Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3781 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2021 - 07:00

Как Дексаметазон используют для лечения ковида?

Для облегчения состояния при тяжелой форме протекания болезни?

 

Ну как как... декс и преднизолон подавляют иммунитет, почитай инструкцию. Используют по наитию. Эмпирическим путем, как они в картах про антибиотики пишут. Мне декса много в вену залили + еще таблетки валяются, но уже не надо. Когда закончился, то лили преднизолон. Но то не от ковида при ковиде было. У меня суставы болели, псориаз на всё лицо, дерматит и прочая хрень. Витамины + реамберин + декс + еще там какие-то "анаболики". С пятой капельницы сбили, суставы болеть перестали. А болело так, что на очень мягкой клавиатуре через боль печатал. Реально пздц. Докатился почти до голосового набора. Меня уже хотели послать на маркеры артритные сдавать и прочее... и всё это мимо официальной медицины, которая вообще в моем случае не работала.

 

С кровью реальная жопа. У народа геморрой вылезает на ровном месте, всякие варикозы. Сначала понос заткнуть не могут, потом кирпичами срут, извиняюсь за выражение. Вылезает всё что только можно. Инсульты, аневризмы лопаются, инфаркты на ровном месте. Народ ксарелтой массово кормят, хотя её список побочек выходит за рамки разумного. 



#3782 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2021 - 10:32

В Крыму чем ближе к пляжу тем больше похуй в магазинах и кафе на маски, самое смешное что в городе там где ещё в обед тебе без маски отказываются продавать пиво, часов после 10 вечера всем насрать, продавцы маски носят исключительно во время работы контролирующих органов)

#3783 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 августа 2021 - 11:29

В Крыму чем ближе к пляжу тем больше похуй в магазинах и кафе на маски, самое смешное что в городе там где ещё в обед тебе без маски отказываются продавать пиво, часов после 10 вечера всем насрать, продавцы маски носят исключительно во время работы контролирующих органов)

 

В Трубчевске вообще все маски сняли, включая продавщиц и проверяющих  :bj:  По местному поверью они уже переболели. По факту только всё начинается. Товарищ недавно звонил, дома с женой сидит, ПЦР положительные у обоих. Ребенок на каникулах, у бабушки. И чего-то мне думается, что ща и бабушка с ребенком тоже полетит. 



#3784 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 08 августа 2021 - 04:28

прилетел тока из КМВ, там вообще про маски не знают, даже в крупных сетях (Метро, Лента, про Магниты с Перекрестками вообще молчу), продавцы сами без масок. Но надписи на входе, типа, про обязательное применение масок - везде.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3785 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 02:15

прилетел тока из КМВ, там вообще про маски не знают, даже в крупных сетях (Метро, Лента, про Магниты с Перекрестками вообще молчу), продавцы сами без масок. Но надписи на входе, типа, про обязательное применение масок - везде.

 

Ты про перчатки забыл  :bj: Недавно видел одного тролля, который на кассе в федеральной сетке попросил маску и перчатки. Ему аж комплект в стерильной упаковке выдали.

 

Мираторг тоже булки расслабил. Носы высунули, сотрудники в Хмелево частично без масок, за час пребывания в магазе в масках были только я, жена и кассирша. Септиком один только я пользовался. В своем внутреннем транспорте без масок. На фоне того, что в рейсовых уже вообще все без масок, совсем на нарушение не тянет. Путин недавно говорил, что народ устал от ковида. По факту разницу между дебилами и идиотами не всем объяснили. 



#3786 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 03:14

Путин недавно говорил, что народ устал от ковида.

Он много чего говорил. Что вакцинирование добровольное.

Скоро выборы же.

Он чаще пиздит, чем что-то дельное говорит.



#3787 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 06:30

Путин недавно говорил, что народ устал от ковида. По факту разницу между дебилами и идиотами не всем объяснили.

Ага, в том числе и организаторам встречи с олимпийцами, которая сейчас проходит на красной площади (прямой эфир на МАТЧ ТВ).
Ни одного человека в маске))) Ни олимпийцы, ни ведущие, ни зрители (включая родственников и тренеров спортсменов) не стали их надевать)))

___________________

Да и кому вообще пришло в голову делать прививки в период подъёма заболеваемости.

Никто же не делает прививки от гриппа в декабре-феврале, когда велик риск вколоть еще мертвого вируса человеку уже скрыто болеющему.

Что собственно и произошло с семьей из Кубани...
https://molva33.ru/v...m_medium=mobile

Сообщение отредактировал evgenii_32: 09 августа 2021 - 06:30


#3788 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 06:33

а вот как комбинируется спутник первая и вторая с другими прививками ? например от бешенства, столбняка и пр?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3789 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 06:44

... за час пребывания в магазе в масках были только я, жена и кассирша.

что ж ты там час делал-то? Бургеры ел?))


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3790 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 07:05

а вот как комбинируется спутник первая и вторая с другими прививками ? например от бешенства, столбняка и пр?

рекомендуют рассредоточить.
От гриппа-месяц.

Пойду как раз, в сентябре ее делать

Сообщение отредактировал 13): 09 августа 2021 - 07:07

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3791 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 08:35

рекомендуют рассредоточить.

но официально основанием для медотвода не является ?  гдеб это "рекомендуют" в виде бумаги прочитать?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3792 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2021 - 10:11

Я радио слушаю. Там каждый день специалисты в этой сфере отвечают на вопросы граждан
"...показал, что в возрастной группе 60- 70 лет среднее количество вырабатываемых антител было вдвое больше, чем в категории 20-30 лет, вне зависимости от степени тяжести заболевания.


«Более высокие концентрации антител в старших возрастных группах потенциально можно объяснить тем, что у таких людей иммунная система сталкивалась с большим количеством антигенов в течение жизни и лучше реагирует на иммунизацию, чем у лиц более молодого возраста»..."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a7947baef23b158
"...обнаружили разную динамику сохранения антител в крови у мужчин и у женщин. У мужчин антитела IgG достигают пиковой концентрации на 45-е сутки после инфицирования и сохраняются на этом уровне до 60-х суток, после чего начинают снижаться. У женщин концентрация IgG-антител растёт вплоть до 180-х суток..."
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3793 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 08:44

Я радио слушаю. Там каждый день специалисты в этой сфере отвечают на вопросы граждан

жаль что те кто прививки делает - радио не слушает похоже...и как их заставить слушать радио я хз


Сообщение отредактировал St6por: 10 августа 2021 - 08:44

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3794 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2021 - 09:12

Да и кому вообще пришло в голову делать прививки в период подъёма заболеваемости.
 

 

 

Напротив, с эпидемий может справиться – исключительно вакцина! Несмотря на любые заявления Задорнова, на любые заявления кого бы то ни было, и кто бы этим человеком ни оказался, тот факт, что вакцинация – это единственно действенный способ справиться с любой эпидемией – доказанный научный факт, которому уже сотни лет!

Вакцинация проводится именно в момент эпидемии, здоровым конечно людям, или переболевшим многим ранее, именно для того – чтобы подавить эпидемию. Когда нет эпидемии, то и вакцина никакая не нужна, и лекарства, все здоровы и счастливы.  Вакцину создают часто на волне эпидемий именно для того, чтобы справиться с ней, более того, сама эпидемия помогает выработать такую вакцину. Учёные и медики имеют в таком случае большую клиническую картину, большой объём анализов, большой объём материала вируса, что и позволяет найти от него вакцину, и что невозможно или занимает намного больше времени, когда эпидемии нет. Это всё элементарные вещи, которые понять совсем несложно даже не будучи медиком.

 

+ то, что по-быстрому нагуглилось из учебника:

https://vk.com/wall-37948240_656085

ранее натыкался на несколько выдержек из разных учебников 

Что собственно и произошло с семьей из Кубани.
 

только прививка там не причём...


#мне не стыдно


#3795 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 10 августа 2021 - 09:31

Человек сделал вторую прививку почти три недели назад. На Госуслугах тишина. Первая отмечена, вторая нет. Делали в филиале 4 поликлиники. Ехать отдыхать. Сегодня человек позвонил в наш депздрав. Девушка, но там конце, сообщила, что если чего то нет на госуслугах, то это не их проблема, и обращаться надо на госуслуги.. Рассказали ей что данные передает их подшефная больница, и концы искать там надо. Когда поняли что общаются со стеной, попросили ее представиться, на что она ответила что незнакомым людям не представляется, и повесила трубку.   Видать,  пуля, еще кого то рикошетом задела. 


Сообщение отредактировал Квазамодо13: 10 августа 2021 - 09:33

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3796 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 09:45

только прививка там не причём...

 если аллергику орехов наесться  и квинке схватить -  орехи не причем будут? :)  А если аллергик не знал что он аллергик, а тот кто его орехи заставлял есть на аллергию его сам не проверил и не подсказал что надо провериться?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3797 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 10:59

вакцинация – это единственно действенный способ справиться с любой эпидемией – доказанный научный факт, которому уже сотни лет!

Сейчас большинство "специалистов", которых допускают к эфиру на центральных ТВ- и Радио- каналах, реально кремлевские марионетки, которые говорят то, что их обязали сказать.
От этого так смешно наблюдать, как резко меняется их мнение на реально серьезную проблему.

Вот что еще легко гуглится - пресс-конференция главного санитарного врача Москвы в 2013г., когда еще не так нагибали ученых-медиков, как сейчас.

-Сейчас идет медленный, но спад эпидемии. Она, конечно, может вялотекуще длится и до мая, но все же основная волна заболевших уже прошла. Разумеется, сейчас прививки делать уже поздно. И вообще нельзя в разгар эпидемии никакие прививки, помните о скрытой инфекции.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.r.../26039/2954826/

Что собственно и произошло с семьей из Кубани.


только прививка там не причём...
А она вообще нигде никогда ни при чём...
Это же только от забугорных побочки, а наши безопаснее дистиллированной воды)))

От этого слепого канонизирования прививочной кампании и растет количество антипрививочников.

Я не против прививок, но это должно быть организованно добровольно и грамотно, а не как власть приказала.

Сообщение отредактировал evgenii_32: 10 августа 2021 - 02:51


#3798 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 02:45

2013 год? Вы сравниваете обычные ОРВИ и грипп с нынешней заразой?
Если сейчас сидеть сложа руки и ждать конца эпидемии, то минимум, половины населения недосчитаемся.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3799 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 03:04

Человек сделал вторую прививку почти три недели назад. На Госуслугах тишина. Первая отмечена, вторая нет. Делали в филиале 4 поликлиники. Ехать отдыхать. Сегодня человек позвонил в наш депздрав. Девушка, но там конце, сообщила, что если чего то нет на госуслугах, то это не их проблема, и обращаться надо на госуслуги.. Рассказали ей что данные передает их подшефная больница, и концы искать там надо. Когда поняли что общаются со стеной, попросили ее представиться, на что она ответила что незнакомым людям не представляется, и повесила трубку. Видать, пуля, еще кого то рикошетом задела.

человеку ради приличия нужно было на госуслугах хоть один день дневника заполнить и было бы ему счастье. не знаю почему, но у некоторых глючит и не даёт справку без дневника.

Сообщение отредактировал amig0: 10 августа 2021 - 03:09


#3800 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 03:08

2013 год? Вы сравниваете обычные ОРВИ и грипп с нынешней заразой?
Если сейчас сидеть сложа руки и ждать конца эпидемии, то минимум, половины населения недосчитаемся.

Сколько лет изучался грипп и ОРВИ до 2013 года?
А сколько лет изучался ковид-19?

Половину населения потеряем? А от куда такая статистика, если в пик пандемии нам показывают смертность на уровне 2% (если считать от числа уже излечившихся. А если считать от общего количества заражённых - и того меньше будет процент) ?

В медицине, если мне не изменяет память, главный принцип "не навреди", а не "нужно хоть что-то делать, лишь бы не сидеть сложа руки"

Какого хрена открывают курорты в пик заболеваемости?

Чтобы бизнес не загнулся?

А народ?

Какого хрена по ТВ крутят крупные мероприятия, где без масок толпы народа обнимаются и "целуются в десны"?

Это способствует популяризации масочного режима?

Сообщение отредактировал evgenii_32: 10 августа 2021 - 03:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей