Перейти к содержимому


- - - - -

Снежку добивают из-за Денина?

птицефабрика снежка денин

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 октября 2019 - 09:57

Репортаж телеканала Городской. Интервью с Дениным

Раньше в Брянской области было 18 – сейчас ни одной. Как вы думаете – о чем это вопрос? …

Это о птицефабриках, которые производили яйцо. Предприятие «Снежка» на грани полного исчезновения и забвения. Когда-то оценщики называли стоимость активов – один миллиард 50 миллионов рублей. На сегодня здесь введено внешнее управление, работают в общей сложности 100 человек. Внешний управляющий предложил свой план реанимации предприятия. Но его 2 октября на заседании кредиторов не одобрили. А значит, дело идет к тому, что будет принято решение о назначении конкурсного управляющего. Цель которого одна – распродать всё, что осталось и раздать долги. О ситуации на «Снежке» журналисту Марии Сергеенко рассказал председатель совета директоров Николай Денин.



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2019 - 10:15

по-моему, это очевидно, увы.



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 09:02

ушла власть, ушел бизнес... магазины позакрылись. Но даже когда открыты были, то там полки на 20% были заставлены, в основном, бакалеей. Снежке, даже если она и возродится, будет тяжело работать. В магнитах и пятерочках на полках с яйцами можно встретить до 10 производителей из разных регионов + белорусы своё яйцо тащат к нам. Мелкие фермеры тоже не спят, стараются поставлять яйца в небольшие магазинчики. На курином мясе тоже не выедешь - куриное царство, приосколье и прочие уже давно на рынке и чувствуют себя очень уверенно. 


Надо было просто вовремя уйти, либо чистку проводить в своих рядах и нормально работать.... а так и на зону попал, и бизнес потерял. 



#4 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2019 - 09:39

нормально работать..
ключевое слово "нормально работать". Если не можешь делать конкурентоспособную продукцию, то ничего удивительного...

#мне не стыдно


#5 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 03:48

О, моя первая работа.

Да и не работала фабрика в новейшей истории никогда нормально. Вечные долги по ЗП, рейдерские захваты с принудительным выкупом у сотрудников акций... и тд.

Немного истории: https://stalinum.liv...com/135708.html

 

Там и при Денине все разворовывалось, причем тащили все, от работяг до начальства. А уж после того как он ушел в политику,  его же ближний круг бросился тащить все и вся... Если память не изменяет, Его первый зам Кошеваров, зам по снабжению Сухоцкий ,даже вешаться пытался когда его за яйки прижали...  Сын зав гара, на своих сраных жигулях вывозил колбасу багажниками. Эх, было время молодое ))))

 

А ведь когда то строили дома, обещали работягам жилье раздать..

 

А теперь, блин, дайте денег... давайте по пробуем восстановить. Ребят, а что так можно делать? Николай.. Николай, ну не стоило тебе, хорошему и талантливому колхознику лезть в политику. Растил бы курочек.


 

нормально работать..
ключевое слово "нормально работать". Если не можешь делать конкурентоспособную продукцию, то ничего удивительного...

 

Да нормальная была продукция. Курочек никаким говном не кормили и тушки не накачивали водичкой для веса. Колбаса была огонь. Майонез из настоящих яиц со сроком годности 10 дней. Просто свои же боссы и разворовали предприятие


Сообщение отредактировал tdm13: 09 октября 2019 - 04:43


#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2019 - 03:51

а еще пельмени помню вкусные были ) а мазик - да, стремный, серого цвета, но сука вкусный ))



#7 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 04:00

а еще пельмени помню вкусные были ) а мазик - да, стремный, серого цвета, но сука вкусный ))

"Серый" мазик- это когда делали партию из яичного порошка. Я то брал прямо в магазинчике предприятия, да и тетушек на производстве заранее спрашивал из чего сегодняшняя партия. Но одно могу сказать- никакой химии, никаких консервантов. Качество продукции было на высоком уровне.


Сообщение отредактировал tdm13: 09 октября 2019 - 04:01


#8 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 04:17

я одного не понимаю. Когда произошел взрыв на снежке, зачем нужно было брать сотню лямов из областного бюджета на ликвидацию чрезвычайной ситуации. По этой причине денина и закрыли, если кто забыл... Но неужели у такого успешного предприятия не нашлось соточки, чтобы самим всё ликвидировать? зачем нужно было идти на такой риск? Теперь Денин говорит о долге в 900 лямов. И я не понимаю второе, зачем ему реанимировать предприятие, которое всё-равно не выплатит такой долг, даже если пройдет процедуру оздоровления. Не проще ли начать с нуля в чистом поле с чистой фирмой, тем более, когда знаешь, как работает подобное предприятие. 



#9 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 04:35

я одного не понимаю. Когда произошел взрыв на снежке, зачем нужно было брать сотню лямов из областного бюджета на ликвидацию чрезвычайной ситуации. По этой причине денина и закрыли, если кто забыл... Но неужели у такого успешного предприятия не нашлось соточки, чтобы самим всё ликвидировать? зачем нужно было идти на такой риск? Теперь Денин говорит о долге в 900 лямов. И я не понимаю второе, зачем ему реанимировать предприятие, которое всё-равно не выплатит такой долг, даже если пройдет процедуру оздоровления. Не проще ли начать с нуля в чистом поле с чистой фирмой, тем более, когда знаешь, как работает подобное предприятие. 

А вот по поводу его решения выделения денег я бы по спорил. Этого товарища можно было посадить за многое, но тогда бы пришлось многих закрыть и в МСК. Денег на ликвидацию последствий взрыва лично он сам не выделял и  не признал свою вину! На бумагах нет ни одной его подписи, пусть он вор, он же  далеко не идиот что бы подписывать себе приговор! 

Решение принимала комиссия при администрации Брянского района состоящая из представителей разный ведомств, включая мвд и мчс. На суде были робкие показания некоторых, мол им устно сказали... приказали.. Но это смешно! Есть несколько версий почему и за что его закрыли, но вот именно официальная версия не идет ни в какие ворота. 

А в целом, да -- жулик он и есть жулик. работяги работали за копейки. кормил обещаниями раздать квартиры. многое только из за этого и работали.. ну и пайки давал продуктовые, что бы не сдохли, зп в 2002 году у меня была 2000 р. + паек 150 яиц  и 10 кг бройлеров. Воровали все, от водителей до руководителей. Работяг периодически ловили, лишали премии на 2-3 месяца- и они вообще работали за 1000 р. Крепостные !!!


Сообщение отредактировал tdm13: 09 октября 2019 - 04:56


#10 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2019 - 05:06

Курочек никаким говном не кормили и тушки не накачивали водичкой для веса. Колбаса была огонь.

это в какие замшелые времена было-то?)))


#мне не стыдно


#11 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 05:13

это в какие замшелые времена было-то?)))

 

 

Да, я древний!! 2002-2003 г. Я гарантирую как технолог кормоцеха, того самого который позже взорвался , что никакой хими... никаких ускорителей роста и гормонов в корм птичек да и свинок не добавлялось.

Только в корм для несушек которые несли яйца "домашние", что бы желток был желтее добавляли краситель, 15 грамм на тонну комбикорма. Так и тот был финский, из каких то водорослей сделан. Так что переплачивать за них не стоило, они были крашеными ;)


Сообщение отредактировал tdm13: 09 октября 2019 - 05:17


#12 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2019 - 05:26

2002-2003 г. Я гарантирую как технолог кормоцеха,
в 2002-2003 - я тебе верю. А последнее десятилетие (как минимум) брать их перестали

#мне не стыдно


#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 05:36

Заново на голом месте строить в наше время нереально. Нужны бешеные деньги. А тут имеется готовое предприятие с огромными активами.
Как поняла, инвестор готов им был закупить кур и по их расчетам можно было попытаться начать выкручиваться.
Но некоторые повязанные кредиторы на это не согласились и потребовали просто распродать активы.

С другой стороны, вспомнить, как много было сделано для того района именно на основе Снежки. За несколько десятилетий одних домов сколько было настроено. Не за счет же дольщиков?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 05:37

А последнее десятилетие (как минимум) брать их перестали

Так а где их брать то было? В область зашли конкуренты, демпинганули по полной. 

Магазины закрылись везде. Бройлеры пропали с прилавков лет 7 точно.

Продукцию в основном стали гнать на МСК, знаю, так как  знакомые ребята ещё какое то время работали на предприятии.

После взрыва кормоцеха- вроде как кормили привозными кормами... но врать не буду... тут уж я хз что там и как.

Одно только скажу, качественных бройлеров я не видел не в одном магазине Брянска. Продают  безвкусные, резиновые, нашприцованные тушки.



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 05:51

Я вообще не понимаю, почему одному из крупнейших предприятий области было бы тогда  не помочь после взрыва? В этом нет ничего сверхординарного. 

 

Все дело уперлось исключительно в личность Денина


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 tdm13

tdm13

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 06:10

Заново на голом месте строить в наше время нереально. Нужны бешеные деньги. А тут имеется готовое предприятие с огромными активами

Не, по человечески то понятно, гнобят то предприятие,  ну или то что он него осталось теперь,  именно из за Николая.

Вот только можно я так тож сделаю? На ворую, по сижу у власти, опять на ворую, .. обеспечу детей, родственников и внуков на всю жизнь. Затем отсижу не много, и снова начну просить денег?

 

Все что сейчас хочет власть ну или лица стоящие рядом с ней, это отобрать его последнюю гордость, - Снежку. 

Я хз- объяви ты предприятие банкротом, отдай все акции администрации, кредиторам и свали в закат, нычка денег то по любому есть... но я его понимаю, все же это его детище, смысл жизни..


Сообщение отредактировал tdm13: 09 октября 2019 - 06:12


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 12:00

а еще пельмени помню вкусные были ) а мазик - да, стремный, серого цвета, но сука вкусный ))

"Серый" мазик- это когда делали партию из яичного порошка. Я то брал прямо в магазинчике предприятия, да и тетушек на производстве заранее спрашивал из чего сегодняшняя партия. Но одно могу сказать- никакой химии, никаких консервантов. Качество продукции было на высоком уровне.

 
никаких консервантов - просто уксус
 

это в какие замшелые времена было-то?)))

 
 
Да, я древний!! 2002-2003 г. Я гарантирую как технолог кормоцеха, того самого который позже взорвался , что никакой хими... никаких ускорителей роста и гормонов в корм птичек да и свинок не добавлялось.
Только в корм для несушек которые несли яйца "домашние", что бы желток был желтее добавляли краситель, 15 грамм на тонну комбикорма. Так и тот был финский, из каких то водорослей сделан. Так что переплачивать за них не стоило, они были крашеными ;)


Желток красят добавлением в кормежку астаксантина и кантаксантина. Про 15гр на тонну, если чего, брехня чистой воды :) Как пруф, если чего, можно привести публичные данные по содержанию каротиноидов в желтке. Или научи чего 15гр на тонну сыпать :)
 

это отобрать его последнюю гордость, - Снежку.


ага. только при всем уважении к нему, а оно есть, можно сказать, что видео говно: мы, типа, стоим ярд с хреном маленьким, но должны какую-то херню в р-не 950 лямов или что-то вроде этого.

по-моему, это очевидно, увы.


Ребята, мы стоим миллиард и писят лямов, но из-за долгов в 950 лямов рублей нас мешают с землей.

Чо-то мне кажется, что там земля под очередной ЖК пойдет за очень дорого. И если взять их все земельные активы, то будет там норм.

#18 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2019 - 09:43

я не видел не в одном магазине Брянска.
во вкусвилл сходи) 

#мне не стыдно


#19 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 09:58

под очередной ЖК пойдет за очень дорого

Куда ж нам столько ЖК? Кто в них жить будет?

Дай бог старый аэропорт застроить.

Тем более сейчас затишье у застройщиков в связи с изменением законодательства. Да и спрос на хаты низкий. 



#20 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 октября 2019 - 10:36

Я вообще не понимаю, почему одному из крупнейших предприятий области было бы тогда  не помочь после взрыва? В этом нет ничего сверхординарного. 

 

Все дело уперлось исключительно в личность Денина

 

почему понадобилась помощь конкретно этому предприятию? у сельхозников из-за ранних заморозков тоже гибнет часть урожая, им помощь не оказывается. Трактор сломался - это тоже для них ЧС, так как стоит он не дешево. Но никто же не даст им новый трактор за счет областных денег. Если и давать помощь, то либо всем, либо никому.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей