Перейти к содержимому


- - - - -

WTB: лайтовый ноут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 августа 2019 - 06:11

Что-нибудь типа amd e2-9000/a4-7210 или аналоги (четырехядерный целик). Леново, асер. Легкий проц, 4 гига памяти с живой батарейкой. 15 дюймов.

До 10к. 

 

Кэш он зе нэйлс.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 августа 2019 - 06:12

Хуй, говно и муравей !


#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 августа 2019 - 09:01

https://www.avito.ru..._ssd_1775553139  если интересно.



#3 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 16 августа 2019 - 03:26

https://www.avito.ru..._ssd_1775553139  если интересно.

Принято в шорт-лист, спасибо. Если что - позвоню.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 16 августа 2019 - 03:26

Хуй, говно и муравей !


#4 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2019 - 10:34

https://www.avito.ru..._ssd_1775553139 если интересн
косяк этой серии леново - в крепежах корпуса, которые в течение пары лет рассыпаются причём и правый и левый, и любое открытие/закрытие крышки ноутбука приводит к разламыванию корпуса. Лечится относительно просто - заказом нижней крышки через интернет и полной переборкой ноута, но это + к стоимости, время и возня... 

#мне не стыдно


#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2019 - 11:48

Предполагаю, что от старости пластик разваливается. Ноуту 10 лет. Ударов не было, всегда носил в хорошем противоударном рюкзаке. Поддон не хочу заказывать. К цене его потом не пришьешь.Дефект на работу не влияет. Плат в том районе тоже нет. Либо так, как есть, либо никак ))) 

 

Фиксаторы сломались не там, где крышка. А справа от тачпада.


Сообщение отредактировал debryansk: 19 августа 2019 - 11:49


#6 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2019 - 12:14

Предполагаю, что от старости пластик разваливается.
не, там в течение буквально 2-3 лет проблема вырисовывалась. С тремя такими дело имел)

Фиксаторы сломались не там, где крышка. А справа от тачпада.
тогда пардон, "все эти педро леново на одно лицо" ;-))) 

 Слушай, а ты ССД сам доустанавливал? Разницу в работе ощутил?


#мне не стыдно


#7 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2019 - 02:54

Он у меня еле ползал из коробки, особенно при работе в интернете....я по 15-20 вкладок за раз открывал по работе бывшей... пока прогрузит.... думал косяк в медленном hdd.

Сначала поставил хороший (по скорости и отзывам) hdd на 7200 оборотов вместо стандартного на 5400 - не взлетел. Купил ссд на 60 гигов, они тогда только пошли. Скорость открытия веб-страниц увеличилась в 3-4 раза. Ну и во всем остальном начал летать. Места малова-то, но если не качать кино, чистить бекапы после обновлений и не ставить игрушки, то норм.


Кстати, я его брал, когда китайцы только выкупили IBM. Что очень понравилось, это был первый ноут, который можно было чистить, не разбирая до дисплея. Снял крышечку сзади - система охлаждения сразу же доступна. В отличии от звездорасов НР, Самсунг и прочих продуктов инженерно-сервисной мысли. Ну и проработал 10 лет. Либо повезло, либо действительно тогда еще боролись за качество. Потом дважды советовал людям взять леново - через несколько месяцев они тащили их в сервис. С тех пор леново больше никому не рекомендовал. 

 

Насколько мне известно, если леново сделано для европейского рынка, то там всё норм. Но рынок в РФ такой, что на нем присутствуют как европейские, так и версии для внутреннего китайского рынка по одной и той же цене.



#8 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2019 - 03:16

дважды советовал людям взять леново - через несколько месяцев они тащили их в сервис. С тех пор леново больше никому не рекомендовал.
вот видимо те, что побывали у меня были из тех...

Ну и во всем остальном начал летать.
периодически задумываюсь о том, чтобы проапгрейдить свою 10-тилетнюю тошибу - диск там однозначно медленный, но всё никак руки не дойдут...  

#мне не стыдно


#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2019 - 04:34

главное, чтобы сата-2 был хотя бы...А то в некоторых ноутах попадается сата-1. Ставить туда ссд не имеет смысла



#10 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 22 августа 2019 - 11:31

осяк этой серии леново - в крепежах корпуса, которые в течение пары лет рассыпаются причём и правый и левый, и любое открытие/закрытие крышки ноутбука приводит к разламыванию корпуса. Лечится относительно просто - заказом нижней крышки через интернет и полной переборкой ноута, но это + к стоимости, время и возня... 

Скажи мне Ара, ведь не даром...

В каком сервис-центре ты работаешь, чтобы стороной обходить ? 


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 22 августа 2019 - 11:32

Хуй, говно и муравей !


#11 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 25 августа 2019 - 02:38

Никто больше ничего интересного не предложит ? Часов в 6-7-8 буду с кэшем на кармане, на тачке, смотреть варианты. 

Если есть что предложить - флаг в кулак !


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 25 августа 2019 - 02:38

Хуй, говно и муравей !


#12 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 27 августа 2019 - 02:57

Ноут, после долгих алкоголических дрочений "юл" и "авит" приобрЕтен. Тему можно в минус.

Интересные вещи продают. Кое-что упустил, (хп на амд а10 за 6 рублей, например, как обычно, 1 тб, 8 гб - утюг) ща в каком-

нибудь "апгрейде" всплывет ))) машины не было под жопой, не успел. "Борат яросте, некрасивый!".

 

Один чувак, с компом "под танчики", древним говном, с ССД диском, назвал "перекупом". Возможно - наш сережа, я дальше просто тупо разговор забросил - человек реально хам с хамским рожном. Ноут, если что, у этого чувака весь в наклейках, берегитесь.

 

Но купил то что надо - норм.

 

Раньше, кстати была контора хорошая - Экспресс-Ломбард. Сами понимаете что продовали.

Сейчас один шлак. Старые нубуки и "уебанные" и приставки. Иксбокс 360е лежит - в описании - не работает дисковод. Торговаться не хотят. А 360е-й без привода, даже за 2,5 - нах не нужен.

Скатилась конторка, нюх потеряли, берут в залог хуиту полную, невыкупную.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 27 августа 2019 - 03:49

Хуй, говно и муравей !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей