Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#4601 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 09:43

Самый точный показатель - это относительная смертность. Или можно посмотреть избыточную смертность по окончанию периода.

Цифры заболеваемости будут сильно плавать. Если в Бельгии, наверное, правильно считают. То в России мы знаем как циферки получаются.



#4602 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2021 - 09:50

Этого ученого нострадамуса за язык никто не тянул....
ну да, наверное надо было уклониться от ответа, но задним умом-то все мы крепки;-) Вирус по прежнему в стадии изучения + регулярно мутирует, а держать язык за зубами мало кто умеет... 

а другие?
ну я ж всё-таки народ :bk:  

с другой стороны уверен ни одного дела не будет
или каким-то чисто формальным штрафом отделаются. В общем, ничего серьёзного. Хотя некоторых деятелей надо было бы образцово-показательно отыметь...

75 процентов вакцинировано
 смертность сравни год назад и сейчас. 

#мне не стыдно


#4603 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 11:37

Варламов о 4 больнице.

Иных посмотришь/почитаешь: как жизни не знают.
Столичный мальчик в больницах не лежал? Тараканов в доме не видел?
Лишь бы хайпануться...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4604 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 11:51

то есть палата с большим количеством тараканов в больнице областного центра в стране, которая может сама сделать вакцину, это нормально? Сами бы хотели в такой палате оказаться? когда они ночью под одеялом и подушке бегают.

 

ладно там один-два таракана, но там их пц. то, что они не стесняются людей и бегают спокойно при дневном свете, значит, что там всё кишит ими. 



#4605 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 12:46

самое время наебнуть стакан манной кашки... 



#4606 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 07:56

А что там про Варламова?
Он в нашей больнице лежал?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#4607 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 10:02

то есть палата с большим количеством тараканов в больнице областного центра в стране, которая может сама сделать вакцину, это нормально? Сами бы хотели в такой палате оказаться? когда они ночью под одеялом и подушке бегают.

 

ладно там один-два таракана, но там их пц. то, что они не стесняются людей и бегают спокойно при дневном свете, значит, что там всё кишит ими. 

Ты в больницах что ли не лежал? Там у всех тумбочки едой набиты и крошками обсыпаны, грязная посуда  с недоеденной едой часами может стоять

Надо выселить всю больницу и протравить дустом полностью. Чтобы их вывести. Но это, все равно, ненадолго.

А сейчас в 4й вообще караул-караул; им не до тараканов,

 

Зы.На меня как-то в одной старой больнице вообще крыса прыгнула. Хорошо, что в полусознании не поняла, кто по мне ночью топчется :ca:


**************************************************

 

Полный пц.

Вооруженный мужчина расстрелял двух сотрудников МФЦ и ранил четверых посетителей (в том числе ребенка).

Его попросили одеть маску

 

https://www.rbc.ru/s...a7947ed9c103ebb

 

https://bloknot.ru/c...fts-850297.html


Сообщение отредактировал 13): 07 декабря 2021 - 10:18


#4608 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2021 - 10:10

Может уже достаточно этих нелепых оправданий??

Испанский стыд. реально.



#4609 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 декабря 2021 - 10:18

Буря в стакане воды
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4610 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 08:36

Лежал в районной, давно. Тогда практически не кормили, тумбочки действительно были набиты едой. И холодильник был один на всё отделение. Тараканов было много, но гуляли они в основном ночью, и их не было столько, как на данном видео. 

Лежал в областной. Там кормили нормально, народ еду не таскал из дома, в каждой комнате был холодильник. Всех "вонючек" принудительно мыли. Тараканов не видел.

Лежал во второй недавно. Помыться там - реальная проблема, в некоторых палатах лежали вонючки, за которыми санитарки осуществляли периодический уход, народ еду не таскал и родственников просили не приносить, так как кормили нормально. Видел за месяц таракана раза два в районе столовой и всё. Хотя в это отделение бомжей, нарков и аликов приносят на ночевку.

 

 

А тут вообще пц. Такое ощущение, что завхоз и санитарки просто х положили на эту проблему.... Я смотрю на ваши высказывания и не понимаю, где заканчивается грань разумного....Вы яро защищаете власть и подобный лютый пц, считая что это нормально. Просто видимо вам очень повезло не оказаться в подобной ситуации, когда подойдут и скажут, извини, подруга, это нормально, ты что, первый раз в этой стране?


Сообщение отредактировал debryansk: 08 декабря 2021 - 09:20


#4611 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 09:32

Вы яро защищаете власть и подобный лютый пц, считая что это нормально
а власть тут причём?

з.ы. дважды лежал во 2-й городской (Бежица) давно, правда - в конце девяностых и в 2006-м - тараканов не видел. Жена лежала в областной несколько лет назад - тоже про тараканов ни слова. Ну в общем, 4-ка отличилась, конечно, чтоб вот так средь бела дня... я такое помню у себя, когда цыгане сверху заселились и приключился пздц в виде нашествия рыжиков...


#мне не стыдно


#4612 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 09:56

Вы яро защищаете власть и подобный лютый пц, считая что это нормально

а власть тут причём?
з.ы. дважды лежал во 2-й городской (Бежица) давно, правда - в конце девяностых


так там они в белых халатах разгуливают... про Бежицу даже уже не буду.

#4613 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 10:14

а власть тут причём?
а ну да, точно - тут люди сами виноваты 

#4614 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 11:42

а ну да, точно - тут люди сами виноваты 
 а чё, Богомаз лично принёс? Или Путин с Песковым должны бегать тараканов травить? Есть главврач, есть врачи, есть персонал какой-то, который должен следить за этим... Почему в конкретно хреновой работе условного дворника сразу виновата власть?)

#мне не стыдно


#4615 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 12:48

Потому что, если виноват - дворник - дворник должен пойти нахуй, если со следующим дворником та же история, то идёт нахуй завхоз, если после завхоза ситуация не изменилась - нахуй идёт главврач, ну а дальше верхушка здравоохранения региона и сам губернатор - но в нынешних реалиях будет только смена дворников, при этом ситуация не изменится - либо изменится только в тот момент, когда будет огласка на федеральном уровне - там выебут всех и снимут в лучшем случае завхоза (или даже посадят) - но проблему это скорее всего не решит, так как тараканы убегут в другую больницу… Очень советую посмотреть видео где директор компании Toyota извиняется за съехавшие во врем движения автомобиля коврики под педаль газа - разницу чуешь, или объяснить?

#4616 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 01:13

Потому что, если виноват - дворник - дворник должен пойти нахуй, если со следующим дворником та же история, то идёт нахуй завхоз, если после завхоза ситуация не изменилась - нахуй идёт главврач, ну а дальше верхушка здравоохранения региона и сам губернатор - но в нынешних реалиях будет только смена дворников, при этом ситуация не изменится - либо изменится только в тот момент, когда будет огласка на федеральном уровне - там выебут всех и снимут в лучшем случае завхоза (или даже посадят) - но проблему это скорее всего не решит, так как тараканы убегут в другую больницу… Очень советую посмотреть видео где директор компании Toyota извиняется за съехавшие во врем движения автомобиля коврики под педаль газа - разницу чуешь, или объяснить?

 

Во там в районной больнице так чела лечат ща, но только дальше дворника не пропускают... а он туда долбится мечтая попасть в областную  :bj:



#4617 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2021 - 01:32

при этом ситуация не изменится
конечно не изменится. А с чего она должна измениться, если ВСЕМ на ВСЕХ уровнях пох (ну может за редким исключением)? Я вчера в автобусе проехался (год наверное не пользовался общественным транспортом) - ну и чё? Да, он полупустой был, но половина пассажиров была без масок. Людям пофиг на самих себя, на окружающих, а мы тут за сраных тараканов... Я даже продолжать эту линию не буду. Проще всего свалить всё на дядю, который где-то там наверху...

разницу чуешь, или объяснить?
конечно чую. Это вот такими были идейные коммунисты -дцать лет назад, когда светлое будущее строили...  Хотя на самом деле этому дяде пофиг, наверняка - он ритуальный танец исполнил и дальше живёт как жил)

#мне не стыдно


#4618 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 01:35

Очень советую посмотреть видео где директор компании Toyota извиняется за съехавшие во врем движения автомобиля коврики под педаль газа - разницу чуешь, или объяснить?

Нет смысла демону объяснять. Он все равно не поймет. 



#4619 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 02:41

смертность сравни год назад и сейчас.

смертность да (что может говорить как и о действии вакцины так и о действии методик за 2 года наработанных в части реанимации и пр.), а госпитализация нет....число госпитализаций а значит тяжелого течения - вполне сравнимо.....


 

 

Ты в больницах что ли не лежал? Там у всех тумбочки едой набиты и крошками обсыпаны, грязная посуда с недоеденной едой часами может стоять

сколько я за последние 5 лет в больницах не лежал (а довелось в разных) - такого полчища нигде не видел.


 

 

Может уже достаточно этих нелепых оправданий?? Испанский стыд. реально.

логика: любое говно- не такое уж и говно :)

 

 

 

 

а чё, Богомаз лично принёс? Или Путин с Песковым должны бегать тараканов травить? Есть главврач, есть врачи, есть персонал какой-то, который должен следить за этим... Почему в конкретно хреновой работе условного дворника сразу виновата власть?)

принесла выстроенная система контроля, поощрения и наказаний, а систему эту строит не сестра-хозяйка. Кто нить из 4й отстранен? али может премии лишен, али может строгач влеплен? Есть информация? Кроме отмазки. Или санпины всякие уже вместе с конститукцей подправили и там в санпинах написано что "допускается если целиком не обрабатывалось"? Или может ведомство Бастрыкина возбудилось и ГСУ уже летит на крыльях? :) Тут недавно был скандал с еге и даже вроде дело какое то уголовное заводилось вроде как... где персонаж тот щас работает?  Что было бы с министром энергетики какой нить голландии если б у него на ветряках 52 человека погибло?  Че там сердюковы и прочие чубайсы ? этож одна цепь.... седня у жены спрошу про тараканов.... но судя по тому что жалоб не было- тараканов не наблюдалось. А там инфекционка и ковидник с незапамятых времен. И тумбочки, уважаемая 13я, там тоже есть.)


Сообщение отредактировал St6por: 08 декабря 2021 - 02:54

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4620 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2021 - 03:13

Людям пофиг на самих себя, на окружающих,

Разве не от управленца зависит сделать так что бы было не пофиг ? ( и я сейчас даже не про идеологию, хотя тут тоже к управленцам вопросы) Если людям пофиг значит не работает КОАП 20.6.1 или работает для галочки и отчетности ( тут уже Константин удивлялся числу протоколов ) А если не работает КОАП то в этом виноваты не люди в автобусе без масок. Людям всегда в любые времена вообще то пофиг... даже в чумные были люди которым пофиг.... изо всех утюгов про вред алкоголя  и табака - но тыж не удивляешься что людям пофиг на себя ? :)


Сообщение отредактировал St6por: 08 декабря 2021 - 03:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей