Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#741 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 10:26

Вчера посмотрел выступление известного вирусолога Щелкунова М.Ю.

В общем ничего в нынешнем короновирусе особо страшного нет по сравнению с обычным гриппом, есть только риск резкого увеличения нагрузки на реанимации с аппаратами ИВЛ и того что ИВЛ не хватит всем нуждающимся. 



#742 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 10:37

Ну,собственно,Костич с его специфическим литературным языком )) про это с самого начала и говорил
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#743 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 11:43

Вчера посмотрел выступление известного вирусолога Щелкунова М.Ю.

В общем ничего в нынешнем короновирусе особо страшного нет по сравнению с обычным гриппом, есть только риск резкого увеличения нагрузки на реанимации с аппаратами ИВЛ и того что ИВЛ не хватит всем нуждающимся. 

 

Да всё уже до него сказано было 10 раз, причем в этой теме.

 

1. Доблестные должны исчезнуть с улиц или не подходить

2. Танцуем дальше


Ну,собственно,Костич с его специфическим литературным языком )) про это с самого начала и говорил

 

Да там уже Путин со своим специфическим языком говорил, что койки первые должны старикам достаться. За занос ветрянки к беременным, скорее всего, расстреливать будет. По соц. сетям молодых на бунт поднимают, как и в мессендежрах.

 

Выловил вчера пропагандона

 

1. Живет в питере

2. Уволили с работы

3. На новую устроится не мог

4. Прошлая зарплата была 15 тыс рублей

5. Жрать в конце месяца ему будет нечего

6. Великий пу мразь (и так далее)

 

На чем он спалился

 

1. Не смог скинуть фотку рассвета из второго окна (из первого скинул, но по солнцу не питер ни разу)

2. Не смог скинуть фотку куска квитухи оплаты за квартиру

 

Скорее всего толпой сидят и помогают с ответами. И про Владик многое знает, и про аэропорт, и про... но на реальных вопросах, специфических, тупо вымораживается.

 

Скоро все будем плясать.



#744 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 12:14

"...Виктор
Модератор, а за что комментарий удалили? Правды боитесь?
Лично звонил в субботу, так как контактировал с одним из прихожан той долбаной церкви. Так что вы думаете? Рассказал девушке душещипательную историю о том, что мол контактировал с потенциально заболевшим и что хотел бы чтобы меня и мою семью проверили. А она мне я же не медик звоните в Роспотребнадзор (даже данных не спросила). Звоню в Роспотребнадзор - выходной или просто не брали. Еще раз на горячую линию - звоните в поликлинику по месту жительства. Звоню в поликлинику (20-13-65) повторяю историю в третий раз, мне подождите и тишина минуты 3, потом звоните заведующей и её телефон дают, я начинаю возмущаться, что происходит везде футболят, оператор на меня криком, что сейчас положит трубку. Звоню заведующей в корректной форме доведён следующий смысл - никто не работает, сэс где делают проверку анализов выходной, звоните в понедельник, а если уж плохо 03 там вас обязаны в больницу забрать. Вот такой у нас режим всеобщей боевой готовности перед вирусом. Да и к сведению НИКТО НЕ СПРОСИЛ КТО ИМ ЗВОНИТ (телефонные разговоры записывал)..."
Комментарий в тудее под статьей о работе горячей линии
https://bryansktoday.ru/article/124233
Всего то надо было разьяснить человеку, что ему надо запереться в квартире и отсидеть две недели, ожидая: торкнет или нет.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#745 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 12:20

Ну, полицаи на улице к прохожим подбегают или нет? 



#746 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 01:34

В Тудее который день " комментарий не сохранен". Кто там такой идххх ?

Обидно ,что сами не в состоянии вести полноценную идеологическую работу среди населения. Начала понимать , почему Сергеенко так ополчилась на наш идеологический департамент.Полная профессиональная импотенция
Куда подевался прежде торчащий на каждой трибуне Коробко?

 

Маша, а ты знаешь почему я перестал читать Сергеенко? Ни один из моих членов семьи не нашел ничего актуального на ТК Городском. А как они там с тудеем воют, то ради посещаемости всё... ничего актуального.

 

Да, кстати, никто не осветил тот факт, что полицейские к людям подходить не будут. И не потому, что там тудей пишет, а совсем по другой причине.


Кстати

 

 

В городе продолжает действовать режим самоизоляции

Мы уже неоднократно сообщали, что в Брянске продолжает действовать режим самоизоляции для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Чтобы передвигаться по городу и не получить штраф от полицейских, гражданам нужен спецпропуск.

 

 

Кстати, почему тудей там так нагло брешет? 

 

E5Jv6Tq6OuI.jpg


m1G_B3t4bOY.jpg



#747 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2020 - 01:48

Сказали сегодня там 70 человек очередь была за пропусками))



#748 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 01:53

Сказали сегодня там 70 человек очередь была за пропусками))

 

Там всё еще стоят 6)

 

 


Режим самоизоляции может не применяться к руководителям И сотрудникам предприятий, организаций, учреждений И органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

 

 

Пора им менять этого юриста...   :bj:



#749 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 02:28

Сегодня народу на улицах больше, чем на прошлой неделе. И маска у каждого десятого.

Почти не ощущается самоизоляции с учетом того, что много дорожных рабочих.



#750 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 02:30

Сегодня народу на улицах больше, чем на прошлой неделе. И маска у каждого десятого.

Почти не ощущается самоизоляции с учетом того, что много дорожных рабочих.

 

Все вдруг обнаружили, что они могут работать и никаких выходных по сути нет.

 

12. Рекомендовать управлению Росгвардии по Брянской области:
12.1. Быть в готовности к выполнению задач по изоляции объявленных районов (объектов), режимно-ограничительных мероприятий по периметру, исключая выполнение контрольно-пропускных функций.

 



#751 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 04:10

Сейчас звонила знакомой покойной мамы, 80 летней одинокой старушке. Чтоб дать человеку выговориться.
Горло болит,обострение старых болезней и непонятно что... Врачи не принимают...
Грохнула градусник, сунулась в две соседних аптеки: градусников нет!
Я прозвонила узнать, где есть. Теперь бабульке через всю Комсомольскую ползти.
Как вообще такое может быть,что еще и градусников нет?

Как то надо срочно налаживать работу поликлиник: а то наши старики и без короновируса перемрут, запертые в своих квартирах.

Все вдруг обнаружили, что они могут работать и никаких выходных по сути нет.

Ща точно понесется...сидеть придется до июня.

Кто из вас на работу с выходом вышел?

Я буду до конца упираться.
Да еще глотку третью неделю дерет... Кстати, многие жалуются на больное горло после сидения дома. Мистика....
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#752 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 04:24

Маша, Мишустин и Путин сказали, что нерабочая неделя касается только предприятий, которые не подпадают под непрерывность своей работы.

 

Один инициативный, который подпадает под непрерывность согласно федеральном указам, пошел получать себе разрешение.

 

1. Чел сдал документы

2. Попросили издать по предприятию приказ, что предприятие будет работать в условиях коронавируса

3. Ему нужно приходить повторно и стоять в этой давке

 

Дядя Саша, а у нас люди на местах с Вашей подачи на голову не пизданулись случаем? 

 

Мы правильно все понимаем, что если букмекеры издадут приказ по предприятию, что готовы работать в условиях коронавируса с соблюдением всех норм, то им сделают никому не нужный пропуск? 

 

Тема реально для федеральных СМИ.

 

Видео чел не снимал, но толкучка там реальная... надо было мне в кашляющем состоянии еще зайти.

 

 

А Мария Сергеенко, с ТК Городской, приказ по придприятию, о готовности работать в условия КОРОНАВИРУСА, не приносила.

 

 

Мне что-то кажется, что мне даже и за Кубарева на следующих голосовать не интересно будет. Один Вове врёт открытым текстом, устраивает какую-то суету лишнюю.... другой доставку на коленке изобретает, хотя там Колесников плевавший вообще на все нормы. В этом городе хоть кто-то понимает, что проблема реально есть? 



#753 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 04:41

Сегодня народу на улицах больше, чем на прошлой неделе. И маска у каждого десятого.

Почти не ощущается самоизоляции с учетом того, что много дорожных рабочих.

 

Сегодня рабочий день у тех организаций, которые не подпадают под выходные до конца апреля. 

 

Что придумал Богомаз и Ко?

 

Какие-то пропуска, без всякого юридического подкрепления, чтоб обойти федеральный закон о нерабочей неделе для тех, кто должен отдыхать.

 

Интересно, если чел, который из карантина вышел в этой "давке" за пропусками стоять, подхватит "корону", то там все уже на учете или надо будет рожи показывать с какими контактировал?



#754 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 05:12

А Смоленск забил на вирус. Все работает, в т.ч. общепит.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#755 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2020 - 05:38

Были люди на прошлой неделе в Смоленске, тоже удивились. Обычная жизнь обычного города.



#756 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 06:07

Были люди на прошлой неделе в Смоленске, тоже удивились. Обычная жизнь обычного города.

 

А мы всё еще кашляем... реально уже как что-то аллергическое. 



#757 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2020 - 06:12

А я завтра больничный закрываю))

Поеду в рассадник)



#758 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 07:04

Интересное про коронавирус

https://bryansky-gur...com/146208.html


Сообщение отредактировал Pimenov: 06 апреля 2020 - 07:05

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#759 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 07:16

Интересное про коронавирус

https://bryansky-gur...com/146208.html

 

С таким же успехом армирикосы накидают пруфов, что в нашем "Векторе" могли сделать вещи более страшные... на самом деле достаточно версии, что природа может сделать всё сама.

 

 

У меня шалфей перезимовал на огороде без всяких укрытий. Ты хоть представляешь, сколько всего остального перезимовало в почве? В Брянской области ПЕРЕЗИМОВАЛ ШАЛФЕЙ НА ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!!! Любому эпидемиологу про это скажи и тебе популярно пояснят, что было зимой и почему все кашляют еще без всякой короны.


А я завтра больничный закрываю))

Поеду в рассадник)

 

просто обычный туберкулез  :bj:



#760 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 07:32

Ну, полицаи на улице к прохожим подбегают или нет?


У нас по улице сегодня не видно. Профилактическая работа закончилась?
 

 

В Тудее который день " комментарий не сохранен". Кто там такой идххх ?

Обидно ,что сами не в состоянии вести полноценную идеологическую работу среди населения. Начала понимать , почему Сергеенко так ополчилась на наш идеологический департамент.Полная профессиональная импотенция
Куда подевался прежде торчащий на каждой трибуне Коробко?

 
Маша, а ты знаешь почему я перестал читать Сергеенко? Ни один из моих членов семьи не нашел ничего актуального на ТК Городском. А как они там с тудеем воют, то ради посещаемости всё... ничего актуального.

 

А ты знаешь, что они, походу, единственные собирают вопросы жителей, связанные с ситуацией, пытаются либо ответить сразу сами, либо выясняют и озвучивают ответы?

В группе в Контакте им под прямую трансляцию аборигены в обычной своей манере вываливают кучу вопросов напрямую к выбранной к теме не относящиеся. А ребята им отвечают сразу или потом.

 

Не департамент внутренней политики Брянской области,

не уполномоченное правительством области лицо,

не ведущий специально созданной в ВК группы Коронавирус. Оперштаб Брянской области

а журналисты, ведущие свои передачи вообще непонятно в каких условиях.

Я как постоянный обитатель ВК много, что в нем наблюдаю, и вижу, кто чего стоит.

 

Я понимаю, что у губернатора слишком много проблем, которые занимают его время и он не может постоянно мелькать с выступлениями. Он, собственно у нас, оратор тот еще... картошку ему легче выращивать.

 

Но нет человека, который бы стал "лицом борьбы с эпидемией, говорящей головой", которая постоянно торчала бы в эфире и рассказывала о сделанном (а делается реально много) и разъясняла бы те или иные решения.

И отвечала на вопросы вконец запутавшихся брянцев, которые от непонимания происходящего начинают тупо звереть и рискуют подпасть вод влияние откровенных провокаторов.

 

Где все те, кто эти годы постоянно мелькал при разрезании ленточек и открытии детсадов?


_________________________________________________________________________________

 

Не отрубила в свое время проводную радиоточку. Пригодилось, работает фоном.

Вот где хорошо ведется информационная работа. Постоянные новости, постоянные разъяснения специалистов, постоянные обсуждения вестей с мест, разоблачения фейков.

 

Сейчас обзванивали районы страны. Люди рассказывали где что творится...

Похоже, до фейкометов начинают доходить руки.

В Магнитогорске 35-летний мужик сообщил друзьям, что перекрыт выезд из города нарядами с оружием. Типа, он поехал порыбачить на озеро и его завернули.

Как потом выяснилось, шутник решил разыграть друзей в сетях,

а его пост заметили и, как сейчас часто бывает, гавно понеслось по ветру со сверхзвуковой скоростью. Чего он совсем не ожидал.

Шутника быстро вычислили и как результат- 30 тысяч штрафа


Сообщение отредактировал 13): 06 апреля 2020 - 07:32

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей