Перейти к содержимому


- - - - -

#куписуперджет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 08 мая 2019 - 06:37

https://www.inopress...bild/plane.html

 

Уже видел мнения наших "экспертов" (эксперты в основном шлюхи, но когда говорят именно то что видно- я склонен доверять). 

 

Сегодня только узнал, буквально с с пол часа.. Погибла родственница друзей семьи. Мужик выжил - баба сгорела. 

Вчера буквально сидели за столом, бухали-веселились. Сегодня звонит - говорит пиздец, сестра (какая-то юродная) сгорела в этом самолете.

 

До этого - в пожаре в "зимней вишне" погиб сын старой-старой подруги (не по возрасту, а просто общались давным-давно), которая уехала сто лет назад в Кемерово. Там требовали заткнуть ебальник, чтобы получить компенсацию. Лям от гос-ва + еще 2 в течение каких-то лет.

Корефан работает в МЧС - начальник одного из районов брянска - сказал что ты Юр тоже ебальник завали и не пизди лишнего, не твое это дело знать такие вещи. Хотя - друг детства и вообще никогда никаких секретов друг от друга не было (вообще-совсем)...

 

Ща пробовал спросить - вообще трубу не берет.

 

Вот так бля...

 

p.s. Есть видео. Страшное. Публиковать не буду.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 08 мая 2019 - 06:39

Хуй, говно и муравей !


#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 09:48

что тут говорить...несколько лет назад этот самолет, гордость после-перестроечной авиации, влепили в гору во время демонстрационного полета вместе с десятками потенциальных покупателей. За штурвалом был опытный летчик...После этого случая самолет оказался не востребован. 

 

Сейчас ситуация другая....кмк, пилоты испугались грозы, запаниковали и тупо уебали самолет о ВПП с полными баками горючего, хотя до этого делали круг....Ничто не мешало им кружить до сухих баков. Многие пилоты отвыкли уже от ручной посадки и полностью доверяют автоматике. В мировой авиации было несколько случаев, когда пилот тупо не знал, как посадить самолет вручную. Тут, учитывая прыжки по ввп, та же беда...

 

"Параметрический самописец оказался сильно поврежден"...Естественно он будет поврежден. Никому не выгодно, чтобы он был цел. Самолет же пытаются пихнуть зарубеж, но он на фиг там никому не нужен уже после первой аварии...Если на второй вскроются технические неполадки, то это еще загрузит бочку дегтя в его продажи. "Речевой" не скроешь... все разговоры с диспетчерской вышкой уже с утра в СМИ.... 

 

Козлами отпущения сделают пилотов. А им, по сути, даже защищаться нечем. Самолет мог летать, выжигая керосин, но командир принял решение о посадке...также изначально было принято решение лететь в грозу. С дивана рассуждать легко, но факты говорят сами за себя. А пилоты получают очень большую зарплату, сопоставимую с ответственностью, которая на них лежит.

 

Надеюсь, МАК проведет объективное и независимое расследование.

 

P.S.: недавно смотрел расследование авиакатастроф, Пермь 2008. Когда боинг штопором вошел в железную дорогу. Там вообще пц... Самолет, арендованный у компании, где вкусно кормят в полете, летал с креном ! и все об этом знали. Потом оказалось, что командир вообще был бухой, либо после бодуна...как так то??? А в 2008 году ничего подобного не было в новостях...Просто ошибка экипажа.

Жалко людей....кто-то сгорел заживо, кто-то задохнулся. Нелепая смерть... так было и в Кемерово, и в Хромой лошади, на Сямозеро, и еще много где.... везде бардак, бюрократия, экономия, коррупция, стремление кому-то что-то доказать, нецелесообразное импортозамещение и прочее... 


Сообщение отредактировал debryansk: 08 мая 2019 - 09:50


#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 10:31

скоро слепят CR929... вот где страх....еще МС-21 почти готов, тоже неизвестно, что от него ожидать. почему нельзя смириться и летать на боингах и аэробусах - загадка.



#4 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 мая 2019 - 09:13

Боинг 737 макс ломучая какашка жизней больше забрала, чем сабж.

#5 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 09 мая 2019 - 09:17

Боинг 737 макс ломучая какашка жизней больше забрала, чем сабж.

 

Там же, как выснилось, кривой софт, а не кривое железо и сборка, как, скорее всего, в нашем случае. 



#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 мая 2019 - 09:57

Скажи это родственникам погибших, их, наверное, это утешит.

#7 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2019 - 10:22

как, скорее всего,
"скорее всего"?! т.е. просто ошибки экипажа быть не может, да? просто обыкновенной тупой человеческой ошибки?! я просто охреневаю от скотства этого...  

#мне не стыдно


#8 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 мая 2019 - 12:34

Выводы уже сделают после расследования. И, думается, что виноватых назначат, тем более, что экипаж выжил. 

Неспроста же, эти самолеты покупать не хотят, даже банановые республики.



#9 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2019 - 01:14

виноватых назначат
не "назначат", а определят.

самолеты покупать не хотят
это проблема не самолёта, а маркетинга прежде всего + отвратительное техобслуживание, что и неудивительно, для фактически уничтоженной  отрасли. 

 К слову, (пообщался с одноклассниками) на тренажёре воспроизвели ситуацию - ошибка экипажа: при посадке с повышенной скоростью, из-за выпуска спойлеров возникал кабрирующий эффект и самолёт посадить не удавалось. По простому говоря, экипаж запаниковал, словил "козла" и разбил самолёт.... НО полная картина, естественно будет только после анализа всех действий + расшифровка чёрных ящиков. 

 Меня больше всего удивляет эта страсть к некрофилии и обгаживанию всего и вся... 


#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей