Перейти к содержимому


- - - - -

3 человека за партой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 августа 2019 - 03:44

Пишут - все школы Брянска готовы к началу учебного года.
Сегодня жена сходила с дочкой на проверочный урок перед 1-м сентября в нашу 64-ю школу, что на Володарке.
Выяснилось, что в классе теперь 31 ученик - пришел новенький. Во всех кабинетах парты расположено 15 парт (3 ряда по 5 парт). Получается - один ребенок лишний.
Учитель говорит - не переживайте, места хватит, кто-то будет сидеть втроем :-) Со временем школа попробует решить проблему..
И как учиться втроем на одной парте??? И о какой готовности школы можно говорить?? Вопрос риторическкий..
Опять писать Путину????? :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 07:47

И как учиться втроем на одной парте???

 Не знаю как щас, но когда я учился то в классе никогда (даже 1 сентября) не было 100% посещаемости.  

 

Со временем школа попробует решить проблему..

Могут поставить одну лишнюю парту из к-л старшего класса. Ничего катастрофического в этом нет. Может Вам было б лучше, если бы в школе организовали обучение в две-три смены? 


Сообщение отредактировал Takata: 30 августа 2019 - 11:34


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2019 - 12:05

Ой, да не первое же уже сентября! Найдут, что поставить.
а крайний случай, на время можно за учительский стол посадить


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 31 августа 2019 - 08:52

Могут поставить одну лишнюю парту из к-л старшего класса. Ничего катастрофического в этом нет. Может Вам было б лучше, если бы в школе организовали обучение в две-три смены?

Это не первый класс, занятия по разным кабинетам. И во всех кабинетах такая ситуация. Парты нужно ставить - во все используемые. По поводу смен - у нас в школе 2 смены.

Ой, да не первое же уже сентября! Найдут, что поставить.
а крайний случай, на время можно за учительский стол посадить

Завтра уже первое. Деньги на парты с родителей уже собрать не успеют :)
Да нет, все понятно. Через пару месяцев решат проблему. Надеюсь. Просто непонятно, почему заранее не подумали.

Сообщение отредактировал Геолог: 31 августа 2019 - 08:58

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 августа 2019 - 08:55

обратитесь в департамент образования. Там адекватные люди работают, пусть разберутся с директором, каким образом она впихнула в класс лишнего. Вроде бы по нормативам не более 30 человек должно быть.



#6 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 02:29

У нас пол класса хитрожопых, в 5й класс пришли со справками о плохом зрении ребенка, 4 года у детей проблем не было, а тут раз и сразу пол класса, теперь дети тех кто не подсуетился сидят на галерке...



#7 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 06:23

31 человек? А 39 не хотите? 7 гимназия, бабки решают все.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#8 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 09:42

В 7 гимназии не только бабки, но и статус решает. 



#9 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 сентября 2019 - 01:41

по нормативам не более 30 человек

А 39 не хотите?
 в моём 1-3 классе было по 40 человек и ничего))) Потом, да, по 30. Но и по трое бывало сидели за одной партой (это 8 или 9-й класс) и это ещё в СССР, кстати.

#мне не стыдно


#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 02:03

Это еще что...

 

В Краснодаре открылась школа с 24 первым классами от "А" до "Ш"

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Рекордное количество первых классов - 24 сформировано в средней школе Краснодара по ул. им. Героя Аверкиева, 32.

Новая школа на 1550 мест в одну смену начала работу в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Всего в ней будет 100 классов, 24 из них - первые, от "А" до "Ш".

Из-за большого количества учащихся в школе-рекордсмене прошли четыре торжественные линейки.

На церемонии открытия школы выступил мэр Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что в краевом центре открылась еще одна школа с такой же вместимостью - в Московском микрорайоне на ул. им. Байбакова, там сформированы 19 первых классов.

Но он признал, что цель городской администрации - строить больше школ, чтобы перестать ставить "алфавитные" рекорды.


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 02 сентября 2019 - 09:30

Это еще что...
В Краснодаре открылась школа с 24 первым классами от "А" до "Ш"[/b]


Это да, мой краснодарский товарищ посмеялся, когда я ему рассказал про класс Е. Но лучше сделать лишний класс, чем раздувать существующие... Сейчас рядом со школой, в 100 метрах, достраивают еще одну многоэтажку.. Представляю, что будет, когда ее заселят..

Сообщение отредактировал Геолог: 02 сентября 2019 - 09:32

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#12 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 03 сентября 2019 - 08:13

Это да, мой краснодарский товарищ посмеялся, когда я ему рассказал про класс Е

У нас вроде был класс "Г" в четвертой школе пару лет, но это не точно. Может быть так просто называли "класс" в который переведут из класса "в" - читай оставят на второй и год или вообще отчислят (отчисленных переводили во 2-ю) или еще дальше.

 

Начинать ИМХО надо с детских садов, не со школ. Разобраться с киндергартенами, которых хер есть даже в центре. Например мой киндергартен сейчас занимают (ВНИМАНИЕ !) следаки ! Детский сад возле СИЗО/дет.больницы не знаю вообще существует или там уже "росгвардия"? Дет. сад на Октябрьской - не видел чтобы там дети были уже сто лет там, висит триколор и похоже на то, что прокуратура отжала это пространство.

Менты заполонили ! Детсад на проспекте Ленина ? Не слышал уже давно. "Золотая рыбка" на спуске на набку - не знаю. 

 

Потом школы, потом можно библиотеку сделать нормальную, потом университет. Вы что, в "Цезаря" или в "Циву" не играли ? Главное не строить церквух и храмов. Образование пойдет по пизде если вдарить по религии.

 

Люди блд думают об образовании своих отпрысков в стране где нет голимого детского сада. Есть церкви и отделы полиции. Судьба отпрыска - быть полицаем. В школу милиции после 8-го класса брали, насколько я помню всех, кто мог отжаться 20 раз, больше ничего не требовалось.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 03 сентября 2019 - 08:16

Хуй, говно и муравей !


#13 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 сентября 2019 - 09:21

31 человек? А 39 не хотите? 7 гимназия, бабки решают все.

9-е классы. 34, 30, 26 человек в классах. Поголовно все "слепые".







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей