Перейти к содержимому

- - - - -

Коронавирус COVID-19

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3891

#3881 С.В.

С.В.

Обитатель

• Пользователи
  • 4 843 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 03:28

Как это ты умудрился?
Я интересовалась: сказали по возрасту не положено; это только совсем стареньким

странно. мне в добруньском фапе сделали без вопросов.
ещё сказали, что можно сделать и в гнищевской поликлинике, но в добрунь вам же ближе добираться)))

Сообщение отредактировал С.В.: 13 сентября 2021 - 03:28

#3882 debryansk

debryansk

Обитатель

• Пользователи
  • 2 622 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 04:57

. про суицидалочку не смешно нихрена, кукуху народу реально сносит.

Сносит от другого. Пандемия внесла серьезные коррективы в жизнь людей. Огромное количество разводов. Прогоревший бизнес. Потеря близких людей. Взлетевшие цены. Потеря работы. Невозможность выплаты кредитов, в том числе ипотечных и реализация недвижки банком. Качество жизни сильно просело. Многие с этим не могут смириться, замыкаются в себе со своими мыслями и понеслась....

#3883 С.В.

С.В.

Обитатель

• Пользователи
  • 4 843 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 05:28

перед тем как в пакет сложить каким-то чудом твоя карта перепишется  :bj:

да оно итак заипца как пишется. оказывается, недавно я был у терапевта на профилактическом приеме для "динамического наблюдения". зато за сделанную пневмококовую прививку записи до сих пор нет :bn:

#3884 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 3 273 сообщений

Отправлено 13 сентября 2021 - 08:50

Взлетевшие цены.

после литрухи сока за 200р из Пятерочки пришли к выводу, что в Озоне заказывать в три раза дешевле.

#3885 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 32 712 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:13

Как это ты умудрился?
Я интересовалась: сказали по возрасту не положено; это только совсем стареньким

странно. мне в добруньском фапе сделали без вопросов.
ещё сказали, что можно сделать и в гнищевской поликлинике, но в добрунь вам же ближе добираться)))
угу, фигвам.
По Календарю прививок бесплатно положено
"...Дети в возрасте от 2 до 5 лет, взрослые, относящиеся к группам риска (лица, подлежащие призыву на военную службу, лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями легких, лица старше трудоспособного возраста, проживающие в организациях социального обслуживания)..."
Ты по какой категории прошел?)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3886 debryansk

debryansk

Обитатель

• Пользователи
  • 2 622 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 08:46

Взлетевшие цены.

после литрухи сока за 200р из Пятерочки пришли к выводу, что в Озоне заказывать в три раза дешевле.

Партии одних и тех же продуктов бывают разные. "Скидочные" для маркетинговых целей, для определенных торговых сетей, для определенных поставщиков. Поэтому такой разброс цен.

Но даже если повезло и партии соков по своему составу и технологии аналогичные - ждать несколько дней сок только потому, что он в озоне в три раза дешевле - это не есть хорошо. Человек, который живет в газонефтяной, ядерной и космической державе, как правило, должен пойти в самый ближайший магазин и купить эту пачку сока по цене на полке, не в ущерб своему бюджету. 

Сообщение отредактировал debryansk: 14 сентября 2021 - 10:08

#3887 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 3 273 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:23

Партии одних и тех же продуктов бывают разные.

Можно по другому. У знакомого жене срок поставили, в смысле, что в обозримом будущем на кладбище её свезет. У неё кукуху рвануло так, что она начала помнить цены на кефир, йогурт и все остальное. Добегалась, что по итогу корона прилетела. А теперь прикинь, что мы видели в магазах морковку из одного мешка. Только в один день они страну ставили Израиль, потом Египет и т.д... и она же теперь лежит как Россия. Меня там уже аутистом обозвали. Обычные люди такого не замечают вообще.

#3888 Unknown User

Unknown User

Эксперт

• Пользователи
  • 3 880 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:28

Обычные люди такого не замечают вообще.

Только аутисты?? ))) 

#3889 КураШ

КураШ

Бусовод

• Пользователи
  • 3 108 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:49

Так к слову - бункерный дед, который 146% что привился обоими компонентами Спутника V две недели мурыжил олимпийцев на карантине, прежде чем с ними встретится (многие олимпийцы отказались), сейчас у деда походу поджимается очко, из за того, что в его окружении начали болеть люди https://news.mail.ru...447/?frommail=1 (думаю как бюджетники тоже 146% должны быть привиты), хотя это больше похоже на отмазку, ибо встречаться с лидерами других стран из-за Ковида он походу очкует, думайте сами, решайте сами... 

P.S. вчера обратились в одно из бюджетных медучереждений г. Брянска за консультацией в долгосрочном проекте, в рекомендации врача не прозвучало фразы о том, что для госпитализации потребуется обязательная прививка - достаточно просто ПЦР теста отрицательного.... 

P.S.S. Вот кстати от ГРИППа в ближайшие недели планирую привиться

Сообщение отредактировал КураШ: 14 сентября 2021 - 12:52

#3890 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 10 317 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 01:18

Бустерные прививки (ревакцинация) от COVID-19 на данном этапе пандемии не нужны для широких слоев населения и даже могут быть опасными: увеличивается риск возникновения побочных эффектов, таких как воспаление сердца. К такому выводу пришла группа ведущих американских и международных ученых, статья которых вышла в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

В публикации отмечается, что существующие и одобренные властями вакцины от коронавируса остаются высокоэффективными против тяжелого течения болезни, а против легких форм заболевания защита может со временем ослабевать. Широкое распространение бустерных (третьих) доз вакцин «неуместно на данном этапе пандемии», констатируют ученые.

https://www.znak.com...i_dlya_zdorovya

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.

#3891 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 3 273 сообщений

Отправлено 15 сентября 2021 - 01:05

Обычные люди такого не замечают вообще.

Только аутисты?? ))) 

ну на эту более 100 тыс рублей за ампулу по ОМС списывают... иногда не выделяют. такое только аутисты замечают, реально :)

#3892 КураШ

КураШ

Бусовод

• Пользователи
  • 3 108 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2021 - 10:00

Бахнулся сегодня от ГРИППа традиционно осенью, как последние 15 лет, до 2014 был варик доставать импортную вакцину, сечас увы нет, прошлый год был Гриппол - вся семья перенесла нормально, в этом году Совигрипп… посмотрим как пойдёт, два выходных впереди )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей