Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3721 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2021 - 04:27

Пескову не рассказали и он зря ждал?

 

29 июня была на встрече студентов МФТИ с зам. главного врача центральной городской больницы г. Долгопрудного В.Ю. Ивановым. У него спросили, в том числе, чем отличается Спутник Лайт от первого укола Спутником V. И вот что он ответил (я записывала на диктофон):

"Первый компонент Спутника V дает эффективность порядка 80%. Сделать прививку Спутник Лайт или 1 компонент Спутника V с медицинской точки зрения одно и то же, но юридически это совершенно разные вещи".

То есть, если сделать Спутник Лайт, то можно получить сертификат вакцинированного, а если только одну прививку Спутником V, то никакого сертификата не видать. Вот и вся разница.



#3722 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 09:24

Как плохо, что все могущие ответить на интересующие людей вопросы службы , наглухо отключили возможности для связи. В соцсетях полно коронавирусных официальных ресурсов, и все как в танке- с отключенными комментариями. В результате комментируют и отвечают все, кому ни лень. Неудивителен всеобщий психоз,охвативший страну.
Причем,в некоторых областях рассказывают и отвечают на вопросы. А у нас Бардуков было начал,да быстро слился. Да не нужен Бардуков, нужна просто компетентная говорящая голова для связи с напуганными жителями.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3723 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 11:44

Как плохо, что все могущие ответить на интересующие людей вопросы службы , наглухо отключили возможности для связи. В соцсетях полно коронавирусных официальных ресурсов, и все как в танке- с отключенными комментариями. В результате комментируют и отвечают все, кому ни лень. Неудивителен всеобщий психоз,охвативший страну.
Причем,в некоторых областях рассказывают и отвечают на вопросы. А у нас Бардуков было начал,да быстро слился. Да не нужен Бардуков, нужна просто компетентная говорящая голова для связи с напуганными жителями.

 

 

Трапезникова перед самой короной уволила всех штатных эпидемиологов-гигиенистов. Почти десять лет образования пошло в жопу. Кстати, про жопу к Бардукову лучше. 



#3724 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2021 - 02:34

Ну да, у нас же по всем вопросам налажен доступный фидбэк от власти, а вот именно с ковидом что-то молчат..


Сообщение отредактировал Unknown User: 14 июля 2021 - 02:34


#3725 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 09:09

Интересно, а что там с бесплатными лекарствами? Ходють слухи что хрен


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3726 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 09:29

Тетке из соседнего подъезда вчера выдали



#3727 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 10:41

Привозят

#3728 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 июля 2021 - 12:43

Возможно зависит от медучреждения, один человек рассказывал что ему выписали только арбидол и с привозом пока как то не срослось :)
 

 

Вопрос: Почему сейчас в РФ не пускают иностранные вакцины?

Песков: У нас своих вакцин хватает.

Вопрос: Может, выбор — это решающий фактор, чтобы сделать прививку?

Песков: У нас своих четыре вакцины. Разве это не возможность выбора?

 

156-offtop-iyul-2019.-photo-big.jpg

 

 

З.Ы. Жена вчера укололась первым спутником - весь день как сомнамбула, всю ночь температура и бессоница, пока не отпустило ..... очередной раз задумался а оно мне надо?


Сообщение отредактировал St6por: 15 июля 2021 - 12:44

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3729 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2021 - 12:48

очередной раз задумался а оно мне надо?
 при заболевании ещё хуже было б... Моя тоже с температурой перенесла, а я без каких-либо побочек вообще, даже температура не поднималась. Обратил внимание, что чем моложе, тем тяжелее переносится :bn:

#мне не стыдно


#3730 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 июля 2021 - 12:52

при заболевании ещё хуже было б.

или нет.....

 

 

 

Моя тоже с температурой перенесла, а я без каких-либо побочек вообще

моя без хронических и органы все на месте, в отличие от меня, да и не сильно то там моложе )))


Сообщение отредактировал St6por: 15 июля 2021 - 12:56

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3731 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2021 - 01:33

или нет....

 согласись, что проверять ен очень хочется?) 

 

 

да и не сильно то там моложе )))

у меян одноклассница - полковник ВС РФ, прививалась ещё по зиме, рассказывала, что вообще без последствий перенесла, а крусанты молодые поголовно сутки с температурой были. Как-то, судя по всему, более остро организм реагирует в молодом возрасте


Сообщение отредактировал Demon_rc: 15 июля 2021 - 02:08

#мне не стыдно


#3732 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 июля 2021 - 01:52

По поводу Лайта :)

 

 

«Были научные исследования, которые показали, что однократное введение вакцины хотя и создает иммунитет, но он непродолжительный, нестойкий и быстро исчезает», — подчеркнул специалист.

Это не касается вакцины «Спутник Лайт». Она сама по себе является однокомпонентной, поэтому достаточно одного укола для стимулирования иммунных клеток.

https://news.mail.ru...515/?frommail=1

 

кто то врет. Или замглавврача или аллерголог-иммунолог :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3733 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 июля 2021 - 02:48

Пригласили по телефону делать второй компонент в филиале поликлиники 4 на телецентре. За сутки на госуслуги прилетает инфа, что надо ехать в филиал той же поликлиники на авиационную. поехал на телек, угадал.

 

Очередь небольшая. После меня вообще никого не было. Что интересно, перед первым компонентом измерений температуры и сатурации не было. Тут и температуру измерили, и сатурацию, и даже давление были готовы измерить, но списали на молодой возраст.

 

После первого компонента вечером была температура 38, на следующий день около 37. Еще через сутки наблюдалась слабость.

После второго к вечеру также повышение температуры до 38, слабость. На следующий день слабость и температура 37. Также сердцебиение замедленное. Сейчас все норм.

 

Красивую бумажку не дали, электронный сертификат с кодом прилетел в госуслуги



#3734 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2021 - 03:32

кто то врет. Или замглавврача или аллерголог-иммунолог

 

Ну почему сразу врет. Может, они искренне заблуждаются ) Оба.

 

К слову, в МФТИ сейчас учится не менее 7500 студентов. И это далеко не самые глупые люди страны. Из них, по данным на 12 июля, привились 1840 человек. Всего. При том, что их с самого начала года очень активно уговаривают, разыгрывают всякие призы (ноутбуки, год бесплатной общаги и т.п.), и уколоться можно прямо в институте, и перебоев с вакциной нет...



#3735 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2021 - 04:10

Что интересно, перед первым компонентом измерений температуры и сатурации не было
на авиационной по-моему похеризм тотальный...

Красивую бумажку не дали,
 их по-моему только в Москве дают)))

#мне не стыдно


#3736 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2021 - 11:03

Методичка с Москвы спустилась, заболеваемость медленно но верно "падает" к сентябрьским быборам будет 60-80 человек в сутки как до "третей волны", вон и Сашка со свитой уже без маски ходит https://vk.com/wall522977707_16287

#3737 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 19 июля 2021 - 11:20

Хорошо расписано про антитела и тест системы:

 

https://www.rbc.ru/s...rom=from_main_7

https://www.rbc.ru/s...rom=from_main_3



#3738 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 июля 2021 - 11:38

Аргентинцы документик подогнали по побочкам, таблички можно читать и без знания испанского.

 

https://bancos.salud...dad-vacunas.pdf


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3739 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2021 - 01:22

аблички можно читать и без знания испанского

 короче, склифосовский: сколько аргентинцев умерло после спутника? 

 

кстати, инфу о статистике применения спутника в Аргентине печатали у нас ещё две недели назад:

https://www.rbc.ru/s...a79479ec80310f2


Сообщение отредактировал Demon_rc: 19 июля 2021 - 02:04

#мне не стыдно


#3740 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 07:45

Методичка с Москвы спустилась, заболеваемость медленно но верно "падает" к сентябрьским быборам будет 60-80 человек в сутки как до "третей волны", вон и Сашка со свитой уже без маски ходит https://vk.com/wall522977707_16287

 

Сколько безмасочников на одном фото  :bj: 

Народ реально перегрели. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей