Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2741 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2020 - 01:45

Сегодня с 9 до 11 непрерывно пыталась дозвониться до поликлиники №4 (вчера посоветовали это сделать на горячей линии депздрава).

Все телефоны, указанные на сайте этого медучреждения, отвечали короткими гудками.

Позвонила в ТФОМС. Спустя 3 часа перезвонили из страховой и пообещали начать разбираться в понедельник.

Позвонила еще раз на горячую линию в областной Департамент здравоохранения. Там принесли извинения, сказали, что врачи тоже люди и они болеют, поэтому шансов на получение медицинской помощи у моей отдельно взятой мамы нет. На вопрос о талонах, которые мне пришли на почту, сказали, чтобы я не обращала на них внимания, дескать, это не важно. Звоните в скорую, сказали мне ещё. И если дозвонитесь, скажите, что жаловались на горячую линию. Ну понятно, что лечение нам выписал интернет. Но маме-то кроме помощи ещё тупо нужен больничный.

 

И еще, господа, хочу предупредить всех, у кого дети учатся в ДШИ №2 им. Чайковского. Там "удивительным" и "необъяснимым" образом заболели практически все преподаватели. У всех одни и те же симптомы. Некоторые госпитализированы в тяжелом состоянии в ковид-лечебницы. Но официально ковида там нет, конечно. Так что если после каникул всех выпустят обратно в офлайн, поинтересуйтесь, чем конкретно ваш педагог занимался в свободное от учебы время.



#2742 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2020 - 02:35

 Ну понятно, что лечение нам выписал интернет. Но маме-то кроме помощи ещё тупо нужен больничный.

 

 

В ТФОМС надо звонить в рабочий день, как и в страховую. 

 

Дети ковиднули преподов 1 сентября  :bj:

И 1 сентября ковидные преподы ковиднули детей.  :bj:

 

По интернету не лечитесь. Звони в ТФОМС и качай права. В Роспотребнадзор можешь кидать почту через госуслуги.



#2743 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 09:11



#2744 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2020 - 10:18

Услышав голос ведущей и увидев лысую бошку захотелось выколоть себе глаза и отрезать уши - больше 30 секунд моя психика это дерьмо не выдержала - о чем там, можно словами? Что там пропогандоны вещают?

#2745 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 10:34

Услышав голос ведущей и увидев лысую бошку захотелось выколоть себе глаза и отрезать уши - больше 30 секунд моя психика это дерьмо не выдержала - о чем там, можно словами? Что там пропогандоны вещают?

Так как раз разрыв шаблона. Как это так в Швеции нет ограничений по короне? Сам не ожидал такое увидеть. Да там от короны умерли 6% стариков в домах престарелых! Но почти все умершие были в возрасте 90+ )))



#2746 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:02

 

Услышав голос ведущей и увидев лысую бошку захотелось выколоть себе глаза и отрезать уши - больше 30 секунд моя психика это дерьмо не выдержала - о чем там, можно словами? Что там пропогандоны вещают?

Так как раз разрыв шаблона. Как это так в Швеции нет ограничений по короне? Сам не ожидал такое увидеть. Да там от короны умерли 6% стариков в домах престарелых! Но почти все умершие были в возрасте 90+ )))

 

 

Гомельский синдром... или минский  :bj:  просто статистическая смертность от пневмонии. У них до этого от атипичной пневмонии народ штабелями ложился. Это тоже была РНК вирусная пневма. Статистически там уже остались все стойкие. Примерно как моя тетка 70 лет, с двумя тяжелыми атипичками за плечами. 

 

Вчера галюны по второму кругу пошли. С "соленостью" теперь у жены. ПЦР отрицательный. Ну самое главное, что я видел сколько она сыпала соли в сковородку  :bj: Это пздц. какой-то...  :bm:



#2747 tiomus

tiomus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:15

Да там от короны умерли 6% стариков в домах престарелых

вроде государство только выигрывает от таких раскладов, разве нет?


министерство витаминов https://vitaministerstvo.ru


#2748 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:29

Услышав голос ведущей и увидев лысую бошку захотелось выколоть себе глаза и отрезать уши - больше 30 секунд моя психика это дерьмо не выдержала - о чем там, можно словами? Что там пропогандоны вещают?

Так как раз разрыв шаблона. Как это так в Швеции нет ограничений по короне? Сам не ожидал такое увидеть. Да там от короны умерли 6% стариков в домах престарелых! Но почти все умершие были в возрасте 90+ )))
Начиная с марта в Швеции добровольные ограничения, никаких жёстких мер - штрафов, полиции и т.д., люди переведены на удаленку, мои знакомые с марта работают из дома и стараются лишний раз не выходить - люди достаточно дисциплинированные в этой стране, поэтому все более менее ок, ну и уровень медицины там гораздо выше и традиций жрать антибиотики при каждом чизе тоже нет...

#2749 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:39

Ну, правильно. Виноват наш менталитет. Так? Они там живут 50 на 50. Или коллапс с койками случится или не случится. Только давай обсудим тот факт, что они там плавно на ногах перенесли предыдущую пачку коронавирусных эпидемий. От которых, прошу заметить, медицина РФ всех планово спасала. С технической стороны ничего не изменилось.

#2750 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:53

А где твой любимый смайлик? я тут разве с кем то спорю или ищу виновных?



#2751 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 12:09

А где твой любимый смайлик? я тут разве с кем то спорю или ищу виновных?

 

В РФ сарафанный сценарий. Заходит сосед на рюмку: ну и чем ваш коронавирус лечить теперь?  :bj:



#2752 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 03:23

 

Регион демонстрирует высокую степень готовности

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил устроить в ковидных госпиталях дополнительные емкости со сжиженным кислородом. Это необходимо для гарантированного бесперебойного снабжения людей проходящих курс лечения от COVID-19.

 

это какой-то ебаный стыд (С)

 

Людей с КТ-3 уже свозят в отделение урологии  :bj: И у них берут ПЕРВЫЙ МАЗОК из горла. 



#2753 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 04:23

У меня кт-1. В госпитализации отказали, хотя вчера чуть не подох. Людей привозят пачками. Забирают единицы

#2754 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 06:36

Вчера галюны по второму кругу пошли. С "соленостью" теперь у жены. ПЦР отрицательный. Ну самое главное, что я видел сколько она сыпала соли в сковородку  Это пздц. какой-то... 
 Чувак писал вкус пропал только после недельно трипа over38.5, уже после того как полегчало на следующий день.

#2755 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 06:55

А я тут кончил за сахарком наблюдать.

 

03.10 - 7.45
10.10 - 4.35 (на диком очке просто перестал есть практически всё вообще)
17.10 - 5.28 (по прежнему вообще никакого сладкого/сахарозаменителей, но в рацион вернулся красный рис, макарошки аль-денте, но всё-равно в питании очень аккуратен)

31.10 - 5.69 (тут уже чуть вернул сладкое, но в основном из фруктов, так как бак без него потiк по полной)

 

Коридор нормы по лабе - 4.11 - 5.89.
По полису попасть хоть к какому-нибудь эндокринологу - нереально, тупо нет записи.
Забить хуй, не корона и ладно?


Сообщение отредактировал FapFapFnApp: 01 ноября 2020 - 06:58


#2756 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 08:08

У меня кт-1. В госпитализации отказали, хотя вчера чуть не подох. Людей привозят пачками. Забирают единицы

 

Не ссы... когда у тебя КТ-3 будет, когда за тебя зам. губера просить будет, нач. меда хер в вацап ответит  :bj: Ты уровень пиздеца представляешь?

 

Соси барьерный леденец  :bd:


 

Вчера галюны по второму кругу пошли. С "соленостью" теперь у жены. ПЦР отрицательный. Ну самое главное, что я видел сколько она сыпала соли в сковородку  Это пздц. какой-то... 
 Чувак писал вкус пропал только после недельно трипа over38.5, уже после того как полегчало на следующий день.

 

 

Как он контролирует свой вкус? Врач со скорой, например, которому я верю, слышит свой пот. У него просто пропал запах спиртяги и хлоргекседина. Он руки обдал им, честным самым, поднес мне к носу и глянул на мою реакцию. Да меня там аж передернуло от этого запаха. Часть мудаков по стране тупо "у меня корона". Нет там такого. А ща на жопе ровно сидит... и думает шо у него была совсем не корона  :bj:



#2757 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 08:30

хотя вчера чуть не подох

 

Чуть-чуть не считается, кстати  :bj: Реанимационных процедур не было? Ну и нехер нагнетать тогда.



#2758 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 10:48

 

Услышав голос ведущей и увидев лысую бошку захотелось выколоть себе глаза и отрезать уши - больше 30 секунд моя психика это дерьмо не выдержала - о чем там, можно словами? Что там пропогандоны вещают?

Так как раз разрыв шаблона. Как это так в Швеции нет ограничений по короне? Сам не ожидал такое увидеть. Да там от короны умерли 6% стариков в домах престарелых! Но почти все умершие были в возрасте 90+ )))

Это потому что в Швеции есть развитая система ухода за пожилыми людьми. В отличии от похуизма в России. Уже, блядь, могу написать целую книгу как ухаживать за пожилым родственником со старческой деменцией и остальным комплексом возрастных заболеваний.

Шведы прощелкали первую вспышку и ковид пробрался в дома престарелых. В этом их основной прокол. А так их система работает хорошо.



#2759 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2020 - 11:54

Шведы прощелкали первую вспышку и ковид пробрался в дома престарелых. В этом их основной прокол. А так их система работает хорошо.


Мотай на начало темы, где тетка в ролике на нативном инглише заявляет "кругом все пиздят"   :bj: Шведы говорят правду?

 

У жены температура по второму кругу пошла. Нас "выпускают" с "карантина" после еще одного отрицательного мазка у детей. Мы себе смогли позволить больше месяца  :bj: А ща пойдем разносить... 



#2760 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 ноября 2020 - 10:16



и ковид пройдет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей