Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#4541 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2021 - 02:00

Там я насколько понимаю для своих пункт вакцинации?
+ родственники + теоретически друзья 

#мне не стыдно


#4542 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 03:47

Кость, ты давно так пробовал? Только недавно  в ВК разбирались с толпой припоздавших с прививкой. Им после первой прививки с кодом получалась неувязка


Спуститесь уже на землю :) Тут Лядских выше писал, что ни одного врача не видел, которые к нему 5 раз домой приезжали. А эти чем хуже? Им выплаты делают за каждый укол. Почему не прописать человека не пришедшего на второй компонент?



#4543 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 03:52

Спуститесь уже на землю :) Тут Лядских выше писал, что ни одного врача не видел, которые к нему 5 раз домой приезжали. А эти чем хуже? Им выплаты делают за каждый укол. Почему не прописать человека не пришедшего на второй компонент?

а чем второй отличается от первого тогда? я вон за полгода раз 20 на первый записывался ... но мне код не прилетел, равно как и жене. При втором же еще и бамажка нужна наверно с подписью :)


Сообщение отредактировал St6por: 29 ноября 2021 - 03:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4544 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 04:09

мфц вернулись к онлайн записи....пц...талоны только в фокинском районе и пара в володарке на 7-8 декабря



#4545 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 07:27

 

Спуститесь уже на землю :) Тут Лядских выше писал, что ни одного врача не видел, которые к нему 5 раз домой приезжали. А эти чем хуже? Им выплаты делают за каждый укол. Почему не прописать человека не пришедшего на второй компонент?

а чем второй отличается от первого тогда? я вон за полгода раз 20 на первый записывался ... но мне код не прилетел, равно как и жене. При втором же еще и бамажка нужна наверно с подписью :)

 

 

А кто её там проверяет? Там если копать, то найдутся привитые, которые прививались вторым компонентом лежа с ковидом в ковидном госпитале  :bj:



#4546 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 08:45

А кто её там проверяет? Там если копать, то найдутся привитые, которые прививались вторым компонентом лежа с ковидом в ковидном госпитале

значит мне и тут не везет :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4547 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 08:47

тут ланцет кое че написал

 

https://www.thelance...0648-4/fulltext
 

 

Notwithstanding, these findings indicate continued risk of infection in household contacts despite vaccination. Our estimate of SAR is higher than that reported in fully vaccinated household contacts exposed before the emergence of the delta variant.1

 

 

This finding indicates that breakthrough infections in fully vaccinated people can efficiently transmit infection in the household setting.

 

 

We found no evidence of variation in peak viral load by variant or vaccination status, but we report some evidence of modest but significant (pp=0·95) increases in peak viral load with age. Previous studies of viral load in children and adults4

 


Сообщение отредактировал St6por: 30 ноября 2021 - 09:10

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4548 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 05:27

 

А кто её там проверяет? Там если копать, то найдутся привитые, которые прививались вторым компонентом лежа с ковидом в ковидном госпитале

значит мне и тут не везет :)

 

 

Ну как тут не взоржать? Вот, письмо тока шо получил:

 

 

 

03.11.2021 вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящая из 2 этапа(ов). Медицинская организация: 2 терапевтическое отделение Просим вас обратиться в 2 терапевтическое отделение по адресу г. Брянск, пер. Авиационный, д. 2 в срок до 24.11.2021 для прохождения второго этапа вакцинации.

 

А я там уже был. Там 2-й компонент не делают  :bj:



#4549 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 09:50

А все в курсе что при поступлении ребенка с родителем в стационар ПЦР делается только ребенку (про сроки и выходные там отдельная песня), равно как и при выписке? И даже платно взрослым не делают?

 

можно платно сделать но для этого надо чтоб кто то приехал в ковидник сменил родителя ))))).


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4550 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 12:54

А все в курсе что при поступлении ребенка с родителем в стационар ПЦР делается только ребенку (про сроки и выходные там отдельная песня), равно как и при выписке? И даже платно взрослым не делают?

 

можно платно сделать но для этого надо чтоб кто то приехал в ковидник сменил родителя ))))).

 

Это чисто брянская фишка?



#4551 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 12:59

Это чисто брянская фишка?

хрен его знает, это брянский опыт, сын ошибок трудных


Сообщение отредактировал St6por: 01 декабря 2021 - 12:59

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4552 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 01:05

 

Это чисто брянская фишка?

хрен его знает, это брянский опыт, сын ошибок трудных

 

 

Надо на 8-800 в страховую. 



#4553 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 08:08

В Орловской области утвердили систему, позволяющую жителям региона получить QR-код при наличии достаточного титра антител к коронавирусу. Коды выдаются на 3 месяца.

Губернатор заявил, что "... по мнению экспертов, титр антител IgG к COVID-19 на уровне 500 единиц (ВАU/мл) и выше имеет фактор защиты человека от заражения коронавирусом, именно это значение будет принято за основу при получении QR-кода..."

Местный Роспотребнадзор считает эту меру преждевременной "... поскольку даже на федеральном уровне нет чёткого понимания, что такое «достаточный титр антител»".

Перечень медучреждений для прохождения исследования опубликуют на сайте департамента здравоохранения. Злые языки предрекают всплеск злоупотреблений при выдаче справок на антитела.


Справки об их наличии, выданные до 1 декабря, рассматриваться не будут. :ca:

Действовать код будет только в Орловской области


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4554 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 08:12

О, вот уже и княжества вырисовываются...



#4555 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:22

Чем они болеют?

 

 

 

Грозят штрафы (до 5 000 рублей) и тем, кто поделится своим QR-кодом с нарушителями. 

 

Как можно поделиться своим QR кодом?  :bj:



#4556 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 07:45

ну если вдруг кому-то, я таких людей конечно не знаю , к примеру, родитель пришлет свой код на смартфон. Фамилия совпадает, а к остальным данным можно не присматриваться :) ну или очень сильно присмотреться - как повезет.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4557 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 09:08

ну если вдруг кому-то, я таких людей конечно не знаю , к примеру, родитель пришлет свой код на смартфон. Фамилия совпадает, а к остальным данным можно не присматриваться :) ну или очень сильно присмотреться - как повезет.

 

А почему твой код не может охранник из ТЦ распространять по друзьям?



#4558 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 09:10

А почему твой код не может охранник из ТЦ распространять по друзьям?

может, почему не может? ктож ему запретит :)

 

Член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что американская вакцина от коронавируса Pfizer не появится в России из-за недоверия граждан к препарату.

 

))


Сообщение отредактировал St6por: 02 декабря 2021 - 10:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4559 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 03:42

нормально так....решают за всех граждан. 


может кто-то бы и привился файзером, даже платно.



#4560 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 декабря 2021 - 04:19

Можете звать меня совком,

но лично я бы не кинулась сходу прививаться иностранной вакциной быстрее, чем отечественной.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей