Перейти к содержимому


- - - - -

Авто vs. Общественный транспорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 12:48

Прикольно будет, когда штат МУПа пополнится водилами с ликвидированных маршруток. Пока они привыкнут к новой для них роли...



#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 03:13

Не пойму, вы недовольны тем, что город собирается расширять оъемы обслуживания населения муниципальным транспортом?
Который легче контролировать и заставлять жестко соблюдать график движения?

Давно живу :) по опыту "расширить" получится не везде. Сейчас ничего не мешает расширить расписание 9 маршрута автобуса, к примеру, у которого интервал в районе часа. А знаете что бывает когда один из автобусов ломается? Правильно - интервал увеличивается до двух часов ))). А о том  что автобус сломался - узнается обычно через полчаса стояния минимум ....а теперь убираем маршрутки и  ломаем 9й автобус.... .

 

Я думаю по городу таких 9х маршрутов - не один .

 

А еще есть версия что нынешняя схема движения автобусов не совсем дублирует  схему движения маршруток, и там где ты раньше ехал на одной маршрутке за 22 рубля теперь придется либо полкилометра (а то и более) идти пешком до следующей остановки либо платить 44...

 

И да.... мне, как зарульному, маршрутки не мешают :)


Сообщение отредактировал St6por: 19 января 2021 - 03:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 04:02

Ну, ребят...

 пока жители будут устраивать бурление говн исключительно на стеночках "типичных" и "подслушанных"...,

или малочитаемых местячковых форумах...,

они и будут мерзнуть по полчаса на остановках, глядеть вслед уносящимся вне расписания машинам и ломать ребра в дергающихся автобусах

Работа начинается тогда, когда накапливается критическая масса "бумажных" жалоб и предложений, направленных непосредственно ответственным за это дело чиновникам.

Не надо говорить, что ничего не изменится. Изменится, если ты захочешь и за дело возьмешься поплотнее.

Опираясь на твою жалобу, чиновники смогут аргументировать то или иное действие, решение при планировании или в суде.Но  писать надо всем недовольным.

 

ЗЫ Лично я много чего добивалась. Для обустройства окружающей меня среды обитания.


Прикольно будет, когда штат МУПа пополнится водилами с ликвидированных маршруток. Пока они привыкнут к новой для них роли...

Так он уж давно ими пополнился)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2021 - 05:43

В цас пик на проспекте Ленина возле ЦУМа нагло шемятся из среднего ряда в левый для поворота на Фокина

Ну, ребят...
пока жители будут устраивать бурление говн исключительно на стеночках "типичных" и "подслушанных"...,
или малочитаемых местячковых форумах...,
они и будут мерзнуть по полчаса на остановках, глядеть вслед уносящимся вне расписания машинам и ломать ребра в дергающихся автобусах
Работа начинается тогда, когда накапливается критическая масса "бумажных" жалоб и предложений, направленных непосредственно ответственным за это дело чиновникам.
Не надо говорить, что ничего не изменится. Изменится, если ты захочешь и за дело возьмешься поплотнее.
Опираясь на твою жалобу, чиновники смогут аргументировать то или иное действие, решение при планировании или в суде.Но писать надо всем недовольным.

ЗЫ Лично я много чего добивалась. Для обустройства окружающей меня среды обитания.

Маршрутки больная Брянская тема и чиновники о ней давно в курсе - погугли архивы Брянских новостей на предмет новости "Брянский [Должность | Фамилия] пообещал навести порядок с маршрутками" - охренеешь от количества таких "обещаний", а воз и ныне там... Мне лично на маршрутки и общественный транспорт пофигу, я на нем не езжу, но то что где то есть отдельная автошкола гомосексуалистов, которая готовит исключительно водителей маршруток а теперь ещё синих автобусов - это факт.

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 06:37

В курсе и стопка жалоб от жителей- две больших разницы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2021 - 08:30

Такая большая, а в сказки веришь

#27 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 09:02

Ответят на эти жалобы те же чиновники, которые маршрутки сокращают. Ещё раз расскажут про дублирующие маршруты и прочие сказки

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2021 - 02:32

Такая большая, а в сказки веришь

Это вы не верите и сидите друг другу жалуетесь. А я считаю, что кое-что очень даже можно.

Менталитет у нас разный.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 января 2021 - 03:02

Это вы не верите и сидите друг другу жалуетесь. А я считаю, что кое-что очень даже можно. Менталитет у нас разный.

 

ну почему ж друг другу и в гибдд и в прокуратуру и в жилинспекцию бывало жаловались.... результат вроде уже рассказывал. Тут вон где то была целая ветка  про жалобы на хранение икры в холодильниках .

Может стоит поделиться удачным опытом жалования? чтоб разжечь так сказать у других веру в  рабочие механизмы :)


Сообщение отредактировал St6por: 20 января 2021 - 03:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#30 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2021 - 04:01

Такая большая, а в сказки веришь

Это вы не верите и сидите друг другу жалуетесь. А я считаю, что кое-что очень даже можно.
Менталитет у нас разный.
Поделись результатами своей активной работы, по решению глобальных вопросов, связанных с городом? В данном случае кроме пустозвонства и "фи, я не такая" я ровным счётом ничего больше не вижу... Поверь у меня есть большой опыт в решении мелких локальных вопросов через администрацию/прокуратуру и прочее, но там где мои интересы столкнулись с интересами фокинской администрации, даже коллективной жалобой решить ничего не получилось... Или тебе рассказать как у нас реагирует ГИБДД на грубые нарушения ПДД хозяев жизни? (никак) так что жду от тебя рассказа о твоих "подвигах" на этом поприще...

#31 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 января 2021 - 08:29

посмотрите на этого красавчика

 

https://vk.com/video...a0e5877a0a92019

 

вчера к остановке подъехал 27й. При наличии огромного полноценного кармана бывший маршрутчик даже не стал в него заезжать. Мог хотя бы сместиться вправо для приличия, но нет, просто открыл двери и всё.

 

Тот общественный транспорт, который мы заслужили )



#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2021 - 04:01

посмотрите на этого красавчика

 

https://vk.com/video...a0e5877a0a92019

 

вчера к остановке подъехал 27й. При наличии огромного полноценного кармана бывший маршрутчик даже не стал в него заезжать. Мог хотя бы сместиться вправо для приличия, но нет, просто открыл двери и всё.

 

Тот общественный транспорт, который мы заслужили )

Берешь в руки мобильный и тут же звонишь в службу движения или диспетчеру. Или красочно описываешь ситуацию письмом

 

Когда 37й был у нас конечным и вечно смахивался на несколько минут раньше расписания, я быстренько приучила уезжать вовремя. Кого-то, кажется, даже лишили премии.


 

 

 

Поделись результатами своей активной работы, по решению глобальных вопросов, связанных с городом? В данном случае кроме пустозвонства и "фи, я не такая" я ровным счётом ничего больше не вижу... Поверь у меня есть большой опыт в решении мелких локальных вопросов через администрацию/прокуратуру и прочее, но там где мои интересы столкнулись с интересами фокинской администрации, даже коллективной жалобой решить ничего не получилось... 

Глобальные вопросы решать надо не в одиночку. И в одиночку не решишь, поэтому можно плюнуть в того, кто это будет утверждать

 

 

Навскидку, из того, что по-быстрому упомню из ближайшей окружающей среды: Установка светофора на перекрестке. Когда позже в трудное время попытались отключить, настояла на включении снова.  

Кажется, первыми в городе у нас на улице сделали стоянку по четным-нечетным дням.  

Ограничение скорости движения на улице.  

 

В освобождающемся детском садике сделали поликлиническое отделение. С другими аборигенами совместными усилиями добились, что его не унесли в освободившееся здание бывшей брянской администрации. Пока был Денин, планировалась полноценная больница с дневным стационаром. Пришел новый губер, ремонт заглох, но благодаря обращениям и жалобам дотянули... и , хотя бы, увеличили больницу до 2/3 здания. Впереди дальнейшее расширение медуслуг, пока тормозимое эпидемией.

  Из ближайших мелочей: налаженная чистка забытой остановки, ее оборудование (впереди- добиться павильона) .  

 

Совместными усилиями добились, чтобы новый маршрут автобуса прошел именно через нас так как удобно жителям улицы; теперь кайфуем (после долгих лет заброшенности уехать чуть ли не от дома в самых важных направлениях).   Всякие мелочи , про ямы, канавы, мостики, недоделки даже писать не буду.    

 

Что-то делалось сразу, что-то- на следующий год из-за особенностей бюджетного планирования, что-то — через больший срок.

Если пользоваться возможностями организации людей через Интернет, то тут , вообще, непаханное поле для давления на неповоротливую муниципальную машину.


Сообщение отредактировал 13): 21 января 2021 - 04:02

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 21 января 2021 - 06:17

«Кажется, первыми в городе у нас на улице сделали стоянку по четным-нечетным дням.»

Это сколько лет назад было? 20?
Теперь добивайся чтобы знак 3,27 сняли, висящий в начале улицы, и зону действия которого не отменяют твои чётные-нечётные знаки.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 05:01

Лет 6-7.
Зачем добиваться? ) Сейчас у нас проблем нет: подснежники не стоят, кошек шибко не давят, в том году- лежачий положили посреди дороги)
_____________

Возвращаясь к общественному. Только в этом году буча, поднимаемая заинтересованными горожанами в Интернете часто заставляла прислушаться к их мнению.
Бывает, что разумные решения зреют давно, только им нужна поддержка снизу.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 12:20

Маша, дай контакты куда видео засылать с синими пидорасами?! Езжу без регика ибо напрягают эти провода, но сегодня опять выбесили, решил достать из коробочки, буду слать видео в ГАИ и куда ты скажешь, пусть сношают их во все щели...

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 03:03

Кроме ГИБДД

- Сайт городской администрации. Виртуальная приемная. Жалобу сюда.  https://bga32.ru/online/  Если файл большой, то послать ссылку на видео

 

- Есть хорошая группа "Брянский автобус" https://vk.com/bryansk_bus .

Закидывай видео им в альбом, шли админу саму жалобу, чтобы он вывесил сам вместе с видео. Он вывешивает, ему надо группу наполнять.

Потом можно будет ссылку на это видео и послать в горадминистрацию. Чубчиков эту группу читает . А СМИшники тырят оттуда контент.

 

- руководству ПАТП direktor@патп-брянск.рф и дубль sd@патп-брянск.рф жалобу со ссылкой на видео и  сообщением, что нажаловались и будете жаловаться


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 03:20

ЗЫ Ну, и для массовости и  крику, можно закинуть жалобу в Черный список. https://vk.com/black.bryansk

Уровень, конечно, тот еще (как и аудитория), могут и самому гадостей наговорить. Но, опять же, СМИ поворовывают контент.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 января 2021 - 08:02

Маша, дай контакты куда видео засылать с синими пидорасами?! Езжу без регика ибо напрягают эти провода, но сегодня опять выбесили, решил достать из коробочки, буду слать видео в ГАИ и куда ты скажешь, пусть сношают их во все щели...

+1 к "руководству ПАТП".

сам туда отправлял жалобу, ответили, извинились, лишили премии. теперь вот боюсь своей картой светить перед этой кондукторшой, а то еще нож в спину воткнёт....


Сообщение отредактировал debryansk: 22 января 2021 - 08:04


#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2021 - 08:39

На тебе еще ссылку, куда до кучи видео выложить https://vk.com/pdd_bryanskНу это так, для души


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 января 2021 - 11:45

Выборочно почитал несколько постов. Половина автобусников ушло с маршруток, манера езды у них не поменяется ибо тут тоже надо нести план иначе зарплаты не будет. Если уберут маршрутки простым смертным ездить будет тупо не на чем, т.к. водил с марса не завезут, а многие маршрутчики работают по принципу хочу работаю, хочу нет, в автобусном им этого делать не дадут, так что придется людям машины покупать и пробок станет больше. Через пару лет эти автобусы поставят на колени, а покупать новые каждый год не на что. Нет конкуренции между маршрутками и автобусниками (которые уже кстати дважды поднимали стоимость проезда и он уже выше чем в маршрутках, а будет еще выше при отсутствии конкуренции, насколько я понимаю нигде автобус дороже маршрутки не стоит) Закроют маршруты все таки некоторые пойдут в автобусный, при наличии лишней рабочей силы (если она будет лишней) начнут резать зарплаты и все равно будут убыточными. народ уже систематически жалуется что приходиться на такси ездить не дождавшись общественного транспорта. В общем ничего из благой идеи не выйдет.

Все это мои личные измышления, как будет увидим.

Да кстати автобусники с маршрутчиками еще гонятся умудряются, про то что на кольце самолета с авиационной они ездят исключиткльно из правого ряда и систематически пытаются загнать машину из среднего ряда на крышу машин из крайне левого, при том что из правого можно там ехать только в сторону Путевки.


Сообщение отредактировал ser7: 24 января 2021 - 11:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей