Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#4621 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 03:22

Он все равно не поймет.

а там как-то сложно для понимания?) Поянтие репутации в его случае гораздо выше личных амбиций. Он идёт и извиняется, потому что это его кошелёк. Если он сейчас не извинится, то завтра ему клиенты этого не простят, причём он не просто извинится, но и приложит усилия , чтобы в следующий раз подобного ен возникло. Я правильно излагаю или всё-таки надо посмотреть и ещё подумать?;-)

 

 

а госпитализация нет..

а как ты число госпитализаций узнал? 

 

 

Есть информация?

  нет, конечно. В том и суть. что любое гавно хайпуется очень быстро, а дальше уже неинтересно. Может кого-то отымели жесточайшим образом, а может всё на тормозах спустили... 

 

 

Разве не от управленца зависит сделать так что бы было не пофиг

я вспоминаю года своего лейтенатства... Так вот, гораздо проще и доходчивее было разок дать подзатыльника, после этого усвояемость задач возрастала практически до абсолютных величин.... на гражданке это не работает

 

 

Людям всегда в любые времена вообще то пофиг

у нас страна тотального пофигизма... 


Сообщение отредактировал Demon_rc: 08 декабря 2021 - 03:52

#мне не стыдно


#4622 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 04:05

Он идёт и извиняется, потому что это его кошелёк. Если он сейчас не извинится, то завтра ему клиенты этого не простят, причём он не просто извинится, но и приложит усилия , чтобы в следующий раз подобного ен возникло

Ну собственно а чем директор компании отличается от среднестатистического чиновника? Если ты забыл то грубо говоря: наша страна - это компания, наши налоги - это зарплата, чиновник - это тот же самый наемный директор, и качество его работы (или не работы) должно напрямую отражаться на его зарплате, как и совесть, как и репутация - но имеем, то что имеем. 



#4623 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 04:12

Если ты забыл то
нет, не забыл

но имеем, то что имеем. 
о чём и речь...  

 Один популярный учитель, Голобородько, кажется его фамилия, стал президентом, исполнив мечту своих избирателей о честном и неподкупном - результат не очень :bk:


#мне не стыдно


#4624 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 04:19

а как ты число госпитализаций узнал?

там по ссылке правая вкладка, ИВЛов поменьше пока правда чем в апреле но госпитализаций больше чем в апреле...

 

 

 

на гражданке это не работает

странно ... еще лет 30 назад вполне себе работало. да и говорят есть страны где и до сих пор работает, если существует неотвратимость подзатыльника  финансового или в клеточку....а если подзатыльник сопровождается зеленкой - то вообще фантастические результаты бывают :)


 

 

Один популярный учитель, Голобородько, кажется его фамилия, стал президентом, исполнив мечту своих избирателей о честном и неподкупном - результат не очень

эм.. один бывший свердловский секретарь обкома  тоже становился помнится и тоже по мечте своих избирателей, правда тогда система ломалась и все разбегались, да война вот еще была да и нефть по 11... а будь у него нефть по 100 кто знает какой у него был бы результат . Да и свердловский то два срока побыть успел  при нефти по 11, а учитель всего один и тот еще не закончился, а уже результаты смотрим :) Поговаривают у учителя средняя зп по стране рекордно выросла....может она конечно и не дотягивает пока до того у кого нефть по 100 ну дык у учителя и нефти то нет, да и 3-4 года не 20 ть, а начальные условия даже наверно похуже чем у свердловского секретаря :)


Сообщение отредактировал St6por: 08 декабря 2021 - 04:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4625 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 04:46

Один популярный учитель, Голобородько, кажется его фамилия, стал президентом
типичная позиция ватника, кивать на хохлов - а чего ты не сравниваешь нас например с Норвегией? или Швецией? да хер с ним даже с Польшей или Германией? климат не тот?/солдаты НАТО?/Гомосексуалисты?/отсутствие скреп?/"это другое" (нужное подчеркнуть)

#4626 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 05:18

еще лет 30 назад вполне себе работало

где? "На работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь"? :bj:  Да ничего и не изменилось за эти тридцать лет. И рулят страной те самые воспитанники того самого лучшего-лучшего-лучшего в мире.

 

 

кто знает какой у него был бы результат

ну да, ну да, а если б ещё его предшественник был с яйцами... а если б Леонид Ильич реформы запустил... Много там "если бы", но результат известен

 

 

типичная позиция ватника, кивать на хохлов - а чего ты не сравниваешь нас например с Норвегией? или Швецией? да хер с ним даже с Польшей или Германией? климат не тот?/солдаты НАТО?/Гомосексуалисты?/отсутствие скреп?/"это другое" (нужное подчеркнуть)

а они мне зачем? Я к тому вспомнил известного актёра и юмориста, что чудес не бывает. И вдруг, по щелчку ничего ен изменится. 

 з.ы. на философию потянуло чёто... Как там у классика "Есть сынок такое понятие - Родина"


 

 

ИВЛов поменьше пока правда чем в апреле но госпитализаций больше чем в апреле...

 

Но вдвое меньше (госпитализаций), чем в ноябре прошлого года. 

Но меня в последнее время интеерсует вопрос статистический: процент вакцинации...Он идёт накопительным или те, у кого прошло условные полгода начинают выпадать из учтённых? Это ж в теории можно и за 100% перевалить... Просто интересно, те, кто привился в январе, они по-прежнему учитываются, как вакцинированные, хотя по идее антитела уже на минимуме (если вообще есть)? Если да - то, тогда процент вакцинации становится очень условным показателем


Сообщение отредактировал Demon_rc: 08 декабря 2021 - 05:25

#мне не стыдно


#4627 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 05:21

И вдруг, по щелчку ничего ен изменится
с таким отношением к происходящему большинства, конечно нихрена не изменится - у одной тараканы толпами в больнице - это норма, у другого во всем виноват народ, а чиновники они и в африке чиновники. Примеров, когда за 21 год в стране всё менялось кардинально очень много в мировой практике, возьми ту же самую Польшу - но к сожалению пока большинству похуй и главная пища для ума это первый канал то ничего не изменится  

#4628 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 05:43

а чиновники они и в африке чиновники.
просто чиновники - такой же народ. 

но к сожалению пока большинству похуй
вот и я о том же... 

главная пища для ума это первый канал
я уж и не вспомню, когда в последний раз смотрел его... 

#мне не стыдно


#4629 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 06:03

просто чиновники - такой же народ. 

у нас даже местечковые чиновники далеки от народа, как я от Папуа Новой Гвинеи - про небожителей, сидящих в Московских кабинетах я молчу


Сообщение отредактировал КураШ: 08 декабря 2021 - 06:36


#4630 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 07:50

Во всем , как обычно, кто-нибудь виноват...)

ЗЫ. Тараканов надо просто давить, а не визжать и не бежать за смартфоном.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4631 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 08:01

пока не будет выявлен и устранен источник их появления - давить их бесполезно )



#4632 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 08:33

ЗЫ. Тараканов надо просто давить, а не визжать и не бежать за смартфоном.

))) Вы в больницу с "Машенькой" заселяетесь в комплекте? пациент травить должен? сестра хозяйка была не в курсе? А зав отделением? или они только в этой палате кучкуются? ))))


 

 

Во всем , как обычно, кто-нибудь виноват...)

а разве не так? Еще Лазарь Моисеевич говорил " У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".


Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2021 - 08:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4633 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2021 - 09:13

у нас даже местечковые чиновники далеки от народа, как я от Папуа Новой Гвинеи
 возникает логичный вопрос - а откуда они берутся тогда? их где-то в инкубаторе выращивают или они вместе с нами ходят в детсад, школу, учатся в институте, ходят в пивнухи? Вот фермер Богомаз, он к нам откуда заслан? или подполковник Путин? 

 Что с людьми происходит, когда они начинают должность какую-то занимать?


#мне не стыдно


#4634 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 09:18

ну да, ну да, а если б ещё его предшественник был с яйцами... а если б Леонид Ильич реформы запустил... Много там "если бы", но результат известен

ты правда ставишь на один уровень чьи то мифические яйца и дыру в бюджете при нулевой нефти с развалившимися органами управления и межреспубликанскими промышленными связями? :) Сравнивать чьи то результаты можно только при одинаковых исходных условиях в задаче, иначе это не сравнение а профанация.


 

 

возникает логичный вопрос - а откуда они берутся тогда? их где-то в инкубаторе выращивают или они вместе с нами ходят в детсад, школу, учатся в институте, ходят в пивнухи? Вот фермер Богомаз, он к нам откуда заслан? или подполковник Путин? Что с людьми происходит, когда они начинают должность какую-то занимать?

с ними происходит ровно то что система позволяет, не будет позволять система - не будет происходить. ну и издревле известно что в основном лезут туда  не учителя истории и литературы воспитанные на высокой поэзии Пушкина :)

 

Бандиты из 90х тоже  в один сад ходили и одни и те же "Взвейтесь кострами" пели... потом система перестала им многое позволять ...


Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2021 - 09:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4635 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 09:59

Путин утвердил сокращение расходов на экономику и медицину и рекордное повышение финансирования силовиков

 

 

 

https://www.finanz.r...ikov-1031028389

 

сюда потому шо  и про медицину тоже :) хотя наверно это больше  в стабильность

 

Несмотря на продолжающуюся пандемию, новые рекорды по числу смертей, финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей - с 1,362 трлн в текущем году до 1,245 трлн в следующем

 


Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2021 - 10:03

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4636 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2021 - 10:06

ты правда ставишь на один уровень
 нет, конечно. Это был пример возможных "если бы". 

Бандиты из 90х тоже  в один сад ходили и одни и те же "Взвейтесь кострами" пели.
вооот, об этом и речь, что все эти люди и есть тот самый народ и поэтому разделять, что эти вот комментаторы в типичке - это глас народа, а эти пидарасы в креслах - они к нам засланы, по моему мнению неправильно. 

 

не будет позволять система
  Я не сторонник понятия "система". Система - это люди, и формируют эту систему люди, а не наоборот.

https://www.finanz.r...ikov-1031028389
 это в стабильность надо :bk:

#мне не стыдно


#4637 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2021 - 10:09

возникает логичный вопрос - а откуда они берутся тогда?
про кумовство ты явно не слышал? Вон например когда пьяный сынок в самом центре города Б совершает смертельное ДТП - сынок к слову чиновник, как и его папа который "героически" подал в отставку (а потом скорее всего всплывет где нибудь в новом кресле, когда позабудется) ты думаешь народ и папу и сына назначал? И таких сынков, братьев, сватов, любовниц почти в каждом кабинете.

UPD - оказывается уже всплыл https://avchernov.ru...tse-gubernator/



#4638 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 10:44

вооот, об этом и речь, что все эти люди и есть тот самый народ и поэтому разделять, что эти вот комментаторы в типичке - это глас народа, а эти пидарасы в креслах - они к нам засланы, по моему мнению неправильно.

все дело в понятии вкладываемом в слово :). Ты вкладываешь в понятие народ  - общность всех  индивидов проживающих в стране,  а всякие типички и не только- в понятие народ вкладывают немного другое - есть власть, а есть народ ( и это не  всмысле общности индивидов страны, а в смысле противопоставления, ну или народ тут это тот народ который не наделен властью и не может решать вопросы ). Так что тут только вопрос терминологии...


Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2021 - 11:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4639 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2021 - 10:46

 

Путин утвердил сокращение расходов на экономику и медицину и рекордное повышение финансирования силовиков

 

 

 

https://www.finanz.r...ikov-1031028389

 

сюда потому шо  и про медицину тоже :) хотя наверно это больше  в стабильность

 

Несмотря на продолжающуюся пандемию, новые рекорды по числу смертей, финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей - с 1,362 трлн в текущем году до 1,245 трлн в следующем

 

 

мне больше вот этот пункт нравится "При таких вводных Минфин намерен увеличить сбор налогов в федеральную казну на 1,239 триллиона рублей, до 25,021 трлн." т.е. по факту налогоплательщиков становится меньше (умирают пачками) а налоги должны увеличится



#4640 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 10:46

Я не сторонник понятия "система". Система - это люди, и формируют эту систему люди, а не наоборот.

очень немногие конкретные люди формируют систему, и их не много (казалось бы причем тут Путин :)), остальные играют по правилам сформированной системы.


Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2021 - 10:46

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей