Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2020 (Россия)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 12 мая 2020 - 12:27

Мне ссыкотно остаться в этим летом без моря. Гарантированно после моря вся семья меньше болеет и иммунитет укрепляется.
мы также. поэтому я прямо в раздрае 
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#22 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 12:52

от хорошей самогонки. :)


От хорошей не спиваются.

#23 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 09:19

Скорее всего осенью поеду, если карантин затянется то поздней октябрь-ноябрь, там попозитивней все равно чем у нас будет, отоспаться, попить вина, погулять, взять машину в аренду покататься по полуострову...

А что там с арендой машины получается по цене? Утомился я сам рулить туда, нет новизны в дороге... :)

Интересует больше даже не на постоянку, а так, на пару раз на денек проехаться.



#24 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 09:53

А что там с арендой машины получается по цене? Утомился я сам рулить туда, нет новизны в дороге... :)

Попробуй через Белгород поехать. Новые впечатления. :)



#25 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2020 - 01:05

Скорее всего осенью поеду, если карантин затянется то поздней октябрь-ноябрь, там попозитивней все равно чем у нас будет, отоспаться, попить вина, погулять, взять машину в аренду покататься по полуострову...

А что там с арендой машины получается по цене? Утомился я сам рулить туда, нет новизны в дороге... :)
Интересует больше даже не на постоянку, а так, на пару раз на денек проехаться.
В феврале брал Polo свежий на автомате, гонял в Севастополь - 1700 сутки + топливо, были машины и подешевле, тот же Lanos 1000р вроде, в сезон цены чуть выше.

#26 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 01:45

В нынешних условиях лучше ехать на машине, т.к. сокращает количество контактов. И уменьшает вероятность подхватить коронавирус.



#27 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 мая 2020 - 04:39

А что там с арендой машины получается по цене? Утомился я сам рулить туда, нет новизны в дороге... :)

 

В Прохоровке в музее были? Поземный монастырь в Белогорске, Кудыкина гора, Белогорье, музей Костёнки?



#28 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 10:53

Судя по эфиру на 1м Док-ток с Гордоном с летним отдыхом будет облом.

Передача анонсирована как перспективы летнего отдыха - а зашли сразу с козырей: Трамп - мудак, китайцы - мудаки. Подразумевается, что мы - молодцы.

Значит с отдыхом все печально.

Максимум будут работать санатории без доступа к морю.



#29 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 11:45

В Севастополе обещают сделать тестирование всех въезжающих, результат через 4 часа.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 12:10

Но тесты что то говорят только в первые дни после заражения? Я бы не стала надеяться,что они будут надежным фильтром
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 12:47

Глава Роспотребнадзора заявила об ограничении на выезд для отдыха жителей регионов с высокой зараженностью. Например, "...жители столичного региона пока смогут отдыхать только в его пределах.."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...e?from=newsfeed


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 мая 2020 - 07:28

Мои в этом году жилье сдавать скорее всего не будут.

#33 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 12:03

Власти Крыма разработали план поэтапного открытия курортного сезона в условиях пандемии, сообщается на сайте министерства курортов и туризма региона.

Первый этап предусматривает возобновление работы санаторно-курортных и гостиничных организаций, которые имеют медицинскую лицензию и готовы полностью выполнять рекомендации Роспотребнадзора. Данный этап рассчитан на внутри-региональный отдых с 15 июня.



На втором этапе станет возможен межрегиональный туризм, будут открыты гостиницы и отели. Переход ко второму этапу возможен не ранее чем через 14 дней после начала первого, а также при стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в Крыму.

Тем не менее, около 70% мест в мини-отелях и пансионатах Крыма уже забронировали туристы на период до сентября 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя региональной Ассоциации малых отелей (АСМОК) Отельеры, входящие в ассоциацию, решили не повышать цены на отдых в этом году. Стоимость размещения в них сохранится на уровне 2019 года.



а какая обстановка сегодня?
цитата:
"Дорожные пробки образовались вечером 30мая на выездах из Краснодара в сторону Черноморского побережья. Как сообщает агентство «Интерфакс», полиция останавливает работающих без лицензий таксистов и отбирает у них так называемые «красные» пропуска, которые дают право беспрепятственно перемещаться по Кубани в условиях карантина. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что в период ограничительных мер без пропусков вправе работать только лицензированные такси."
Получается, что на практике люди уже едут к морю, несмотря на все капканы! И едут в таком количестве, что транспорта не хватает. Количество машин с не крымскими номерами у нас реально увеличилось, это видно без всякой статистики.




Что нужно для приезда в Крым:
-Справка на отрицательный COVID обязательна. Без нее элементарно не впустят. В аэропортах, на вокзалах и КПП на крымском мосту наличие этой справки проверяют. Уже были случаи отказа во въезде. сроки ее действия 48 часов до выезда из дома. При этом обещают +1 день не придираться.
-Справку об эпидокружении можно заменить на заполнение анкеты непосредственно в месте размещения.
-Санаторно-курортную карту можно не оформлять, если путевка без лечения.
-Маску и перчатки просят захватить с собой по одному комплекту на человека только для регистрации на ресепшн.
Пока только на открытом воздухе, но анимация будет, кафешки и прочие открытые площадки разрешены.

Бассейны и аквапарки также в доступе. Пляж, если огорожен и относится к отелю, тоже доступен.

Так как общественный транспорт работает не очень, до пункта назначения рекомендую заказать трансфер

#34 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 31 мая 2020 - 11:26

Веселуха в аэропорту Краснодара.



#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 09:39

Веселуха в аэропорту Краснодара.

А как они хотели? Приедет такой недовольный, угнездится, и сам же начнет потом жаловаться, что власти плохо контролируют следующих приезжающих.


Зы, тот форум, прямо таки, сборище истеричных мужчин уровня дворника. Один вбросил, другие вспыхнули и пошел детский крик на лужайке.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 01 июня 2020 - 12:11

 

Веселуха в аэропорту Краснодара.

А как они хотели? Приедет такой недовольный, угнездится, и сам же начнет потом жаловаться, что власти плохо контролируют следующих приезжающих.

Тут скорее демонстрация тупости местных властей.

На пустом месте создали место массового скопления людей. Хотя можно было обойтись без этого.

Такие проверки легко обходятся. Достаточно купить будет на транспорт за пределы региона. И, попав в город, сдать этот билет. Будешь транзитным пассажиром, которого нет смысла мариновать в двухнедельной самоизоляции.



#37 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 01:32

Режим карантина по коронавирусу, который действует на Кубани с конца марта, будет продлен до 21 июня.

 

https://rg.ru/2020/0...-21-iiunia.html



#38 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 04:16

Ожидаемо.

А что от самоизоляции и режима готовности мы уже перешли к карантину?



#39 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 04 июня 2020 - 04:29

Ожидаемо.

А что от самоизоляции и режима готовности мы уже перешли к карантину?

Так по разным регионам - по разному. Где-то готовность и самоизоляция, где-то карантин...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#40 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 05 июня 2020 - 09:57

Так по разным регионам - по разному. Где-то готовность и самоизоляция, где-то карантин...

Прямо так и написано в официальных документах? Карантин?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей