Перейти к содержимому


О работе штаба Навального в Брянской области

Навальный Маркин

Сообщений в теме: 145

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2019 - 11:59

Тут специально для вашей оценки.

 

Охх... как бы по...   изложить.

 

Брянский штаб Навального запустил в Интернет ролик, который пиарится как нечто..   прорывное.   

Разоблачающий необоснованные   (по мнению молодых людей) затраты администрации области.

 

Само видео

 

 

Далее приложу интервью с тем 20-летним  молодым человеком  , руководителем штаба Навального Маркиным, взятое телеканалом Городской

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2019 - 12:11

а что было на втором видео?



#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 12:38

Упс.... это видно Марии от кого-то влетело. Вот идиоты. Походу, те кто заставил, ничего не понял

 

Там было интервью телеканала Городской с руководителем штаба Навального. Несколько минут Мария Сергеенко задавала ему вопросы


Надо же, впервые я порадовалась уровню брянской журналистики: только произошло событие- появился скандальный ролик и тут же-  интервью с его создателем. И тут такой облом


Если пересказывать, ничего такого особенного. Очень сдержанное интервью. Она задает вопросы, он отвечает. Никаких провокаций или выплесков с обеих сторон. Аккуратно подбирались слова, ни одного лишнего.

Все выводы оставлены исключительно для зрителя..

 

Как бы Сергеенко кто-то где-то ни ругал...

я сейчас с удовольствием смотрела на работу опытного журналиста. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 01:29

Ну, и для полноты информации.

Текст к видео Хрустальный губернатор

с кусками неустановленных  документов, на которые ссылались авторы ролика https://shtab.navaln...q/bryansk/3020/


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 03:58

 

Чтобы понять, с какой целью проводилось исследование, и какие цели перед собой ставят его авторы, директор телеканала «Городской» Мария Сергеенко пообщалась с руководителем штаба Навального в Брянске Александром Маркиным. Разговор прошел в студии программы  «Люди нашего города».

Отвечая на вопрос, с какой целью было проведено опубликованное расследование, Маркин заявил, что главной его идеей стало показать людям, на что тратятся бюджетные деньги. При этом молодой человек отметил, что не отрицает положительных перемен в регионе.

— Да, сейчас строятся дороги, закупаются новые автобусы. Но десятки миллионов на пиар губернатора в СМИ – это очень странно, — заявил Александр Маркин.

Гость студии не согласился с мнением Марии Сергеенко, что дорогие номера в гостиницах, в которых останавливался губернатор, могли быть требованием принимающей стороны . Как не принял он и той позиции, что Богомазу по статусу было положено жить на равных с другими главами регионов.

— Может быть, за свой счет тогда пусть селится? – предположил Александр Маркин. Он считает, что бюджетные деньги не должны расходоваться на такие статусные нужды.

Руководитель брянского штаба Навального пообещал, что и дальше будет искать подобную информацию. Он подчеркнул, что все данные были взяты из открытых источников.

Одной из тем, которую планирует проработать Маркин, является проблема обмеления Десны. Молодому человеку интересны экологические вопросы. При этом он не смог ответить на вопрос о том, достаточно ли у него и его коллег экспертного опыта в данной теме.

Александр Маркин ушел от ответа на вопрос, кем он видит себя через пять лет. Но заверил, что будет пытаться решать проблему коррупции. В чем ему помогают сторонники. Их, по убеждению Александра, в Брянской области тысячи.

Отвечая на вопрос о финансировании, Маркин прямо сказал, что получает зарплату из центрального штаба Навального. Деньги ему платят за то, что он делает – занимается политикой и проводит расследования.

https://gorod-tv.com...bschestvo/57903


Пересказ, конечно , тенденциозный, но немного передает содержание части ролика


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 09:39

По ряду позиций еще где-то что-то выглядит как компрометирующее - про доход его жены уже достали :)


Все выводы оставлены исключительно для зрителя..


он себя выставил малограмотным по большей части озвученных им вопросов :)
после того, как дослушал про фото взял и выключил...

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 09:55

Тут ночью Сережа Новиков зависал так надолго впечатлительно,что я забеспокоилась за его молодую нежную психику
Кость,а что вот тебя конкретно смущает?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 10:03

Надо же, впервые я порадовалась уровню брянской журналистики: только произошло событие- появился скандальный ролик и тут же-  интервью с его создателем. И тут такой облом


а в чем скандальность-то? сам ролик в стиле "я у мамки дутуктив", еще бы посчитали сколько администрация губернатора тратит на туалетную бумагу...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 10:12

Как бы сформулировать... Скандальность в реакции соцсетей. Пошла волна. Уже ночью забурлило.
Да еще местячковые СМИ со своей стороны поторопились запустить "ответку" с одинаковым содержанием, пытаясь "дать отпор поползновениям"... так сказать, что добавит пузырей.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 11:54

Тут ночью Сережа Новиков зависал так надолго впечатлительно,что я забеспокоилась за его молодую нежную психику
Кость,а что вот тебя конкретно смущает?


Да после дохода жены Богомаза с ним стало всё ясно. Это такая безграмотность, что дальше лень смотреть. За счет чего увеличился рублевый доход? Он цены в магазинах видел? И пора уже привыкнуть, что большие деньги имеют свойство размножаться сами по себе независимо от статуса её мужа. У таких людей в любом случае будет свой карманный губернатор независимо от родственных связей. И это не какой-то там наш менталитет, а исключительная особенность больших и политически нейтральных денег. Про ИП молчу :) для многих идиотов это все еще новость.

 

Бред не воспринимал до принтеров и фотографий, но потом аж взоржал и выключил. В каких-то позициях можно что-то найти конечно, но это мелочи. Другое дело, что наш менталитет позволит нам ночевать в обычном хорошем номере и брать документы на самый дорогой, но в его случае это лишний подарок федералам. И, как обычно, свалить на заместителей. Бля, я даже не уверен, что губер лично знал сколько стоит номер. Надеюсь, никому не надо рассказывать про номерной фонд курортных городов? У знакомых гостиница в тех местах, где бронь по всему дешевому на год вперед. А дешевые сезонники соседних городов вообще сворачиваются. Идеальный бизнес: каждый год новый персонал. Секретарь скажет, что других не было... лично я в это поверю.

 

У знакомого коммандировочные орлы там умудрились взять 5 люксов с гостинице всего с двумя. Вот это был сюжет на целое уголовное дело.

 

Про еду тоже как-то подано однобоко. Мало дали ветеранам? Да дохрена там дали ветеранам. С учетом разовой акции это очень щедро и понятно. Пускай лучше глянет сколько Богомаз прожирал за раз на встречах, если это был лично он. Абсолютно нормальный ресторанный ценник. А где по этой статье принимать? В столовке администрации? Бухло вон скорее всего за свои покупали или мухлевали как обычно. Хотя эти сами из дьютика возьмут и придут в ресторан со своим бухлом. Да там шкафы от спиртных подгонов у некоторых ломятся. Это не тот случай, когда люди будут сидеть под видеокамерами ресторана и жрать вместо осетрины оливье. На таком мелочном компромате давно уже не горят.

 

Остальное вообще мимо ушей пропустил... мне кажется чел на губера работает, чтоб выставить штаб Навального в глазах грамотного населения конченными идиотами.



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 12:12

Как бы сформулировать... Скандальность в реакции соцсетей. Пошла волна. Уже ночью забурлило.

 

Ты не представляешь, что будет если дать почитать это на деревне. Они там вообще цен городских не видели. Грамотность такая, что всей семьей не могут самостоятельно прописать ребенка по своему адресу. В пенсионке даже бумажку на стене прочитать не могут, а для заполнения бумажек по старой привычке несут пакет... это жесть. Тут по ряду инстанций уже окошки меньше размера бутылки, чтоб под видеокамерами не пихали в открытую.



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 12:53

Лично я могу судить о составе расходов опираясь на управленческие расходы коммерческих предприятий, но  сильно она отличаться не будет.

 

Структура совершенно обычная. Конечно, она может слегка шокировать людей далеких от тонкостей функционирования предприятий. А еще больше она будет шокировать детишек, у которых до последнего момента бюджет в семье вела мама; отсюда, думаю  эффект, оказываемый на типичный контингент социальных сетей .

 

Можно начать разбирать все по каждому пункту (наверное, даже нужно, чтобы вовремя пресекать безграмотную демагогию), но лучше, конечно, чтобы поднапряглись те сотрудники областных служб, кто имеет более точные данные, куда все это пошло ..

Мы можем говорить только в общих чертах.

 

ЗЫ С огромным интересом буду наблюдать, насколько грамотно сумеет сработать аппарат, чтобы разрулить ситуацию (прежде всего, в Интернете и СМИ)

Первый прокол со снятием интервью уже случился


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если уж заговорили про командировки и люксы...

Да, это обычная цена для поездок руководителей высокого уровня. Статусные отели- это лицо как предприятия, так и региона.

Именно на таком уровне оплачивается проживание в столичных отелей руководителей крупных предприятий. Губернатор области, это лицо  еще более статусное.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 01:14

Если уж заговорили про командировки и люксы...
Да, это обычная цена для поездок руководителей высокого уровня. Статусные отели- это лицо как предприятия, так и региона.
Именно на таком уровне оплачивается проживание в столичных отелей руководителей крупных предприятий. Губернатор области, это лицо  еще более статусное.


Да какие там статусные? Хрен знает когда мы поехали туда встретиться и дешевле 15-шки в сутки на 2 дня ничего не нашли. Всё забито под завязку. Ну либо там мрак полный :) А сейчас цены агонь...

Угу. Администрации надо публично объяснить только про ИП и доход жены Богомаза. Дальнейших объяснений вообще не нужно.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 01:47

Про квадрокоптер.

Кажется, и без пояснений официальных лиц  поняла, для чего его покупали.Для фотосъемок.

Например, сейчас пошли снимки сверху строительства новых дорог. Кто-то скажет, что подобное  информирование не нужно жителям?

3B2tQ17G3p4.jpg


Та же самая история с закупкой фототехники. Некоторые, кажется считают, что это для того, чтобы губернатор развлекался, снимая фоточки из окна


ЗЫ. Я , конечно, склочная тетка, умеющая напускать демагогии в любом месте и нужном количестве.

Но инфантилизм и безграмотность экономическую и правовую просто не терплю


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2019 - 02:24

ипичный контингент социальных сетей .
школота работает для школоты 

#мне не стыдно


#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 02:41

Пункт 8
«Платная медицина за ваш счет»
 

Что еще нужно госслужащим для хорошей работы? Проходить ежегодную платную диспансеризацию в ГАУЗ «БКДЦ». Не с простыми же людьми в очереди к врачам сидеть! Начиная с 2015 года, их здоровье нам обошлось в 2 миллиона рублей. Не забывайте, что помочь брянским чиновникам вы можете, отправив смс со своей налоговой декларацией в Федеральную налоговую служб



cc4fa65f829842f38fa5dc27d46979c8.png
Диспансеризация полутора сотен (!!) человек.  Наверняка, мало, кто это прочел и осознал, что речь не только о жадном и алчном губере, но и , как подозреваю, о машинистках и уборщицах?. 

Любая нормальная организация оплачивает медосмотр своим работникам с дополнительными исследованиями  сверх той, что проводится только раз в 3 года государством

 

Мальчики, наверное, не знают, что их диспансеризация в поликлинике тоже платная. Только она оплачивается тоже... за счет других.

 

 

ЗЫ Не поняла, в какой связи фраза 

"...Не забывайте, что помочь брянским чиновникам вы можете, отправив смс со своей налоговой декларацией в Федеральную налоговую служб..."


Сообщение отредактировал 13): 14 ноября 2019 - 02:42

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 03:04

Та же самая история с закупкой фототехники. Некоторые, кажется считают, что это для того, чтобы губернатор развлекался, снимая фоточки из окна


Не, наемным фотографам по 3 тыс руб в час платить. Нам МРСК иногда платило, т.к. у штатных руки из жопы были. А для всего остального умений штатной единицы им хватало более чем.

ЗЫ Не поняла, в какой связи фраза 
"...Не забывайте, что помочь брянским чиновникам вы можете, отправив смс со своей налоговой декларацией в Федеральную налоговую служб..."

 

 

fabeaf5471451be93737af6808d0160f.jpg



#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 03:24

Брянск ньюс считает, что Навальному поступил заказ на брянского губернатора
http://bryansk.news/.../denin_bogomaz/

 

 Для начала публикация этого расследования чётко выявила отсутствие в регионе сколько-нибудь значимой политической повестки. Обычно бойкие и страшно антибогомазовские местные телеграм-каналы (типа «Помощника губернатора») забили себе в глотку огромный кляп — возможно, один из пунктов [/size]этого расследования («Карманные СМИ») показался им сильно знакомым. Об интернет-СМИ даже говорить не приходится — они его просто не заметили (кроме телеканала «Городской», но и их публикации на фоне их же суеты вокруг ТРЦ Тимошковых — как говорится, «жалкое подобие левой руки»).[/size]
 
Пытается быть более-менее объективным только телеграм-канал «Б-ские новостя», который сразу предположил, что на «хрустального паровоза» Александра Богомаза поступил заказ (Навального используют и для внутриэлитных разборок, и для слива расследований спецслужб — он и его подчинённые разоблачают коррупцию только и исключительно за деньги, причём большие деньги),[/size]
...[/size]
а потом вспомнил прямую аналогию — в марте 2014 года в «Известиях» были [/size]опубликованы выдержки из «закрытого доклада ОНФ» с [/size]обвинениями в адрес брянского губернатора Николая Денин[/size]
...[/size]«[/size]Выставить наезд брянского штаба Навального как самодеятельность не получится. Навальнисты – организация фюрерская похлеще ЛДПР. А сам Навальный, как мы все наблюдаем уже в течение ряда лет, существо неприкосновенное: имея две уголовные статьи и около сотни административных, не просто разгуливает на свободе, но и выезжает за границу. Он нужен власти и охотно идёт на сделки с властями (не только со спецслужбами). Мало того, есть и доказательства закамуфлированной финансовой поддержки его Кремлём», — пишет единственный проанализировавший ролик навальнистов телеграм-канал.[/size]
Между «закрытым докладом ОНФ» (21 марта 2014 года) и отставкой Николая Денина (9 сентября 2014 года) прошло пять с небольшим месяцев.
Сам Навальный пока занят ...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Fernando_

Fernando_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 04:52

цирк.)

Губернатор снимает люкс за 24 тыщи, интересно по мнению автора что и за сколько должен снимать губер в Москве на МЭФе? Хостел за 1500?

Что-то там про календари, визитки вообще удивило - еще карандаши и стирашки посчитайте и напишите что можно было купить их на 2 рубля дешевле через авито. :bj:

 

Журналисту хочется облить человека грязью, но судя по видео грязь найти не получается.



#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 07:56

а хуле транжирить?! можно автодом один раз купить и жить в нем в командировках. а в районах прием граждан прям у сохи вести.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей