Перейти к содержимому


- - - - -

А был ли мальчик?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 09:59

Вот интересно, это фейк или правда https://gorod-tv.com.../yandex.ru/news? Водителя реально прав лишили? А хозяйку собаки наказали?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 10:21

Скоро мы в страну долб.. (Америку) превратимся.

Давно ржали, что пендосы из бутылок в пакетах пьют.

Чуть ли не каждый день на дорогах сбитых животных вижу, сегодня кошку, вчера крысу свежесбитую еще неокочурившуюся.

Сегодня вообще стадо овец с троллейбуса вышедших, 10 метров до пешеходника не дошедших  без всякого зазрения совести щемящихся под колеса.


Сообщение отредактировал ser7: 11 декабря 2019 - 10:23


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 08:01

Видимо, хозяйка настолько впечатлилась, что решила пойти до конца.

Да, подробности надо бы узнать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 08:26

а за муравьев кто ответит? 



#5 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:13

а за муравьев кто ответит? 

Муравья вряд ли кто захочет признать своим имуществом - слишком много геморроя появится.. :)

"Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб." - описанная выше ситуация четко ложится в описание: собака является имуществом гражданина, имущество уничтожено, хозяину причинен материальный ущерб... Это даже если водила заявит, что машина совсем-совсем не пострадала.

Была б безнадзорной, можно было б пободаться (наверное).

 

ЗЫ. Водилу привлекли не за то, что он собаку сбил, а за то. что место ДТП покинул. Остался б - мог попытаться с владельца собаки отступные слупить ("если бы"... - я не знаю что там было, поэтому все эти "если")


Сообщение отредактировал ANO: 12 декабря 2019 - 09:16


#6 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 02:26

да..... демократия прёт со всех отверстий....  то, что хозяйка должна была обеспечить сохранность своего имущества, которое без поводка и намордника гуляло по территории города, выбежало на дорогу и создало аварийно-опасную ситуацию, суд, видимо, не устроило.

 

но брянский суд он такой суд....иногда такие решения интересные выносятся. можно отдельное шоу на ТВ сделать: "Однажды в Брянске"



#7 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 05:04

да..... демократия прёт со всех отверстий....  то, что хозяйка должна была обеспечить сохранность своего имущества, которое без поводка и намордника гуляло по территории города, выбежало на дорогу и создало аварийно-опасную ситуацию, суд, видимо, не устроило.

 

но брянский суд он такой суд....иногда такие решения интересные выносятся. можно отдельное шоу на ТВ сделать: "Однажды в Брянске"

Да все здесь нормально с решением.

Фактически водила - ССЗБ.

Еще раз: лишили не за само ДТП, не за собаку, не за причиненный ущерб - лишили за "оставление места ДТП".

Если бы он остался, если б дождался ГИБДД, то лишить его не смогли б.

Тогда ему надо было доказать, что он ехал с соблюдением правил, собака выскочила внезапно и на основании этого он мог бы (наверное) истребовать с хозяев собаки компенсацию за ДТП. Наверное. ;)

Или пришлось забашлять, если б правоту свою доказать не смог... Но права остались бы целы.



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 06:26

Вот у меня интересный вопрос, действительно собака является имуществом, все таки живое существо.

Думаю правозащитники животных были бы против.

Интересует чисто юридическая сторона этого вопроса.



#9 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 07:56

Вот у меня интересный вопрос, действительно собака является имуществом, все таки живое существо.

Думаю правозащитники животных были бы против.

Интересует чисто юридическая сторона этого вопроса.

Навскидку:

ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности



#10 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 08:18

Дурачок, что сознался. Замучались бы доказывать. СА чо там с законом, что собаку надо держать на поводке?

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:51

А если он ее сбил на переходе?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:02

Разве это имеет какое-либо значение?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:51

Тогда ему надо было доказать, что он ехал с соблюдением правил

Презумпция виновности? 



#14 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 08:17

 

Тогда ему надо было доказать, что он ехал с соблюдением правил

Презумпция виновности? 

 

Нет. "Состязательность сторон" ;)



#15 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 09:04

когда-то давно читал подобную историю, но там итог противоположный. Владелец дорогостоящей иномарки сбил собаку, разбил бампер и взыскал с хозяев движимого имущества расходы на мойку авто от остатков собаки, стоимость нового бампера и работы по его установке. Думаю, лишенцу надо было встречный иск подать, годик всё-равно пришлось походить пешком, но зато не так обидно бы было. И собачница бы урок усвоила, а так она заведет новую псину, которая будет также бегать без поводка по улице до встречи со следующим автомобилем.


Сообщение отредактировал debryansk: 13 декабря 2019 - 09:05


#16 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 09:22

когда-то давно читал подобную историю, но там итог противоположный. Владелец дорогостоящей иномарки сбил собаку, разбил бампер и взыскал с хозяев движимого имущества расходы на мойку авто от остатков собаки, стоимость нового бампера и работы по его установке. Думаю, лишенцу надо было встречный иск подать, годик всё-равно пришлось походить пешком, но зато не так обидно бы было. И собачница бы урок усвоила, а так она заведет новую псину, которая будет также бегать без поводка по улице до встречи со следующим автомобилем.

Так еще ж не поздно. Плюс моральный ущерб мол я люблю животных, а тут такое несчастье, неделю пил в результате еще и резко пошатнулось здоровье. )))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей