Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#21 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 06:13

там уже сразу было всё понятно, когда народ с первых рейсов из италии отправили по домам, и через пару недель один москвич обратился в больницу с симптомами ОРВИ. Сколько за это время он успел заразить - неизвестно. Но СМИ вещают, что он сидел один дома, приехал через пустой город в пустом транспорте без водителя и попал на прием в больницу, в которой находился один человек - его врач. Уже тогда было понятно, над москвабадом растет огромный пц.



#22 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2020 - 08:09

Тушенку начал покупать потихоньку, ну его нахуй, завтра забью морозилку мясом и рыбой до кучи...

Сообщение отредактировал КураШ: 13 марта 2020 - 08:10


#23 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 08:20

вот как тут паники не поддаться? застала себя вчера на кассе с 5 пачками макарон и 2 пачками соли...боюсь идти сегодня в магазин

Мне проще: в феврале угостили солью: мешок на 50 кг. Сначала думал куда деть, а теперь понимаю: пригодится! Ну а мука в доме есть, уж макаронных изделий накрутим!
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#24 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 09:07

Конец года будет шикарен. Главный менеджер пообещал кучу денег на всё: на первого, на второго ребенка, на национальные проекты, детские пособия до 7 лет.... при 60 долларах за нефть. А тут сауды европе коммерческое предложение кинули - нефть по 25. Плюс короновирус - незапланированная статья расходов, плюс патроны в сирии надо покупать. Как будет выкручиваться - хз. Возможно, бюджетники снова новый год без зарплат встретят.

 

Но зато войдет в историю, как человек, изменивший конституцию ... как раз в день рождения Ленина.


Сообщение отредактировал debryansk: 13 марта 2020 - 09:17


#25 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 09:21

Не переживай, налоги повысят и все, о подоходном в 16% уже давно разговоры идут инфляция эти 500 тыщ за ребенка как раз за пару лет съест, плюс доллар еще на 10 процентов поднимется и еще в плюс выйдут, недвижимость вон за пару месяцев на 10-15% выросла всвязи с выплатами на детей. Зато в конце года нам скажут что инфляция 3-4 %

Все идет по плану !!!



#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 10:33

Коронавирус это лучшее, что могло случиться со мной:
• Моя жена больше не хочет путешествовать по миру.
• Она не хочет ничего покупать, потому что всё к нам идёт из Китая.
• Она не хочет ехать на шопинг в торговый центр.
• Она не хочет идти вообще ни на какое массовое мероприятие, опасаясь заражения.
• Она проводит весь день и ночь с закрытым ртом.
• Она постоянно драит дом со средством.
• Сама покупает водку и верит, что по понедельникам на работе карантин.
Это не вирус!
Это план спасения!

Тушенку начал покупать потихоньку, ну его нахуй, завтра забью морозилку мясом и рыбой до кучи...

туалетной бумагой не забудь запастись.

А еще каросином и спичками
Спада пищевой промышленности в стране точно не будет. Плюс всплеск деревенско- дачных урожаев (куда летом,как не к теще на фазенду?)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 10:44

Ровно 4 недели назад "мы"  шутили, когда была  федеральная паника на уровне Брянска, "мы" кое-что сделали по работе, оперативно и качественно,а потом уже ближе к концу дня узнали причину -типа карантин все дела...

теперь вообще не до смеха, т.к. 2 сценария:

 

1) либо все это - кровавый и запланированный "фейк", за которым идет передел собственности и  обогащение власть имущих (как минимум качели валюта -акции- золото дают понять то, что если известен сценарий заранее- подымаются не просто "бумажки", а активы на 10 лет вперед и РФ просто играет свою роль за счет населения)

2) будет жопа: в первом посте должен быть не график зараженных, а  умерших.."кое-где" в Костыле Европы это под 200 человек каждый день, а в КИТАЕ всего до 4000 людей  за все время с начала эпидемии..

вопрос -где Китай по развитию и сплоченности, и где все остальные 5,5 млрд?

Завтра США объявляют ЧС по всей стране -с одной стороны, там высвобождается какой-то лютый кеш в млрд. и не рублей на ответ нашему "Вабанку" по Нефти (план №1 и сценарий перетяга капитала), с другой - президент Бразилии после встречи с  кое-кем "залег" но безусловно, выздоровеет и поправится, как и 1-2% тех кто "в теме".

 

Если сложить 1+2 -получается красиво, свежо и выгодно, свинной был не менее трагичен, но без должного внимания, без дудки "спецов" и без  "Вич" штама, здесь или перестарались, или уже почти 7 млрд "подз...": с учетом уровня технологий-легко...жаль, что интернет до сих пор не научился вентилировать легкие, если посчитать кол-во таких приборов у нас - давно пора...

 

лично я не верю что нет лекарства -просто это никому - не нужно,самое главное - жадность и свои выгоды.

 

п.с.  тут "попал" по здоровью, у нас и так все крайне не айс, это все очень заметно в больничках и далеко не по их персоналу -берегите своих близких, забейте х... на душевных жлобов (1-2% и уже из вашего окружения), когда то РАК и ВИЧ объявят пандемией, но пока- не время........


Сообщение отредактировал Enottt: 13 марта 2020 - 11:11


#28 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 марта 2020 - 11:44

Коронавирус это лучшее, что могло случиться со мной:
• Моя жена проводит весь день и ночь с закрытым ртом.

Сомнительное удовольствие)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 12:09

всех нахуй на корону... я нашел лекарство!!!



толстый делает дроп!!! без короны никак.

 

Макс, а ты прикалываешься как маски скупают? мне кажется народ вообще про сертификацию за берега вышел...


Костя, про маски просто ржем всем коллективом. У нас здоровый человек в маске просто красная тряпка.
Люди не понимают, что маска на здоровом человеке несёт обратный эффект часто.

 

 

При мне на словах продали уже 50млн масок, но я так и не добился тех. документации хоть чего им надо. Последний раз нужны были трехслойные. Люди совсем ебанулись :) И смысл было у хохлов покупать по 13 рублей за маску? 



#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 12:38

Не переживай, налоги повысят и все, о подоходном в 16% уже давно разговоры идут инфляция 

 

мне один таксист кричал их НДС заставят платить... вы хотя бы на своих стоянках в урнах сжигали остатки :)



#31 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2020 - 08:51

туалетной бумагой не забудь запастись.

А еще каросином и спичками
Спада пищевой промышленности в стране точно не будет. Плюс всплеск деревенско- дачных урожаев (куда летом,как не к теще на фазенду?)

Зря смеешься, тут ролик вчера скидывали, как русский эммигрант стебется с америкосов и учит вытирать жопу газетой, так как туалетной бумаги на полках нет.
Buffalo Grove, IL
Прикрепленный файл  IMG-56e824835c3506353cb9694f195be874-V.jpg   66,7К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG-2c767792f7e22f626ad316b3c7f4617e-V.jpg   241,9К   0 Количество загрузок:
Лос-Анджелес
Прикрепленный файл  IMG-3e2ac086c3527a7c95b951d209058a37-V.jpg   139,3К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG-cc73cab6a184266ee0a6642a83559871-V.jpg   136,08К   0 Количество загрузок:
Финспонг, Швеция
Прикрепленный файл  IMG-20200314-WA0000.jpg   120,39К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал КураШ: 14 марта 2020 - 08:55


#32 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 08:55

Знакомый из Калифорнии фотки шлет. Говорит спрос огромный на туалетку и воду почему-то. С продуктами никаких проблем и никакого ажиотажа.

ee22bd0aad17.jpg
 
f467cdce3870.jpg


#33 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 11:26

да наберутся все бумаги и прочего, восстановят товарный запас за неделю.

Пойду за гречкой схожу.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#34 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 12:07

имхо, с этими мешками продуктов надо в область ехать, в деревню, в частный дом. Уже доказано, что хвороба свободно гуляет по вентиляции. 

 

Интересный вирус. Вакцины нет, иммунитет к вирусу не вырабатывается, высокая степень заразности. Изолироваться на 100% в нашей стране и наших реалиях жизни вряд ли получится.



#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 12:28

имхо, с этими мешками продуктов надо в область ехать, в деревню, в частный дом. Уже доказано, что хвороба свободно гуляет по вентиляции. 

 

 

Ты главное потом из этой деревни до поста реанимации как-то доберись. В области часть постов сократили!!! Про новую фишку вообще молчу... где-то оставили 3 койки + реанимационные процедуры в палате. Бля, мне в палате ХИРУРГ отказывалась даже новокаиновую блокаду делать, т.к. эти уроды не обрабатывают палаты. А знаешь, что было в стерильном помещении? Ага... она кран не локтем даже закрыла. Сиди в городе и болей просто гриппом.



#36 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 01:07

Меня умиляют видео, где народ контролируют с помощью инфракрасных термометров. Эти контролёры хотя бы знают, что там погрешность почти в 2 градуса. У меня был такой прибор. Он калибруется индивидуально под каждого человека согласно показаниям ртутного термометра. Высокую температуру он, конечно, зарегистрирует, но при реальной до 37,5 может промахнуться. 



#37 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2020 - 01:51

Инфа последних часов, в городе была замечена карета скорой помощи, водитель и фельдшера на переднем сидении были одеты в защитные костюмы и маски... Готовятся, ждут... https://m.vk.com/wall-6523189_4032733

#38 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 01:52

с улицы лоб холодный. там минут несколько на проходной отогреваться надо, а они лупят потоком. 



#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 03:15

на аптека.ру пока еще всё есть... промокод ЭВКАЛИПТ :)


Меня умиляют видео, где народ контролируют с помощью инфракрасных термометров. Эти контролёры хотя бы знают, что там погрешность почти в 2 градуса. У меня был такой прибор. Он калибруется индивидуально под каждого человека согласно показаниям ртутного термометра. Высокую температуру он, конечно, зарегистрирует, но при реальной до 37,5 может промахнуться. 

 

Какой конкретно у тебя был прибор? С поверкой прибор? 

 

Как-то себе тепловизором измерял... моча агонь просто была :)


Инфа последних часов, в городе была замечена карета скорой помощи, водитель и фельдшера на переднем сидении были одеты в защитные костюмы и маски... Готовятся, ждут... https://m.vk.com/wall-6523189_4032733

 

Ждут когда можно будет кого-то принять за распространение дезы, особенно в части "не ставить диагнозы", "всем прописывать ОРВИ" и так далее.



#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2020 - 03:31

лично я не верю что нет лекарства -просто это никому - не нужно,самое главное - жадность и свои выгоды.


Смари, у меня есть друзья-товарищи эпидемиологи. Если про разные там чаты, то это жопа. Сидят "умные", реально с образованием, но полученным не в те годы.

Как работает грипп?

1. Идет повреждение эпителия
2. В эти "микроранки" залетает твоя собственная флора
3. Тебя лечат без учета резистентности твоей флоры к антибиоте
4. Лечат по симптомам
5. Кому-то азитромицин уже не помогает

Иными словами, ты хватаешь ангину на фоне обычного сезонного гриппа и реально считаешь, что весь сумамед в аптеках подделка.

1. Кто тебе назначает сумамед?
2. Кто тебе назначает всё остальное?


Как работал тамифлю?

1. Ты можешь читать любую сказку в сети про этот препарат
2. Когда было с птичьим и мы хватанули просто ГРИПП, то во всем городе мы нашли всего 7 или 12 пачек тамифлю
3. Все, кто пил тамифлю, просто вылечились от гриппа и хватанули чуть побочки
4. Да, он реально работает от обычного гриппа
5. Орущие, что он не работает, пили просто тамифлю не от ГРИППА
6. Кто вообще решил, что у них был ГРИПП?

Кто такие хомяки?

1. Мне орало трое "образованных", что эффективность тамифлю недоказана
2. Количество генериков Осельтамивир (Oseltamyvir) и препаратов с этим веществом для них вообще не аргумент.
3. То, что на тот момент был только один препарат Тамифлю, мало кто вообще помнит.

Если лекарство будет, именно противовирусное, то будет такая же побочка как и у Тамифлю... или хуже. Поверь мне, мы пили Тамифлю, эффект был практически моментальный... побочка офигенная :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей