Перейти к содержимому


- - - - -

Авто vs. Общественный транспорт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 25 августа 2019 - 01:08

Народ, вот у многих есть автомобиль. Автомобилей в городе столько, что жопой жри. Россия богата бедными и автолюбителями (если считать среднюю зарплату по автомобилям, брянск был бы в топе).

 

Вопрос - сколько километров от дома до работы вам нужно преодолеть, чтобы имел смысл обладания автомобилем и занимания улицы его парковкой.

Если бы был нормальный общественный транспорт, вы бы отказались от автомобиля ?

 

Я когда купил первую тачанку - мне до работы надо было с "роддома" до площади партизан. Тачку я слил очень быстро, она мне просто нахуй была не нужна. Со второй тачкой получилось то же самое, только мне ее попортили "доброжелатели". 

 

Сколько у вас путь от дома до работы ?

 

 

Мониторил тарифи яндекса, чтобы не спиздеть - 12 августа, понедельник. От "брянского рабочего" до московского микрорайона.

Цены менялись от 128 до 398 рублей. в течение часа. С хуя бы ? Я понимаю, это можно объяснить. Но был бы автобус - цен бы таких не было.

 

В итоге туда брат подвез, обратно - ожидал дикого ада. 49-ю остановил, но дерзкий дядька сел в последнее место рядом с шофером. А поехал в пустой (два человека было) маршрутке 34-й или 36-й, не помню, через курган.

Получается, у нас пол города свободно для транспорта. Странное дело. У нас же есть же синдикат маршрутчиков. Они настолько тупые что оставляют маршрут пустым ? Там легко автобус проедет с 30-40 пассажиров !

 

Т.е. Если с бежицы пиздовать через бежицкую можно разгрузить поток в центр в полтора раза примерно.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 25 августа 2019 - 01:31

Хуй, говно и муравей !


#2 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2019 - 07:24

Со второй школы до химчистки - 7-10 минут за рулём, на общественном транспорте ехать с пересадкой - думаю минут 30-40 был на нормальный автобус в этом направлении машиной даже не пользовался (п.с. в выходные хожу исключительно пешком, машина пылится под окнами)

#3 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 августа 2019 - 01:21

В Брянске удобнее на машине.

В Москве удобнее без машины. Даже не принимая в расчет каршеринг. Если говорить только про ОТ.

 

Даже лень объяснять почему. На эту тему уже столько копий ломано.



#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 августа 2019 - 09:35

Автомобиль нужен там, где нет стабильно работающего общественного транспорта. А в Брянске таких мест много. Новостройка, 10 микрорайон, Деснаград и ЖК на Андрея Рублева практически невыездные. Либо место работы находится там, где вообще нет автобусов...Для больших семей автомобиль тоже выгоден. Муж, жена, двое детей: 80 рублей на маршрутке в одну сторону, 80 в другую. Минус 160 за поездку. А если еще и пересадка - 320 рублей.

 

Мне лично нужен для семейных поездок в деревню. Т.к. автобус -800 рублей в обе стороны за двоих. Со взрослым ребенком -1200 рублей. Такси - 4000 в обе стороны. А на машине - 500 рублей на бензин. Конечно, в эту сумму еще надо внести расходы на ТО, запчасти и страховку, но если ездить раз в месяц в деревню всей семьей, то это всё окупается. В городе на данный момент мне авто не нужен, так как у меня две маршрутки останавливаются рядом с домом и работой. И из-за отсутствия мурайвейников в этих маршрутках очень редко не бывает мест.


Сообщение отредактировал debryansk: 26 августа 2019 - 09:39


#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 августа 2019 - 09:59

Со второй школы до химчистки - 7-10 минут за рулём, на общественном транспорте ехать с пересадкой - думаю минут 30-40 был на нормальный автобус в этом направлении машиной даже не пользовался (п.с. в выходные хожу исключительно пешком, машина пылится под окнами)

 

Да, что плохо на улицах Советская и Фокина - это то, что нет кольцевого маршрута. 15 тралик, который ходит очень часто, можно было бы закольцевать, но почему-то это никому не интересно. 



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2019 - 11:43

От дома до офиса 15 мин. До дачной остановки столько же.

Работа разъездная по городу и области. Вроде бы и пригодился бы авто,но нафиг мне этот гемор: тратить свое драгоценное время на напряженное сидение,вцепившись в руль и не отрываясь от дороги? А потом ищи парковку,стоянку, поиск механика...
В общественном транспорте спишь,читаешь, торчишь в интернете,сериальчик досматриваешь. Когда совсем уж... такси не слишком дороги. Зато в отдохнувшем состоянии- на рабочее место.

Ваших же вечных жалоб и проблемок читать хватает за глаза
Насчет маршрутов. Как я понимаю,власти сейчас особо не торопятся в Советском в связи с застройкой аэропорта,появлением новых улиц и ,соответственно маршрутов. Поэтому пока не вводят новые линии для маршруток,приберегая имеющие спрос для городского транспорта


Но жителям надо закидывать их своими желаниями и предложениями,формируя массовый общественный запрос.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 августа 2019 - 09:47

с учетом переброса офиса -18 км в одну сторону..

 

Считаю,что в маршрутках нужно ввести правило -передние 2 места для взрослых Дам\пожилых\беременных. Если занял, а такие граждане стоят в салоне- будь добр перескочи и постой..

Понимаю,что всем всегда ближе своя шкура, но знаю пару конкретных маршрутов где в этом плане -кромешный ад,перед носом будут стоять, а те уткнутся в свой телефон и прочее исполнение..



#8 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 05:24

 

В Брянске в этом году отменят 15 коммерческих маршрутов. Соответствующее постановление подписали в Брянской городской администрации 15 января. Первые коммерческие перевозчики уйдут с городских улиц с 16 июля. Это маршрутки №10, №28, №34, №38, №42, №44, №45, №47, №49, №69, №99.

 
С 4 октября не будут организовывать конкурс на маршрут №36, с 12 октября - на маршрут №55, с 14 октября - на маршрут №76, с 20 октября - на маршрут №88.
 
По факту в Брянске полностью исчезнут пять коммерческих маршрутов: №10, №28, №38, №47 и №88. Это те маршрутки, которые почти полностью дублируют муниципальные маршруты. На остальные устроят новый конкурс.
 

Сообщение отредактировал debryansk: 18 января 2021 - 05:24


#9 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 06:04

да если бы ОТ ходил нормально. И про такси - в субботу около 11 утра ценник 79 руб. Сегодня в 8 утра почти 400. Все Яндекс. Расстояние - чуть менее 4 км, центр.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#10 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 06:14

Посмотрим как будет ходить ОТ. У Собянина, например, получилось неплохо организовать.



#11 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2021 - 06:26

Ты не сравнивай собакинск и нашу деревню, во первых для нормального запуска ОТ нужны капитальные вложения в инфраструктуру, новые дороги и оптимизацию старых. Пидорасы на синих автобусах это какой то лютый АД, пользуются габаритами техники, носятся как маршрутчики, шемятся из ряда в ряд, короче контрацептивы - мне например идти до работы 30 минут, ехать на ОТ выходит как ни странно приблизительно так же, на машине если нет пробок, то в районе 7 минут, так что выбор очевиден...

#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 января 2021 - 08:50

Около моего дома раньше было три маршрутки. Теперь две. Одна из них попала в черный список. Я не гордый, до проспекта 10 минут дойду, но что делать тем, кто живёт дальше и кому до проспекта идти почти полчаса. Сейчас их пока эта маршрутка возит. Автобус туда не пустят, слишком узкая дорога и он будет дублировать уже существующий, который катается по проспекту.

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 12:31

Собакин прикончил троллейбус в столице. Сейчас в мороз его электробусы колом стоят, только дизельные автобусы ходят. Ну и трамвай пока жив. Хотя имхо трамвай требует больше инфраструктуры + землю под рельсы.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 01:53

Не пойму, вы недовольны тем, что город собирается расширять оъемы обслуживания населения муниципальным транспортом?
Который легче контролировать и заставлять жестко соблюдать график движения?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 02:27

Дебрянск, ты выбрал одну из самых по идиотски написанных на эту тему статей. Журналистика в городе совершенно деградировала. От лени врут читателям, даже не пытаясь сами разобраться.
Не пятнадцать, а пять, фактически являющиеся дублерами Остальные останутся. Только вместо нескольких подрядчиков на маршрутах оставят по одному. Заставят подключиться к Умному транспорту.

Расписание ОТ пересмотрят, расширят к ночи и к утру, уменьшат интервалы.
Эта тема по косточкам лучше всяких Сми разобрана в "Брянском автобусе" ; там ответы на все вопросы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 08:59

Главное, чтобы так и было. Только всё-равно непонятно, чем им насолили 28я и 38я маршрутки? володарка вся в шоке от этого решения. Оттуда итак нереально уехать, даже с "дублерами", а они хотят её ликвидировать. Что на замену? 37й, который ходит раз в 30 минут? или 31й автобус через новостройку и фокинский район?


 

 

уменьшат интервалы.

да, еще помню, как Богомаз интервалы в пиковые часы уменьшал после выпуска всех на работу. особенно на 27 маршруте. как ходили раз в 10-15 минут, так и ходят до сих пор, забитые под завязку.



#17 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 11:08

Собакин прикончил троллейбус в столице. Сейчас в мороз его электробусы колом стоят, только дизельные автобусы ходят. Ну и трамвай пока жив. Хотя имхо трамвай требует больше инфраструктуры + землю под рельсы.

Согласен. С троллейбусами и электробусами было ошибочное решение.

Но в целом реформирование сети ОТ правильно пошло. Я прямо на себе прочувствовал. Когда из душных маршруток в пробках пересаживаешься в просторные автобусы с кондеем, которые едут по выделенкам. И с маленьким интервалом.



#18 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 11:33

эти синячки, которые вышли на улицы Брянска, с трудом можно назвать просторными и комфортными. Они тесные и неудобные. Что-то среднее между маршруткой и полноценным автобусом. Бело-зеленые Лиазы были гораздо лучше, но в них не попасть с детской или инвалидной коляской.



#19 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 11:46

Сейчас в городе катаются Волжанин 5270?

Или другие модели?


Сообщение отредактировал DarkLord: 19 января 2021 - 11:47


#20 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 12:40

Сегодня по городу в синих автобусах ездят мудаки, бывшие маршрутчики. Один такой АН0012 32 сегодня чуть не укатал школьницу на пешеходном переходе на 2й мичурина, шёл по правому ряду из которого движение только прямо, повернул налево и щемил в наглую народ. Так же регулярно вижу как эти мудаки двигаясь от ДОСААФ до наркухи не заезжают в альков остановки, чтобы не терять место в пробке, и высаживают пассажиров прямо с проезжей части.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей