Перейти к содержимому


- - - - -

Кэшбэк - выбор карты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 03 декабря 2019 - 05:55

До недавнего времени пользовался ВТБ, кэшбэк при бесконтактных платежах при расходе до 75 тыс. в месяц был 2% (с засовыванием карты в терминал - 1%). С 1 октября срезали в 2 раза, теперь 1 и 0,5 %. АЗС еще раньше уменьшили с 10 до 4 %, теперь уже 2 %. Что-то это жлобье достало. Райф какие-то мутные баллы с запутанной схемой обмена предлагает и обещает до 3,9 %. Тинькофф - как-то опасаюсь.

Куда крестьянину податься?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2019 - 06:22

Пользуюсь яндексом. Смотрел на халву.

Тоже в выборе.



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 09:03

у яндекса теперь невыгодно. 1% на всё или 5% с каждой пятой покупки офлайн при условии, что она не превышает сумму четырех предыдущих покупок.


райффайзен вроде 3% на всё обещает, но как на деле - хз.



#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 02:22

Райф недавно на дзене разбирали. Разнесли с их фантиками...



#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 03:42

самым выгодным вариантом был яндекс ))) но они поняли, что скоро по миру пойдут с их 5% за пятый платеж. За год существования акции я выгреб у них около 5 тысяч, которые были отправлены в вайлдбериз (сейчас прикрыли) и на оплату ТВ и интернета. При тратах более 40 тыс можно было по 2 тысячи получать ежемесячно. На данный момент, как я понимаю, нет ни одной выгодной карты. Практически у всех 1%.  Что выше - там целый список условий.



#6 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 04:20

еще один главный момент, где эти бонусы-баллы можно потратить и как быстро они начисляются. У яндекса прикрыли почти всё, там можно только некоторые услуги оплатить и алиэкспресс. У тинькова много условностей, кеш приходит через некоторое время. Сейчас даже сбер с их спасибо выглядит более привлекательно, так как их кэш и приходит сразу, и его можно тратить на озоне и маркетплейсе беру.



#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 04:36

На халве метро с&с теперь без кэшбэка, печалька. У меня две самые популярные точки, метро и Лукойл.
В Яндекс такси если выбрать отплату не картой халва, а гуглпей с халвой, то 6% будет. Если кто соберётся халву брать, воспользуйтесь рефералочкой, вам 500 и мне 500. https://halvacard.ru/if/1984479654

#8 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:27

халве
халву за их скотские обзвоны никогда себе не заведу...  

#мне не стыдно


#9 Fernando_

Fernando_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 06:27

На тиньке сижу - всем доволен.

На все покупки - 1%, на 3 выбранные категории - 5%. Кэш приходит раз в месяц, вместе с процентами на остаток.

От 1,5 до 3 тр в среднем в месяц получаю от них.



#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 10:14

Являюсь счастливым обладателем и тинька блэк(1,5 года), и халвы(0,5 года). Могу экспресс сравнение Тинька и Халвы замутить...
Абонентка, с Тиньком это 99р обслуживание + 60р смс уведомления, смс меняем на бесплатный пуш, обслуживание меняем с тарифным планом. Т.к. бесплатное обслуживание только от 30тыр не снижаемого остатка, для меня это жирно.
Кэшбек 1% на всё начисляют от 3тыр оборота, оплата хаты, телефона, интернета в оборот и кэшбэк не идёт. По поводу бонусных категорий с 5%, они каждый квартал разные и скажем такое себе.
В основном это шлак, в виде красота, музыка, видео, сувениры, но иногда попадаются интересные категории, типа спорт (Спортмастер,Триал,Спортландия), одежда(ШэндМ, Зара, куча чипков в Аэро), кино(15%+5% итого 20% кэшбэка), аптеки, транспорт(кидал бабки на транспондер), и цветы.
АЗС я так понимаю не бывает в принципе, ибо есть тинька драйв. Драйв это отдельная песня, там и обслуживание дороже, и чтобы получать "обещанных" 10% за АЗС, надо тратить на всё остальное ровно в два раза больше чем на АЗС.
Самое "вкусное" у тиньки спецпредложения, там и % бывают по больше, но вот за всё время я ими воспользовался два раза и так, по мелочи, ИвРоше (онлайн магаз) и Леонардо(в Аэропарке). Большинство спецпредложений нах не упирались мне.
Ну и напоследок, развлечения приобретаемые через приложение, в Брянске это только кино, регулярно отправляю своих в кино с 15% скидкой.
Еще забыл, авиабилеты, покупал 2 раза, оба раза по 3% вышло. И еще ежедневные проценты на остаток, были 6%, сейчас 5%, раз в месяц.
В целом норм, но вот получить косарь каши не каждый месяц выходило.
Теперь про халву, сразу оговорюсь, если бы халва появилась до тиньки, то сомневаюсь что бы завел последнюю.
Обслуживание 0, смс уведомления 0 при условии зайти минимум 3 раза за месяц в приложение.
Кэшбек 1% на всё начисляют от 10тыр оборота и минимум 5 покупок.
Про покупки у партнёров, вот тут главный подвох. 6% только при условии оплаты устройством, если будите прикладывать карту, то только 2%.
И так по списку, АЗС: Лукойл, ЮOil, Держава, в моркве Татнефть;
еда: 5ка, перекрёсток, метро с 1 декабря вычеркиваем, Европа, Вкусняша, Меркурий, для любителей новозыбковского пиваса, ГутБир;
авто: фитсервис,бошсервис,ойлсервис(был послан ибо терминал не работает, гони наличку), и куча всяких контор с колесами и запчастями, хотя имхо, у некоторых колесников всегда можно выбить процентов 10 просто поболтав, при условии оплаты налом.
ну и так в разнобой: бургеркинг,оби,зенден,технопарк,мвидео,эльдорадо и куча одежднообувноювилирной хрени в которую я не хожу...
Это я не рассматриваю составляющую часть халвы для рассрочки.
В месяц стабильно выходит от 1 до 2 тыр каши. Проценты на остаток так же ежедневно, раз в месяц, было 7%, сейчас 6,5%.

Были бы доходы по больше, может и как-то по другому выглядело/виделось, а так как есть. Живу от зарплаты до зарплаты, например чтобы что-то купить или сделать ТО, приходится ужиматься в бюджете.
Если кто-то после моей писанины решит оформить карту тиньки, рефералочка https://www.tinkoff.ru/sl/1saLqP5nIzv
3 месяца бесплатного обслуживания
Обязательной сразу до конца, если не получилось, всегда можно продолжить, если будет звонить оператор, посылать в пешее путешествие.
Если кто-то после моей писанины решит оформить карту халва, другая рефералочка https://halvacard.ru/if/1984479654
Вам 500 и мне 500
Алгоритм действий тот же, обязательной сразу до конца, если не получилось, всегда можно продолжить, если будет звонить оператор, посылать в пешее путешествие, но если на сайте халвы откажут, тогда лучше пообщаться с оператором, есть шанс что в офисе прокатит.

Сообщение отредактировал amig0: 09 декабря 2019 - 10:20


#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 08:16

Ого, целое сочинение! Интересно, спасибо )


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:07

Пользуюсь кредиткой тинькофской All Airlines.

Часто беру авиабилеты себе и друзьям, по мне очень выгодно.

Вообще до того как начал пользоваться картой отношение к банку было очень скептическое. Но теперь  поменял мнение. Все вопросы оперативно решаются в чате без походов по отделениям.

2,5 года использования, всем очень доволен.

1510c699301e.jpg



#13 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:27

Пользуюсь кредиткой тинькофской All Airlines.
 

Тоже вариант, как по мне очень симпатичный для тех кто много путешествует, но есть одно НО:

Стоимость обслуживания — 1890 ₽ в год
Списывается один раз за год обслуживания. На бесплатных билетах и страховке сэкономите больше — карта окупится сразу


#14 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 09:36

Да, почти 2000 рублей в год обслуживание, но страховка бесплатно идет. И реально окупается. Для путешествий лучшей карты пока не находил.



#15 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 января 2020 - 11:20

Халва всё  :bh:

https://halvacard.ru...ti_v_novom_godu

 

С 1 февраля мы дарим каждому держателю карты «ХАЛВА» +1 месяц дополнительной рассрочки на все покупки заемными средствами у партнеров в феврале и марте 2020 года.

Также с указанной даты меняются условия кэшбэка. Вы сможете вернуть:  

В сети партнеров:

  • при оплате телефоном1:
  • 6% — за каждую покупку от 10 000 руб.
  • 4% — за каждую покупку от 5 000 до 9 999 руб.
  • 2% — за каждую покупку до 4 999 руб.
  • 2% — при оплате картой. 

Вне партнерской сети:

  • 1% — при любом способе оплаты.

Напоминаем, что для участия в программе балльного кэшбэка необходимо в каждом отчетном периоде выполнять простое условие по минимальному обороту: делать от 5 покупок на общую сумму не менее 10 0002 рублей.

 

И это еще не все! Выполняя правило «5 х 10 000», вы сможете получать и другие супербонусы Халвы — на любой вкус:

Желаем вам приятных и выгодных покупок с картой «ХАЛВА»!


1В кассах магазинов с помощью сервисов Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay (кроме покупок в Интернете или мобильных приложениях). Для карт «Социальная Халва» данный уровень кэшбэка применяется в т.ч. к оплате картой.

2Для карт «Социальная Халва» — не менее 5 000 рублей.



#16 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 26 января 2020 - 12:10

Тинькофф выпустил магнитную карту до 4% баллами, которые можно тратить только в магните.



#17 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 января 2020 - 12:38

... просто совершите любые покупки на сумму от 1 000 рублей по вашей карте Мир Сбербанка с 25 по 27 января;

- и уже с 29 января мы будем начислять вам 1,5% бонусами СПАСИБО за каждую покупку в категории «Супермаркеты».

#18 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2020 - 12:11

ВТБ Мультикарта.

 

При подключенной бонусной опции "Коллекция" при тратах от 5000 до 75000 кэшбэк 2% на все.

4% годовых на остатки по счетам.



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 12:21

Хоть кто-нибудь пытался реальный суммовой выигрыш посчитать?

КК больше гемороя


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 12:45

Хоть кто-нибудь пытался реальный суммовой выигрыш посчитать?
КК больше гемороя

fd7950a21db87fa982f5b031c77c6fce.jpg

это каша по халве, у меня 26тыр чистыми после алиментов и налогов, 95% трат по халве подходит. Со следующего месяца каши будет в 3 раза меньше, увы, халява закончилась.


Сообщение отредактировал amig0: 28 января 2020 - 09:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей