует об увеличении сбора урожая

18.11.2021 11:30

Министерство сельского хозяйства заявляет, что урожай крупяных культур в 2021 году в России превышает показатели прошлого года, что «полностью покрывает потребности внутреннего рынка». В сообщении на официальном сайте ведомства Дмитрия Патрушева, которое опубликовано 18 ноября, отдельно подчёркиваются успехи в сборе гречихи.

 

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#688 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 03:09

как вы думаете это рывок или уже прорыв?
 это качественный маректинг))) Вчера буквально, читал комменты под статьёй об оборзевших автодилерах (в частности речь шла о шкоде и безумном ценнике на допы) и там дискуссия развернулась как раз вокруг цен на гречку, что они от 80 до 200 рублей, при том, что зачастую маркетологи просто жонглируют брендами, а реальное наполнение плюс/минус одинаковое. Ну и особенность российского рынка - у нас нет уже понятия "стандартная цена", у нас все берут по "цена по акции"

#мне не стыдно


#689 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 03:14

ну маркетинг маркетингом, а ровно такая же пачка такой же гречки в одном из супермаркетов славного города Чикаго штат Иллинойс стоит ровно 2.99$ - так что можешь называть это как угодно



#690 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 04:03

стоит ровно 2.99$
 ~220 рублей или примерно на 35% дороже. 

так что можешь называть это как угодно
не, не я, мопед не мой)))  Логика такая (не знаю, насколько это правда и как оно на самом деле): на рынок вводится брэнд, покупатель к нему привыкает, покупает постоянно. На продукцию пож этим брэндом цена повышается, а рядом вводится новый брэнд с таким же наполнением, но дешевле. Покупатель, по привычке продолжает покупать продукцию под старым брэндом, не обращая внимание на цену. 

 залез в приложение вкусвилл (не самый дешёвый магаз) гречка от 99руб/700 гр 163руб/900 самый дорогой вариант. Чё там в магнитах/линии/пятёрочке хз


#мне не стыдно


#691 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 04:20

или примерно на 35% дороже
а теперь берем калькулятор и считаем, что средний Российский пенсионер на свою среднюю пенсию может себе позволить целых 90 килограмм гречки! Тем временем средний пенсионер из США на такую же среднюю пенсию может себе позволить 468 кг одинаковой гречки, т.е. в 5.2 раза - я ни на что не намекаю, но разница у меня, как человека, получающего зарплату выше средней по региону и моего товарища из иллинойса, который получает тоже чуть выше средней почти в 10 раз в "гречковом" эквиваленте - кого мы там собрались обгонять и перегонять? 

#692 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 04:36

кого мы там собрались обгонять и перегонять?

 имхо, конечно, но это тёплое с мягким сравнивать. Разные в принципе страны, экономики и т.д. Ладно б там с белорусами сравнил - хоть экономическая модель примерно одинаковая или с казахстаном, а с пиндосами смысла нет. Да и как бы о каком обгоне/перегоне речь-то идёт? Эт ж Никита Сергеич декларировал, кто-то нынче заикается о подобном разве? Озвучивают виртуальное "поднять уровень жизни" или "надо озаботиться увеличением реальных доходов"... фигня в общем)


Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 декабря 2021 - 04:37

#мне не стыдно


#693 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 04:44

Ну почему теплое с мягким? Когда я в 2008 зарабатывал условную тысячу долларов, а мой западный товарищ зарабатывал две тысячи долларов - я верил в светлое будущее, когда я в 2021 зарабатываю 700$ а мой западный товарищ в районе 8000$ тут как бы уныние поднакатывает и веры в светлое будущее как то не видно от слова совсем - насчет Казахстана и Белоруссии ты серьезно? Одинаковая экономическая модель - чет ржу в голосину.

 

P.S. и это я по меркам города Б достаточно неплохо живу, учитывая работающую жену, отсутствие больших кредитов и наличие хороших зарплат у обоих + периодические бонусы и прочие плюшки - т.е. если сто-стодвадцать в месяц  на двоих для города Б это "хорошо" то как же тогда должно быть "плохо"?


Сообщение отредактировал КураШ: 14 декабря 2021 - 04:49


#694 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 декабря 2021 - 05:09

 

 залез в приложение вкусвилл (не самый дешёвый магаз) гречка от 99руб/700 гр 163руб/900 самый дорогой вариант. Чё там в магнитах/линии/пятёрочке хз

 

 

Скинь мне контакт чела по устрицам и остальным гадам, пожалуйста  :bj:

 

Греча во ВкусВилл 99р за 800гр. Харошая греча. В Ленте, МЕТРО или Линии она дороже. ТАЖЕ САМАЯ  :cd: Правда по карте Дружить, но у нас она есть. Вообще я там беру Квас непастерезуху, Иваси (сегодня 1шт осталась, топовая рыба), Бекон сырокопченый (тока там есть), зелень определенную и по сути всё... ну там хлебцы иногда какие-то.



#695 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2021 - 05:13

когда я в 2021 зарабатываю 700$
 примерно так же)))

западный товарищ в районе 8000$
ничё се, рост в четыре раза... У нас это возможно или если ты частник и успешно развиваешь свой бизнес или ты делаешь головокружительную карьеру)

уныние поднакатывает и веры в светлое будущее как то не видно от слова совсем
а это мы просто повзрослели и в сказки верить перестали...

насчет Казахстана и Белоруссии ты серьезно?
а с кем сравнивать? насчёт казахов, на самом деле не знаю, а у белорусов близкий полугосударственный капитализм, с остатками советского соцпакета.

стодвадцать в месяц  на двоих для города Б это "хорошо" то как же тогда должно быть "плохо"?
120 - хорошо, 70-80 нормально, 30-40 плохо. 

#мне не стыдно


#696 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 15 декабря 2021 - 07:12

Ну почему теплое с мягким? Когда я в 2008 зарабатывал условную тысячу долларов, а мой западный товарищ зарабатывал две тысячи долларов - я верил в светлое будущее, когда я в 2021 зарабатываю 700$ а мой западный товарищ в районе 8000$ тут как бы уныние поднакатывает и веры в светлое будущее как то не видно от слова совсем - насчет Казахстана и Белоруссии ты серьезно? Одинаковая экономическая модель - чет ржу в голосину.
 
P.S. и это я по меркам города Б достаточно неплохо живу, учитывая работающую жену, отсутствие больших кредитов и наличие хороших зарплат у обоих + периодические бонусы и прочие плюшки - т.е. если сто-стодвадцать в месяц  на двоих для города Б это "хорошо" то как же тогда должно быть "плохо"?

С неправильным товарищем сравниваешь. Сравнивать с армиями товарищей которые у них по лавкам и углам в городах валяются, а у нас нет, штопор подтвердит.

#697 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2021 - 09:42

По лавкам и углам ребята валяются в основном в Калифорнии, так же как и у нас основная концентрация бомжей это Крым и Краснодар

#698 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 15 декабря 2021 - 01:02

По лавкам и углам ребята валяются в основном в Калифорнии, так же как и у нас основная концентрация бомжей это Крым и Краснодар

Не только в Калифорнии. В Нью-Йорке наблюдал неоднократно. Но в 90% вовсе не потому, что их жизнь вынудила.  :)


Сообщение отредактировал Геолог: 15 декабря 2021 - 01:03

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#699 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2021 - 01:27

Вот, я тоже общался с американцем на эту тему, он говорит что большинство бомжей - это осознанный отказ от людских благ, ну типа их такая жизнь устраивает - если у тебя есть желание работать и зачатки мозга то соц. службы тебе предоставят социальное жилье, найдут работу и заберут с улицы - главное работай

#700 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 26 декабря 2021 - 08:48

"Уникальное крыло выводит Россию из-под давления Запада"

https://vz-ru.turbop...25/1136025.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей