Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#4921 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 04:23

 

Позвонили сегодня.

"Сегодня к вам должны были приехать сделать повторный тест. Так вот: у нас новые правила, никто не приедет, больничный будет автоматически закрыт завтра, можете с сегодняшнего дня выходить на улицу."

Точно такой же звонок поступил и жене.

 

"Зачем, ну зачем я не пил 5 дней... Кому это было нужно..." (С) - День выборов.

 

Так можно без ковида ковидом переболеть удаленно?

 

Ну, у меня первый тест был положительный. Так что я ковидом просто удаленно переболел... :)



#4922 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 февраля 2022 - 10:17

Записались на детскую вакцинацию, одни из класса

ща тетка над которой все ржут грит что идет еще 3 стадия испытаний, поэтому грит  шо про спутник  для детей нихрена рассказывать не буду, но пфазер в израиле дает миокардит,  и по миру либо отказываются им вакцинировать детей или оставляют только 1 дозу, А еще  с января смертность в группе -0....

Правда потом она начала цитировать роберта малона  :) Но думаю про стадию не соврала...


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4923 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 февраля 2022 - 12:30

Шли 6 сутки с момента взятия ПЦР )))  Попова точно профпригодна? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4924 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 01:56

Шли 6 сутки с момента взятия ПЦР )))  Попова точно профпригодна? :)

 

все претензии к специалисту по педикулезу  :bj: у неё только две лаборатории в области шлют её в "тай" с её статистикой, а остальные стальные яйца у неё из рота не вынимаются. она нашему блаженному любые цифры на заказ рисует. у меня в жизни может быть есть мечта, как вариант, рассказать про это Путину, чтоб он совсем охуел от этого охуевшего поколения.



#4925 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 09:07

Коронавирус - все?..

Главный ответ: "Новые правила..."

 

1. Больной, 38,7 - "Больничный откроем по телефону, лечитесь симптоматически, тест делать не будем, через 7 дней больничный закроем"

2. Другой человек - 14 день болезни, взяли ПЦР - положительно - "Больше тест делать не будем, через 6 дней закрываем больничный"

3. по телефону 122 просто забивают, практически без объяснений  - меня кидали 2 раза, к сыну не приезжают вот уже 2 дня, к товарищу приехали на вторые сутки после неоднократных напоминаний. Пытались "наехать" - "а что вы нам звоните, звоните напрямую в поликлинику", но когда узнали его место работы (не подумайте плохого, просто при оформлении вызова врача сами потребовали :)) извинялись и жаловались на нехватку персонала и сложности в работе... 

 

Вакцинация не удалась, подключаем вариант "Б" - пусть все естественным путем переболеют?


Сообщение отредактировал ANO: 09 февраля 2022 - 09:08


#4926 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 09:48

Пытались "наехать" - "а что вы нам звоните, звоните напрямую в поликлинику", но когда узнали его место работы


Пиши на второй телефон и в прокуратуру. Богомаз денег на этих мудаков слил, чтобы вообще хоть кто-то врача вызвать мог. У них там зарплаты на этом телефоне, как у лучших шлюх Парижа. Кстати, а знаешь сколько?

#4927 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 10:13

Изначально такой вариант работает, только его не хотят признавать. 

В медицине бардак и анархия, статистика лживая, регионам дана свобода в принятии решений в борьбе с пандемией. 

 

Нет единого подхода, системности, массового тестирования....Просто вагонами вкидывают деньги в труп российской медицины, который гниёт еще с 90х, пинают его ногами - "Вставай, с...ка", а он всё-равно не идет. Разве что-то изменилось? больницы и поликлиники стали лучше работать? Наоборот, всё стало еще хуже, чем было до пандемии. Пилятся ковидные бабки, люди дохнут как от ковида, так и от своих болячек, которые не могут вылечить или оттянуть по времени из-за отсутствия плановой мед. помощи. 

 

Уже давно пора форматнуть эту медицину и начать всё заново. Нужен человек, который возьмет на себя ответственность, всё переломает, разработает новую эффективную систему здравоохранения. А так сидит эта медицинская троица в кремле, работает по накатанной.....мер до фига, денег вагоны, результат  - 180К по начёсанной статистике. 

 

Признать неудачу может только сильный и компетентный в медицинских вопросах человек. Такого в кремле нет. 


некоторые мои знакомые на скорой получили к НГ шестизначные премии (без запятых). За что???? за то, что скорая вместо трех часов теперь едет 6? за то, что скорая не везет человека в больницу? не хочет делать тесты на корону?

 

Чуть что, ссылаются на пандемию, загруженность, болеющий персонал и т.д.....А внутри у себя глотки друг другу грызут за эти ковидные надбавки, за места дерутся.



#4928 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 10:24

Чудеса, они же супермегасовременную лабу запустили))

хз че они там запустили. Установил приложение наприем там висит направление в диагностический.На сайте наприема этого не написано было. Написал писульку через госуслуги. Написали ответ что сейчас свяжутся...вчера...ща стою в поликлинике. Закрывать больничный. В очереди народ тоже с3го без результатов. Прием с 10.00 врач в куртке появился в 10.20....нагрузка )))

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4929 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2022 - 11:29

Так получается напиздели с лабораторией или что?



#4930 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 01:04

Ну судя по статистике среди знакомых омикрон привитых, переболевших и не привитых накрывает одинаково и по течению и по симптомам - но с другой стороны куда мне до Гинбурга

У меня именно так. Омикроном накрыло через 2 месяца после того как болел Дельтой. Хорошо хоть переболел в легкой форме.

По Омикрону тест не делал, но часть симптомов похожи на Дельту.



#4931 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 05:18

Со скорых народ выбывает на больничные. Как минимум, на полдня незакрытые вызовы.

 

По неподтвержденным  слухам, тесты на ковид возить было некому. Количество тестов сократили.



#4932 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 06:46

тесты на ковид возить было некому

))) смешно.


 

 

Так получается напиздели с лабораторией или что?

получается не только с лабораторией )))

 

ковыряю тут писульку  в различные надзорные органы посмотрим что будет.


Сообщение отредактировал St6por: 09 февраля 2022 - 06:48

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4933 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 февраля 2022 - 07:11

Че там с вакцинированным Вольфовичем?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4934 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 10:26

Поговорил тут с коллегой из-за соседнего стола, через 2 дня после меня пошел на больничный в пятницу... у него брали в субботу тесты на дому и положительный результат уже давно известен (к вопросу о "занятости")


Сообщение отредактировал St6por: 10 февраля 2022 - 10:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4935 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2022 - 10:53

ему явно делала тест другая лаборатория.


Сообщение отредактировал Unknown User: 10 февраля 2022 - 10:53


#4936 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 12:24

Вот все через задний проход...

Посмотрел с утра - вот как чувствовал, больничный не закрыт.

Звоню на этот много(к)анальный телефон

- вы же говорили, что автоматом закроете?

- не может такого быть, так не делается, приходите в поликлинику и закрывайте.

 

Пришел в 8:45, отстоял очередь в регистратуру, получил талон на 13:00.

Ну, раз уж так все пошло - начал развлекаться...

Сходил в приемную главврача, там совещание, но секретарша (дай ей бог здоровья или чего ей надо :)) подсказала и направила к "Зам. главврача по больничным" (как-то так).

С ним мило побеседовали, он куда-то позвонил, дал указивку закрыть больничный и отправил меня на работу.

Через 15 минут смотрю на сайт "наприем" - все в порядке, больничный лист закрыт.

 

Вот почему не сделать это сразу, по звонку? (вопрос риторический) :)

 

 

ЗЫ. Чувствую, с госуслугами еще предстоит борьба на счет QR-кода (как переболевшему). Секретарша Главного при мне успокаивала кого-то словами: "Я тоже переболела и тоже код не приходит, хотя я здесь работаю..." :)


Сообщение отредактировал ANO: 10 февраля 2022 - 12:26


#4937 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 12:34

видел жалобы в соцсетях. тем, кто переболел,  теперь даже после обращения на госуслугах код не приходит. А может уже просто смысла нет в этих кодах. Все понимают, что пц. 197к сегодня.



#4938 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 февраля 2022 - 03:12

краткое содержание переписки через госуслуги (наприем)

- где мой анализ ПЦР?
- извините херня вышла, с вами свяжется специалист
- специалист нихрена не связался, где мой анализ ПЦР?
- вам оформлен вызов врача на дом

... смотрю на наприеме появился вызов, нажимаю отменить выдает ошибку несколько раз нажимаю, та же хрень. Звоню в свою поликлинику по доп телефону в регистратуру (какая там телефонная нагрузка видел вчера ))) ): сброс либо сразу после автоответчика, либо после непродолжительной мелодии...будто просто трубка снимается и кладется... звоню по общему телефону в колл центр, сразу снимается трубка, грю ошибочный вызов, отмените. Нет говорят такого, в лк вызов остался но пропала иконка"удалить"...

- я отменил вызов, у меня больничный закрыт, мне врач не нужен, мне нужен результат ПЦР, где он?
- вам оформлен вызов врача на дом

 

)))

идиоматические выражения сначала вставил потом удалил :)


Сообщение отредактировал St6por: 10 февраля 2022 - 03:13

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4939 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2022 - 09:45

197076 за сутки.

 

Уверенной дорогой идем товарищи)



#4940 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2022 - 01:12

Маски в автобусах половина уже не носит.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей