Перейти к содержимому


- - - - -

Авто vs. Общественный транспорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 08:48

В АТП, как ты верно заметил, любителей ездить плохо зажмут в ежовые рукавицы. Атп зажмет горадминистрация, которой легче будет справиться с несколькими большими организациями, чем со стадом слабоуправляемых единиц.
Пассажиры уже научаются активно жаловаться и их голос слышат даже в соцсетях.

Повышение цен на проезд, это общая тенденция, продолжающаяся уже многие десятки лет. Это было , есть и будет в каждом городе и каждой стране рано или поздно. Интересная ситуация с соотношением цен, сложившаяся на данный момент , скорее , относится к безвыходному положению, в который все больше ставят маршруточную сеть. Им просто некуда деваться: город декларирует расширение зоны обслуживания.

На то, что пассажир утечет на такси сильно рассчитывать не стоит. Судя по настроению в Сети, качество обслуживания продолжает ухудшаться несмотря на приход новых агрегаторов с их демпинговыми скидками. Владельцы машин- неорганизованная масса, откровенно манкирующая невыгодными заказами.

Сообщение отредактировал 13): 25 января 2021 - 08:49

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 10:23

ser7 всё правильно сказал. даже добавить нечего. станет хуже, сейчас уже мест нет в автобусов, а если туда залезут пассажиры с забитых маршруток, то будет еще интереснее ) придется несколько автобусов пропускать, чтобы комфортно доехать



#43 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 01:23

при том что из правого можно там ехать только в сторону Путевки.

 

 

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#44 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2021 - 01:49

Да херня это все.

Там 2 полосы на кольце. Я бы реально вбил столбы на островке безопасности, чтобы не щемились.



#45 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 03:31

 

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 

 

Разметка тоже на них не распространяется? Это разрешение отступать от правил дает им преимущество перед теми, кто едет по правилам?

 

На всякий случай как аналогия: "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу."


Сообщение отредактировал ANO: 25 января 2021 - 03:35


#46 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 12:07

Разметка тоже на них не распространяется? Это разрешение отступать от правил дает им преимущество перед теми, кто едет по правилам?

 а там разметку не смыло еще ? неа, но и не наделяет преимуществами других перед ними - парадокс наших ПДД

18.3 - это про начало движения от остановки.... к кольцу - никаким боком. В ПДД насколько я знаю, "аналогии" не работают :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#47 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 ноября 2022 - 09:04

Прикольно будет, когда штат МУПа пополнится водилами с ликвидированных маршруток. Пока они привыкнут к новой для них роли...

лобовые на нескольких уже меняют.

Сообщение отредактировал С.В.: 21 ноября 2022 - 09:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей