Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения "стабильности"

Россия Чемпион!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 755

#581 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 апреля 2021 - 12:12

Да хрен с ней с этой Америкой, вон мы уже Германию обогнали! Скоро и Америку перегоним! 

 

 

https://www.bragazet...otat-kak-nemcy/



#582 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 07:55

Российская вакцина впервые спасла целую страну от коронавируса

Эффективность вакцины «Спутник V» впервые доказана самым убедительным и наглядным образом – по результатам почти полного вакцинирования населения одной страны. Крошечное государство Сан-Марино буквально за несколько дней полностью избавилось от коронавируса благодаря применению российского препарата.

https://m.vz.ru/worl...30/1097250.html




"МИД о решении США приостановить выдачу виз: Не умеют и не хотят работать

Решение посольства США в Москве приостановить обработку заявок на неиммиграционные визы демонстрирует архаичность американских дипломатических и консульских служб, заявили в МИД России."

Сообщение отредактировал stratos: 30 апреля 2021 - 07:55


#583 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 мая 2021 - 09:42

https://www.yaplakal...pic2263212.html

 

В Когалыме полицейские задержали двух мужчин, которые ехали с флагами СССР и собирались возложить цветы к вечному огню.

По словам полицейских, возложение цветов — это публичное мероприятие, которое требует согласования. Также сотрудники потребовали убрать флаги СССР с автомобиля.

 

 

"Основание - Вы своим внешним видом подпадаете под описание маньяка - средний рост карие глаза"(с) цельный подполковник придумывает основание для задержания на ходу и даже не стесняется этого ))))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#584 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 мая 2021 - 10:52

Странно... что то мне кажется, что не так все просто.
Двое молодых людей решили возложить? Как это нетипично.


Для этого еще и на машине с флагами?
Не причина ли внезапного приступа патриотизма: "... в ХМАО запрещены массовые мероприятия на День Победы. Власти ХМАО приняли решение отменить все массовые мероприятия, посвященные 9 мая, в том числе и парад Победы..."?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#585 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 11:56

Интересно, если я буду слушать одну старую песню Алёны Алиной с открытыми окнами, до меня тоже докопаются?!

#586 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 мая 2021 - 10:47

Кому ты в одиночку, благопорядочный гражданин, нужен со своей Апиной))
Если бы устроил во дворе массовое прослушивание, то да)


...
Я бы заподозрила в этой демонстративности хайп с целью провокации.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#587 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 мая 2021 - 01:37

Я бы заподозрила в этой демонстративности хайп с целью провокации.
ИМХО, в этом государстве не осталось законных методов показать текущему руководству что народ не с ними.

#588 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 мая 2021 - 07:21

Я бы заподозрила в этой демонстративности хайп с целью провокации.

осталось вписать это в УК. За демонстративность с целью провокации - 2 года колонии. И всегда можно любое выступление идущее в разрез с генеральной линией партии и правительства  провокацией объявить. За 13ми не заржавеет )))

Или уже вписали?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#589 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 03 мая 2021 - 11:05

....

Сообщение отредактировал stratos: 05 мая 2021 - 08:50


#590 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2021 - 01:50

Состояние российских миллиардеров с начала года выросло

Вот это новость! stratos'у опять подбросили методичку Навального?



#591 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2021 - 09:07

Резкое ускорение инфляции и падение уровня жизни вернули российских потребителей в режим проедания сбережений.

По итогам первого квартала россияне получили 14,3 триллиона рублей доходов, а потратили на покупку товаров и услуг 14,904 триллиона, следует из данных Росстата.

Разница была покрыта из сбережений, которые за три месяца сократились на 604,3 млрд рублей.

Средняя скорость, с которой таяли накопления на счетах и в наличных, достигла 6,7 млрд рублей в день, или 280 млн рублей в час.

Люди проедают запасы по мере того, как их реальные доходы продолжают падать (-3,6% в первом квартале), а инфляция бьет рекорды за 5 лет по широкой потребительской корзине и за 6 лет - на рынке продовольствия и лекарств.

Ожидая дальнейшего ускорения роста цен, «люди, по ощущениям, потребляют «как в последний раз», говорит директор по инвестициям ИК «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой.


Общий объем потребительских расходов остается ниже докризисного примерно на 2%, но по сравнению с четвертым кварталом спад замедлился почти втрое.

Помимо сбережений в ход идут банковские кредиты, выдача которых «ускоряется вскоре достигнет темпов конца прошлого года», отмечает аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов.

По данным ЦБ, за январь-март физлица взяли в банках 1,217 трлн рублей новых займов, увеличивая долг со средней скоростью 13,5 млрд рублей в день, или 563 млн рублей в час.

Общий размер задолженности физлиц перевалил за 21 трлн рублей, а долговая нагрузка достигла 18,7% от доходов, что является рекордом за всю современную историю страны.

По итогам 2020 года реальные доходы россиян откатился на минимум за 10 лет, зарплаты в долларовом выражении упали на 11-летнее дно.

 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#592 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 08:06

Признанный иноагентом псковский журналист перевел деньги губернатору, мэру и местному депутату Госдумы
После того как журналист из Пскова Сергей Маркелов был включен в реестр СМИ-иноагентов, он перевёл деньги губернатору, главе администрации, депутату Госдумы от Псковской области, а также двум бюджетным организациям, издающим провластные СМИ. Пока для них никаких правовых последствий не наступило. Об этом 5 мая сообщает Meduza, также включённая Минюстом в список СМИ-иностранных агентов.
Средства были отправлены по номерам телефонов, к которым были привязаны мобильные банки адресатов. О переводе Маркелов не забыл указать в последнем отчете для Минюста: получили финансирование от «иностранного агента», что может указывать на аффилированность с «иностранными агентами» лиц. Отчёт в Минюст был отправлен в середине января, реакции пока не последовало.
 По словам Д.Камалягина, суммы переводов были незначительными, от 30 до 100 рублей, но по закону важен сам факт финансирования. «Эти чиновники интересны тем, что они участвуют в избирательной кампании Псковской области, и они будут вести агитацию. И даже если после моих переводов их могут не признать иноагентами, то под поправку о лицах аффилированных иностранными агентами они попадают 100%. В связи с этим они будут вынуждены отмечать в ходе своей агитации, что они аффилированы с иностранным агентом, то есть со мной, что они получали финансирование от меня, и эта информация должна занимать не менее 15% на их билбордах, бюллетенях и прочей агитационной макулатуре, которую они будут распространять», — отметил журналист.

 

https://echo.msk.ru/...tZnzuEP2-o-p0No


Сообщение отредактировал St6por: 05 мая 2021 - 08:08

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#593 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 08:52

Состояние российских миллиардеров с начала года выросло

Вот это новость! stratos'у опять подбросили методичку Навального?
Для штопора принес. А он не реагирует)

Сообщение отредактировал stratos: 05 мая 2021 - 08:55


#594 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 01:13

"Европа впервые за долгие годы не начала закачку газа на следующий отопительный сезон в подземные хранилища. Виной всему холодная погода, из-за которой все нынешние поставки идут на текущие нужды, а не на формирование зимнего запаса. Газпром уже нарастил экспорт газа в Европу и готов поставить туда любые требуемые объемы, при этом не наращивая транзит через Украину."
https://m.vz.ru/econ.../5/1097922.html

#595 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 12:02

Минэнерго разъяснило критерии бесплатного подключения газа к домам

При бесплатном подключении газа к жилым домам в России будет учитываться уровень расхода газа – до 7 кубометров в час, а площадь дома не является критерием для такого подключения, разъяснили глава Минэнерго России Николай Шульгинов и «Газпром межрегионгаз».

https://m.vz.ru/news.../7/1098104.html

Сообщение отредактировал stratos: 07 мая 2021 - 04:31


#596 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 03:38

«Газпром» пообещал бесплатную газификацию небольших частных домов
Бесплатное подключение к газу будет доступно для частных домов площадью не больше 300 кв. м в рамках догазификации, заявил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Это как с нерабочими днями 1-10 мая?

Можно пообещать, но потом всплывут нюансы.


Сообщение отредактировал DarkLord: 07 мая 2021 - 03:40


#597 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 17 мая 2021 - 10:57

Цена электроэнергии для промышленных потребителей в России уже второй год подряд, начиная с 2019 года, превышает аналогичные показатели в США и ряде стран Евросоюза. Таковы результаты ежегодного сопоставления конечных цен для промышленных потребителей в России и за рубежом, выполненного в Ассоциации «Сообщество потребителей энергии».

 

https://www.np-ace.r...rtnership/1652/


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#598 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 10:38

Спекулянты`с!

 

 

Цены на еду накручивают глобальные спекулянты

https://vz.ru/world/...17/1099630.html

 

#599 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 06:36

https://m.youtube.co...ature=emb_title

#600 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 07:37

Это как с нерабочими днями 1-10 мая?
Можно пообещать, но потом всплывут нюансы.

Надо же газ куда то девать)) сейчас "партнеров"в очередной раз на санкции потянет. Сами будем есть
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей