Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3701 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 10:05

Не знаю, что там с проблемами, но прививки делали.

и я не знаю, записался на 30 июня, позвонили 29 - извинились, обещали что вот вот подвезут, как подвезут - обязательно перезвонят :) не перезвонили... но мне теперь пока и не надо :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3702 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 01:56

А ты не записывайся, а сам иди.) И будет себе счастье сразу


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3703 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 05:32

В Аэропарке сегодня первого компонента не было

#3704 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 05:51

В Аэропарке сегодня первого компонента не было



8 июля брянские СМИ сообщили, что записаться на эту неделю через сайт государственных услуг уже не представляется возможным. В медучреждениях подтвердили, что вакцины действительно нет. Имеется только 2-й компонент.
Как оказалось, препарат закончился в связи с невиданным ажиотажем: напуганные коронавирусом брянцы в последнее время стремятся как можно быстрее сделать прививку.
В оперштабе сообщили, что департамент здравоохранения Брянской области своевременно делает заявки на поставку препарата Спутник V. И новая партия должна поступить в регион уже 10 июля.

#3705 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 08:57

 

 

В Брянск доставили 51000 доз вакцины «Спутник V» и 780 доз «КовиВак», сообщили «Брянским новостям» в оперативном штабе.

 

Вангую, что на днях будет статья на тудее, что кто-то с улицы спокойно привился ковиваком  :bj:



#3706 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 09:27

И молчок, где этим ковиваком прививают?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3707 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 10:19

И молчок, где этим ковиваком прививают?

 

Вероятнее всего уже закончился. В смысле, что под конкретных людей привозили.



#3708 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 03:26

 

И молчок, где этим ковиваком прививают?

 

Вероятнее всего уже закончился. В смысле, что под конкретных людей привозили.

 

Скорее всего так и есть.

 

Сейчас в поликлинике пока на осмотре был  "по ушному проехал" - врач по телефону разговаривала про вакцины (телефоны сейчас шумные... :))

В- врач, З - ее знакомая.

 

В - привезли Спутник

З - а говорили, что ковивак будет

В - ну, да, я тебе потом расскажу...

З - для своих все?

В - ну вроде того...



#3709 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2021 - 03:37

Скорее всего так и есть.
 удивительное рядом: спутником, с его многомиллионным опытом применения - не хотим, а ковивак, у которого даже третьей фазы ещё не опубликовано - для своих? рукалицо просто...

#мне не стыдно


#3710 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 05:21

 

Скорее всего так и есть.
 удивительное рядом: спутником, с его многомиллионным опытом применения - не хотим, а ковивак, у которого даже третьей фазы ещё не опубликовано - для своих? рукалицо просто...

 

Поспешность в оценке - причина ошибочных выводов... ;)

Я то в поликлинике как раз вторую спутника делал ;) :)

А насчет ковивака - сейчас сижу читаю, его, оказывается, тоже два раза надо делать.


Сообщение отредактировал ANO: 12 июля 2021 - 05:24


#3711 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2021 - 05:51

Я то в поликлинике как раз вторую спутника делал
 да я не про тебя, а про секту "ковивака". Я уже не первый раз слышу, причём от разумных людей, более того, эти разумные люди ссылаются на ещё более разумных и образованных людей, что спутник -нет, а вот ковивак - да.. На чём основано это мнение - я хз, а вот это вот "ковивак для своих", когда он вообще на стадии клинических испытаний - это вот совсем за пределами моего понимания.... 

 

А насчет ковивака - сейчас сижу читаю, его, оказывается, тоже два раза надо делать.
я сегодня прочёл, что мало того, что два, но и ревакцинация по такой же схеме, что и у спутника. 

#мне не стыдно


#3712 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 06:41

Всё канеша в тему. Только ковивак на базе дохлого вируса, спутник - пара фрагментов на платформе аденовируса. Обе вакцины рабочие. Мне вот непонятно, какого хрена меня заставляют прививаться спутником? Может я после болезни хочу СпутникЛайт или КовиВак? Мне не интересен опыт посторонних некомпетентных людей, которые комментируют это с экранов или в СМИ.



#3713 Нискажу

Нискажу

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 10:32

Вот читал в феврале.  

              

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко привился третьей российской вакциной от коронавируса «КовиВак» в конце декабря на этапе постклинических испытаний. Свой выбор препарата он объяснил в разговоре с «Комсомольской правдой».

На вопрос журналиста о том, почему парламентарий решил привиться именно этой цельновирионной вакциной, Онищенко пошутил, что потому, что тремя вакцинами сразу нельзя привиться. «Что же касается сути, то, в общем-то, логика достаточно простая. Моя иммунная система выработала антитела на цельный коронавирус, каким его создала природа», — сказал он, отметив, что после «КовиВак» развивается более естественный иммунный ответ.

Депутат уточнил, что вакцина «Спутник V» была сделана из части генетического кода коронавируса, вставленного в другой вирус, и введена в организм человека. «ЭпиВакКорона» синтетическая и была «сшита искусственным образом».

«Учитывая, что последние 30-40 лет своей деятельности я в том числе отвечал и за производство вакцин, и за обеспечение ими нашей страны, для меня это более понятный, более логичный выбор», — добавил Онищенко.

Препарат «КовиВак» был зарегистрирован в России 20 февраля. Он сделан на основе нейтрализованного вируса SARS-CoV-2. 

                                                                                                                                                           

Привившийся вакциной «КовиВак» Онищенко объяснил свой выбор: Общество: Россия: Lenta.ru    



#3714 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 10:48

, а вот это вот "ковивак для своих", когда он вообще на стадии клинических испытаний - это вот совсем за пределами моего понимания....

ну спутник тоже кололи на стадии клин испытаний :) да и сейчас вон еще идут испытания."Ковивак - по старой советской отработанной технологии, спутник какая то херня генномодифицированная" (с)... ну типа так как то мысль озвучивается у некоторых. Усы вон спутником лайт собирались колоться, а усы вроде не последние усы в государстве :). Че там со стадиями испытания лайта?


Сообщение отредактировал St6por: 12 июля 2021 - 10:49

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3715 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 02:26

Скорее всего так и есть.

удивительное рядом: спутником, с его многомиллионным опытом применения - не хотим, а ковивак, у которого даже третьей фазы ещё не опубликовано - для своих? рукалицо просто...
многомиллионность как раз у технологии, по которой ковивак сделан, каждый год такими от гриппа прививают, а вот векторные технологии, тоже родом из советского союза, привет штопор, но оно для вакцин от редких тропических лихорадок делалось, коими у нас особо не болеют. обс и имхо, не претендую на 100%

#3716 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 07:58

Интересные мнения  :bj: Там вроде как согласно реестру и Спутник всё еще на стадии испытаний  :cd:



#3717 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 08:14

мне вот интересно, с какого перепугу либерастня начала за спутник топить https://youtu.be/dzkYkmz1WJ8

#3718 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 08:37

мне вот интересно, с какого перепугу либерастня начала за спутник топить

 

Вангую, что несколько знакомых похоронил в пакетах... мне больше неприятно, что до этих пидоров еще в прошлом году не дошло.



#3719 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2021 - 11:44

Усы вон спутником лайт собирались колоться, а усы вроде не последние усы в государстве . Че там со стадиями испытания лайта?
 про спутник-лайт, я так понял, что это тот же спутник, но только первая его доза. И для ревакцинации (или вакцинации, когда антитела уже есть) её должно хватать. Но это вот то, что я смог выловить из потоков информации :bn:

 Одноклассник у меня, выпускник питерской военмеда, вакцинировался спутником ещё зимой, собирается ревакцинироваться спутник-лайтом. 

 

Обе вакцины рабочие
и это главное. НО ковивака в таком количестве, чтобы покрыть всех тупо не сумеют произвести, поэтому будет этот налёт  дефицитности, недоступности и элитарности)

мне больше неприятно, что до этих пидоров еще в прошлом году не дошло.
оно так всегда, пока не ебанёт - не доходит. Хотя до некоторых всё равно ен доходит... 

#мне не стыдно


#3720 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 01:06

про спутник-лайт, я так понял, что это тот же спутник, но только первая его доза

 

тогда зачем его нужно было прогонять через 3 фазы испытаний отдельно? И для чего нужен тогда спутник лайт если можно уколоться первый раз спутником, а на вторую просто не приходить? Пескову не рассказали и он зря ждал? :)


Сообщение отредактировал St6por: 13 июля 2021 - 02:14

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей