Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#4561 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:51

но лично я бы не кинулась сходу прививаться иностранной вакциной быстрее, чем отечественной.

Но кинулась сходу прививаться вакциной от разработчика кагоцела? :)

есть в плане прививок для детей какая то (не помню) которую прям таки советовали поставить импуртную, от отечественной бывает нехорошо...

да и той же зенекой или пфайзером, к примеру,  поболее уколотых в мире чем спутником ....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4562 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:52

У соседа трава зеленее.

У жены тетка в Черновцах (Западная Украина) живет. По ее словам, есть бизнес по доставке из восточных областей Украины российского Спутника. Нелегальный, ессно. Официально колят AstraZeneca (много побочки), Pfizer - очень мало в наличии, еще какая-то китайская вакцина. Спутник покупают многие. Все с ее слов, ОБС, в общем.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#4563 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:54

У соседа трава зеленее.

дык именно поэтому и должен быть выбор, если конечно цель стоит не набить карманы, а получить иммунитет.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4564 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 06:32

 

У соседа трава зеленее.

дык именно поэтому и должен быть выбор, если конечно цель стоит не набить карманы, а получить иммунитет.

ну да. А хозяева заводиков по производству фуфлумицинов типа Арбидола прямо вот сейчас заплакали и признали, что их продукция - плацебо.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#4565 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 08:01

ну да. А хозяева заводиков по производству фуфлумицинов типа Арбидола прямо вот сейчас заплакали и признали, что их продукция - плацебо.

а дело не в хозяевах заводиков,  спутник делают те же заводики что и арбидол :). Если принимаем что вакцины худо бедно работают, а они худо бедно работают - то чем больше возможностей и вариантов в выборе вакцины тем лучше для итогового результата (если мыслить с точки зрения социума а не конкретного индивида) если из тех кто не хочет колоться спутником 100 человек уколятся пфайзером или зенекой или еще какой модерной это все равно лучше чем эти 100 человек не уколятся вовсе.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4566 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 08:33

Можете звать меня совком,

но лично я бы не кинулась сходу прививаться иностранной вакциной быстрее, чем отечественной.

 

это личное дело....как и право личного выбора. а это право украли. я знаю много людей, которые никогда не купят маде ин раша, чисто из принципа. уверен, они бы купили пфайзер и привились. 

Разве плохо, что количество вакцинированных от этого вырастет? Коллективный иммунитет подрастет. Просто во главу угла снова поставлен коммерческий интерес, а не здоровье и жизни людей. 



#4567 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 10:05

Новый лайвхак для вызова врача. На случай, если в поликлинике хронически не снимают трубки или постоянное "занято".

 

Звоните на 112 с мобильного, сразу просите вызвать врача на дом (можно ребенку). Называете ФИО, год рождения, указываете контактный телефон и описываете симптомы. Дозвон с первого раза, данные передаются в поликлинику по месту жительства.

 

Средней ПЦР не назначали  :bj: в школу отправили. Вангую, что и мелкому ПЦР назначать не будут. Дождутся пока температура станет нормальной и выпишут.


Ничоси... :dg:

Жалобу писать будете?

 

Фигли её писать. Знакомые из детской двойки на больничом. Они же привитые — ПЦР делать не будут. В итоге получаем заметное снижение заболеваемости в цифрах.



#4568 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2021 - 10:41

никогда не купят маде ин раша, чисто из принципа.
  "Назло бабушке отморожу уши" (с) рукалицо. А пфайзер заявку на регистрацию подавал? астрозенека? модерна? синовак? 

#мне не стыдно


#4569 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 11:01

это личное дело....как и право личного выбора. а это право украли. я знаю много людей, которые никогда не купят маде ин раша, чисто из принципа. уверен, они бы купили пфайзер и привились. 

Разве плохо, что количество вакцинированных от этого вырастет? Коллективный иммунитет подрастет. Просто во главу угла снова поставлен коммерческий интерес, а не здоровье и жизни людей. 

Даже в этой теме есть люди, которые против доступа иностранных вакцин от ковида в России. И по стране их тоже достаточно.

Часто непонятно - это телевизор зомбировал или есть личная заинтересованность?



#4570 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2021 - 11:13

тем временем пресса муссирует тему о том, как у загнивающих собираются принимать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию, тут же усы парирует что в России этого не будет (ну как бы уже есть) - ну короче ждем  - вангую следующий этап либо вакцина - либо штраф в бюджет, оч удобно.



#4571 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 11:41

астрозенека?

 

В России уже производятся иностранные вакцины, на "Р-Фарм" AstraZeneca производится вполне себе под экспортные контракты", - сообщил в пятницу первый заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков.

По его словам, допускать на российский рынок иностранные вакцины нецелесообразно, так как спрос на вакцины внутри России удовлетворяется собственными продуктами.

"Что касается внутреннего рынка, мы обеспечены собственными продуктами в полном объеме. Все возможно, в будущем особенно, но здесь и сейчас на волне ажиотажного спроса мы работаем со своими производствами, поддерживаем свою фарму", - добавил он.

 

 

своя фарма - это муж и пасынок голиковой, председателя оперативного штаба по борьбе с ковидом :)

 

Яж говорю - первичная цель не иммунитет :)

 

 

ну и по заявкам:

 

 

Несколько иностранных компаний подали в России заявки на регистрацию своих вакцин от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Да, есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться», — сказал Мурашко (цитата по «Интерфаксу»). По мнению министра, ситуация с коронавирусом в России напряженная. Он отметил, что в день прививки от коронавируса делают до 850 000 человек.

 

 

https://www.vedomost...-zayavki-rossii

 

06.07.2021


Сообщение отредактировал St6por: 03 декабря 2021 - 11:59

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4572 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2021 - 12:12

Яж говорю - первичная цель не иммунитет
 производство не равно поданной заявке на регистрацию

#мне не стыдно


#4573 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 01:15

 

никогда не купят маде ин раша, чисто из принципа.
  "Назло бабушке отморожу уши" (с) рукалицо. А пфайзер заявку на регистрацию подавал? астрозенека? модерна? синовак? 

 

регистрацию где? в нашей раше? смеетесь, коммерсанты у власти.

ВОЗ пфайзер одобрила, а спутник пока еще нет. или вы не доверяете ВОЗ?

 

 

Вакцина Спутник V от коронавируса

На настоящий момент вакцина не одобрена, ВОЗ продолжает рассматривать полученную документацию, запрашивать новую, и пока не дает точных прогнозов относительно сроков одобрения и включения в перечень рекомендуемых препаратов

Знакомый летал в европу, там привился пфайзером, бесплатно, причем. говорит, были бы пфайзеры тут, даже платно, никуда бы и не летал. 

 

Позиция эффективных менеджеров страны очень интересная, мы не признаем и не допускаем иностранные вакцины на свой рынок, но плачем и обижаемся, что мир не признает нашу.

 

В погоне за сверхприбылью все забыли главное, вирусу по х*й на деньги. Сейчас надо привить как можно больше людей всеми доступными способами. Но все заняты перетягиванием денежного одеяла каждый в свою сторону.

Я не превозношу достоинства и недостатки какой-либо вакцины. Но у людей должно быть право выбора. Нет ничего плохого в том, что он уколется пфайзером или зенекой вместо спутника, ковивак или еще какого-то изобретения, которое отсутствует как и ковивак (кстати, нашему сотруднику позвонили спустя полгода, приходите за ковиваком).

 

P.S.: Парадокс, но Элеквис, который в России в начале пандемии назначали всем подряд, произвел пфайзер.


Сообщение отредактировал debryansk: 03 декабря 2021 - 01:16


#4574 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 01:20

Ратующим за ВОЗ рекомендую ознакомиться с суровой действительностью -> https://extranet.who...X_11Nov2021.pdf



#4575 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 02:22

производство не равно поданной заявке на регистрацию

я не в курсе, но разве медицинские препараты не прошедшие регистрацию разрешено производить на территории РФ? впрочем даже если да, там дальше мурашко рассказал что таки заявки были :)


с суровой действительностью

а че там сурового? даже вон индийский бахарат - и тот финализед, китайские вон тоже есть :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4576 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 02:25

 

производство не равно поданной заявке на регистрацию

я не в курсе, но разве медицинские препараты не прошедшие регистрацию разрешено производить на территории РФ? впрочем даже если да, там дальше мурашко рассказал что таки заявки были :)


 

 

с суровой действительностью

а че там сурового? даже вон индийский бахарат - и тот финализед, китайские вон тоже есть :)

 

 

Ну это если не присматриваться. А если обращать внимание на даты и прочие темы. К примеру, ВОЗ недавно что-то там одобрило для экстренных случаев. А чего Спутник так не одобрили? Надо просто принять на веру, что ВОЗ финансируется пиндосией и одобрять что-то наше им нет какого либо смысла. Посмотри статус по Спутнику :)



#4577 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2021 - 02:33

или вы не доверяете ВОЗ?
 а должен? процесс одобрения, как я читал когда-то, очень казуистический. Грубо говоря, приехали они на производство, увидели человека в незастёгнутом халате и сказали, что производство не соответствует. А следующий визит у них не раньше чем через полгода... Ну т.е. вакцина есть, она одобрена в половине мира, она эффективна, безопасна, НО её регистрировать не хотят  вот это и есть чистый бизнес... 

 А лично моё мнение - мне пофиг, кто чем прививаться будет. Хочешь пфайзером, хочешь ещё чем-то.. Смысла я в этом разнообразии не вижу, но и препятствовать тоже не считаю нужным


Надо просто принять на веру, что ВОЗ финансируется пиндосией и одобрять что-то наше им нет какого либо смысла. Посмотри статус по Спутнику
 потому что рынок вакцин только Европы оценивался чуть ли не в сто лярдов зелени, и такой кусок пирога просто так никто ен отдаст

#мне не стыдно


#4578 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 02:37

Надо просто принять на веру, что ВОЗ финансируется пиндосией и одобрять что-то наше им нет какого либо смысла.

а китайское есть смысл?  а индийское? какая то логика странная, завалили бы все зенекой с модерной  а китайцам и индусам бы фигу показали коль уж "финансируется пиндосией" :)

 

Про финансирование "пиндосией"

https://www.who.int/ru/about/funding

 

пендосских обязательных взносов там только 59 лямов из 246 :). А по необязательным вон бриты впереди да шведы....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4579 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 02:38

Знакомый летал в европу, там привился пфайзером, бесплатно, причем. говорит, были бы пфайзеры тут, даже платно, никуда бы и не летал. 

 

Позиция эффективных менеджеров страны очень интересная, мы не признаем и не допускаем иностранные вакцины на свой рынок, но плачем и обижаемся, что мир не признает нашу.

Смотря какая цель у этих эффективных менеджеров страны?

 

Если цель здоровье граждан, то нужно пускать в страну как можно больше вакцин. Как раз эти эффективные менеджеры и будут заинтересованы, чтобы привлекать другие вакцины и не придумывать оправдания, типа: мы то не против, а вот злобные фармкорпорации не идут нам навстречу.

 

Если укреплять скрепы, то другие вакцины не нужны. И пофиг, что умрет на несколько сотен тысяч граждан больше. Зато скрепы станут крепче.



#4580 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 декабря 2021 - 02:50

А если обращать внимание на даты

если обращать внимание на даты то второй после пфайзера идет индия :) ну и китай там не сильно отстает.

Кстати смотрю по епиваку, да и по спутнику - статус занимательный. Может нам самим не нужна пока ВОЗ? ну всмысле не нам... а тем кто.....


Сообщение отредактировал St6por: 03 декабря 2021 - 03:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)