Перейти к содержимому


- - - - -

Куплю овощи, фрукты без химии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Evgenii

Evgenii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 09:50

Интересуют любые овощи (морковь, свекла, капуста, тыква, цукини) выращенные без химии, минеральных удобрений, желательно не из голландских семян. Фрукты (яблоки) также без химии. Может кто-то продает излишки, кто для себя выращивал. Кормим детей, поэтому ищем овощи и фрукты исключительно безвредные.



#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 03:06

Интересуют любые овощи (морковь, свекла, капуста, тыква, цукини) выращенные без химии, минеральных удобрений, желательно не из голландских семян. Фрукты (яблоки) также без химии. Может кто-то продает излишки, кто для себя выращивал. Кормим детей, поэтому ищем овощи и фрукты исключительно безвредные.

 

Есть капуста белокочанная на бутизане и регламентных пестицидах. Сорт Валентина F1.

 

Снимаете два верхних листа и несете в любую лабораторию. Если там найдут хоть какие-то следы агрохимии, то сниму перед ними шляпу. 



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 04:52

"чистые" яблоки можно поискать в сезон в заброшенных садах. Насчет всего остального (кроме предыдущего автора с капустой, там всё честно) - придется поверить на слово продавцу. Бабульки на рынках сейчас ленивые пошли....химии прилично льют. Вот моя, например, щедро поливает химкой всё подряд, лишь бы вредитель не кушал и плод рос в размерах выше среднего. Для кур купила мешок витаминов. Запичкала их так, что из скорлупы практически весь кальций ушел - мягкая и давится, зато курица стреляет яйцами как пулемет. Поэтому предпочитаю магазинные брать. А её это раздражает, так как считает, что у неё "натуральный" "свойский" продукт. Одна знакомая мне кабачки со своей дачи отдала. Тоже, свойские....только есть невозможно. Оказались горькие. С чем это связано - хз, но без химки, уверен, там тоже не обошлось.

 

Вся эта забота о детях - лишняя трата времени и денег. Когда-то им всё-равно придётся перейти продукты с магазинной полки. Ну и на одних овощах долго не протянешь. Они же не только овощами питаются? Молоко, мясо, крупы, хб изделия...к продуктам в этих категориях тоже много претензий по "чистоте".

 

Хотите чистые овощи - сажайте и выращивайте сами. 


Сообщение отредактировал debryansk: 31 января 2020 - 07:03


#4 Evgenii

Evgenii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 08:28

Спасибо за ответы! Продолжаю искать.

 

 

Хотите чистые овощи - сажайте и выращивайте сами. 

Это да, уже озаботились этим, но в этом году без своих овощей и фруктов к сожалению.



#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 08:50

Спасибо за ответы! Продолжаю искать.


Интересные боты пошли :)

#6 Evgenii

Evgenii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 09:03

 

Спасибо за ответы! Продолжаю искать.


Интересные боты пошли :)

 

Да, нет. Вы предложили капусту, я написал спасибо, но я ищу другое - тот, кто выращивает для себя и может продать. Вы если я правильно понимаю оптом продаете, а это уже не то. 

Создал тему на форуме, т.к. обыскал уже все - в этом году плохой урожай у всех. В прошлом покупали у хороших людей, но в этом у них не уродилось.

Может здесь найдется кто-то, кто или сам или родственники выращивают для себя, и действительно без химии.



#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 10:09

Вы если я правильно понимаю оптом продаете, а это уже не то. 
Создал тему на форуме, т.к. обыскал уже все - в этом году плохой урожай у всех. В прошлом покупали у хороших людей, но в этом у них не уродилось.
Может здесь найдется кто-то, кто или сам или родственники выращивают для себя, и действительно без химии.


Ну, допустим, у меня есть еще свекла без химии, картофель без химии и морковь без химии. Верите на слово?

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 10:40

"чистые" яблоки можно поискать в сезон в заброшенных садах.

 

мне просто интересно, каким образом в условиях деревни можно вырастить что-то без обработки от тли..


но я ищу другое - тот, кто выращивает для себя и может продать.
 

 

Ну там фермер её и продаёт... они у нас поле арендовали. 



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 12:20

А в этом году химии будет еще больше. Вредители  такую зиму хорошо переживут. С весной накинутся и зачищать будут все подряд. Если не поливать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 12:28

Воробьев надо приваживать на участок и коровок божьих





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей