Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3461 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 10:31

побочки официально заявлены
какие? повышение температуры и заложенность носа?)

 

Колите то что нахрен не нужно с возможными побочками?
 как уже было неоднократно сказано "польза от вакцинации гораздо выше, чем возможные побочные эффекты". Не, я не убеждаю, да и смысла, навернео нет, но то, что ты приводишь - это не аргументы по большому счёту, а придирки. Формально прививку можно не делать, но можно и делать - хуже не будет. Это просто две стороны одной медали. Ситуация, кмк, дошла до такого предела, когда проще всех  принудительно привить (или хотя бы попытаться), чем ожидать коллапса в медучреждениях. Хотя надо было начинать всех ипать зимой, а не сейчас, в разгар курортного сезона...

#мне не стыдно


#3462 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 10:33

какие? повышение температуры и заложенность носа?)

мало? там еще аллергические реакции и болевые ощущения. И зачем мне этот геморрой при высоком титре?


 

 

польза от вакцинации гораздо выше, чем возможные побочные эффекты"

ты сам себе противоречишь - говоришь что пользы не будет,  а сейчас что она выше ))) Или ты сейчас про пользу для кого? Для вакцинируемого или для чиновников? :)


Сообщение отредактировал St6por: 24 июня 2021 - 10:36

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3463 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 10:38

там еще аллергические реакции и болевые ощущения
 фигня это всё))) тем более, что это ж необязательно будет...

ты сам себе противоречишь - говоришь что пользы не будет,  а сейчас что она выше
это общее описание ситуации, да и фраза не моя ж... Кстати, Гинцбург говорит, что от первой дозы эффект как раз будет, а вот от второй уже нет, при высоком изначальном титре. Как по мне - наличие антител вполне себе повод для отказа (временного) от вакцинации

#мне не стыдно


#3464 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 10:47

фигня это всё))) тем более, что это ж необязательно будет...

это как ... сходить на КТ  чтоб просто провериться от нефиг делать ... вроде нахрен не надо и не обязательно доза повлияет на здоровье, ну и не обязательно что подхватишь там что нибудь ))))

 

 

Как по мне - наличие антител вполне себе повод для отказа (временного) от вакцинации

 

о чем и речь, но стоит задача поголовной вакцинации и введения запретов для не вакцинировавшихся, что ничего общего не имеет с заботой о моем конкретном здоровье. более того они сознательно призывают не делать тесты на антитела...


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3465 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 10:49

И зачем мне этот геморрой при высоком титре?
а у тебя реально высокий титр или ты для красного словца? 

#мне не стыдно


#3466 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 10:49

 

Ну обратись к терапевту, чтобы у тебя в карте зафиксировали обострение хронических заболеваний. В чем сложность?

у меня нет обострений - у меня титры :) . Ок, зафиксировали... мне карту, которую на руки не выдают,  нести к руководителю  "крупной российской сети продуктовых магазинов"? Че там с медицинской тайной?  Ну и за ТК ты ничего не расписал :)

 


Дешевый отмаз. Напиши заявление на имя руководителя медицинской организации на предмет выписки из карты. Отдай секретарю, можешь под роспись на копии. Всем всё выдают. Можешь даже вопрос поставить, на предмет наличия у тебя противопоказаний для вакцинации. Как точно с их стороны ответ формулируется не помню, но на руки тебя падает какая-то хрень со словом "Эпикриз" в заголовке, где даётся ответ на поставленный вопрос. Можешь сказать, что тебе это надо для суда  :bj:

 

Мне в четвертой такого говна в эту выписку написали, что самому страшно стало... 



#3467 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 10:50

но стоит задача поголовной вакцинации и введения запретов для не вакцинировавшихся,
это давно пора было сделать, заигрались в демократию, а теперь не знают, как от наступающего пиздеца отбиться 

#мне не стыдно


#3468 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 11:01

а у тебя реально высокий титр или ты для красного словца?

реально :)

 

 

Дешевый отмаз. Напиши заявление на имя руководителя медицинской организации на предмет выписки из карты. Отдай секретарю, можешь под роспись на копии. Всем всё выдают. Можешь даже вопрос поставить, на предмет наличия у тебя противопоказаний для вакцинации. Как точно формулируется не помню, но на руки тебя падает какая-то хрень со словом "Эпикриз" в заголовке, где даётся ответ на поставленный вопрос. Можешь сказать, что тебе это надо для суда :bj:

ну да, логично че....сходи лишний раз в поликлинику напиши заявление подожди пока рассмотрят потом еще раз сходи потолкайся -- все для борьбы с ковидлой)))). Можно еще с бубном сплясать. Вопрос напоркуа?чтоб доказать что ты не верблюд? что меня обязывает это делать?  Ты походу реально долго мотался по лечебным учреждениям, вектор нормы сдвинулся. Ну и что там все таки с ТК и медтайной в сфере отношений работодатель выгоняющий без прививок - и работник?

 

это давно пора было сделать, заигрались в демократию, а теперь не знают, как от наступающего пиздеца отбиться

когда там 3 фаза испытаний прошла? каков период наблюдения за привитыми?

 

Кстати по поводу звиздеца,  в прошлом году с моргами сталкивался....в этом к счастью нет... ситуация такая же что и в прошлом?


Сообщение отредактировал St6por: 24 июня 2021 - 11:05

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3469 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 11:04

 

а у тебя реально высокий титр или ты для красного словца?

реально :)

 

 

Дешевый отмаз. Напиши заявление на имя руководителя медицинской организации на предмет выписки из карты. Отдай секретарю, можешь под роспись на копии. Всем всё выдают. Можешь даже вопрос поставить, на предмет наличия у тебя противопоказаний для вакцинации. Как точно формулируется не помню, но на руки тебя падает какая-то хрень со словом "Эпикриз" в заголовке, где даётся ответ на поставленный вопрос. Можешь сказать, что тебе это надо для суда :bj:

ну да, логично че....сходи лишний раз в поликлинику напиши заявление подожди пока рассмотрят потом еще раз сходи потолкайся -- все для борьбы с ковидлой)))). Можно еще с бубном сплясать. Вопрос напоркуа?чтоб доказать что ты не верблюд? что меня обязывает это делать?  Ты походу реально долго мотался по лечебным учреждениям, вектор нормы сдвинулся. Ну и что там все таки с ТК и медтайной в сфере отношений работодатель выгоняющий без прививок - и работник?

 

 

Ты троллишь или тебе вопрос решить надо? Лично я знаю тех, кому уже выдавали на руки бумажки о наличии противопоказаний к ЛЮБОЙ вакцинации. 



#3470 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 11:12

огда там 3 фаза испытаний прошла?

 

Авторитетный научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.

Согласно предварительным данным, эффективность вакцины против заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составила 91,6%. Как подчеркивают ученые, такая же эффективность была и в группе людей старше 60 лет. Как заявил на брифинге, посвященном публикации, глава центра Гамалеи Александр Гинцбург, ученые пришли к выводу, что иммунитет после "Спутника" может сохраняться "по крайней мере два года и более".

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, вакцина эффективна против обнаруженных в Великобритании и ЮАР новых штаммов коронавируса.

По данным исследователей, "Спутник" "на 100% защищает" от среднего и тяжелого течения Covid-19. Во время исследования было несколько смертей добровольцев, но с введением вакцины они не связаны, говорится в статье Lancet.

https://www.bbc.com/.../news-55900814 

первая же ссылка в яндексе...


Сообщение отредактировал Demon_rc: 24 июня 2021 - 11:13

#мне не стыдно


#3471 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 11:22

первая же ссылка в яндексе...

это был риторический вопрос :) к фразе "давно надо было".

 

 

А по поводу ланцета там потом была еще одна статья  с вопросами от других ученых, по поводу методики ПЦР и прочих всяческих неточностей, правок и расхождений в этой публикации...но не суть...


 

 

Ты троллишь или тебе вопрос решить надо?

как извернуться и вопрос решить я и так в курсе, надоело просто изворачиваться . Карточку кстати можно брать безо всяких писем, благодаря неукомплектованности врачами поликлиник (хотя конечно нельзя :)).


Сообщение отредактировал St6por: 24 июня 2021 - 11:22

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3472 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 11:23

к фразе "давно надо было".
 

так давно и надо было. А теперь, особенно глядя на вакханалию в соцсетях, хз, как оно пойдёт...


#мне не стыдно


#3473 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 01:47

Ну обратись к терапевту, чтобы у тебя в карте зафиксировали обострение хронических заболеваний. В чем сложность?

у меня нет обострений - у меня титры :) . Ок, зафиксировали... мне карту, которую на руки не выдают, нести к руководителю "крупной российской сети продуктовых магазинов"? Че там с медицинской тайной? Ну и за ТК ты ничего не расписал :)



В оперштабе отметили, что не рекомендуют москвичам проходить тест на антитела перед вакцинацией, и что это не является обязательным. Там добавили, что перед прививкой врач проводит стандартный осмотр пациента и специальные обследования не требуются.

https://lenta.ru/new...1/06/24/uroven/


))) то есть и с положительным ПЦР тоже колоться можно))). Главное уколоть и отчитаться похоже..

Вице-премьер Татьяна Голикова рекомендовала не прививаться тем, кто уже переболел COVID-19.

Подробнее на РБК:
[
Ты когда цитируешь, на даты смотришь? Обстановка меняется каждую неделю, естественно, решения будут разными в зависимости от сложившейся ситуации и уровня накопившихся научных знаний.
Привел РБКашную цитату за январь....
Повнимательнее... хочется здесь получать достоверную и последнюю информацию


***
В копилку
алгоритм расчетов при отстранении. Нас такое тоже ждет

"...Сотрудники московских организаций, которых отстранят от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса, не будут получать зарплату за тот период, пока они не работают...

По закону такому сотруднику не положен перевод на удаленку (хотя работодатель может решить этот вопрос в индивидуальном порядке), пояснили в штабе.
Время отстранения от работы не включается в трудовой стаж и, соответственно, не учитывается при оформлении оплачиваемого отпуска. Этот период будет считаться отсутствием на рабочем месте по неуважительной причине. (!)

В оперштабе подчеркнули, что работодатель обязан отстранить сотрудника, отказавшегося от вакцинации. Если работник не захочет оформлять письменный отказ от прививки, организация должна будет зафиксировать это с помощью акта.

Власти также объяснили, как будут считать долю привитых сотрудников. Согласно распоряжению мэрии, вакцинацию должны пройти не менее 60% работников определенных категорий. В их число входят только привитые граждане.
Сотрудники, у которых есть медотвод от прививки, или ранее переболевшие COVID-19 относятся к оставшимся 40%. В 60% также включаются сотрудники, которые работают дистанционно...

...В течение следующей недели об аналогичных мерах в той или иной форме объявили еще более десяти регионов. Обязательная вакцинация объявлена в Подмосковье, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Кемеровской, Сахалинской, Тульской, Тверской, Нижегородской областях, Краснодарском крае, Ненецком автономном округе.

Некоторые субъекты ввели обязательные прививки только для работников госсектора: это Санкт-Петербург, Севастополь, Башкирия, Оренбургская область.

В Москве по QR-кодам о вакцинации будут пускать в кафе и рестораны. Непривитых граждан прекратят планово принимать в больницах, пускать в мировые суды..."
Источник РБК

Сообщение отредактировал 13): 24 июня 2021 - 01:48

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3474 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 02:00

как извернуться и вопрос решить я и так в курсе, надоело просто изворачиваться . Карточку кстати можно брать безо всяких писем, благодаря неукомплектованности врачами поликлиник (хотя конечно нельзя :)).


ты путаешь карточку и выписку из неё с ответом на поставленный вопрос :)

#3475 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 02:03

***
И еще. Я сейчас на семинаре в М.
С лектором-юристом обсуждали законность-незаконность тех или иных актов. Он выразился в том смысле, что, если что-то и идет вразрез с действующей нормативной базой, ситуация такова, что нет времени вылизывать все щели,отставание будет
И что потом исправить или просто, найти нужный пункт в законодательстве и обосновать законность принимаемых решений- задним числом будет раз плюнуть. В том числе гайти и в любимом документе любителей пошуметь-Конституции, где есть разные полезные слова типа "прочее".

Сообщение отредактировал 13): 24 июня 2021 - 02:05

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3476 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 02:17

Он выразился в том смысле, что, если что-то и идет вразрез с действующей нормативной базой, ситуация такова, что нет времени вылизывать все щели,отставание будет
 в прошлом году в подмосковье (может ещё где-то, но у меня примеры только оттуда) это выглядело так: люди отправились погулять на пруд во время ограничений, к ним подкатили сотрудники полициис требованием отправиться домой. На возражения, что это типа незаконно и тварь я дрожащая или право имею, им было сказано примерно следующее: или вы едете домой по хорошему или  мы сейчас Вас всех оштрафуем, а потом бегайте по судам, опротестовывайте, что хотите делайте.

#мне не стыдно


#3477 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 03:39

Для руководителей, чтобы не быть оштрафованными, сошлись на совете:
по старому русскому обычаю собирать оправдательные бумажки о предпринятых мерах. Чем больше кипа, тем лучше для последствий.

#3478 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 04:05

мы сейчас Вас всех оштрафуем, а потом бегайте по судам, опротестовывайте, что хотите делайте.

Все мои сотрудники, на которых был составлен протокол по 20.6.1 в прошлом году присутствовали на суде, штраф не выписали никому, правда повторно никто не попадался, думаю при повторном был бы штраф...

 

в качестве лирики: Бурятия - плотность населения 2.8 человек на кв.км. - введен локдаун, Москва - плотность населения почти 4941 человек на кв.м. МО - 174 человека на кв.км. есть только рекомендации о переводе сотрудников на удаленку  и запрет массовых мероприятий (ну и вакцинация как везде) локдауна нет. Москвичи жалуются, что сократили количество общественного транспорта - трамваи, автобусы битком Л-Логика


Сообщение отредактировал КураШ: 24 июня 2021 - 05:13


#3479 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 04:29

ВОЗ разрешила вакцинировать детей.



#3480 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2021 - 05:49

Л-Логика
 да не будет тут никакой логики... Ввести локдаун в Москве просто сложнее и дороже, чем в Бурятии - я так думаю... 

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей