Перейти к содержимому


Самая дешевая доставка суши, ККМ, жалобы людей и тараканы...


Сообщений в теме: 23

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 01:39

Что делать, если Роспотребнадзор игнорирует жалобы людей, а доставке еды насрать даже на тараканов и другие претензии?

 

Предлагаю всем недовольным написать жалобу в налоговую через сайт :)

 

Как сделать самые дешевые суши?

 

Надо разбить свой оборот по городам и районам на УСНО

Для прикрытия потехи объявить, что у нас федеральная ФРАНШИЗА.

Оформленные ИП на бывших сотрудников пачки ООО не аргумент. 

Централизованное ведение бухгалтерии тоже никого не волнует. Кому эти ИП надо?

Говнопродукты по прежнему с централизованного закупа.... ну, 1%, как вариант, базе хватает.

Ну кто в точках будет жаловаться на продукты, если формально ничего не изменилось?

 

Как сделать их еще дешевле?

 

Курьерам можно платить наликом. 

Ну кто докажет, что их только в Брянске существенно больше 50 человек?

 

Как еще удешевить?

 

Ну, как пример, можно не давать курьерам ККМ для пробития чеков по месту реализации

Кто в здравом уме будет жаловаться на нарушение кассовой дисциплины, если чек ему уже принесли?

 

Как еще удешевить?

 

Например, для доставки бить чеки на кассе, которая стоит в крохотной точке торгового зала ТЦ и считается по ЕНВД.

Кого тут можно удивить выручками в миллион рублей и более на точках в жопе мира с ЕНВД ниже плинтуса? 

 

Как еще удешевить?

 

Оптимизировать централизованную online оплату.

Для боящихся онлайна можно выделить на каждый город сколько-то терминалов.

Ну кто вообще будет разбираться, как там реально бабло внутри федеральной "франшизы" ходит?

Контрольная закупка через сайт с оплатой? А такое вообще было?

Главное, что на местах есть ИП из бывших сотрудников и можно плыть еще быстрее...

 

Как еще удешевить?

 

Можно не покупать принтеры для печати наклеек для маркировки контейнеров. 

Смысл их покупать, если на бумаге реализация за пределы ЕНВД-шной точки общепита отсутствует?

Кого должно волновать из чего мы готовим? 

 

Как еще удешевить?

 

Можно экономить на перчатках, дезинфицирующих средствах и обработке точек от тараканов.

Ну, когда они в соус уже падать начинают, то нужно закрыть точку и потравить конечно - на жалобы всегда реагируем!

Да,  за таракана в потребительской таре можно ввести штрафы

Пришел на работу - выгони тараканов из микроволновки.

Забыл смахнуть тараканов с разделочной доски - штраф!

 

Как еще удешевить?

 

Есть еще пара моментов, но это уже для совсем конченных... хотя и тут слоган есть :)

 

Мы самые конченные - наши суши дешевле.

Конченнее нас никого нет - наше SPO снял даже ДеливериКлаб.

 

 

Даже если они завтра перестанут возить терминалы по квартирам, то всё уже случилось. Прокатывание карточки через полчаса от пробития фискальника доказывает всё. И главное, что свидетелей приезда с уже пробитым фискальником полный город. Политика такая, что каждая точка должна делать больше миллиона рублей оборота. Естественно кто-то делает все два и даже три. Откуда знаю? До них там стояли люди, которые делали 2.5м оборота в месяц. Не хочу ничего перемножать на количество точек.

 

Вангую, что гоукитнутся, а сотрудников, на которых оформили ИП, сольют...



#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2019 - 05:04

Фарфор?

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 06:05

Фарфор?

 

полностью подходят под описание?



#4 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2019 - 06:30

Да у нас 99% доставщиков подходят под описание, хотя тараканов ещё нигде не попадалось

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 09:11

Зачиталась.
Кого мочим?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2019 - 08:30

Зачиталась.
Кого мочим?

 

Тараканов :)

 

Кстати, если за нарушение кассовой могут по месту еще быстро сделать, то со всем остальным хождением бабла внутри "франшизы" будут сами себя истязать ненужными письмами между городами... при том, что по ряду моментов состав на УД виден невооруженным глазом.



#7 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 23 ноября 2019 - 08:21

майбокс?


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 ноября 2019 - 09:47

майбокс?


майбокс тоже под описание попадает?

#9 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2019 - 10:34

Фарфор вчера приехал, доставка вовремя, тараканов не нашёл, курьер приехал с кассой - чек пробили при мне (оплата была правда картой)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 01:08

Фарфор вчера приехал, доставка вовремя, тараканов не нашёл, курьер приехал с кассой - чек пробили при мне (оплата была правда картой)


ккм чек или карточный?

#11 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 24 ноября 2019 - 11:26

@Raia wa Urusi, тараканов у майбокса не находила, но горячие с холодными едут в одном пакете друг на дружке.


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 11:34

@Raia wa Urusi, тараканов у майбокса не находила, но горячие с холодными едут в одном пакете друг на дружке.


так они их вынимают, до того как в контейнер класть, наверное :)

#13 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 03:00

13689022.jpg


Не ту страну назвали Гондурасом...


#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 03:46

13689022.jpg


по всем позициям бред. и особенно про моцареллу, которую очень сложно варить.

#15 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 09:07

Костя, я как-то было дело больше полугода проработал на доставке роллов в конторе без чеков. Тараканов там не видел от слова совсем, сам там постоянно заказывал, не срался ни разу... У тебя же что ни поход в ресторан, то Бахчисарайский фонтан.

#16 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 09:36


по всем позициям бред. и особенно про моцареллу, которую очень сложно варить.

т.е. орегано это не душица?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 10:07

Тю... а я не знала, куда ее еще можно ткнуть, кроме чая.))

Смешно написано. Но скорее всего аффтар прав).

"Пустите Дуньку в Европу":ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 ноября 2019 - 10:25

 

по всем позициям бред. и особенно про моцареллу, которую очень сложно варить.

т.е. орегано это не душица?

 


Душица - перевод слова Origanum с латыни на русский.
Орегано - надпись на пакетике со специями, где в составе написано: Душица обыкновенная
Это никогда не было тайной или великим секретом.


amig0, ты так говоришь, как будто там питаешься каждый день. Ты знаешь, что повара с бургеров из Мясо Есть турнули? Они там аж толпой в итоге пошли в Даниловский. Косячников из Даниловского чудом забрали в Честер Аэропарк. И, понимаешь, конкретно эти олени скитаются по ресторанам и выдают одинаковые косяки. Мы без всяких разборок знаем в чью смену потравились в Аэропарке, т.к. не мы одни. А знаешь за что их с прошлых мест работы выгнали? Если говорить открыто, то ты там питаться вообще не будешь.

 

Ну, и, когда ты каждый день в них питаешься, то смысл каждый день писать как там классно? По городу есть администраторы хорошие, которые при виде нашей компании тупо кладут болт на всех остальных. И мне, например, прикольно смотреть как салаты нам отдают быстрее тех, кто заказал минут за 15 до нас. Как тебе такой сервис? Или подходят и говорят: у нас на кухне сейчас жопа! если хотите хорошо, то давайте принесу бухло и питье, а остальное минут через 30... пока тупите в меню - потом подойду.


Тю... а я не знала, куда ее еще можно ткнуть, кроме чая.))

Смешно написано. Но скорее всего аффтар прав).

"Пустите Дуньку в Европу":ca:

 

Прекрати оффтопить  :bj:

 

Лучше объясни народу почему чек ККМ должен биться в месте реализации :) и сколько нонче выписывают ИП за нарушение кассовой.



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2019 - 10:21

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

 
Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники
 Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется

на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом)
в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz66GqU7IIS

Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов, осуществляемых в безналичном порядке в сети "Интернет", а также расчетов, осуществляемых в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 1.2 настоящего Федерального закона, применяется только при указанных расчетах.
Контрольно-кассовая техника, применяемая при осуществлении расчетов, осуществляемых в безналичном порядке в сети "Интернет", а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не на месте осуществления расчетов с покупателями (клиентами),
не может применяться в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz66GrzWGg2
---------------------------------------------------------------------------



ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за несоблюдение требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения установлена частью 2 ст. 14.5 КоАП РФ.
Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), влечет:

  • предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
  • https://www.nalog.ru...onsibility_kkt/

 

 

 

ДОКУМЕНТ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2019)Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
http://www.consultan...20f3bbae92f439/


Сообщение отредактировал 13): 25 ноября 2019 - 10:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 ноября 2019 - 11:02

Оператору фискальных данных можно в течении месяца после пробития чека данные передавать.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей