Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения "стабильности"

Россия Чемпион!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 755

#321 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2020 - 10:36

1. не верю

2. после провала SuperJet тоже не верю

3. Ну прикольно, только гордится тем что в 2020м наконец подали электричество в удаленные районы? с-стабильность

4. переплюнули достижение 30 летней давности причем не космической даже державы, может еси 30 лет этим никто не занимался, значит это достижение нахуй никому не всралось?

5. см пункт 2 - казалось бы, после локдауна и простаивающих международных авиарейсах тут за год можно было бы хотя бы попытаться наладить воздушное сообщение по стране ну и там цены для простых людей сделать приемлемые, но нет... 

6. Руклицо, супертанкер блт - нефть по 20 нас ждет, в то время, когда ведущие государства ведут политику по переходу на альтернативное топливо у нас супертанкер блт

7. А еще раздел с песнями Рогозина на сайте Роскосмоса... Частная Американская компания на коммерческие бабки за год сделала больше, чем Роскосмос на деньги налогоплательщиков, космос проебан 

8. За Рубежом блд в БЕЛОРУССИИ, ржу - это говно явно никому больше не надо, кроме как вассалам деда

9. Нейтрино - вы серьезно? про эту хуйню еще в 2009 фильм был снят, а они только зафиксировали, достижение 

10. Круто молодцы - но убивает "не исключено", "в скором времени", "когда нибудь", "Зарплаты россиян в 2020 году будут минимум 2800$"



#322 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 10:27

Работы по строительству 2,6 км трубопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Германии завершены, сообщило агентство DPA со ссылкой на компанию Nord Stream 2 AG.

#323 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:21

Признать подпункт 3 пункта 5 постановления губернатора Московской области "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области" не противоречащим Конституции РФ, поскольку установление этого положения по его конституционно значимому предназначению и сути было продиктовано объективной необходимостью оперативного реагирования на экстраординарную (беспрецедентную) опасность распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019)", - говорится в документе.

 

https://tass.ru/obschestvo/10366799

 

если  нельзя но очень хочется то можно, бо "объективная необходимость" ))))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#324 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 29 декабря 2020 - 12:58

Российский самолет нового поколения МС-21 окажется «очень востребован» на рынке гражданской авиации, заявил президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

https://m.vz.ru/news...28/1078004.html

#325 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 10:29

Российский самолет нового поколения МС-21 окажется «очень востребован» на рынке гражданской авиации, заявил президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

https://m.vz.ru/news...28/1078004.html

 

Россия может создать региональный самолет, потому что она его начала делать позже и при его создании может опираться на последние достижения науки и техники. RRJ будет летать дальше и экономнее, чем его канадские и бразильские конкуренты. Этот самолет по уровню комфорта будет таким же, как A-320 и Boeing-737

 

вице-президент компании Boeing по международным связям, региональный президент по России/СНГ Сергей Кравченко.

http://superjet.wiki...roma-sergej-kra


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#326 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 01:12

18 ноября 2020 г. в Гос Думу РФ был представлен пакет поправок в закон об образовании (https://sozd.duma.go.../bill/1057895-7). Несмотря на критику проекта со стороны известных ученых, популяризаторов, научных журналистов, включая выступления на т.н. нулевых слушаниях в Общественной палате РФ в конце декабря документ прошел первое чтение в Думе. Принятие поправок откроет путь ряду ограничительных мер, которые негативно скажутся на популяризаторской деятельности в нашей стране (https://www.kommersant.ru/doc/4606281). Многие просветительские проекты, основанные в первую очередь на энтузиазме их участников, могут оказаться под угрозой исчезновения из-за появления многочисленных бюрократических требований, необходимости лицензирования, согласования содержания каждой лекции и т.п. До 21 января еще можно повлиять на ситуацию. Мы требуем отозвать поправки к закону, учесть голос просветительского сообщества и миллионов россиян, составляющих аудиторию научно-популярных лекций и фестивалей. Законы должны помогать  просвещению, а не мешать ему! 

Подпишите и помогите распространить петицию - http://chng.it/4zWq552N4L

 

P.S.

Примечателен тот факт, что уже 24.11.2020 (не прошло и недели))) депутат ГД РФ, член партии Единая Россия  - Наталья Поклонская обратилась к В.В. Володину с просьбой исключить её фамилию из списка авторов данного законопроекта. Напомню, что  Поклонская Н.В. - это единственный депутат из ЕР - которая проголосовала открыто против пенсионной реформы, поднимающей пенсионный возраст. Видимо и в этом случае, не важно каким образом её фамилия попала в список разработчиков законопроекта, но пришло осознание, что участие в этом законопроекте - это "зашквар" для её репутации.

 

Я понимаю, что так как Поклонская Н.В. - это депутат от Крыма, то власть ЕР вынуждена терпеть её "капризы", однако, она в принципе могла бы этого и не делать, но всё же сделала.  


Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#327 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2021 - 12:14

Тем временем прожиточный минимум беспрецедентно достиг уровня 11653р - а это почти 151$ по курсу ЦБ на 9.01.2021! Для справки: прожиточный минимум в 2010 году был равен 4780р, а это на секундочку аж 152-164$ в зависимости от курса 2010 года... С-Стабильность!

Сообщение отредактировал КураШ: 09 января 2021 - 12:17


#328 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 01:05



Тем временем прожиточный минимум беспрецедентно достиг уровня 11653р - а это почти 151$ по курсу ЦБ на 9.01.2021! Для справки: прожиточный минимум в 2010 году был равен 4780р, а это на секундочку аж 152-164$ в зависимости от курса 2010 года... С-Стабильность!

ты что скрепы попираешь?! а если серьёзно, и учесть что покупательская способность доллара уже не та, что 11 лет назад, то стабильностью и не пахнет...

#329 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2021 - 02:25

ты что скрепы попираешь?

 

да я чё, я ничё 


Сообщение отредактировал КураШ: 09 января 2021 - 02:25


#330 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 04:54

 

8 декабря Госдума приняла в первом чтении другие, репрессивные, поправки в закон «О полиции». Центр законодательных инициатив «Яблока» подготовил экспертизу конституционности этих поправок. Юристы партии считают, что эти изменения направлены на установление полицейского государства и подавление волнений и недовольства граждан, которых, по всей видимости, ожидает власть.

Заключение Центра законодательных инициатив вместе с собственными поправками «Яблока» председатель партии Николай Рыбаков направил премьер-министру Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину, главе МВД Владимиру Колокольцеву и председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву. С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

 

"Поправки позволяют вводить в заблуждение граждан в части обязанностей полиции, привлекать к уголовной ответственности любого человека путем «подброса» наркотиков, оружия или иных запрещенных предметов при личном осмотре, проникновении в жилище и вскрытии транспортного средства. Кроме того, новый закон будет ограничивать права граждан при проведении массовых мероприятий, тогда как сотрудники полиции будут освобождены от преследований и ответственности за любые действия, независимо от их законности."

 

В сопроводительном письме к поправкам «Яблока» Рыбаков (глава партии "Яблоко") отмечает, что силовые структуры и полиция не всегда пользуются в обществе доверием, и напоминает, что в отделениях полиции часто совершаются правонарушения – как в отношении задержанных, так и провокации в отношении полицейских.

 

Предложенные «Яблоком» поправки председатель партии призывает внести ко второму чтению проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции». Подачи поправок завершается 6 января 2021 года.

 

«Обязательная установка средств аудио- и видеофиксации в отделениях полиции способствовала бы снятию многих противоречий, снижению уровня преступности, нормализации отношений между гражданами и правоохранительной системой, повысила бы обоюдную ответственность, правовую культуру и уважение к закону», - подчеркивает Николай Рыбаков в обращении.

 

 

У кого какие мысли по данному поводу - нужны эти поправки на  уже принятые поправки к закону "О полиции" обществу, или не нужны; примут их или нет?


Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#331 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2021 - 07:32

Когда в судах сидит заинтересованая сторона толку 0 от камер

#332 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 08:23

Да похуй, вон, уже молодой Куравлёв в рекламе Сбера пляшет, так что, ещё год-другой развития дипфейков и всё, про видео-аудио, как железное доказательство можно и забыть.



#333 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 10:27

Да похуй, вон, уже молодой Куравлёв в рекламе Сбера пляшет, так что, ещё год-другой развития дипфейков и всё, про видео-аудио, как железное доказательство можно и забыть.

 

Ну давай по порядку. Я думаю такой минутный ролик с молодым Куравлёвым делала целая команда программистов на очень дорогом оборудовании и не один день. Ты знаешь сколько в судах ежедневно рассматривается дел и сколько часов? Всё и всем переделывать как в ролике от Сбера не хватит ни каких ресурсов.

 

И с другой стороны, а что предлагаешь ты, как решение проблемы - тем более, как я вижу из твоих слов, наличие данной проблемы ты признаешь. Что делать тогда? Сложить лапки и покорно по рабски терпеть любые издевательства над собой что ли и потакать созданию дополнительных возможностей таких издевательств?


Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#334 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 10:52

Я думаю такой минутный ролик с молодым Куравлёвым делала целая команда программистов на очень дорогом оборудовании и не один день.

Уже прошло несколько лет как показали дипфейки с Обамой. Сберу даже программисты для этого не нужны, всё уже написано, обучаемые нейросети у них уже есть, софт уже давно есть, там только игра актера, с которого снимается мимика, и на лицо которого насаживается лицо Куравлёва. Максимум у самого Куравлёва разрешение спросили, сомневаюсь что загонялись на предмет легитимности получения видео с молодым Куравлёвым для обучения нейросети.

 

И с другой стороны, а что предлагаешь ты, как решение проблемы

Там если только блокчейн какой-нибудь для этих видео мутить.


Сообщение отредактировал amig0: 09 января 2021 - 10:57


#335 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 января 2021 - 12:49

18 ноября 2020 г. в Гос Думу РФ был представлен пакет поправок в закон об образовании (https://sozd.duma.go.../bill/1057895-7). Несмотря на критику проекта со стороны известных ученых, популяризаторов, научных журналистов, включая выступления на т.н. нулевых слушаниях в Общественной палате РФ в конце декабря документ прошел первое чтение в Думе. Принятие поправок откроет путь ряду ограничительных мер, которые негативно скажутся на популяризаторской деятельности в нашей стране (https://www.kommersant.ru/doc/4606281). Многие просветительские проекты, основанные в первую очередь на энтузиазме их участников, могут оказаться под угрозой исчезновения из-за появления многочисленных бюрократических требований, необходимости лицензирования, согласования содержания каждой лекции и т.п. До 21 января еще можно повлиять на ситуацию. Мы требуем отозвать поправки к закону, учесть голос просветительского сообщества и миллионов россиян, составляющих аудиторию научно-популярных лекций и фестивалей. Законы должны помогать  просвещению, а не мешать ему! 

Подпишите и помогите распространить петицию - http://chng.it/4zWq552N4L

 

В этом видео автор петиции (российский ученый-астрофиик Сергей Попов) на пальцах объясняет зачем нужно поддержать его петицию  - https://youtu.be/osnSRsq63Pg

 

Вся история по данному вопросу поправок собрана здесь

 

 

В данный момент петицию так же официально поддержали Культурно-просветительский центр Архэ, имеющий так же свой канал на Ютубе, где регулярно публикуются открытые лекции и научные выступления и интервью российских учёных - популяризаторов науки, а так же историк-журналист Михаил Родин , автор исторической радиопередачи Родина Слонов (в рамках которой ведущие историки и иные ученые обсуждают с автором вопросы российской и мировой истории и палеонтологии). Записи эфиров публикуются на ютуб-канале Синус, Прошлое и на сайте Прошлое.

Данные люди, как и гости их каналов и радиоэфиров, имея за своими плечами ученые степени, занимаются популяризацией науки и научных знаний в эпоху, когда с федеральных каналов льётся всякая дичь типа битвы экстрасенсов или сериалов про слепых бабушек псевдопрорицательниц и прочих знахарок. Я думаю, к их мнению можно прислушаться.

 

Подписать петицию можно здесь. Прошу Вас всех помочь в её распространении.


Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#336 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2021 - 09:17

А тем временем цирк с конями, с прилетом никому не известного блогера, которого никто ни чем не травил - рукалицо, испанский стыд...

#337 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 17 января 2021 - 10:08

А тем временем цирк с конями, с прилетом никому не известного блогера, которого никто ни чем не травил - рукалицо, испанский стыд...

чем дальше в лес, тем больше веришь ему.



#338 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 01:19

 

если нельзя но очень хочется - то можно ))). Это уже правилом становится.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#339 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 04:09

Обиженных у нас  любят.

До этого нафиг никому не нужен  был, зато теперь- катализатор.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#340 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 января 2021 - 10:12

Старшей занятия в учебном заведении в субботу сдвинули )).По странному совпадению с 14 до 17 теперь будут занятия. Присутствие - обязательно ))).. Старшая - паспорт уже поменяла по сроку.


Сообщение отредактировал St6por: 21 января 2021 - 11:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей