Перейти к содержимому


Роспотребнадзор Брянской области. Подводим итоги их работы за последние 10 лет.


Сообщений в теме: 77

#41 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 08:59


...От полиэтилена на руке шрамы, а чо, красиво капает после костра...

 

 

Надо было терпеть и ждать, пока на руке застынет (или в воду сунуть), а потом оно само отваливается и остается только волдырь от ожога. А вот если сразу пытаться оторвать, то да, язвы долго не заживают...

А у нас карбида было завались! Рядом база Брянскснабсбыт, там мы его тырили из бочек. А еще у меня порох был и капсули...

Но я был опытный - пример старшего брата перед глазами, это у него взрывпакет из магния в руках рванул и крякалку разорвало... Я технику безопасности блюл... :)



#42 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2019 - 09:19

На самом деле разница в том, что если ты приползал домой весь в крови, со сломанной ногой, рукой, вытекающим мозгом, сломанным велосипедом, порванными штанами и т.д. - то при любом раскладе ты получал пизды от родителей - потому что это твой косяк, а сейчас я хуй пойми что произошло - на днях малолетний пиздюк что то спиздил из "тапочного" магазина - хозяйка бизнеса потаскала мелкого гавнюка за ухо, всыпала леша (насколько это возможно мелкому гавнюку), доходчиво пожалуй объяснила что воровать нельзя и отправила восвояси - меньше чем через полчаса прилетела ебанутая мамашка вместе с пиздюком с криками "убили дитё", "сниму побои", "папавпрокуратуреработает" и "вамвсемпизда" ну и ретировалась - занавес блядь...

Сообщение отредактировал КураШ: 06 ноября 2019 - 09:21


#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 09:28

Эмм... может,мемуаристику вытащить в отдельную тему под названием "а вот в наше время"? Внешний вид темы как то... перекашивает
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2019 - 09:52

это твой косяк, а сейчас я хуй пойми что произошло
вот, кстати, да.  

#мне не стыдно


#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 11:26

Эмм... может,мемуаристику вытащить в отдельную тему под названием "а вот в наше время"? Внешний вид темы как то... перекашивает

 

Ай, это бесполезно.

 

На днях на кухне одного ресторана шеф метал стрелки на отдел маркетинга, отдел маркетинга на шефа и так далее. Они внутри даже не могут понять из чего они готовят. Агонь, да? Маркетинг приходит к поварам за полной раскладкой состава по блюду, а там мрак... 

 

Речь идет о

 

 

СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья

 

 

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2001 года N 31

О введении в действие санитарных правил

(с изменениями на 10 июня 2016 года)

 

 

 

Там есть

 

 

7.5. Транспортная тара маркируется в соответствии с нормативной и технической документацией, соответствующей каждому виду продукции.


Реализация продукции вне организации в потребительской таре осуществляется при наличии информации, предусмотренной действующими гигиеническими требованиями к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

 

 

Местом реализации продукции из доставки признается адрес потребителя :)

Маркировка должна быть такая же, как если бы это была банка с салатом из Линии или Ленты, где расписывают даже состав майонеза.

 

1. Все доставки в городе работают без маркировки соответствующей ГОСТ-у

2. Роспотребнадзор считает, что написание им жалобы нарушает претензионный порядок.

 

Если бы кому-то 20 лет назад сказали, что ему принесли домой еду: без этикеток, без чека, без даты выработки, без срока годности...  ради этой "палки" на коней бы вскочили все структуру и побежали бы делать показатели. 

 

 

Мне одна наша местная пицерия ставила в пример ДОДО. Все ебанулись на столько, что не в состоянии открыть и почитать нормативную документацию. И даже в ДОДО. Причем в ДОДО с их пафосом в двойне на голову заболели. Я не знаю как у них ситуация сейчас, но что-то мне подсказывает, что полноценной маркировки на коробке с пиццей там не появилось. Иначе бы на их красивых видео, где там руки каждые 5 минут моют, из принтера вылезала бы наклейка, которую бы клеили на коробку. 

 

В городе работают несколько доставок, которые доставляют еду приготовленную на домашних кухнях.

 

Если вы завтра откроете доставку и будете доставлять еду, то даже по жалобе к вам никто не сможет придти физически. Во-первых, там тупо нет людей. Во-вторых, из работающих сейчас никто так же не в состоянии почитать нормативы с целью составить грамотный протокол. В случае отравления людей деятельность доставки приостановят совсем по другой причине.

 

Еще раз, крупными буквами:

 

Все жалобы на отсутствие маркировки на потребительской таре из доставок для нашего Роспотребнадзора не является основанием для проведения внеплановой проверки. 



#46 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2019 - 12:01

ОФФ: Кость, как ты думаешь - глава Роспотребнадзора, живущая в МКД имеет механизмы и полномочия, для того что бы по нормативам ебать ресурсоснабжающие организации и УК за непредставление услуг надлежащего качества?

Сообщение отредактировал КураШ: 07 ноября 2019 - 12:09


#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 12:15

Кость, как ты думаешь - глава Роспотребнадзора, живущая в МКД имеет механизмы для того что бы по нормативам ебать ресурсоснабжающие организации и УК?

 

Блядь, мы про что? В Жуковке с 1-й жалобы выписали Свенской ярмарке штраф за неправильное хранение продуктов. В Брянске с 10 жалоб отработали систему грамотного посылания заявителя жаловаться на магазин в сам магазин. Ты понимаешь о чем вообще речь идет?



#48 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2019 - 12:26

Я пометку ОФФ: добавил к слову, интересно твоё мнение

Сообщение отредактировал КураШ: 07 ноября 2019 - 12:27


#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 12:36

Я пометку ОФФ: добавил к слову, интересно твоё мнение

 

Ну там я не знаю ничего. За исключением того, что нам перестали считать по общедомовому счетчику.



#50 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2019 - 12:43

Это я к тому, что как говорится "рыба гниёт с головы", госпоже Трапезниковой походу просто побую на всё, она отсиживается потихоньку до пенсии, не привлекая к себе лишнего внимания и лишнего хайпа - отсюда такая жопа (и не только в сфере общепита) - про борьбу с кафе на прошлой квартире я писал уже - работают до сих пор...

Сообщение отредактировал КураШ: 07 ноября 2019 - 12:43


#51 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2019 - 01:22

Весной этого года Роспотребнадзор приехал с плановой проверкой в одну больницу и выебали там всех так, что один корпус пришлось закрывать.

Хотя к этой проверке руководство готовилось, читали НПА и приводили в соответствие.

Так что про отсутствие кадров не соглашусь.

Может там отделы разные у них, конечно, или задачи стоят какие-то, но то, что они умеют и могут - факт.



#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 01:34

Весной этого года Роспотребнадзор приехал с плановой проверкой в одну больницу и выебали там всех так, что один корпус пришлось закрывать.

Хотя к этой проверке руководство готовилось, читали НПА и приводили в соответствие.

Так что про отсутствие кадров не соглашусь.

Может там отделы разные у них, конечно, или задачи стоят какие-то, но то, что они умеют и могут - факт.

 

Макс, потому что за больницы им сидеть реально. Больницы же врачи-гигиенисты эпидемиологи имеют. Там образование от 7-8 лет. А еду знаешь кто?



#53 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2019 - 02:55

кто?



#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 03:08

кто?

 

"специалисты" :)



#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2019 - 09:18

Да, приколитесь. Вчера у одной заведующей спросили про мясо в их садике.

1. Говядины совсем мало (про её вид вежливо умолчали)
2. В этом году к ним идет хорошая свинина от Охотно
3. Овощи привозят откуда попало от слова вообще :)
4. Приемка всего согласно бумажкам

Роспотребнадзор проверяет, но качество используемых в пищу ингредиентов никого не волнует.

Продукты принимает заведующая (так понял столовки), которая потом порционно отгружает поварам. Какие-то обрезки указываются в бракеражном журнале. Вся еда к подаче разрешается после дегустации медиком. Отказ от продуктов возможен даже на стадии передачи от заведующей поварам. Внешне всё хорошо. 

 

Реально не понимаю в чем сложность ежегодно сливать 200-300 тыс из бюджета на выборочные анализы овощной продукции по садам, чтоб козлы использующие рапсовые схемы на капусте при слове "детские садик" сразу отваливались бы из конкурсов. И тоже самое там с морковкой, картошкой и всем остальным. Там дело даже не в ПДК. Для возбуждения уголовного дела в части "детей до 6 лет" достаточно "следов применения".  



#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 ноября 2019 - 09:51

Значит тему надо шире озвучивать. У чиновников и депутатов мозги не резиновые
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2019 - 09:59

Значит тему надо шире озвучивать. У чиновников и депутатов мозги не резиновые

 

Всем реально пофиг. 



#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2019 - 10:14

кто?

 

Да, Макс, по вашей больничке питание отдают полноценное? Мне просто как-то интересно было. Например, по меню очень часто идет салат, но его не отдают. Он указан в меню с подписью и печатью, но ни одному больному его не отгружают. Это мистика просто. Никто не жалуется от слова вообще :) По районам вообще огонь :) Ну, Суземку ты то сам видел... а тут вот ребята рассказали про Трубчевскую ЦРБ... ну, типа, кто-то же разрешает людей помоями кормить. И если бы сам как-то раз не видел, то не поверил бы реально.



#59 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 ноября 2019 - 11:21

По нашей вопросов нет, там питание специфическое, санаторий же считай...

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 ноября 2019 - 11:27

По нашей вопросов нет, там питание специфическое, санаторий же считай...

 

А ты хоть раз сверял реальный обед с утвержденным по меню? :)






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей